Консъерж Алим 6 подъезд 15 дом

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Консъерж Алим 6 подъезд 15 дом

Сообщение prokurator » 17 авг 2013, 21:16

если входная дверь и лифт будут дистанционно блокироваться :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 21:49

prokurator писал(а):
Те кто хочет выкинуть 100 рублей, бросьте мне в почтовый ящик, я не гордый. А то уже как-то поднадоело читать, про то как за это платить мы не будем, то нам не надо, это нам не надо, ничто не поможет. Да мы вообще все умрем, не сомневайтесь. Просто скажите, нет денег, все сжирает кредит и все прекрасно вас поймут, чего понтить то, про выкину.

про сто рублей сказала я.....Вы не правы, кредита у нас нет не единого..квартиру мы покупали за наличные, машина тоже за наличные...мы не богачи далеко, просто умеем откладываать деньги...и я не кидала понты..я лишь привела пример...сказала, что чем платить за консьержку, лучше с таким же успехом просто выкину..или сок ребенку куплю
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 21:51

mrnk писал(а):Консьержку-бабушку надо не одну, чтобы круглосуточно сидела.

Я за Алима расписалась, если что. Мне нравится что они уже сейчас всегда в подъезде, рядом.
Можно попробовать-посмотреть. Отказаться всегда сможем.

я тоже подписалась...он всегда в курсе событий двора...вездесущий Алим)))) по поводу одежду, язык не отвалится, можно попросить не устраивать сушку белья на всеобщем обозрении, правда?))
вобщем, вопрос спорный, учитывая кучу информации в данной теме....
пожалуй, воздержусь от действий дальнейших за или против
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

mrnk

Сообщение mrnk » 17 авг 2013, 22:28

Свеtik писал(а):по поводу одежду, язык не отвалится, можно попросить не устраивать сушку белья на всеобщем обозрении, правда?))
вобщем, вопрос спорный, учитывая кучу информации в данной теме....
пожалуй, воздержусь от действий дальнейших за или против

Одежда это ерунда, можем и попросить не вешать. А вот когда они в своей "каптерке" плов-борщ варить начнут))) А может все прилично будет? Я согласна посмотреть, что получится.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 17 авг 2013, 22:31

Боже мой, какое счастье, что наш подъезд до этого еще не додумался! Извините за флуд :aha-!:

mrnk

Сообщение mrnk » 17 авг 2013, 22:35

Янтарь писал(а):Боже мой, какое счастье, что наш подъезд до этого еще не додумался! Извините за флуд :aha-!:

:=D: :=D: Это УК предложила, а не подъезд))) Какие ваши годы(с)... :=D:
А бесплатно - это наше все!!!! :giving-up:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 авг 2013, 09:08

в моем подъезде в каптерке ковер постелен, думаю товарищи из Азии уже живут, пока мне все равно, а дальше будет видно.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 авг 2013, 09:36

Кстати вот и появилась своевременная тема, уже мансарды начинают пристраивать :-) viewtopic.php?f=5&t=1808&p=35717#p35717 а вы говорите посмотрим. Нет ничего более постоянного чем временное в нашей стране.

Кстати да, кто будет оплачивать коммунальные платежи за всех гостей?

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 18 авг 2013, 11:13

Бесплатный сыр, как известно... Это, видимо, после смены УК они думают, как б им тут закрепиться и остаться :huh-: Я вот уже писала, что они какие-то чемоданы носят, озираясь, в подвал 10 дома. Мне соседи сказали, что оказывается там уже давно место для проживания устроено, оказывается. По-восточному аккуратно и ненавязчиво закрепляются, молодцы ребята. :aha-!:
prokurator писал(а):Кстати да, кто будет оплачивать коммунальные платежи за всех гостей?
Те же, кто и сейчас- мы, конечно. Не думаю, чтобы у них в подвалах счетчики личные стояли :=D: :dumb: А вы говорите, бесплатно!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 18 авг 2013, 11:56

Есть помещения для консьержей, тех.этажи, подвалы, мусорные камеры (вообще удобно - постоянное поступление разнообразной пищи, тепло) - сколько можно разместить нетребовательных мигрантов, подумать только.

Я спокойно отношусь к выходцам из Ср. Азии, как к работникам, если они ведут себя достойно, знают русский язык, добросовестно выполняют свои обязанности. Но жить в одном доме (увы, у нас разные представления об уровне комфортной среды проживания, что обусловлено объективными причинами), наблюдая каждый день "общежитие имени монаха бертольда шварца" - увольте.

Получается, что СДС за наш с Вами счет обустраивает в наших домах общаги для азиатов. Причем эти общаги не соответствуют даже элементарным бытовым условиям (в представлении большинства жителей).
В 17 доме был один из таких "притонов" до весны (в нежилом за домом), пока недовольные жители не устроили бунт. После этого, насколько я знаю, освободив помещение, бедным людям сняли в 10-м доме 3-х комнатную квартиру. Слышал, что встречая на на улице инициаторов бунта, бывшие "узники 17 дома" благодарили, рассказывая, как им плохо жилось в скотских условиях.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 20 авг 2013, 00:47

Интересный мы народ. Любим ставить над собой эксперименты, "а что же из этого получиться, давайте попробуем"...

roza2013
Рядовой

Сообщение roza2013 » 21 авг 2013, 20:06

Cлышу недольства от соседей 15 дома, что консьержки уходят очень рано и даже не обращают внимание кто заходит в подъезд. Никто круглосуточно там не сидит. Да и что может сделать бабулька? Самый лучший вариант камеры наблюдения.

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 28 авг 2013, 17:42

что то вы ребята погорячились!!! У меня на работе оборудовали два магазина системой видеонаблюдения ( по две камеры) с записью на месяц, возможностью удаленного доступа за все всего 36 тысяч. А если поговорить с народом , то найдутся старые мониторы и системные блоки которые не используются и выбросить жалко!
Но 50-60 тыс. это вы загнули батенька!!! Читайте интернет!!! Регистраторы по 5-6 тысяч!!!

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 22 окт 2013, 11:43

Интересно, обращал ли кто-то внимание, что в нашем подъезде с завидной периодичностью стали перегорать лампы дневного света по всем этажам. Когда мы обратились к нашему электрику с просьбой в очередной раз наладить освещение, он пожаловался, что лампы перегорают из-за того, что "милый парень" Алим регулярно включает что-то мощное. Получается, что платим за это мы- и за замену ламп, и за расход электричества!
Я тоже ни разу не видела Консьержа на рабочем месте. И там более ни разу не видела, что у людей, заходящих в подъезд берут документы и записывают в журнал (так, по-моему, значилось в том договоре).
Зато вижу предупреждение о попытке ограбления! Неужели никого не интересует собственная безопасность?!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 окт 2013, 12:51

Когда Алиму на месте быть-то? Он же еще и 5-й подъезд 17-го дома обслуживает (для тех, кто не в курсе).
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 22 окт 2013, 15:49

degtyannikov писал(а):Когда Алиму на месте быть-то? Он же еще и 5-й подъезд 17-го дома обслуживает (для тех, кто не в курсе).

не он
а жена его
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 окт 2013, 15:53

vengr писал(а):
degtyannikov писал(а):Когда Алиму на месте быть-то? Он же еще и 5-й подъезд 17-го дома обслуживает (для тех, кто не в курсе).
не он а жена его

Мне дворник, который в возрасте и которого очень часто можно увидеть во дворе, сказал, что он обслуживает 17 дом с 1 по 4 подъезды, а 5 обслуживает Алим и его супруга, т.к. у Алима раньше было 2 подъезда 15 дома (5 и 6), а у нашего все 5 дома 17...последнему тяжело обслуживать 5 подъездов, да и з/п у него с Алимом одинаковая, вот ООО "СДС" им работу и поделила.
Вы поинтересуйтесь на досуге у наших дворников.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

vengr

Сообщение vengr » 22 окт 2013, 16:06

Наталья80 писал(а):
vengr писал(а):
не он а жена его

Мне дворник, который в возрасте и которого очень часто можно увидеть во дворе

зовут его Истам

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2013, 16:45

Вот мне всегда было интересно....Вы всем подряд вот так вот даете свои документы,желаете,чтоб их где-то куда-то переписывали...? Никаких полномочий на это никто кроме "органов" не имеет.
Странное понятие о работе консьержа,однако.Максимум,на что они могут расчитывать-это ответ на заданный вопрос "В какую квартиру?"...и то,если я не желаю отвечать,или тот человек,к которому я иду не желает это афишировать (*ситуации и люди есть разные),имею полное право не ответить на уточняющий вопрос.Посаженная тетка-бабка и т.д.-лицо абсолютно не кполномоченное,а подъезды жилых домов-не режимные объекты.
А зачастую консьержи настолько увлекаются своим "любопытством",что у сотрудников в форме требуют назвать фамилии,и т.п.В один из моих будней,приехав на реанимационный вызов по скорой,я столкнулась вообще с дибилизмом: консьержка требовала назваться всем членам моей бригады,назвать квартиру и фамилию к кому идем...при этом на мой отказ в этой информации,отреагировала попыткой не пустить(!!!!!) бригаду в лифт.В ответ была "приведена в чувство" фразой об ответственности за препятствие оказанию помощи...Скажу больше! Даже видя,что обратно мы спускали носилки с человеком в тяжелейшем состоянии,на аппаратном дыхании,"на приборах"...она, вместо того,чтобы хотя бы дверь придержать-помочь чем-то...требовала все то же!!! За что была смачно послана родственником пациента,и поделом!
...есть сомнения-позвони на станцию и уточни,есть ли вызов на такой-то адрес в такой-то подъезд...ВСЕ!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vengr

Сообщение vengr » 22 окт 2013, 16:55

lenivomanila писал(а):Вот мне всегда было интересно....Вы всем подряд вот так вот даете свои документы,желаете,чтоб их где-то куда-то переписывали...? Никаких полномочий на это никто кроме "органов" не имеет.
Странное понятие о работе консьержа,однако.Максимум,на что они могут расчитывать-это ответ на заданный вопрос "В какую квартиру?"...и то,если я не желаю отвечать,или тот человек,к которому я иду не желает это афишировать (*ситуации и люди есть разные),имею полное право не ответить на уточняющий вопрос.Посаженная тетка-бабка и т.д.-лицо абсолютно не кполномоченное,а подъезды жилых домов-не режимные объекты.
А зачастую консьержи настолько увлекаются своим "любопытством",что у сотрудников в форме требуют назвать фамилии,и т.п.В один из моих будней,приехав на реанимационный вызов по скорой,я столкнулась вообще с дибилизмом: консьержка требовала назваться всем членам моей бригады,назвать квартиру и фамилию к кому идем...при этом на мой отказ в этой информации,отреагировала попыткой не пустить(!!!!!) бригаду в лифт.В ответ была "приведена в чувство" фразой об ответственности за препятствие оказанию помощи...Скажу больше! Даже видя,что обратно мы спускали носилки с человеком в тяжелейшем состоянии,на аппаратном дыхании,"на приборах"...она, вместо того,чтобы хотя бы дверь придержать-помочь чем-то...требовала все то же!!! За что была смачно послана родственником пациента,и поделом!
...есть сомнения-позвони на станцию и уточни,есть ли вызов на такой-то адрес в такой-то подъезд...ВСЕ!

это вы к чему собственно
попалась вам такая бабулька и что ?

Вернуться в «Дом 15»