Консъерж Алим 6 подъезд 15 дом

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Консъерж Алим 6 подъезд 15 дом

Сообщение lenivomanila » 23 окт 2013, 00:04

Не,ну какбЭ в самом начале вопрос в "космос"....ибо часто встречаю тут фразы " документы не спрашивает","никого не записывает" и т.п. :blank-stare:
Вот ,собсна, и написала о том,что не уполномочен...а пример привела потому,что такие "генеральные бабки" сидят в подъездах через одну,особенно в новострое. :facepalm:
Извините,если получилось несколько косноязычно.....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 24 окт 2013, 10:27

ну ладно-предъявлять документы или нет- личное дело каждого. но какой смысл селить человека, если НИ РАЗУ он не был замечен на рабочем месте- в кресле консьержа..просто нам всем захотелось решить его квартирный вопрос?! а по подъезду ходят сомнительные личности и была попытка ограбления. всем нет дела,что ли..

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 24 окт 2013, 21:55

Думаю все купились на слова "бесплатно работать". Пока что бесплатно только проживание :-)
Подождите первого снега, вот тогда из кресла не выгоните аж до самой весны. Кто помнит прошлую зимнюю уборку снега поймут о чем я.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 дек 2013, 15:59

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 07 дек 2013, 12:29

Duck82 писал(а):Любителям Алимов и прочих азиатов....
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вы как всегда правы...
Хочу кое что добавить...
Я не согласна с Алексеем Захаровым из вашего ролика только в одном. И считаю что не эта основная причина в том что у нас трудовой рынок завоевывают эмигранты. Ведь это не правда что русские ленивые, безответственные и пьют, а ОНИ нет. Дело совсем в другом! Не они и не мы виноваты в сложившейся ситуации!!!!! Но почему не озвучивают в первую очередь истинную причину? Дело совсем в другом! ВСЕ ДЕЛО В ДЕНЬГАХ, ЛЕГКИХ ДЕНЬГАХ, НАЖИВЕ!!!!Попробую в двух словах изложить свой взгляд. Несколько лет назад попала в эти жернова. Пошла работать в клининговую компанию. Что это? Магазины имеют своих сотрудников (продавцы, кассиры, управляющие..) А обслуживающий персонал - уборщицы, упаковщики, грузчики- работники из клининговой. И набирают их сами знаете из кого. И чтобы не иметь проблем с таким ненадежным персоналом( они хотят идут на работу, хотят подружку пришлют вместо себя, хотят домой уедут или в другую часть города, а когда у них байрамы начинаются..! это полный обзац)))), магазины нанимают клининговую компанию. Вот она и обеспечивает эту "рабсилу". И если нырнуть поглубже...Возьмем уборщицу ну например в "ПЯТЕРОЧКЕ". Ей платят 500 р в день. В месяц значит 15 т.р. Помимо этого с нее высчитывают за разрешение на работу по 2-3 т.р. ежемесячно (которое она никогда в глаза не увидит, т.к. редко кто их них работает по полгода на одном месте, и в руки это разрешение не выдают когда переходят на другую работу). Если при проверке ее не окажется в зале с тряпкой (на 5 мин в туалет) ей пишется замечание (штраф), так же если тапки не те, бэйджа нет, кепка не в ту сторону и т.д. Если нет причины, значит надо придумать. В идеальном варианте она должна получить не больше 5 т.р. Если заболела, ТО ВМЕСТО НЕЕ ВЫХОДИТ НАША ДЕВОЧКА, РФ, НО С ОПЛАТОЙ В ДЕНЬ ПО 1,500 руб. И эти деньги, что она получает, высчитывают с кого? с "больной". В итоге если заболеть на наделю, лишаешься всей з/п за остальные три недели. Еще фишка. Они получают деньги с карты в банкоматах. И в это время ( во время з/п) у банкоматов дежурят как вы думаете кто? конечно....))) И если нет сноровки, обязательно попадешь на "штраф" - 1-2т.р. Без разрешения на работу (есть на руках у единиц и то липовые, тоже купленные)и без регистрации это не трудно. И ты им не чем помочь не можешь. Только если согласишься снять им деньги))). Но дать им взаймы - никогда не вернут. Они и друг друга так обманывают, что мы и придумать бы не могли. Вообщем такие работники - мина замедленного действия. Помимо компании ( маленькая з/п, штрафы, больничный не оплачивать а высчитывать за него, отпуск не оплачивать) на таком 1 работнике можно было мне сделать еще 45 т.р.!!! в месяц с одного! А если представить что их тысячи??? Не буду дальше раскрывать все заморочки. Вообщем выдержала я там только 3 месяца. Как старалась помогала им- и старый телефон отдашь, и вещи, и лекарства привезешь... Благодарных мало, а подставят в один момент. Тяжело это - не всем дано - делать из человека раба. Мне оказалось не под силу.
Русские могут не выйти на работу(пьют)? так эти вообще "мигрирую" в поисках где пристроиться потеплее, русские ленивые - неправда, просто гражданИНУ РФ ПРИДЕТСЯ оплатить ВСЕ ЧТО ОН ЗАРАБОТАЛ, и переработку, и отпуск, и больничный, и мед.страховку, и декретные, ведь может пойти пожаловаться! А гастеры - ведь так удобно))) Работа таже, а платить практически не надо!!!!
Но не надейтесь что они вам будут благодарны - вы для них в свою очередь средство заработать деньги. Извините за сравнение, но проще говоря- если от жалости подобрать взрослую голодную "собачку" с улицы - не факт что она вам будет преданно служить. Она уже другая, не с такими представлениями о жизни как у вас. И помните о том, что у НИХ всегда есть выбор - уехать домой! Мои бабушка с дедушкой на земле жили, в деревне и вырастили кучу детей, работая в поле и огороде.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 дек 2013, 21:07

Не могу не согласиться.
С первого дня говорю, что все эти мигранты могут в любой момент выйти боком. Это я знаю точно, всю жизнь прожил в Азии.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 дек 2013, 22:06

Case писал(а):Еще фишка. Они получают деньги с карты в банкоматах. И в это время ( во время з/п) у банкоматов дежурят как вы думаете кто? конечно....))) И если нет сноровки, обязательно попадешь на "штраф" - 1-2т.р.

Вот тут не понял. Там что, по дежурному стоит у каждого из 40-45 тысяч банкоматов Сбербанка, имеющихся в России? А снимать надо в заранее оговоренное время: ни раньше, ни позже?
Похож на элемент сочинительства этот момент, если честно...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 07 дек 2013, 22:13

Дядя Дима писал(а):
Case писал(а):Еще фишка. Они получают деньги с карты в банкоматах. И в это время ( во время з/п) у банкоматов дежурят как вы думаете кто? конечно....))) И если нет сноровки, обязательно попадешь на "штраф" - 1-2т.р.

Вот тут не понял.

Может начальство ихнее? Я тоже не поняла, но подумала, что кто еще оштрафует. А еще не поняла, почему нельзя снять деньги после работы?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 07 дек 2013, 22:18

Не нравятся мигранты, а сами им работу предлагаете. Я лучше переплачу, но какой-нибудь пенсионерке из нашего микрорайона.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 08 дек 2013, 15:15

Дядя Дима писал(а):

Вот тут не понял. Там что, по дежурному стоит у каждого из 40-45 тысяч банкоматов Сбербанка, имеющихся в России? А снимать надо в заранее оговоренное время: ни раньше, ни позже?
Похож на элемент сочинительства этот момент, если честно...

Послушайте люди, я здесь не втиранием очков занимаюсь. И не собираюсь никому в душу впадать - верю, не верю. Дело каждого. Это был всплеск из души. И забыли. А кто- то и вывод сделал. Уже и без моего отрывка. Из жизни своей.
PS. Банкоматы кроме сбербанка еще другие есть, вы в курсе?? которых по МСК один банк например - Запсибкомбанк? (чтоб в сочинительстве не обвинили) и мн. др. Куда им карту з/п дадут, туда и идут. А менты работают 24 часа в сутки. Тем более если хотят подзаработать, знают где и когда.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 08 дек 2013, 15:25

Может своими силами обойдемся? Думаю даже в нашем "БОГОРОДСКОМ" найдется достаточно интеллигентных и достойных жителей, которые временно не могут найти работу или уже на пенсии. Даже возможно и в том же подьезде. Если хотите чтоб к нам все их аулы переселились, достаточно одного. Потом не остановишь. Дяди, тети, сестры, братья, дети...на один день, вместо "меня" пока болею и т.д.... обживут все закуточки, подвалы, чердаки. Как и везде. Только пусти.
И самый веский аргумент - бесплатно, задаром... лишь бы пожить. А кушают они что? Тут как раз и нужно вкл свое богатое воображение. Оно каждому подскажет выбор.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 08 дек 2013, 19:52

Да, не нужны они нам, это на тысячу процентов ясно, но это политика государства нынешнего,
И она будет продолжаться именно в данном ключе, потому что им нужны рабы, и чем больше их будет, тем удобнее для них.. А то, что везут они нам не только свои привычки, образ жизни, а ведь еще и болезни, которые когда-то русские им вылечили.. Тут как-то озвучивали и туберкулез и лепру и черт знает что еще..

mrnk

Сообщение mrnk » 08 дек 2013, 23:20

Case писал(а):Может своими силами обойдемся?

Давайте. Завтра утром обходим квартиры, собираем деньги на первый месяц оплаты и сидим по очереди.
Case, во сколько встречаемся?

mrnk

Сообщение mrnk » 08 дек 2013, 23:24

mila писал(а):Да, не нужны они нам

mila, понятно, что не нужны. Так завтра кто с лопатами снег сгребать выйдет? Вы или я? Я не могу. и не хочу.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 09 дек 2013, 06:58

Ну так может для начала узнать, сколько денег выделяется на уборку?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 09 дек 2013, 09:09

ну можно обратиться к истории,раньше и дворники были русские и дома строили тоже наши мужики..
а они сидели у себя в аулах,пасли баранов и выращивали хлопок..
все изменилось в одночасье практически с приходом так называемого капитализма,когда на поверхность вылезли все гадкие и мерзкие пороки,такие жадность, коррупци,беззаконие и пр..
местечковый капитализм,навязываемый нам инородцами..

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 дек 2013, 09:20

mrnk писал(а):
mila писал(а):Да, не нужны они нам

mila, понятно, что не нужны. Так завтра кто с лопатами снег сгребать выйдет? Вы или я? Я не могу. и не хочу.

Да, если бы не чуреки (впервые в жизни увидевшие снег месяц назад), Россия была бы завалена метровым слоем и всё бы встало. Спасибо им за это, куда бы мы без них... Ну и Путину заодно ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 дек 2013, 11:23

mrnk писал(а):mila, понятно, что не нужны. Так завтра кто с лопатами снег сгребать выйдет? Вы или я? Я не могу. и не хочу.

Зря Вы в крайности бросаетесь, если Вы не хотите, то это совсем не означает, что не хотят все.
Наоборот, огромное количество русских граждан с удовольствием бы пошли -дворниками, консьержами, уборщицами, продавцами, строителями, охранниками, сторожами и т.д.
Только вот их не берут, а если и возьмут, то на нищенскую зп. У гастера тут нет никаких социальных и налоговых обязательств в отличие от русского.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - я вот не знаю как такое разрешили показать по 2-му каналу, в нашей то "свободной" стране.
А отрывок отражает нашу действительность на все 100%
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 09 дек 2013, 11:54

Duck82 писал(а):
mrnk писал(а):mila, понятно, что не нужны. Так завтра кто с лопатами снег сгребать выйдет? Вы или я? Я не могу. и не хочу.

Зря Вы в крайности бросаетесь, если Вы не хотите, то это совсем не означает, что не хотят все.
Наоборот, огромное количество русских граждан с удовольствием бы пошли -дворниками, консьержами, уборщицами, продавцами, строителями, охранниками, сторожами и т.д.
Только вот их не берут, а если и возьмут, то на нищенскую зп. У гастера тут нет никаких социальных и налоговых обязательств в отличие от русского.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - я вот не знаю как такое разрешили показать по 2-му каналу, в нашей то "свободной" стране.
А отрывок отражает нашу действительность на все 100%

Открою секрет, но нищенские зарплаты не только у этой категории, у нас медсестры и воспитатели в дет.садах получают нищенские зарплаты. А в регионах еще и учителя на таких же окладах сидят. Ждать ли для дворников и уборщиц достойной оплаты при таком раскладе?
шевелю плотву

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 09 дек 2013, 12:15

Hunter писал(а):Ну так может для начала узнать, сколько денег выделяется на уборку?

Ох, лучше бы не знать :giving-up:
Наталья80 писал(а):Мне дворник, который в возрасте и которого очень часто можно увидеть во дворе, сказал, что он обслуживает 17 дом с 1 по 4 подъезды, а 5 обслуживает Алим и его супруга, т.к. у Алима раньше было 2 подъезда 15 дома (5 и 6), а у нашего все 5 дома 17...последнему тяжело обслуживать 5 подъездов, да и з/п у него с Алимом одинаковая, вот ООО "СДС" им работу и поделила.Вы поинтересуйтесь на досуге у наших дворников.

С учетом того, что уборка МОП, мусоропроводов и придомовой территории у нас оказывается осуществляется "сторонними организациями" (привет УК :thumb-up: А договор можно посмотреть?) все могут сложить цифры из последнего отчета УК, поделить, получить сумму оплаты, и позавидовать "сторонним организациям".
zuperzorro писал(а):Думаю все купились на слова "бесплатно работать". Пока что бесплатно только проживание :-)

Эх, судя по отчету, там и на Алимов и на "одуванчиков" должно было хватить, но все ушло повторюсь "сторонним организациям" :whistle:
Tisiphona писал(а):Ждать ли для дворников и уборщиц достойной оплаты при таком раскладе?

:thinking:

Вернуться в «Дом 15»