Произвол УК СДС 6Д 4П

R3D3
Мл. сержант

Произвол УК СДС 6Д 4П

Сообщение R3D3 » 18 авг 2013, 09:25

Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи и советов.

Они* возвели стену с металлической дверью в общем коридоре на 1 этаже, при этом захватили часть общего коридора.
По плану этой перегородки нет. Коридор - это общедомовое имущество.

*Под словом они, я подозреваю людей, которые постоянно проживают в помещении с разрешения УК.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

1. Считаю, что данное действие незаконно, потому что в соответствии с ЖК РФ УК они НЕ имеет право сдавать в аренду и производить перепланировку общедомового имущества без согласия собственников жилья.
2. Я не хочу, чтобы приезжие из постсоветских республик жили в подъезде и непонятно чем нам промышляли. Например, я видел, что они таскали мешки, а если это были бы не строительные материалы, а что-нибудь другое!?
3. Там проживает не один человек, пользуются светом, туалетом и пр., а все это идет в общедомовые расходы, за которые мы платим из собственного кармана

Поэтому прошу безвозмездной помощи квалифицированных юристов для составления исковых документов и выработки стратегии ликвидации данного произвола.
Не хочу разводить балаган в данной теме, всех кто откликнутся, прошу писать в личку

R3D3
Мл. сержант

Re: Произвол УК СДС 6Д 4П

Сообщение R3D3 » 18 авг 2013, 09:52

И чтобы все было понятен самозахват общедомового имущества
1. Пояснение фото двери и перегородки

2. План этажа (симим цветом выделено место установки двери и перегородки)

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 18 авг 2013, 11:58

Каково назначение помещений 14.18 и 10.45 по плану?
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 18 авг 2013, 12:04

degtyannikov писал(а):Каково назначение помещений 14.18 и 10.45 по плану?

Нежилое, одно консьержка, второе под хранение хоз. инвентаря
НО точного плана у меня нет.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 авг 2013, 12:20

Что-то не очень поняла...
Так. Корпус 9 - это дом 6, да? Там планировка всех помещений, насколько я знаю, такая же, как и в соединенном с ним аркой доме 7 (в котором я живу).
Если я правильно поняла о чем речь, то у нас эта перегородка с дверью на первом этаже стояла изначально, в т.ч. и год назад, когда мы только присматривались к квартире. И да, там постоянно тусуются рабочие и пр., а уборщица держит там свой инвентарь.
Вы прям видели, как они ее ставили? Т.е. ее не было некоторое время назад, а теперь она появилась?..

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 18 авг 2013, 13:00

Наташа Константинова писал(а):Что-то не очень поняла...
Так. Корпус 9 - это дом 6, да? Там планировка всех помещений, насколько я знаю, такая же, как и в соединенном с ним аркой доме 7 (в котором я живу).
Если я правильно поняла о чем речь, то у нас эта перегородка с дверью на первом этаже стояла изначально, в т.ч. и год назад, когда мы только присматривались к квартире. И да, там постоянно тусуются рабочие и пр., а уборщица держит там свой инвентарь.
Вы прям видели, как они ее ставили? Т.е. ее не было некоторое время назад, а теперь она появилась?..

Да, 9 корпус - это дом 6.
Перегороку с дверью поставили позавчера. Фото сделано сегодня утром, они сегодня дошпаклевывют возведенную перегородку.
Такие помещения, как Вы описали, уже были, они просто дополнительно загородили часть общего корридора, вместе с этими комнатами.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 18 авг 2013, 15:38

R3D3 писал(а):
degtyannikov писал(а):Каково назначение помещений 14.18 и 10.45 по плану?

нНежилое, одно консьержка, второе под хранение хоз. инвентаря
НО точного плана у меня нет.

Сходите в УК, возьмите тех.паспорт дома (копию), узнайте точно, для чего эти помещения предназначены.

Если после этого Вы будете точно уверены, что Ваши конкретные права нарушены, напишите, для очистки совести, в СДС (лучше по почте с описью вложения, с уведомлением о вручении, чтобы остался след), далее - в Жилищную инспекцию, прокуратуру, ФМС (обычно ей очень интересны нелегальные мигранты), чтобы разобрались с этим произволом.
Это самый простой рецепт. Юристы для этого Вам пока не нужны, нарабатывайте материал.

Ищите единомышленников среди жителей и берите власть в свои руки.

Иначе... потеряете свой дом.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Svetik
Ст. лейтенант

Произвол УК СДС 6Д 4П

Сообщение Svetik » 21 авг 2013, 04:13

Я предполагала, что когда будет сидеть консъержка, то там будет колясочная. Внутри той двери находится новая капитальная железная дверь (раньше была деревянная), теперь там одно из помещений УК. Видно, поэтому УК и поставила себе еще одну дверь, только для каких целей? Так что джамшуты не причем. А вот то что, в помещении где должна быть консъержка живут- не очень хорошо, почему за них мы должны платить комуналку? Значит выгодно УК!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 авг 2013, 08:47

В техпаспорте 17 дома есть или "помещения" (назначение - нежилое), или "кладовые", или "помещения консьержа" (санузлы, коридоры не беру в расчет). Обозвано все это "помещения общественного назначения". Соответственно, по техпаспорту вычисляете, относятся ли указанные помещения к ПОН, а затем думаете, вправе ли УК Ваши помещения использовать так как их используют.

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 21 авг 2013, 20:45

degtyannikov писал(а):В техпаспорте 17 дома есть или "помещения" (назначение - нежилое), или "кладовые", или "помещения консьержа" (санузлы, коридоры не беру в расчет). Обозвано все это "помещения общественного назначения". Соответственно, по техпаспорту вычисляете, относятся ли указанные помещения к ПОН, а затем думаете, вправе ли УК Ваши помещения использовать так как их используют.

Спасибо.
Уже и так начал работать и копать в этом направлении....
Пока это очень сильно похоже на "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев." - ст. 330 УК РФ

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 28 авг 2013, 23:51

Я тоже живу в этом подъезде и мы с супругом готовы поддержать вашу инициативу! Мы совершенно не обязаны оплачивать проживание (обогреватели, приготовление пищи и т.п.) строителей и ремонтников. Кроме того, я очень сомневаюсь, что подобное увеличение площади помещения занимаемого УК законно.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

ninushka
Мл. сержант

Сообщение ninushka » 29 авг 2013, 09:18

И я из этого подъезда и очень хочется узнать для каких целей эта дверь? (может, кто-нибудь уже узнал). И увеличится ли из за этого в платёжках электричество и отопление МОП?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 29 авг 2013, 09:40

R3D3 писал(а):
degtyannikov писал(а):В техпаспорте 17 дома есть или "помещения" (назначение - нежилое), или "кладовые", или "помещения консьержа" (санузлы, коридоры не беру в расчет). Обозвано все это "помещения общественного назначения". Соответственно, по техпаспорту вычисляете, относятся ли указанные помещения к ПОН, а затем думаете, вправе ли УК Ваши помещения использовать так как их используют.

Спасибо.
Уже и так начал работать и копать в этом направлении....
Пока это очень сильно похоже на "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев." - ст. 330 УК РФ

Привлечь по данной статье будет крайне сложно. Для этого нужно, во-первых, начать обжаловать/оспаривать данные действия.
Во-вторых, надо будет доказывать существенный вред жителям.
Есть более мягкая статья, но уже по КоАП РФ.
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Рекомендую Вам начать нарабатывать материал по данной теме.
Начните с Жилищной инспекции, написать можно через интернет на этот адрес mosobl@gilinspector.ru
С помощью Жилинспекции Вы сможете получить необходимый материал (в т.ч. техпаспорт дома, если его Вам не дают), и решить, что делать дальше с этой проблемой.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 27 сен 2013, 13:17

Добрый день! Месяц прошел. Есть какие-нибудь движения?

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 28 сен 2013, 19:29

В нашем подъезде №3 дома №6 в консьержной вообще джамшуты оборудовали как место для проживания, у них там и клетка с птичками. Жить в своих бараках не хотят, вот там дворники и уборщицы тусуются и днем и ночью.(место для свиданий) Разговоры по телефону так вообще, как буд-то мы не у себя в квартире находимся, а на базаре в Таджикистане.
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 28 сен 2013, 19:47

Olgastom писал(а):В нашем подъезде №3 дома №6 в консьержной вообще джамшуты оборудовали как место для проживания, у них там и клетка с птичками. Жить в своих бараках не хотят, вот там дворники и уборщицы тусуются и днем и ночью.(место для свиданий) Разговоры по телефону так вообще, как буд-то мы не у себя в квартире находимся, а на базаре в Таджикистане.

То ли еще будет! Сами создаем себе такие условия! В 15 доме жильцы сами всерьез задумываются о консьерже - дворнике и его жене в обмен на помещение для проживания (т.е. бесплатно) и не понимают, что бесплатный сыр... :aha-!:

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 28 сен 2013, 20:33

Ну мы можем только предупредить. Что это будет опа. Джамшуты белые и пушистые, пока не нашли способ сесть на шею.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 28 сен 2013, 22:52

Янтарь писал(а):
Olgastom писал(а):В нашем подъезде №3 дома №6 в консьержной вообще джамшуты оборудовали как место для проживания, у них там и клетка с птичками. Жить в своих бараках не хотят, вот там дворники и уборщицы тусуются и днем и ночью.(место для свиданий) Разговоры по телефону так вообще, как буд-то мы не у себя в квартире находимся, а на базаре в Таджикистане.

То ли еще будет! Сами создаем себе такие условия! В 15 доме жильцы сами всерьез задумываются о консьерже - дворнике и его жене в обмен на помещение для проживания (т.е. бесплатно) и не понимают, что бесплатный сыр... :aha-!:

мы не задумывааемся...у нас они и есть консьержи...а еще у нас есть видеонаблюдения и терминал у подъезда для оплаты телефоном, квартиры и т.д.....и ничего кошмарного не произошло...в подъезде чисто, комфортно и хорошо...
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 28 сен 2013, 23:16

prokurator писал(а):Ну мы можем только предупредить. Что это будет опа. Джамшуты белые и пушистые, пока не нашли способ сесть на шею.
Жизнь показывает, что так и есть
Свеtik писал(а):мы не задумывааемся...у нас они и есть консьержи...а еще у нас есть видеонаблюдения и терминал у подъезда для оплаты телефоном, квартиры и т.д.....и ничего кошмарного не произошло...в подъезде чисто, комфортно и хорошо...

Видимо за вас пока можно порадоваться!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 28 сен 2013, 23:25

Свеtik писал(а):мы не задумывааемся...у нас они и есть консьержи...а еще у нас есть видеонаблюдения и терминал у подъезда для оплаты телефоном, квартиры и т.д.....и ничего кошмарного не произошло...в подъезде чисто, комфортно и хорошо...

Кстати, да. И часы висят при входе))) И не тусуются джамшуды))
А терминал отстойный. 3% за платеж, да еще и завис.
За видеонаблюдение мне сказали, что 500 руб с квартиры. Пока не собирали, видимо обкатывают.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Дом 6»