Произвол УК СДС 6Д 4П

Свеtik
Прапорщик

Re: Произвол УК СДС 6Д 4П

Сообщение Свеtik » 30 сен 2013, 08:19

mrnk писал(а):
Свеtik писал(а):мы не задумывааемся...у нас они и есть консьержи...а еще у нас есть видеонаблюдения и терминал у подъезда для оплаты телефоном, квартиры и т.д.....и ничего кошмарного не произошло...в подъезде чисто, комфортно и хорошо...

Кстати, да. И часы висят при входе))) И не тусуются джамшуды))
А терминал отстойный. 3% за платеж, да еще и завис.
За видеонаблюдение мне сказали, что 500 руб с квартиры. Пока не собирали, видимо обкатывают.

мужу моему сказали, что 500 - это единоразовый сбор...потом в месяц в районе 50 рэ...
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 01 окт 2013, 01:15

Свеtik писал(а):мужу моему сказали, что 500 - это единоразовый сбор...потом в месяц в районе 50 рэ...

50руб в месяц? з/п чтоли? Так мы не нанимали. А на поломки этого и на год хватит.
16 этажей по 10 квартир. Минус 80 процентов жильцов по моему мнению не заплатят)) Хорошая арифметика.
500 руб могу и отдать, хотя мне видеонаблюдение не нужно. И я приводила много аргументов против.
А ежемесячно платить не буду.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 01 окт 2013, 11:43

mrnk писал(а):
Свеtik писал(а):мужу моему сказали, что 500 - это единоразовый сбор...потом в месяц в районе 50 рэ...

50руб в месяц? з/п чтоли? Так мы не нанимали. А на поломки этого и на год хватит.
16 этажей по 10 квартир. Минус 80 процентов жильцов по моему мнению не заплатят)) Хорошая арифметика.
500 руб могу и отдать, хотя мне видеонаблюдение не нужно. И я приводила много аргументов против.
А ежемесячно платить не буду.

Предположу, что весь этот бардак с хочу-не хочу, буду-не буду оттого, что решения по стрижке денег с жильцов принимаются кулуарно, без учета мнения всего дома. По нашим законам такие "подъездные" "имущественные" вопросы все-равно должен решать весь дом.
Если бы было проведено общее собрание жителей, на котором принято решение: "Видеонаблюдению быть, деньги платить, поручить организацию УК", то с таких неплательщиков, не подчинившихся решению большинства жителей дома, можно было бы взыскать долги принудительно, через суд.
По-моему, самое цивилизованное решение проблемы.

Про бардак в консьержной 6-го дома даже комментировать не буду, нет слов :scared-(-nahh-): Видимо, жителей все устраивает, раз такое дело.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 01 окт 2013, 20:17

degtyannikov писал(а):Предположу, что весь этот бардак с хочу-не хочу, буду-не буду оттого, что решения по стрижке денег с жильцов принимаются кулуарно, без учета мнения всего дома. По нашим законам такие "подъездные" "имущественные" вопросы все-равно должен решать весь дом.

Мне тоже не понятно. Такое дорогостоящее оборудование. 160 квартир на 500 руб. 80 тыс из своего кармана выложили и не спросили надо оно нам или нет.
То есть, некий иван иванов купил оборудования на энную сумму из своего кармана. Договорился с УК, а может и не договаривался. Поставил все за свои деньги и теперь хочет навязать свои услуги? Не просто оборудование, но и еще ежемесячное обслуживание.
Хорошую работу сейчас трудно найти, значит надо ее себе придумать. И нам навязать. Молоцец!

А что значит кулуарно? УК оплату в платежку включит?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 06 окт 2013, 19:50

degtyannikov писал(а):Добрый день! Месяц прошел. Есть какие-нибудь движения?

По прошествии месяца......
Итоги:
1. Представитель СДС в ходе телефонного разговора не знает ЖК РФ и ему безразлично, то, что там было написано об обращении собственников.
2. На email ответили, прислали копию плана. Вывод из плана - Перегородка и дверь установлена незаконно. На плане ее НЕТ
3. На официальное письмо с уведомлением, еще не ответили. Но, как я понимаю, расписываться за вручение они не хотят или Почта РФ опять косячит
4. Жилищная инспекция либо игнорирует мое обращение, т.к. ответа пока не получил, либо "спасибо" Почте РФ, которая до сих пор не доставило письмо и у наших почтальонов нет доступа в подъезд (это 100 % информация, т.к. часто хожу за посылками на почту без уведомления о них)

В любом случае информация собирается и после того, как разгребусь с личными делами продолжу свои обращения в инстанции, т.к. законодательсто Москвы и МО различны, а в МО слишком со много контролирующих организаций, :)
Фото плана в приложении... .

А всем, кто обсуждает установку видеонаблюдения, напишу следующее, что если за наш/ваш счет будет оно будет установлено, то обратите внимание, кому оно будет принадлежать !?:
1. Если нам, собственникам жилья, то мы можем самостоятельно им распоряжаться и устанавливать плату за использование и обслуживание, т.е. им распоряжаться, регулировать тарифы для себя самих и прочее.
2. Если не нам, то, кому оно будет принадлежать будет диктовать нам любые условия и тарифы на обслуживание. Например, мы проведем собрание и решим установить видеонаблюдение, скинемся деньгами любым образом, но оно будет принадлежать не нам, а, например, по договору аренды, СДС может иметь с этого долю (в черную или в белую, откаты по агентскому договору) и устанавливать любую стоимость обслуживание. Меня поймет любой человек, который занимался проведением газа к частным домам, там всегда, кто скидывается оформляет в собственность сам газопровод и потом берет любые деньги за подключение к нему, если кому надо.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 07 окт 2013, 13:01

R3D3 писал(а):расписываться за вручение они не хотят или Почта РФ опять косячит"спасибо" Почте РФ, которая до сих пор не доставило письмо и у наших почтальонов нет доступа в подъезд (это 100 % информация, т.к. часто хожу за посылками на почту без уведомления о них)

На всякий случай, если не в курсе: на сайте почты России можно проследить судьбу почтового отправления по № почт.квитанции, распечатка с сайта подтвердит доставку, т.е. не обязательно дожидаться уведомления.

30 дней бездействия гос.органа + 2 недели на почтовую доставку = можно писать в вышестоящий орган, вплоть до ВВП.

Будет доказан факт правонарушения СДС = можно готовить иски об обязании (заставить устранить перепланировку) или взыскании убытков (мне этот вариант больше нравится, т.к. он денежный).
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 07 окт 2013, 13:01

R3D3 писал(а):4. Жилищная инспекция либо игнорирует мое обращение, т.к. ответа пока не получил, либо "спасибо" Почте РФ, которая до сих пор не доставило письмо и у наших почтальонов нет доступа в подъезд (это 100 % информация, т.к. часто хожу за посылками на почту без уведомления о них)

В Жилищную инспекцию можно обратиться и по адресу эл.почты - mosobl@gilinspector.ru.
После отправления письма, позвоните по телефону: (495) 730-80-51, 730-80-52 и узнайте, получено ли Ваше письмо. В положительном случае Вам скажут номер входящего.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 13 янв 2014, 12:10

Ну что там с дверью-то, разобрались?

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 15 янв 2014, 22:06

А скажите кто знает.у нас в подъезде планируется консьержка(охрана),а то у 1 подъезда уже даже камеры везде повесили и у подъезда и в нем,только работают они или нет не знаю.Я думаю нам надо наш подъезд сделать самым лучшим.Так как мы в нем живем.

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 15 янв 2014, 22:16

Я слышал в роде как да,может кто конкретней знает,а то только слухи.

Вернуться в «Дом 6»