МАНИФЕСТЪ о независимости дома №17

Наталья80
Капитан

МАНИФЕСТЪ о независимости дома №17

Сообщение Наталья80 » 18 авг 2013, 21:20

Уважаемые соседи, жители 17-го дома!

На днях я стала свидетелем попыток известного сотрудника из ООО "СтройДомСервис" А.П. Сысоева, ответственного за организацию собраний собственников в Богородском, сформировать из ангажированных ООО "СДС" жителей дома (из которых не все даже собственниками являются) «5-ю колонну» с единственной целью – выбрать в качестве УК ООО "СДС", не дать жителям дома или Администрации назначить другую компанию, обслуживающую наш дом.

«Сходка» происходила 15.08.13 вечером, после собрания с генеральным директором ООО "ЭлитКомплекс" Н.Н. Складневым.
Составлялись списки желающих в Совет дома и в его Председатели. Создание данного движения было объяснено тем, что люди якобы устали ждать, когда же, наконец, ИГ-17 разродится и выберет-таки органы управления домом, а, заодно, и УК (по их мнению, работа по составлению Реестра собственников является пустой, и при проведении общих собраний не обязательно руководствоваться требованиями закона). О реальных проблемах дома (ремонт, благоустройство, устранение строительных недостатков), которые тоже м.б. решены Общим собранием, почему-то никто из данных деятелей не упоминал.

Послушав ораторов, побеседовав в офисе вечером и на следующий день с А.П. Сысоевым, лично для себя я сделала вывод о том, что данные люди:
- имеют личный интерес (в частности, один из них продвигает установку в микрорайоне системы видеонаблюдения, и, видимо, есть договоренности с ООО "СДС");
- не владеют реальными проблемами дома и не хотят этим заморачиваться, поскольку в их микромире все тип-топ (так, глава «заговорщиков» заявила о том, что живет в доме с октября 2012 г., никого из ИГ-17 до этого не видела, о сайте дома что-то слышала, но не читала, о проблемах дома не знает, но у нее на этаже все в порядке, и вообще, она работает в Москве и ей до этого было некогда данными вещами заниматься);
- лишь отдаленно представляют процедуру управления многоквартирным домом, прописанную в Жилищном кодексе РФ (и то, видимо, в «усеченном варианте», преподносимом А.П. Сысоевым);
- толком не понимают, для чего собрались и какие цели преследуют, отсутствует какая-либо программа управления нашим домом (все отдается на откуп ООО "СДС") – в-общем, напоминают стадо баранов, ведомых гордым джигитом из ООО "СДС";
- предлагая другим войти в органы управления, сами такую ответственность на себя возложить не готовы.

Т.о., на мой взгляд, все эти люди, весьма далекие от нужд дома, по достижении своих конкретных узкособственнических целей, уйдут на сторону, бросив дом на съедение ООО "СДС", как случилось в тех домах, где ООО "СДС" уже якобы выбрана.

Несколько слов об А.П. Сысоеве.

Насколько я понимаю, данный человек, позиционирующий себя «специалистом ООО "СДС" по развитию» и юристом, несет персональную ответственность за неудачу в конкурсе по выбору УК в 10-м доме (как известно с сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., по причине недостатков в поданной документации ООО "СДС" было не допущено к конкурсу, в результате дом получило в управление ООО «УЮТ»), а также за неспособность договориться с ИГ-17.

Возможно, данные провалы инициировали его работодателя поставить перед А.П. Сысоевым жесткое условие: или 17-й дом, или..., чем и обусловлена последняя активность.
В разговоре А.П. Сысоев вел себя нагло, по-директорски, безапелляционно, как будто это не я плачу его компании деньги, а он мне оказывает большую услугу тем, что слушает мое блеяние.

Резюмируя вышесказанное, от лица ИГ-17 заявляю следующее:
1. Жители дома №17 не позволят ООО "СДС" диктовать свою волю.
2. Для ООО "СДС" дом №17 – работодатель, а совсем не наоборот.
3. ИГ-17 не позволит ООО "СДС" сталкивать лбами жителей дома, а потому призываем всех конструктивно настроенных жителей дома объединить свои усилия с тем, чтобы наш дом и двор были самым лучшим местом на земле для жизни нас и наших детей! Сегодня А.П. Сысоев работает в ООО "СДС", а завтра уже нет - а нам все же жить всем вместе в нашем доме!
4. ИГ-17 не позволит ООО "СДС" организовывать и проводить в доме незаконные собрания жителей – любые подобные действия будут обжалованы в судебном порядке.
5. ИГ-17 призывает жителей дома подать сведения о своих помещениях в целях доработки Реестра собственников и проведения легитимного собрания собственников (подробную информацию Вы найдете на сайте дома).
6. ИГ-17 не видит большой проблемы в том, что, если жители дома пока не готовы выбирать конкретную УК, за них это сделает город в установленном законом порядке – все познается в сравнении, если нам не понравится, мы всегда решением общего собрания сможем изменить порядок управления домом, в т.ч. выбрать новую УК или создать ТСЖ.
7. В ближайшие 2 месяца ИГ-17 не планирует проводить никаких общих собраний собственников, любые подобные инициативы означают А.П. Сысоева, стоящими за ними и выслуживающегося перед своим работодателем (ООО "СДС").
8. МЫ НЕ ОТДАДИМ НАШ ДОМ!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: МАНИФЕСТЪ о независимости дома №17

Сообщение mrnk » 18 авг 2013, 21:51

Я совсем не поняла о чем вы пишите. Мне нравится наша УК.
Я не из 17 дома, если что.
Вы за справедливость написали или за УЮТ?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 18 авг 2013, 21:53

mrnk писал(а):Я совсем не поняла о чем вы пишите. Мне нравится наша УК.
Я не из 17 дома, если что.
Вы за справедливость написали или за УЮТ?

За справедливость и против навязанности и манипуляций. Причем тут теперь и УЮТ не пойму я....
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 18 авг 2013, 22:20

ООО УЮТ к 17 дому никакого отношения не имеет, обслуживает СДС. Но лучше бы они занимались своими непосредственными обязанностями.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2013, 10:49

Возможно я не сюда пишу и нужно отдельную темку, но я так понимаю что товарищ Сысоев вчера выключил электроэнергию в 17 доме, как написано в объявление за долги по коммунальным платежам. У меня в квартире проживает Бабушка инвалид которая передвигается по квартире с помощью ходунков и двое маленьких детей. Мой долг составляет 15000тр!!!! Хочется понять какого Х... и по какому праву так поступили с людьми???
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 авг 2013, 10:55

Мария+Роман писал(а):Возможно я не сюда пишу и нужно отдельную темку, но я так понимаю что товарищ Сысоев вчера выключил электроэнергию в 17 доме, как написано в объявление за долги по коммунальным платежам. У меня в квартире проживает Бабушка инвалид которая передвигается по квартире с помощью ходунков и двое маленьких детей. Мой долг составляет 15000тр!!!! Хочется понять какого Х... и по какому праву так поступили с людьми???

Ого! А Вы не обращались в ООО "СДС"?
+7 925 490 76 47

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2013, 11:00

Наташ, обращалась это мягко сказать, я беседовала как раз именно с этим товарищем после чего свет пришли и включили, но только мне. Я к тому что вообще в принципе, какой бы это не был долг, у людей дети да и вообще люди же. Нужно было повесить предупреждение как минимум за неделю и дать жильцам возможность исправиться. Ну я ещё пойму что выключили свет тем кто купил квартиру и не живёт и не платит, но я то плачу :rain-cloud:
Зла не хватает чес слово. Так мне сказали что если я сегодня не оплачу долг то выключат опять. Так что сегодня я посещу лично УК.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 авг 2013, 11:11

Мария+Роман писал(а):Наташ, обращалась это мягко сказать, я беседовала как раз именно с этим товарищем после чего свет пришли и включили, но только мне. Я к тому что вообще в принципе, какой бы это не был долг, у людей дети да и вообще люди же. Нужно было повесить предупреждение как минимум за неделю и дать жильцам возможность исправиться. Ну я ещё пойму что выключили свет тем кто купил квартиру и не живёт и не платит, но я то плачу :rain-cloud:
Зла не хватает чес слово. Так мне сказали что если я сегодня не оплачу долг то выключат опять. Так что сегодня я посещу лично УК.

Ну вообще, надо конечно же обращаться непосредственно к начальнику участка, Бодулинскому Дмитрию Юрьевичу.
Я,когда была в пятницу в офисе, хотела написать заявление о починке плитке при входе/выходе из маленького лифта в нашем подъезде (мне об этом как раз сказал Бодулинский Д.Ю., т.к. оставляла два запроса на починку через аварийно-диспетчерскую службу (АДС) и он мне посоветовал все же написать заявление, т.к. диспетчеры недобросовестные) и последнего не было на месте...Был А.П. Сысоев, который у меня заявление не принял, а стал выяснять в АДС, оставляла ли я ранее заявки и когда ему это подтвердили, он от моего имени снова ее оставил по телфону...
На мою просьбу оставить наш дом в покое и не сталкивать нас, соседей лбами, я получила твоердый директорский отказ...это меня и вынудило написать данный манифест!
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 11:13

Мария+Роман писал(а):Я к тому что вообще в принципе, какой бы это не был долг, у людей дети да и вообще люди же. Нужно было повесить предупреждение как минимум за неделю и дать жильцам возможность исправиться. Ну я ещё пойму что выключили свет тем кто купил квартиру и не живёт и не платит, но я то плачу :rain-cloud:

У нас, на 4-м подъезде 7-го дома тоже такое объявление висит, так что, не думаю, что это исключительно месть 17-му дому.
А за долг в 15000 р. управляющие компании сразу в суд обращаются, без предупреждения собственника, т.к. по этому поводу может быть выдан судебный приказ, а не исполнительный лист.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 20 авг 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 20 авг 2013, 11:13

Вообще-то, нужно обращаться не в СДС, а в прокуратуру! Какой бы долг не был, они не имеют права отключать электричество т.к. в доме установлены электроплиты, а они являются первой необходимостью для приготовления пищи.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 20 авг 2013, 11:17

Мария+Роман писал(а):Наташ, обращалась это мягко сказать, я беседовала как раз именно с этим товарищем после чего свет пришли и включили, но только мне. Я к тому что вообще в принципе, какой бы это не был долг, у людей дети да и вообще люди же. Нужно было повесить предупреждение как минимум за неделю и дать жильцам возможность исправиться. Ну я ещё пойму что выключили свет тем кто купил квартиру и не живёт и не платит, но я то плачу :rain-cloud:

У Сысоева какое-то свое, особое понимание закона и норм морали.

Если ЖК предписывает уведомлять жителей о предстоящем собрании, то товарищ уверен, что это необязательно.

Если в практике нормальных УК обычно принято об отключении коммунальных ресурсов предупреждать жителя заказными письмами с уведомлениями о вручении минимум за месяц (чтобы не дай бог, потом по шапке за самоуправство не наказали), с тем, чтобы должники одумались, то у нас это можно сделать в виде непонятных записок на стенах домов (которые любой желающий может составить и повесить, и докажи потом, что они от СДС исходили).

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2013, 11:21

Наташа Константинова Есть такой закон? Может я чего то не знаю, но знаю что обязаны предупреждать и 15000 эта не та сумма, у меня в месяц выходит в зимний период 10000тр квартплата.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 11:28

Мария+Роман писал(а):Наташа Константинова Есть такой закон? Может я чего то не знаю, но знаю что обязаны предупреждать и 15000 эта не та сумма, у меня в месяц выходит в зимний период 10000тр квартплата.

Ну, они предупредили - повесили объявление и дали вам срок в один вечер. Если на них пожаловаться, то их или предупредят или оштрафуют на копейки, а к вам пристав может прийти, имущество описывать. И репутация будет плохая.

В Москве и за 1500 р. долга УК в суд обращаются.

Конечно, судья вправе издать судебный приказ в таком случае, как, к примеру, и в алиментах. Если ничего не поменялось, конечно, за время моего декрета).

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 20 авг 2013, 11:33

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);
б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;
в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 11:37

degtyannikov писал(а):
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);
б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;
в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.

Дегтянников, я в курсе, не обязательно было копировать кусок закона, который я знаю наизусть).

Я к тому, что санкции за "непредупреждение" от УК и за долг собственника совершенно разные.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2013, 11:39

Нет, свет выключили в 14-00 и в это же время повесили объявление, утром его не было.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 20 авг 2013, 11:48

Дегтянников, я в курсе, не обязательно было копировать кусок закона, который я знаю наизусть).

Это не для Вас, я не идиот.
В нашем доме есть люди, которые не знают законов.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2013, 11:50

Спасибо за разъяснение. Законы и правда не знаю к сожалению.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 авг 2013, 12:54

Наташа Константинова писал(а):Дегтянников, я в курсе, не обязательно было копировать кусок закона, который я знаю наизусть).

Я к тому, что санкции за "непредупреждение" от УК и за долг собственника совершенно разные.

Но с другой стороны, а за то время, что действует уведомление 30 дней, они - УК могут подавать в суд? Так то за 30 дней может быть уже и заплатят, оснований не будет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 авг 2013, 12:58

Кстати о долгах. Хочу попросить соседей, может кто-нибудь забрать у меня платежку из ящика и скан мне отправить? Пожалуйста. Очень надо.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Инициативная группа»