МАНИФЕСТЪ о независимости дома №17

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: МАНИФЕСТЪ о независимости дома №17

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 13:56

prokurator писал(а):Но с другой стороны, а за то время, что действует уведомление 30 дней, они - УК могут подавать в суд? Так то за 30 дней может быть уже и заплатят, оснований не будет.

Нет, не могут. Ну, в смысле, что все равно откажут в иске, т.к. срок не истек.
Обычно так и происходит.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 14:02

prokurator писал(а):Кстати о долгах. Хочу попросить соседей, может кто-нибудь забрать у меня платежку из ящика и скан мне отправить? Пожалуйста. Очень надо.

Я бы с легкостью, у меня и сканер есть, только как мне к вам в подъезд зайти и, тем паче, почтовый ящик открыть?..

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 авг 2013, 14:02

Объявление, которое размещено на дверях подъездов дома 17.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 14:06

В 7-м тоже.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 авг 2013, 14:08

Наташа Константинова писал(а):
prokurator писал(а):Кстати о долгах. Хочу попросить соседей, может кто-нибудь забрать у меня платежку из ящика и скан мне отправить? Пожалуйста. Очень надо.

Я бы с легкостью, у меня и сканер есть, только как мне к вам в подъезд зайти и, тем паче, почтовый ящик открыть?..

Я бы тоже рада помочь, но ящик-то Ваш как открыть? Единственно, что пока могу Вам предложить, отправить запрос по эл.почте сотруднику ООО "СДС" А.П. Сысоеву, может он согласиться попросить бухгалтерию отправить Вам по эл.почте квитанции на оплату.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 авг 2013, 15:21

Наталья80, Наташа Константинова, мой почтовый ящик не имеет замка, а подъезд как мне показалось населен сильно, ходят постоянно, думаю если тыкнуть наугад домофон то откроют.

С спрашивал в УК, на тот момент у них платежка готова не была, сказали будет после 10-го числа(договор с ними подписал 1-го думаю сделали на этот месяц), а по электронке сказали не отправляют. Это 7-й дом 2-й подъезд 110-я квартира.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2013, 15:25

prokurator А какой подъезд?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 16:01

prokurator писал(а):Наталья80, Наташа Константинова, мой почтовый ящик не имеет замка, а подъезд как мне показалось населен сильно, ходят постоянно, думаю если тыкнуть наугад домофон то откроют.

С спрашивал в УК, на тот момент у них платежка готова не была, сказали будет после 10-го числа(договор с ними подписал 1-го думаю сделали на этот месяц), а по электронке сказали не отправляют. Это 7-й дом 2-й подъезд 110-я квартира.

Я в 4-м подъезде. Как к нам придет, значит и к вам тоже, попробую заглянуть. Напишите адрес электронки в личку, куда высылать, если что.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 авг 2013, 20:42

Мария+Роман писал(а):prokurator А какой подъезд?

2-й

prokurator

Сообщение prokurator » 20 авг 2013, 20:42

Наташа Константинова писал(а):
prokurator писал(а):Наталья80, Наташа Константинова, мой почтовый ящик не имеет замка, а подъезд как мне показалось населен сильно, ходят постоянно, думаю если тыкнуть наугад домофон то откроют.

Я в 4-м подъезде. Как к нам придет, значит и к вам тоже, попробую заглянуть. Напишите адрес электронки в личку, куда высылать, если что.

Спасибо, сейчас напишу.

Конечно могут и утащить из ящика, но уж что имеем, замков там нет, сказали ставить самому, ну а пока я почты кроме квитанций и не жду.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2013, 14:38

День добрый всем)) На подъезде дома номер 10,к.1 также висит данный опус об отключении э/энергии. Вот у меня по-моему совершенно резонный вопрос возник: на каком основании ООО СДС-УК вообще НИКОГДА не обслуживавшая наш дом компания и проигравшая конкурс, в данное время не являющаяся УК нашего дома, пишет такое объявление?)) У меня, как и у остальных жителей дома, договор был с компанией ООО "ГКП-СтройАльянс". Т.е если мы чего и должны, то точно не ООО СДС...КТО такие СДС по отношению к нашему дому???
Возникло непреодолимое желание написать ответ и разместить его на подъездах нашего дома)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 21 авг 2013, 14:57

помнится мне, что подписались там "Управляющая компания" без уточнений названий. Или ошибаюсь ?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2013, 15:05

bogus писал(а):помнится мне, что подписались там "Управляющая компания" без уточнений названий. Или ошибаюсь ?

Сейчас нет возможности посмотреть, но учитывая, что на всех остальных подъездах аналогичные объявления, предполагаю,что печатались одновременно и одинаковые)) И! Даже если там подпись просто "Управляющая компания",тогда тем более это писулька ни о чем.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2013, 15:06

bogus писал(а):помнится мне, что подписались там "Управляющая компания" без уточнений названий. Или ошибаюсь ?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 авг 2013, 16:17

Главное, чтобы не получилось так как в одном доме (в сми попадалось): тоже смена ук, оплатили старой управляющей, а потом новая потребовала эту оплату себе. Крайними оказались жильцы, которым пришлось оплатить коммуналку повторно новой ук, а со старой очень долго судились.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 авг 2013, 16:23

Уважаемые соседи!

ИГ-17 приглашает всех желающих пообщаться на тему наболевших проблем дома, в том числе по поводу выборов управляющей кампании.
Мы ждем вас по средам,четвергам и пятницам (до конца августа) во дворе нашего дома с 18.30 до 20.00 (в случае отсутствия дождя).
Вы сможете высказать свои предложения и пожелания, а также задать интересующие вас вопросы.

С уважением,
Инициативная группа дома №17.
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 авг 2013, 19:03

Я что-то не поняла... Дико извиняюсь, но, вроде, электроэнергию отключат ДОЛЖНИКАМ, нет?.. Так к чему так волноваться, если долгов-то не имеется?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2013, 19:17

Наташа Константинова писал(а):Я что-то не поняла... Дико извиняюсь, но, вроде, электроэнергию отключат ДОЛЖНИКАМ, нет?.. Так к чему так волноваться, если долгов-то не имеется?

Т.е. незаконность действий УК ещё не повод волноваться?)) И Вы так уверены,что Вас не посчитают должником? Например,можно посчитать долгом,достаточным для отключения, и 500р))А если электрик перепутает квартиры?))А если процесс отключения пойдёт не так,как планировалось,и произойдёт короткое замыкание,например?Вы уверены,что отключая Вашего соседа,например,электрик УК сделает всё надлежащим образом и в щитке не произойдёт возгорания как раз тогда,когда Вы, например,гуляете во дворе?
Возможно,это лишнее волнение,но я всё же за исполнение закона в отношении не только меня лично,но и в отношении остальных жителей.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 авг 2013, 19:25

solnechnaya писал(а):Т.е. незаконность действий УК ещё не повод волноваться?))

А незаконность действий тех, кто не платит за электричество - это не повод волноваться? Это же из-за них могут отключить электроэнергию со всякими вытекающими страшилками навроде короткого замыкания и возгорания в щитке.
solnechnaya писал(а):И Вы так уверены,что Вас не посчитают должником?

Уверена.
solnechnaya писал(а):Например,можно посчитать долгом,достаточным для отключения, и 500р))

Я бы и 1 рубль посчитала достаточным долгом, так что в этом отношении УК даже, с моей точки зрения, проявляет ненужный гуманизм.
solnechnaya писал(а):А если электрик перепутает квартиры?))

А и правда - что?
solnechnaya писал(а):Возможно,это лишнее волнение,но я всё же за исполнение закона в отношении не только меня лично,но и в отношении остальных жителей.

Я тоже.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2013, 19:36

Наташа Константинова, странно слышать такие речи из уст человека,который знает законодательство. Понятие презумпции невиновности доказательности вины ни о чём Вам не говорит?

Вернуться в «Инициативная группа»