МАНИФЕСТЪ о независимости дома №17

АннаT
Прапорщик

Re: МАНИФЕСТЪ о независимости дома №17

Сообщение АннаT » 21 авг 2013, 19:45

Наташа Константинова писал(а):
solnechnaya писал(а):Возможно,это лишнее волнение,но я всё же за исполнение закона в отношении не только меня лично,но и в отношении остальных жителей.

Я тоже.

Наташа Константинова, видимо Вы не все читали...
Ничего, что для начала, ООО "СДС" к обслуживанию д.10,корп.1 (в котором в т.ч угрожает отключить эл.энергию должникам) не имеет никакого отношения, т.к. договорные отношения у жителей данного дома были оформлены с компанией ООО «ГКП-СтройАльянс»?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 авг 2013, 20:45

solnechnaya писал(а):Наташа Константинова, странно слышать такие речи из уст человека,который знает законодательство.

Да я вообще, удивительная и загадочная.
solnechnaya писал(а):Понятие презумпции невиновности доказательности вины ни о чём Вам не говорит?

Говорит.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 авг 2013, 20:48

АннаT писал(а):Ничего, что для начала, ООО "СДС" к обслуживанию д.10,корп.1 (в котором в т.ч угрожает отключить эл.энергию должникам) не имеет никакого отношения, т.к. договорные отношения у жителей данного дома были оформлены с компанией ООО «ГКП-СтройАльянс»?

Теперь я удивлена... Я вообще-то так и думала, что электроэнергию в д. 10 к. 1 отключает именно ООО "ГКП СтройАльянс".
А что - в объявлении указано ООО "СтройДомСервис"???

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 авг 2013, 21:47

Чуть выше обсуждалось

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 авг 2013, 23:53

АннаT писал(а):Чуть выше обсуждалось

Да, и правда, нашла скан объявления, который опубликовала Наталья80.
Ну, тогда, извините, действительно, можете и дальше одалживаться, пока у УК терпение не лопнет. Или при свечах жить, а че - все романтика).

Без обид, всем мир, я серьезно.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 00:20

... можете и дальше одалживаться, пока у УК терпение не лопнет.

А с чего оно лопнет-то?
".....требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденные правительством России, снимают с управляющих организаций ответственность за должников: они обязаны перечислять энергетикам только средства, поступившие от потребителей".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 00:27

АннаT писал(а):они обязаны перечислять энергетикам только средства, поступившие от потребителей".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это плата за ресурс.
А кушать им и детей кормить не на что. Любое предприятие создается с целью извлечения прибыли, в т.ч. и всякие УК.
Впрочем я не спорю с вами, т.к. отношусь к тем, кто живет без долгов, споров и прочего, на мой взгляд, "гемора", мне не нужно воевать с управляющей компанией, да и на форуме я, по большому счету, именно на эту тему всего лишь болтаю, а не спорю).

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 09:00

Ну, тогда, извините, действительно, можете и дальше одалживаться, пока у УК терпение не лопнет. Или при свечах жить, а че - все романтика).

Я разместила объявление, которое весит на подъездах 17 дома, какое объявление весит на 10 доме не знаю,поэтому увольте меня из своих комментариев. Давайте: мухи отдельно, котлеты отдельно?!
Последний раз редактировалось Наталья80 22 авг 2013, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:15

Наталья80 писал(а):Я разместила объявление, которое весит на подъездах 17 дома, какое объявление весит на 10 доме, не знаю,поэтому увольте меня из своих комментариев. Давайте: мухи отдельно, котлеты отдельно?!

Ой, извиняюсь, я думала, что АннаТ имеет ввиду именно этот пост, говоря мне, что "выше уже обсуждалось". Просто другого "обсуждения" я не нашла (или проглядела).

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 11:22

Наталья80 писал(а):

Я разместила объявление, которое весит на подъездах 17 дома, какое объявление весит на 10 доме, не знаю,поэтому увольте меня из своих комментариев. Давайте: мухи отдельно, котлеты отдельно?!

Вчера вечером уже не висело никаких абсолютно объявлений на подъездах д.№10. Так что брэк, девочки))
НО..в связи со всеми вышеизложенными комментариями, хотелось бы заметить, что тема была начата даже не столько из-за того,что абсурдное объявление было вывешено, а как раз из-за назаконности методов УК(не важно уже какая у неё вывеска, перекрашивается она достаточно быстро, а во главе стоят одни и те же небезызвестные личности)
В частности, и как реакция на это сообщение:
Мария+Роман писал(а):Возможно я не сюда пишу и нужно отдельную темку, но я так понимаю что товарищ Сысоев вчера выключил электроэнергию в 17 доме, как написано в объявление за долги по коммунальным платежам. У меня в квартире проживает Бабушка инвалид которая передвигается по квартире с помощью ходунков и двое маленьких детей. Мой долг составляет 15000тр!!!! Хочется понять какого Х... и по какому праву так поступили с людьми???

Почему-то пользователи форума сразу усмотрели какую-то корысть в моем ответе в соседней ветке в адрес ООО СДС о законности способов и методов решения вопросов о задолженности. И также рассматривают проблему совершенно под другим углом.
Я не оправдываю должников, хотя..Наташа Константинова, Вы так рьяно набросились на этих самых должников...а "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" (боже упаси, накаркать) Обстоятельства у всех бывают разные и в моем заявлении и сообщениях здесь была информация только лишь о том, что абсолютно все свои действия УК должна осуществлять с точки зрения закона.
И оправдывать незаконность их действий, якобы "тяжелым финансовым положением", право слово смешно, нет среди УК ни одной альтруистической и без прибыли, уверяю Вас, они не остаются, за "спасибо" никто не работает. А так как кусок наш лакомый, то и борьба идёт за делёж пирога.)
Вы же усмотрели почему совершенно другие мотивы в моём сообщении.
И, уважаемые соседи, неужели Вас не пугает сама ситуация с такой вседозволенностью УК? Если не пытаться донести до УК неправомерность их действий, то вообще до чего мы можем так дойти?
Я писала и про то,что процесс отключения/подключения э/энергии должен производиться лицами, имеющими допуск к такого рода работам и с соблюдением норм ТБ. Этого тоже как-то не заметили))
Вам на самом деле не страшно, что при такого рода работах возможно возникновение короткого замыкания и возгорания и Ваша квартира в том числе может пострадать, хорошо, если без жильцов, а Вы при этом платите добросовестно и без долгов?..
В общем, заметно, что в очередной раз почему-то народ здесь собирается действительно, чтобы "поболтать"...а не смотреть в корень и решать проблемы, при этом не закидывая тапками, не разобравшись, всех подряд.
Спасибо за внимание)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 11:27

solnechnaya писал(а):Вчера вечером уже не висело никаких абсолютно объявлений на подъездах д.№10. Так что брэк, девочки))
НО..в связи со всеми вышеизложенными комментариями, хотелось бы заметить, что тема была начата даже не столько из-за того,что абсурдное объявление было вывешено, а как раз из-за назаконности методов УК(не важно уже какая у неё вывеска, перекрашивается она достаточно быстро, а во главе стоят одни и те же небезызвестные личности)
В частности, и как реакция на это сообщение:
Мария+Роман писал(а):Возможно я не сюда пишу и нужно отдельную темку, но я так понимаю что товарищ Сысоев вчера выключил электроэнергию в 17 доме, как написано в объявление за долги по коммунальным платежам. У меня в квартире проживает Бабушка инвалид которая передвигается по квартире с помощью ходунков и двое маленьких детей. Мой долг составляет 15000тр!!!! Хочется понять какого Х... и по какому праву так поступили с людьми???

Почему-то пользователи форума сразу усмотрели какую-то корысть в моем ответе в соседней ветке в адрес ООО СДС о законности способов и методов решения вопросов о задолженности. И также рассматривают проблему совершенно под другим углом.
Я не оправдываю должников, хотя..Наташа Константинова, Вы так рьяно набросились на этих самых должников...а "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" (боже упаси, накаркать) Обстоятельства у всех бывают разные и в моем заявлении и сообщениях здесь была информация только лишь о том, что абсолютно все свои действия УК должна осуществлять с точки зрения закона.
И оправдывать незаконность их действий, якобы "тяжелым финансовым положением", право слово смешно, нет среди УК ни одной альтруистической и без прибыли, уверяю Вас, они не остаются, за "спасибо" никто не работает. А так как кусок наш лакомый, то и борьба идёт за делёж пирога.)
Вы же усмотрели почему совершенно другие мотивы в моём сообщении.
И, уважаемые соседи, неужели Вас не пугает сама ситуация с такой вседозволенностью УК? Если не пытаться донести до УК неправомерность их действий, то вообще до чего мы можем так дойти?
Я писала и про то,что процесс отключения/подключения э/энергии должен производиться лицами, имеющими допуск к такого рода работам и с соблюдением норм ТБ. Этого тоже как-то не заметили))
Вам на самом деле не страшно, что при такого рода работах возможно возникновение короткого замыкания и возгорания и Ваша квартира в том числе может пострадать, хорошо, если без жильцов, а Вы при этом платите добросовестно и без долгов?..
В общем, заметно, что в очередной раз почему-то народ здесь собирается действительно, чтобы "поболтать"...а не смотреть в корень и решать проблемы, при этом не закидывая тапками, не разобравшись, всех подряд.
Спасибо за внимание)))

+1 :thumb-up:
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:33

solnechnaya, окститесь, ни на кого я рьяно не набрасывалась, мне до них дела нет). Рьяная как раз вы, это даже забавно). Я вообще, абсолютно спокойный и индифферентный к чужим долгам человек. И в теме, и на форуме это неоднократно указывала).
Но, на всякий случай напишу крупно: МНЕ ПОФИГ.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 12:11

Наташа Константинова писал(а):А незаконность действий тех, кто не платит за электричество - это не повод волноваться? Это же из-за них могут отключить электроэнергию со всякими вытекающими страшилками навроде короткого замыкания и возгорания в щитке.
solnechnaya писал(а):Например,можно посчитать долгом,достаточным для отключения, и 500р))

Я бы и 1 рубль посчитала достаточным долгом, так что в этом отношении УК даже, с моей точки зрения, проявляет ненужный гуманизм.

Прочитала буквально, если у Вас были другие мотивы, а не "борьба любыми способами с неплательщиками",то извините :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Инициативная группа»