Пробки утром и вечером

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Пробки утром и вечером

Сообщение prokurator » 24 ноя 2016, 08:42

Сколько эмоций. А я то думаю к чему никропостинг?
Пробка на Ивантеевку как я понимаю после ремонта Ярославки. Так смешно читать тех кому мешают обочечики. Мне так пофиг. Нет, раньше мешали, когда джип был, мешали по обочине обочины ехать, а сейчас прокладывают новую дорогу - пускай, в случае ЧП пригодится объезд.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 ноя 2016, 09:50

Смешно выглядят обочечники, когда замечают экипаж ДПС и начинают щемиться в ряд. А ещё смешнее, когда не рассчитав габаритов своей повозки съезжают в кювет. Видел и таких. Однажды по дороге на Питер где то под Торжком был замечен хаммер, полусвалившийся с обочины вниз. А четверо мужиков из него ходили вокруг и не знали как же теперь успеть туда, куда спешили.

buranix
Капитан

Сообщение buranix » 24 ноя 2016, 10:18

Да ну этих обочечников! Сегодня утром еду себе где-то 20 км/ч, никого не трогаю. Прямо перед носом всовывается любитель обочины, заметивший начало сужения из-за отбойника на мосту (где-то после Байбаков). Еле успел притормозить! Я думал, ну ладно, на элетктричку человек торопится, ещё и знак "За рулём инвалид"... Нет, повернул на Толмачёва... Инвалид, блин...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 ноя 2016, 10:25

AGFufaev, не совсем так. "У них" все одинаково стоят: и некрорено и свежий BMW. У нас все одинаково валят по обочине: и некрокопейка и свежий MB. Уважения нет друг к другу. А вот почему так и как это уважение привить, не могу понять.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2016, 11:20

Да ладно. Едем себе все вместе по обочине и всем хорошо, а тем кому жалко машину с формулировкой "торопиться некуда" становится как-то не по себе, что все едут на все деньги, а он так не может себе позволить. )))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 ноя 2016, 11:37

Поворот налево около переезда виноват и электрички)) и если по обочине едут те, кому направо или на электричку, то я вполне себе такое понимаю. Виновато, как всегда бездумное управление. Можно заранее было сделать и хотя бы три полосы с одной реверсивной и сначала дорогу, автовокзал, а потом строительство микрорайонов, но - нет. Зачем нам думать? Пусть будет, как будет.

buranix
Капитан

Сообщение buranix » 24 ноя 2016, 12:09

prokurator писал(а): Да ладно. Едем себе все вместе по обочине и всем хорошо, а тем кому жалко машину с формулировкой "торопиться некуда" становится как-то не по себе, что все едут на все деньги, а он так не может себе позволить. )))
Ну, во-первых, конечно, жалко! Нахрена ремонтировать подвеску каждый сезон? Во-вторых, как никак, обочина - нарушение ПДД.
Если вам так хочется, пожалуйста, ездите по обочине. Только не надо вклиниваться в поток в любом удобном месте, а, как полагается, останавливайтесь, включайте указатель поворота и ждите, пока вам уступят дорогу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 ноя 2016, 12:56

Нет оправдания обоченщикам, хоть сто поворотников пусть включают, давил их, и буду давить ... И хочу пожалать им всем, лежать в канавах колесами вверх !!!

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 ноя 2016, 13:09

Изображение

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2016, 13:55

Гы.Гы. Ездят и будут ездить по обочинам и обочинам обочин. ))))
А вклиниваться правильно, не надо, среди правильных всегда половина чайников которым нужно 50 метров впереди для безопасности.))

buranix
Капитан

Сообщение buranix » 24 ноя 2016, 14:04

prokurator писал(а): Гы.Гы. Ездят и будут ездить по обочинам и обочинам обочин. ))))
А вклиниваться правильно, не надо, среди правильных всегда половина чайников которым нужно 50 метров впереди для безопасности.))
Ну так и будьте добры чайникам эти 50м предоставить, ибо правила нарушаете вы (обочечники), а не чайники.
Честно говоря, я не думал, что на нашем форуме могут быть разногласия о том, кто прав на дороге - едущие по правилам или нарушители.
Вот, соседи, и ответы на все ваши вопросы о шлагбаумах, хамской парковке и организации движения в микрорайоне. Нахрен это всё не сдалось никому!)

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2016, 14:17

buranix писал(а):
prokurator писал(а): Гы.Гы. Ездят и будут ездить по обочинам и обочинам обочин. ))))
Ну так и будьте добры чайникам эти 50м предоставить, ибо правила нарушаете вы (обочечники), а не чайники.
Честно говоря, я не думал, что на нашем форуме могут быть разногласия о том, кто прав на дороге - едущие по правилам или нарушители.
Вот, соседи, и ответы на все ваши вопросы о шлагбаумах, хамской парковке и организации движения в микрорайоне. Нахрен это всё не сдалось никому!)
Вот! Наконец-то вы начинаете что-то подозревать! Я кажется не внимательно читаю, в каком пункте написано про 50 метров )))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 ноя 2016, 14:30

Давно столько гомосеков за столь короткий отрезок времени не видел.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 ноя 2016, 14:37

prokurator писал(а): Едем себе все вместе по обочине и всем хорошо, а тем кому жалко машину с формулировкой "торопиться некуда" становится как-то не по себе, что все едут на все деньги, а он так не может себе позволить.
Так вот как обочечники думают? Забавно... И мне на рамном 4х4 с А/Т-резиной тоже, типа, "машину жалко" и "позволить не могу"? ;) Ну-ну... Хотя да, позволить не могу: ударить женщину, влезть без очереди, бросить мимо урны, нагадить в лифте. Воспитание и самоуважение реально не позволяют.

vuaierist

Сообщение vuaierist » 24 ноя 2016, 14:51

по моему прокуратор вас троллит. а вы ведетесь :scratch_one-s_head:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 ноя 2016, 14:54

vuaierist писал(а): по моему прокуратор вас троллит. а вы ведетесь :scratch_one-s_head:
Ну хорошо, если так...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 ноя 2016, 14:56

Ясен пень, троллит. Не поверю, что он гомосек.

mrnk

Сообщение mrnk » 24 ноя 2016, 15:00

Так он и признался)))))

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 24 ноя 2016, 16:09

Че вы все злые такие, как будто в глухой пробке стоите и опаздываете...
Проще надо относиться и радоваться жизни... Попивая "сок" у себя на районе...меняйте образ жизни...работу... И будет вам счастье и удовлетворенное умиротворение... ))) всем добра

Ответить