Бюджет на ремонт

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)

В какой бюджет планируете уложиться с ремонтом (без обстановки)?

100 тыс.руб
14
14%
200 тыс.руб.
27
26%
300 тыс.руб.
16
16%
400 тыс.руб.
9
9%
500 тыс.руб. и более
37
36%

Всего голосов: 103

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Бюджет на ремонт

Сообщение ВадимычЪ » 18 май 2015, 11:03

Микротрещины и у меня появлялись, но это не повод для того, что б ждать год )))

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 18 май 2015, 11:44

усадки - трещины - это да.. все это будет (правда не факт что в супер критическом виде).. но по хорошему у нас дома стоят на довольно устойчивом грунте и сильно дом не должно повести.. ремонт сделан сразу и за два года ничего нигде не потрескалось, не отвалилось, не перекосилось.. жить в состоянии стройки в ожидании светлого будущего - как-то не комильфо мне кажется... жизнь у нас одна..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 18 май 2015, 13:23

мы уже потратили почти 200тр, из "мебели" купили только накопитель водяной, остальное на материалы и работу электрику и сантехнику. На данный момент в двушке сделаны разводка труб и электрики и выровнены стены и все(((

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 31 авг 2015, 21:46

Фотки зала с животными выложите потом?

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 29 фев 2016, 20:28

Будете смеяться, но ремонт трешки обошелся в 150 тыс. Делал сам от и до. Пока нет натяжных потолков и дверей.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 01 мар 2016, 00:04

alexkor писал(а):Источник цитаты Будете смеяться, но ремонт трешки обошелся в 150 тыс. Делал сам от и до. Пока нет натяжных потолков и дверей.

Аналогично. но потолки обычные, а двери (внутр) пока временные.
Читал пейджер, много думал...

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 01 мар 2016, 11:25

alexkor писал(а):Источник цитаты Будете смеяться, но ремонт трешки обошелся в 150 тыс. Делал сам от и до. Пока нет натяжных потолков и дверей.

а чего смешного? Если есть руки и свободное время, то вполне реальная смета на бюджетные- материалы на 3шку.
У нас есть проект, когда делаем 1-шку "под ключ" вместе с материалами (пескобетон, штукатурка, шпаклёвка, плитка, обои, ламинат, двери, ручки, плинтуса, сантехника и натяжной потолок за 250-260 т.р. и со-всей работой. Там материалы, вместе с дверьми и натяжным потолком- около 120 т.р. А самое дорогое- это санузлы (плитка и сантехника), так что 150 т.р. на 3-шку без потолка и дверей- это вполне реальная цена. Но считать это суммой за ремонт- не правильно. Ваше потраченное время и силы тоже стоят денег.
Я, например, знаю- что сам смогу и стену оштукатурить, и стяжку залить и плитку вложить, но делать этого не буду по одной простой причине: профильный специалист это сделает гораздо быстрее и качественней меня, а я тем временем- лучше заработаю тем, в чём я профессионал, и оплачу его работу. ИМХО

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 01 мар 2016, 13:29

Цель опроса - выяснить уровень мат.благосостояния или оптимальную цену ремонта ? Если второе - то опрос не корректный - метраж нужен.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 01 мар 2016, 16:33

Ремстрой писал(а): Ваше потраченное время и силы тоже стоят денег.
Я, например, знаю- что сам смогу и стену оштукатурить, и стяжку залить и плитку вложить, но делать этого не буду по одной простой причине: профильный специалист это сделает гораздо быстрее и качественней меня, а я тем временем- лучше заработаю тем, в чём я профессионал, и оплачу его работу. ИМХО

Совершенно верно. НО пенсионеру ничего другого не остается. А зарабатывать в качестве ночного директора - тож но тож выйдет. Так хоть удовольствие получу.
Читал пейджер, много думал...

Вернуться в «Ремонт»