когда вьезжать

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: когда вьезжать

Сообщение mrnk » 11 май 2012, 21:47

Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Валентина
Ефрейтор

Сообщение Валентина » 11 май 2012, 22:45

Большое спасибо за фото :=D:

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 11 май 2012, 23:41

mrnk писал(а):Snoopyy Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Спасибо!! Я свои окна нашла :-)

ну хоть кто то увидел окошки своей недвижимости :)
vk.com/-

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 11 май 2012, 23:55

был сегодня снова там:)))) похоже на дежавю :) возил замерщиков окон. Посмотрели и были удивлены тем что у нас стоят такие окна!! мало того что данные окна уже нельзя по госту устанавливать так они еще и криво стоят! Зимой конечно же их поведет и образуются щели в которые будет задувать! Поэтому было принято решение менять окна..... ну и в довесок выкладываю несколько фото

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. так выглядит моя лоджия ДО....
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вид с лоджии на Щелково ну или на Москву или .... короче высоко я забрался :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.мусора уже нет, ровняют землю
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.ай да экскаватор :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.на 13-ом этаже чЁ то закрашивают таджики
кстати подьезды(лестницы) так же переделывают или доделывают....
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.электрика которую конечно же придется переделывать :(

ЗЫ прошу прощения за перевернутые фото! после пива как то лень заниматься переворачиванием :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. а вот этот ход КОНЕМ меня вообще удивил!!! зачем надо было делать такое колено??? по всему стояку. Рядом пустить две трубы как то мозгов не хватило у застройщика! И так сан узел для малогабаритных людей так еще и трубы по странной схеме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.на выходе из подъезда пока еще земля, но уже ровная :)
Последний раз редактировалось Snoopyy 12 май 2012, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
vk.com/-

Татьяна=)
Ефрейтор

Re: когда вьезжать-да!но вот сколько еще плаьить?

Сообщение Татьяна=) » 11 май 2012, 23:56

L&M писал(а):Приветствую всех будущих соседей нашего района с благим названием.В основном мой вопрос к жителям 10го дома. Кроме доплаты за "естественные"обмеры БТИ в среднем 20 000 мы платим квартплату за целых 0,6 года,в которые мы даже дверь поменять не имеем возможности.Молчу уже про ремонт сделать.Так вот хотелось бы узнать у прошедших данную процедуру,об общей сумме всего этого безобразия,а т.ж не имелся или не созревает ли прецендент обращения в суд по возврату честноотданных кровных. Слышал,что это реально.Жду ключи и уже ищу инициативную группу.Заранее благодарен за ответ.

Мы, мы хотим к вам подключиться :aha-!: !!!!!!!!! Я тоже считаю, что это безобразие. А по поводу включения этого пункта в договор - так, другого варианта у них не было, к сожалению.

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 12 май 2012, 01:35

По этому вопросу,когда я его задал при прочтении,мне в Миэль ответили,что,те,кто не согласен,могут идти и искать квартиры в другом месте.Пришлось смириться и подписать.А вообще-то-это неправильно.Платить за период,в течении которого не живешь,мы не должны.

dtkbrfzvfhbyf
Ефрейтор

Сообщение dtkbrfzvfhbyf » 12 май 2012, 08:45

Это практика всех новостроек(ну как правило), мы много просматривали вариантов, пока выбрали Богородский, везде предупреждали о 6 предыдущих месяцах оплаты. Они объясняют, что, мол, отопление было, чтоб стяжка не потрескалась, еще там что-то. Не будут же они эти расходы на себя брать, они "крайнего" нашли...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 май 2012, 10:46

dtkbrfzvfhbyf писал(а):Это практика всех новостроек(ну как правило), мы много просматривали вариантов, пока выбрали Богородский, везде предупреждали о 6 предыдущих месяцах оплаты. Они объясняют, что, мол, отопление было, чтоб стяжка не потрескалась, еще там что-то. Не будут же они эти расходы на себя брать, они "крайнего" нашли...

:) лучше бы она потрескалась

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 12 май 2012, 11:15

wasser писал(а):
dtkbrfzvfhbyf писал(а):Это практика всех новостроек(ну как правило), мы много просматривали вариантов, пока выбрали Богородский, везде предупреждали о 6 предыдущих месяцах оплаты. Они объясняют, что, мол, отопление было, чтоб стяжка не потрескалась, еще там что-то. Не будут же они эти расходы на себя брать, они "крайнего" нашли...

:) лучше бы она потрескалась

Да ужжжж))))) лучше !
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: когда вьезжать-да!но вот сколько еще плаьить?

Сообщение Ерошка » 12 май 2012, 14:49

Татьяна=) писал(а):
L&M писал(а):Приветствую всех будущих соседей нашего района с благим названием.В основном мой вопрос к жителям 10го дома. Кроме доплаты за "естественные"обмеры БТИ в среднем 20 000 мы платим квартплату за целых 0,6 года,в которые мы даже дверь поменять не имеем возможности.Молчу уже про ремонт сделать.Так вот хотелось бы узнать у прошедших данную процедуру,об общей сумме всего этого безобразия,а т.ж не имелся или не созревает ли прецендент обращения в суд по возврату честноотданных кровных. Слышал,что это реально.Жду ключи и уже ищу инициативную группу.Заранее благодарен за ответ.

Мы, мы хотим к вам подключиться :aha-!: !!!!!!!!! Я тоже считаю, что это безобразие. А по поводу включения этого пункта в договор - так, другого варианта у них не было, к сожалению.

не очень понял о чем вы, т.к. нам в июле сделали документы на квартиру и зарегистрировали везде где надо, мы с этими документами пришли в УК, все там подписали, дали квиток на оплату с июля по октябрь (да у нас требовали только за 4 месяца оплатить). Нам дали ключи и все заезжайте...
Почему вы не можете поменять дверь и сделать ремонт? в чем проблема?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 май 2012, 15:02

по ДДУ возможно:
0,6 года имеется ввиду период, начиная со сдачи дома декабрь 2011 по предварительно июнь 2012г.
вот как раз в этот промежуток времени за который Застройщик требует уплату коммунальных услуг, нельзя производить с квартирой каких-либо действий))
Вы возможно под 4 месяца подразумеваете уплату коммуналки Управляющей компании вперед ?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 май 2012, 15:05

ага, это и подразумевал... вроде как оплата должна производится с того времени как застройщик переуступил права на жилплощадь, и больше не является обладателем каких либо прав по отношению к квартире... надо просто с юристами проконсультироваться и все. А риэлторы и УКшники могут чего угодно наговорить, это в их интересах.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Fillonik
Ефрейтор

Сообщение Fillonik » 12 май 2012, 17:05

Как гласит Статья 153 ЖК РФ:
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
....
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011)

Думаю, что здесь всё будет зависеть от наглости УК... Моя сестра покупала квартиру в Королеве до июня 2011 года по ДДУ - и подписывала договор с пунктом проплаты 6 месяцев комуналки. А на момент сдачи дома - была введена эта поправка. Когда УК ей сказала, что она должна заплатить по договору - она сказала, что напишет заявление в прокуратуру и там собственно разберуться - от неё отстали.

Мы купили квартиру в богородском по преддоговору - и у нас пункта про оплату в договоре нет. Будем воевать, чтоб платить не пришлось.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 май 2012, 17:23

Fillonik писал(а):Как гласит Статья 153 ЖК РФ:
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
....
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011)

Думаю, что здесь всё будет зависеть от наглости УК... Моя сестра покупала квартиру в Королеве до июня 2011 года по ДДУ - и подписывала договор с пунктом проплаты 6 месяцев комуналки. А на момент сдачи дома - была введена эта поправка. Когда УК ей сказала, что она должна заплатить по договору - она сказала, что напишет заявление в прокуратуру и там собственно разберуться - от неё отстали.

Мы купили квартиру в богородском по преддоговору - и у нас пункта про оплату в договоре нет. Будем воевать, чтоб платить не пришлось.

Интересно, что поправка ввдена, а пункт остался в договорах. Реально нет пункта про 6 месяцев? Кто продавал и когда примерно?

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 13 май 2012, 21:01

сегодня была на объекте)), по последней информации ключи 15-го дома будут выдавать в начале июня, 17-го в начале июля, пока благоустраивают территорию 15-го, потом приступят к 17-му, лифты в обоих домах уже работают, но после выдачи ключей запустят только грузовые.
Если не складывается — вычти!

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 13 май 2012, 21:09

Будем ждать ключи.. Хорошая новость про лифты..:-) хотябы грузовой...уже хорошо будет:-)

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 13 май 2012, 21:53

откуда информация? а про лифты очень хорошо что на себе таскать не придется )))))
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 13 май 2012, 22:10

также была сегодня на объекте. Специально спросила про июнь-точнее в какой половине именно! сказали в эст-а-тете, что в середине! лифты будут работать в первый же день выдачи ключей!хех! так я не поняла-кто-то по договору будет платить по коммуналке за 6 месяцев с декабря, а кто-то за 4 месяца с июня?правила не для всех едины? и еще-в 10 доме вроде как еще за какой-то вывоз мусора пр получении ключей платили чуть ли не 5 тыс.(помню из какой-то темы, могу ошибаться)Эта обязанность также ляжет на наши плечи?

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 13 май 2012, 22:32

Общалась с представителями миель и с охраной 17-го дома, поскольку интересовал именно 17-й, то однозначно получила ответ что начало июля, правда более подробно все рассказал почему-то именно охранник (он же ключник всего дома))), с его слов наш дом полностью должен быть готов к 20 июня. Про 15-й в миель сказали начало июня, но судя по темпам благоустройства, может быть вполне к середине июня.
Если не складывается — вычти!

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 13 май 2012, 22:49

ТАЯ писал(а):сегодня была на объекте)), по последней информации ключи 15-го дома будут выдавать в начале июня, 17-го в начале июля, пока благоустраивают территорию 15-го, потом приступят к 17-му, лифты в обоих домах уже работают, но после выдачи ключей запустят только грузовые.

протестую!! мне никак в июле..... мне нужно в июне!! жить то негде!а еще ремонт месяца 3-4 ....... блин жесть
vk.com/-

Вернуться в «Дом 15»