когда вьезжать

dsv_81
Ст. сержант

Re: когда вьезжать

Сообщение dsv_81 » 23 июн 2012, 11:53

Тоже получил вчера ключи - 17 дом, 5 подъезд :i-can-fly: . Счетчики оплатил, мусор подписал (но думаю не оплачивать). Вручили платежку за июнь (с 4-го). Лифт в 5 подъезде не включен, в 4-ом уже ломался 3 раза(охранник сказал).
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 23 июн 2012, 14:01

Поздравления всем, кто получил ключи. Удачного ремонта ;) и скорейшего заселения.

vladasha
Рядовой

Сообщение vladasha » 23 июн 2012, 21:02

Были сегодня на осмотре. Окна на балконе не открываются, стяжка на полу отвратительная. Лучше бы совсем не делали, чем так. Отразили всё в акте осмотра. Посмотрим что изменится после устранения. А еще не понравилась вытяжка на потолке (1 этаж). Кто что собирается делать с двумя трубами на потолке?

dtkbrfzvfhbyf
Ефрейтор

Сообщение dtkbrfzvfhbyf » 24 июн 2012, 11:48

mrnk писал(а):
Snoopyy писал(а):Вчера был у дома. Семья на авто с 31 регионом уже заносили строй материалы. Т.е. уже в 17 доме появились люди.

Нам охранники сказали, что в 15 давно уже живут на 1 этаже, без всяких документов. Свою продали, жить негде...

Я так понимаю, они нас имели ввиду, мы уговорили Козловского, он нам ключи выдал в день звонка, но с документами у нас все в порядке... и бесплатно...

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 июн 2012, 11:55

vladasha писал(а):Были сегодня на осмотре. Окна на балконе не открываются, стяжка на полу отвратительная. Лучше бы совсем не делали, чем так. Отразили всё в акте осмотра. Посмотрим что изменится после устранения. А еще не понравилась вытяжка на потолке (1 этаж). Кто что собирается делать с двумя трубами на потолке?

Почему не открываются окна? Может нужно нажать вниз и выдвигать.

dtkbrfzvfhbyf
Ефрейтор

Сообщение dtkbrfzvfhbyf » 24 июн 2012, 11:57

Договор на вывоз мусора подписали, но платить пока не буду. Я не сношу стены и не меняю стяжку, чтоб платить за мусор по 71рубза метр со своих 80 метров, слишком до хр.. получается за вывоз упаковки от ламината и картонки от мебели.

dtkbrfzvfhbyf
Ефрейтор

Сообщение dtkbrfzvfhbyf » 24 июн 2012, 11:59

vladasha писал(а):Были сегодня на осмотре. Окна на балконе не открываются, стяжка на полу отвратительная. Лучше бы совсем не делали, чем так. Отразили всё в акте осмотра. Посмотрим что изменится после устранения. А еще не понравилась вытяжка на потолке (1 этаж). Кто что собирается делать с двумя трубами на потолке?

Я вот тоже смотрю на эти трубы и пока еще не знаю, что с ними делать...Мож шкафами кухонными закроются? :thinking:Зато, благодаря этому, у нас кухня на 1.5 больше, чем у этажей выше - у них на этом месте короб трубы закрывает :thumb-up:

Татьяна=)
Ефрейтор

Сообщение Татьяна=) » 24 июн 2012, 12:24

Sibiryac57 писал(а):Всем привет! Ну вот мы уже получили ключи от своей квартиры в 17 доме. Вся процедура заняла всего 2 дня. Сьездили в Богородское, подписали акт осмотра (есть конечно кое-какие косяки, но если писать претензии и просить их устранить, то это будет долго, потому что таких много и пока очередь дойдет пройдет какое-то время. Мы решили что сделаем сами.). На следующий день утром поехали в СтройЭлит там подписали акт приема квартиры, затем заплатили 22 тысячи рублей для того чтобы ОНИ сами оформили собственность на квартиру на мое имя в регистрационной палате. Сказали что через три недели зеленка будет готова. Нам дали бумагу с которой мы поехали вновь в Богородское и у Олега Козловского из управляющей компании взяли ключи от своей квартиры. Вот и все. Теперь поскорее сделать ремонт и вьехать жить.

Доброго дня! Скажите, вы не записывались на подписание акта осмотра? Просто так, взяли и приехали?

vladasha
Рядовой

Сообщение vladasha » 24 июн 2012, 12:31

Почему не открываются окна? Может нужно нажать вниз и выдвигать.[/quote]

Балконные створки просто не двигаются. Замки открыла и смогла сдвинуть створку на 1-2 см, и все дальне не двигается. Правда не двигаются только две створки из всех.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 24 июн 2012, 12:35

dtkbrfzvfhbyf писал(а):Я так понимаю, они нас имели ввиду, мы уговорили Козловского, он нам ключи выдал в день звонка, но с документами у нас все в порядке... и бесплатно...

Не бесплатно, коммуналку то надо платить)))
Во многих квартирах уже ремонт делают? Я была на этой неделе два раза - такой гудеж перфораторов!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

vladasha
Рядовой

Сообщение vladasha » 24 июн 2012, 12:40

dtkbrfzvfhbyf писал(а):Я вот тоже смотрю на эти трубы и пока еще не знаю, что с ними делать...Мож шкафами кухонными закроются? :thinking:Зато, благодаря этому, у нас кухня на 1.5 больше, чем у этажей выше - у них на этом месте короб трубы закрывает :thumb-up:

Вы хотите сказать что начиная со второго этажа на месте труб идёт короб за счет комнаты? А у вас куда выходят трубы в стороны кухни или в сторону комнаты? в каком секции у вас квартира? Может мы соседи?

dtkbrfzvfhbyf
Ефрейтор

Сообщение dtkbrfzvfhbyf » 24 июн 2012, 13:00

vladasha писал(а):
dtkbrfzvfhbyf писал(а):Я вот тоже смотрю на эти трубы и пока еще не знаю, что с ними делать...Мож шкафами кухонными закроются? :thinking:Зато, благодаря этому, у нас кухня на 1.5 больше, чем у этажей выше - у них на этом месте короб трубы закрывает :thumb-up:

Вы хотите сказать что начиная со второго этажа на месте труб идёт короб за счет комнаты? А у вас куда выходят трубы в стороны кухни или в сторону комнаты? в каком секции у вас квартира? Может мы соседи?

За счет кухни. Дом 15, 5 секция

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 24 июн 2012, 23:29

Майя писал(а):
2008 писал(а):Кстати, кто подкован вопрос на засыпку, что входит в содержание жилья, я имею ввиду из чего складывается цена за кв.м.Смысл в чем, если нас как жильцов новостроек обманывают и есть юридические подкованные доказательства, то быть общению с УК.

И меня тоже заинтересовал этот вопрос.

Тоже интересно

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 25 июн 2012, 17:09

акт подписан. ключи только 13 получать...угораздило же - пятница 13!!! раньше никак. у меня вопрос - можно ли приступать к ремонту до получения ключей? мне квартиру съемную надо до августа освободить. боюсь не успею с ремонтом....
куда обращаться, если что? или лучше не суетиться?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 25 июн 2012, 17:22

если акт приема-передачи застройщиком подписан, то квартиру вам передали
никто не должен помешать делать ремонт

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 25 июн 2012, 17:28

процедура "ключи" как-то в моей больной голове не укладывается. формальность? бумажку подписать?

Лилия
Мл. сержант

Сообщение Лилия » 25 июн 2012, 17:44

У меня выдача ключей заняла примерно 1,5 часа.
Помимо вас будет еще 2-3 человека, вы будете заполнять договор с УК, потом бежать в сбербанк(который находиться в соседнем дворе) и платить 1900 за опломбирование счетчиков, потом вам предложат заплатить за вывоз мусора (но это можно будет сделать позже, не в этот же день,) квиток даст Козловский, после дадут квиток за оплату коммунальных платежей за июнь, потом, когда все подпписано, оплачено 1900 два договора оставляете у Козловского для подписания их руководства (и забирать приедете свой экземпляр где то через неделю), далее берете акты по опломбированию счетчиков и с ним ловите усатого дядечку, который этим занимается.
Далее...идете по порядку по трем квартирам и опломбируют счетчики, проверяют показания электричества, записывают акт, акт подписали, ключи вам дядя даст и все вы счастливый обладатель)))
Примерно так))

да, забыла..при всем при этом Козловского постоянно все дергают ..звонки, люди, рабочие.. и постоянно на все отвлекается.(это тоже время)

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 25 июн 2012, 17:48

спасибо за подробности. продолжаем тренировать терпение - куда ж деваться ))

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 25 июн 2012, 19:17

СОН писал(а):процедура "ключи" как-то в моей больной голове не укладывается. формальность? бумажку подписать?

обманная схема заставить вас подписать бумажки, которые ни в коем случае нельзя подписывать
и заплатить, за что платить не нужно

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 25 июн 2012, 19:24

NOGARUKA писал(а):если акт приема-передачи застройщиком подписан, то квартиру вам передали
никто не должен помешать делать ремонт

Полностью согласна. Я так и хотела начать ремонт, раз квартира моя. НО... Козловский сказал, что без опломбирования счетчиков вы не можете ими пользоваться. А без электричества как?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Дом 15»