когда вьезжать

2008
Сержант

Re: когда вьезжать

Сообщение 2008 » 09 авг 2012, 00:24

У меня сдали 18 июня в регпалату по их словам, через три недели я позвонил Заюнчковской Елене:она мне сказала-рано, ждите 30 дней по закону так положено. Прошло 30 дней и т.д. каждодневный звонок ей и один ответ, пока нет свидетельства.Прошло 37 дней, меня стало напрягать эта ситуация, её видно тоже-засуиетилась и шикарный ответ ваш договор купли-продажи зарегистриорван 2 июля (через две недели), но свидетельство на другую квартиру с большей площадью, но и оно тупо утеряно!!!давайте переподпишем договор купли-продажи, приемки квартиры и т.д.-ЦИРК, так будте пограмотнее и берите расписку о документах, которые они приняли и время на оформление свидетельства.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 09 авг 2012, 13:27

Кошмар! Как нам повезло, что нам предоставили возможность самим оформить право собственности абсолютно без гемора и бесплатно почти. 10 дом тоже платили.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 09 авг 2012, 14:29

Lyudmilka писал(а):Привет! :))) Тоже не было никакой расписки, сегодня получила Свидетельство с остальными документами - всё ок.

P.S. Правда Свидетельство переделывали из-за технической ошибки , но это уже вина РегПалаты.

тоже из-за ошибки ждем когда переделают.
Много у них ошибок что-то, невнимательные какие-то...(

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 09 авг 2012, 20:55

2008 писал(а):У меня сдали 18 июня в регпалату по их словам, через три недели я позвонил Заюнчковской Елене:она мне сказала-рано, ждите 30 дней по закону так положено. Прошло 30 дней и т.д. каждодневный звонок ей и один ответ, пока нет свидетельства.Прошло 37 дней, меня стало напрягать эта ситуация, её видно тоже-засуиетилась и шикарный ответ ваш договор купли-продажи зарегистриорван 2 июля (через две недели), но свидетельство на другую квартиру с большей площадью, но и оно тупо утеряно!!!давайте переподпишем договор купли-продажи, приемки квартиры и т.д.-ЦИРК, так будте пограмотнее и берите расписку о документах, которые они приняли и время на оформление свидетельства.

короче, лучше самомум делать - по времени ушло 3 недели, фактически без очередей и бесплатно

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 09 авг 2012, 22:37

Есть мнение, что нужен предствитель настоящего владельца, т.е Реновы в регпалате... Они и Вы доверяете право на оформление третьему лицу. Если Вы захотите сами регистрировать договор купли-продажи, то из Реновы должен быть уполномоченый представитель. Такая же фигня при первичной регистрации ДДУ. Но к переоформлению ДДУ в право собственности это отношение не имеет. Если я ошибаюсь поправте меня.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 09 авг 2012, 23:01

Евгений » 09 авг 2012, 20:55
Есть одно но, вы покупали до сдачи дома, т.е. не по основному договору, а мы по договору курли-продажи и права зарегистрировать самим не было.

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 22 авг 2012, 09:12

ремонт почти закончен - остались мелочи. собираемся въезжать в эти выходные. тревожненько как-то - в свете последних нерадостных событий. в подъезде жилыми выглядят только пара квартир. на этаже движуха с ремонтом кроме нас еще в одной квартире и всё! ощущение от Богородского , что бОльшая часть квартир - инвестиционные, а не для жилья.
вопрос безопасности встал в полный рост.
из охранных систем в наличии злая собака, она же сигнализация. сегодня еду в Б. буду активно знакомиться и приставать с вопросами к соседям - кого встречу, если встречу

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 09:15

Сонькина лагуна писал(а):ремонт почти закончен - остались мелочи. собираемся въезжать в эти выходные. тревожненько как-то - в свете последних нерадостных событий. в подъезде жилыми выглядят только пара квартир. на этаже движуха с ремонтом кроме нас еще в одной квартире и всё! ощущение от Богородского , что бОльшая часть квартир - инвестиционные, а не для жилья.
вопрос безопасности встал в полный рост.
из охранных систем в наличии злая собака, она же сигнализация. сегодня еду в Б. буду активно знакомиться и приставать с вопросами к соседям - кого встречу, если встречу

а в чем страх то? год назад мы вообще с женой одни в подъезде жили. чего боятся нужно было?

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 22 авг 2012, 09:20

*они каааак прыыыыгнут!* страх иррациональный - про неизвестность, новое место, пустоту кругом. кстати - вечером освещение в мк нормальное? не темно?

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 22 авг 2012, 09:31

Не темно! Если не лазить по стройке а ходить по освещённым местам)))) Мы три недели назад тоже жили в подъезде одни вообще, сейчас нас значительно больше. :051_on:
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 22 авг 2012, 09:36

это радует )). поехала на разведку

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 24 авг 2012, 20:17

Мы въехали!
Все нормально, но есть вопросы:
1. Это у всех напор холодной воды такой маленький или нам работяги накосячили?
2. Эхо. Ладно у нас пока мебели почти нет, но наши дети тоже живут в новостройке и у них все "как у людей" но ведь эхо, по телефону слышно даже. Это от того что дом пустой?
10 дом, вы давно живете, у вас эхо есть?
3. ... Третьего вопроса пока нет)) Самолеты не мешают, сверлят у кого-то по-тихоньку, не напряжно.

В общем, поздравляю нас!!!! С новосельем!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 24 авг 2012, 20:20

С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!! :055_on:
Напор холодной воды у нас тоже ужасный.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

mrnk

Сообщение mrnk » 24 авг 2012, 20:25

Спасибо!!!!!!
Горячая же дороже))) Вот они таким способом нам счетчик и накручивают))) Надоедает ждать, горяченькую и покрутишь....

Елена и Сергей
Ефрейтор

Сообщение Елена и Сергей » 24 авг 2012, 21:45

придется заранее ставить посуду, куда наливать холодную надо.
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой.

prest
Сержант

Сообщение prest » 25 авг 2012, 23:50

mrnk писал(а):Мы въехали!
Все нормально, но есть вопросы:
1. Это у всех напор холодной воды такой маленький или нам работяги накосячили?
2. Эхо. Ладно у нас пока мебели почти нет, но наши дети тоже живут в новостройке и у них все "как у людей" но ведь эхо, по телефону слышно даже. Это от того что дом пустой?
10 дом, вы давно живете, у вас эхо есть?
3. ... Третьего вопроса пока нет)) Самолеты не мешают, сверлят у кого-то по-тихоньку, не напряжно.

В общем, поздравляю нас!!!! С новосельем!!!

Эхо... мебель купить, обои поклеить, пол застелить ....Эхо...не будет ))))
По самолетам: нужно в Чкаловский съездить взять расписание траспортеров, вроде по выходным не летают))) А потом жалуются почему слепят пилотов, потому как низко летают над домами, над 15 прямо навзлет идут... :=D: Хорошо , что хоть посылки не сбрасывают :pirate:

mrnk

Сообщение mrnk » 25 авг 2012, 23:54

prest писал(а):Эхо... мебель купить, обои поклеить, пол застелить ....Эхо...не будет ))))

Вряд ли. Вы не внимательно читаете. Мы с нашими детьми разъехались. И так получилось что они уже 3 месяца живут в своей квартире-новостройке (в другой) у них есть и обои и мебель, пол само-собой. А эхо есть. Особенно по телефону слышно.
Живу три дня. Летали тут... не мешают совсем. Я про самолеты.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 26 авг 2012, 13:27

mrnk писал(а):
prest писал(а):. не мешают совсем. Я про самолеты.

а я все еще как дитё малое на балкон на звук гула выбегаю. Люблю я самолеты. :=D:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 26 авг 2012, 17:23

знакомо! ))) ремонт некогда делать-бегаем смотреть постоянно))) I bealive a can FLy!!!!
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

dayna510
Рядовой

Сообщение dayna510 » 09 сен 2012, 21:25

Здравствуйте, форумчане! Мы только присматриваемся к этому внешне гармоничному микрорайону, и после прочтения этой темы появились вопросы: а увеличенные метражи по БТИ у всех? Ведь в доме, если у кого-то увеличилась площадь, то у их соседей уменьшилась... И ещё: какие недоделки встречаются кроме стяжки, битых окон и перевёрнутых дверей? Может поедем на следующей неделе выбирать..

Вернуться в «Дом 15»