17 дом, 3 подъезд к жильцам

belyavsky
Ст. прапорщик

17 дом, 3 подъезд к жильцам

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 09:36

Изображение

Я ваш сосед, сегодня меня обокрали.
Сам виноват, видимо забыл запереть дверь за собой.

Просыпаюсь смотрю копошится чурек в моей прикроватной тумбочке прям возле постели, где сплю, резко встаю с криком "СУКА" он метнулся быстрее ветра на выход, забежал на кухню, взял нож, в чем мать родила, побежал по этажам. Прошел три-четыре этажа вниз (я живу на верхнем) никого нет, на улице был парень крикнул ему если будет кто выбегать, чтобы остановил, вор. Вернулся в квартиру накинул шорты, майку прошел весь подъезд, нигде нет.

Слышал шум лифта несколькими этажами ниже может 6-10 этаж. наверно прокатился с ветерком.

Из дома никто не выходил, до рассвета смотрел. Явно живет у кого-то из нас, делает ремонт.

Если у вас работают чубереки или на вашем этаже напишите мне, я сегодня зайду посмотрю - помню, опознаю, разберусь.

Эта мразь живет среди нас, не поленитесь мне написать, я не поленюсь всех обойти.

Украл ноубук и два телефона, переживу...

Приметы: таджикообразной национальности, высокий, под 180 см. кроткая стрижка, был одет в жилетку с капюшоном, джинсовая кажется, среднего телосложаения, я бы даже сказал худоват для его роста, одежда весела.

Если кто увидет, готов заплатить вознаграждение за живого или мертвого :)
Последний раз редактировалось belyavsky 22 авг 2013, 09:54, всего редактировалось 3 раза.
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Наталья80
Капитан

Re: 17 дом, 3 подъезд к жильцам

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 09:42

Вчера, с 13 до 14 часов, стояла с ребенком и соседками у 4 подъезда, общалась и слышала ремонтные работы, шум которых шел (окна во двор) из Вашего 3 подъезда, поэтому скорей всего там и надо искать.
В 5 подъезде ремонта нет, в 4 насколько знаю тоже.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 авг 2013, 09:54

belyavsky писал(а):...я бы даже сказал худоват для его роста, одежда весела...

Может это он от голода? ;)

А вообще, конечно, сочувствую... Заход на кухню за ножом - потеря времени; такого дрища (судя по описанию) можно было бы и так проучить... Но задним умом-то все крепки, канеш...
Ну а в целом чебуреки, конечно, задолбали, от них криминал один... Как проказа ползут по нашей стране... :shakefist:
У нас, в 5-подъезде, сейчас почти перестали такие попадаться. Я давно не видел... Наверное, в новых корпусах большинство теперь тусуется.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 10:00

Дядя Дима писал(а):
belyavsky писал(а):...я бы даже сказал худоват для его роста, одежда весела...

Может это он от голода? ;)

А вообще, конечно, сочувствую... Заход на кухню за ножом - потеря времени; такого дрища (судя по описанию) можно было бы и так проучить... Но задним умом-то все крепки, канеш...
Ну а в целом чебуреки, конечно, задолбали, от них криминал один... Как проказа ползут по нашей стране... :shakefist:
У нас, в 5-подъезде, сейчас почти перестали такие попадаться. Я давно не видел... Наверное, в новых корпусах большинство теперь тусуется.

Маленький-большой какая разница, хотелось быстро решить с ним вопрос без лишних дебатов на тему мира во всем мире...))) я сейчас тоже думаю зря побежал, может этаж бы вычислил где спрятался...умная мысля приходит апосля...

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 22 авг 2013, 10:33

Сочуствую, но одно понять не могу КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ. Вы уже второй такой потерпевший.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 10:44

Василий писал(а):Сочуствую, но одно понять не могу КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ. Вы уже второй такой потерпевший.
а кого еще так обули?

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 22 авг 2013, 11:04

На прошлой неделе во 2 подъезде 17 дома так же обокрали квартиру ночью, на след день участковый ходил по квартирам, спрашивал не видели ли мы чего подозрительного, а потом пострадавшие здесь отписались в одной из веток. Здесь уже несколько человек из разных домов отписались, что у них ночью дергали ручки двери на проверку закрываемости, поэтому складывается ощущение, что у этих гостей есть либо универсальный домофонный ключ, либо ключи от каждого подъезда.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 22 авг 2013, 11:05

belyavsky писал(а):
Василий писал(а):Сочуствую, но одно понять не могу КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ. Вы уже второй такой потерпевший.
а кого еще так обули?

viewtopic.php?f=13&t=149
Вот здесь эта тема.

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 22 авг 2013, 11:12

belyavsky писал(а):
а кого еще так обули?

Почитайте в теме "Будьте бдительны", Вы уже не первый и , к сожалению, даже не второй. Сочувствую...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 11:14

Радуга писал(а):На прошлой неделе во 2 подъезде 17 дома так же обокрали квартиру ночью, на след день участковый ходил по квартирам, спрашивал не видели ли мы чего подозрительного, а потом пострадавшие здесь отписались в одной из веток. Здесь уже несколько человек из разных домов отписались, что у них ночью дергали ручки двери на проверку закрываемости, поэтому складывается ощущение, что у этих гостей есть либо универсальный домофонный ключ, либо ключи от каждого подъезда.

Подъезд 1 подъезда (вход к лифтам) вчера днем был открыт, подъезд 5 подъезда (вход через лестницу) открыт.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 22 авг 2013, 11:20

Во 2 подъезде двери закрыты, в 3 по моему тоже, и ходят то они по ночам, ну не сидят же в подъезде в ожидании ночи, хотя кто их знает, но для участкового возможное наличие у них ключей по всем домам должно быть зацепочкой. Эти наемные ремонтники делают не по одной квартире в наших домах, не раз видела как они перетаскивают свои вещи из подъезда в подъезд.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 22 авг 2013, 11:47

может пора,как в москве,интернировать их в лагерь для беженцев?
а лучше написать обращение в местное овд,пусть наводят порядок,сколько можно все это терпеть?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 авг 2013, 11:49

mila писал(а):а лучше написать обращение в местное овд,пусть наводят порядок

Это их хлеб. Зачем они с ним будут бороться?
Или Вы так пошутили?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 22 авг 2013, 11:57

Соседи, ничего личного, никого не хочу обидеть, НО с головой дружите!

1) Закрывайте дверь, причем на все замки, даже когда вы дома или вышли на 1 минуту.
2) Нельзя резать чебурека ножом за пределами своей квартиры!

3) Организуйтесь уже, устройте засаду, регулярно ведь дергают вам двери. Ну соберитесь пару раз с мужиками пивка в ночь попить, то у одного, то у другого, то у третьего и двери открытыми оставьте. Ну и сразу заготовьте заранее версию произошедшего, как чебурек случайно упал откуда-то куда-то, если спрашивать будут. Заодно и соседями нормально познакомитесь, никогда лишним не бывает, по себе знаю, соседи бывает лучше родных помочь могут.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:59

prokurator писал(а):Соседи, ничего личного, никого не хочу обидеть, НО с головой дружите!

1) Закрывайте дверь, причем на все замки, даже когда вы дома или вышли на 1 минуту.
2) Нельзя резать чебурека ножом за пределами своей квартиры!

3) Организуйтесь уже, устройте засаду, регулярно ведь дергают вам двери. Ну соберитесь пару раз с мужиками пивка в ночь попить, то у одного, то у другого, то у третьего и двери открытыми оставьте. Ну и сразу заготовьте заранее версию произошедшего, как чебурек случайно упал откуда-то куда-то, если спрашивать будут. Заодно и соседями нормально познакомитесь, никогда лишним не бывает, по себе знаю, соседи бывает лучше родных помочь могут.

+500
И заявление в ОВД тоже.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 12:46

Кто нибудь знает, какие будут последствия если вызову ментов в этот вечер? У меня это все дело в страховое покрытие должно войти.
Или лучше сказать меня только что ограбили?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 13:00

belyavsky писал(а):Кто нибудь знает, какие будут последствия если вызову ментов в этот вечер? У меня это все дело в страховое покрытие должно войти.

Вызывайте, т.к. преступление имеет место быть - человек уже проник в вашу квартиру. К страховке это отношения не имеет.
Скажите, как есть - сразу не вызвал, потому что был во взвинченном состоянии (я бы сказала, что была в истерике), а потом у вас случились неотложные дела, например, связанные со страховкой. Или что-то в этом роде.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 авг 2013, 13:15

Что за страховое покрытие? Не понял. А так, если не вызвать, если даже крадуна прихватят с поличным и ваши вещи найдут, то оснований их вам вернуть нет. Просто это обычно геморойно, вызвать, написать заявление, потом еще пару раз вызовут среди дня в надежде, что вам надоест и вы заберете заявление, так обычно и бывает и несуны этим пользуются.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 13:57

Наташа Константинова писал(а):
belyavsky писал(а):Кто нибудь знает, какие будут последствия если вызову ментов в этот вечер? У меня это все дело в страховое покрытие должно войти.

Вызывайте, т.к. преступление имеет место быть - человек уже проник в вашу квартиру. К страховке это отношения не имеет.
Скажите, как есть - сразу не вызвал, потому что был во взвинченном состоянии (я бы сказала, что была в истерике), а потом у вас случились неотложные дела, например, связанные со страховкой. Или что-то в этом роде.

Милиция ничего не найдет, я про них даже не думаю..я страховку хочу получить.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 авг 2013, 14:18

А разве это страховой случай? Дверь не вскрыта, сообщения о преступлении не было? Как такое может быть?

Вернуться в «Дом 17»