17 дом, 3 подъезд к жильцам

belyavsky
Ст. прапорщик

Re: 17 дом, 3 подъезд к жильцам

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 14:52

prokurator писал(а):А разве это страховой случай? Дверь не вскрыта, сообщения о преступлении не было? Как такое может быть?

1. Не законное проникновение третьих лиц
2. В моем случае электроника застрахована
3. Сегодня вечером заявление напишу
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 авг 2013, 15:10

Я бы посоветовал предварительно ооочень внимательно прочитать договор со страховой компанией, (если конечно нет там личных подвязок) и уже исходя из его содержания определиться, что именно писать в заявлении.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 15:35

prokurator писал(а):Я бы посоветовал предварительно ооочень внимательно прочитать договор со страховой компанией, (если конечно нет там личных подвязок) и уже исходя из его содержания определиться, что именно писать в заявлении.

Согласен. Ни свидетелей, ни следов. Страховая вряд ли поверит.
Насколько я знаю, обычно страхуется "Грабеж со взломом". Если кража произошла по Вашей вине, платить не будут.
Изучайте внимательно матчасть.
И еще - нормальная страховая имеет квалифицированную службу безопасности (бывшие сотрудники, как правило), которые проведут свое собственное расследование, проверяя Вашу информацию. Если там все шито белыми нитками будет, профессионал сразу вскроет ложь. И на следующий период страхования Вас уже не возьмут, а то еще и в черный список клиентов включат.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 22 авг 2013, 16:08

Конечно надо в полицию написать, и засаду тоже надо, я правда девочка но сковородкой огреть могу хорошо (у меня есть чугунная). Я хочу сказать следующее, автору сочувствую и понимаю, два года назад в городе Королёв так же ограбили мою родственницу и благодаря нашим с мужем быстрым действиям этих товарищей нашли через 2 дня. И вообще, я хочу спокойно ходить по своему подъезду, а если это мудло спокойно посещает уже не первую квартиру так и на всё остальное тоже способно. У нас на этаже проживает гарем, кто они я не знаю, снимают или купили тоже, но надеюсь что снимают.... Так вот у них вообще дверь открыта настеж целый день, не приятно, живу как будто с ними вместе. У меня 4 подъезд.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 22 авг 2013, 16:11

У меня окна на подъезд выходят, если кто поможет можно в принципе камеру поставить (если у кого она есть) на несколько ночей, видно и балконы общие хорошо и сам подъезд. Пишите в личку, будем кооперироваться!

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 авг 2013, 16:53

mila писал(а):
а лучше написать обращение в местное овд,пусть наводят порядок,сколько можно все это терпеть?

Меня то же таким же способом обокрали в прошлую субботу. Вызвал полицию, они весь вечер оформляли кучу документов и уехали. Когда я им предложил устроить ночную засаду у меня в квартире, то они сославшись на нехватку личного состава оказались.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 авг 2013, 17:00

Так как полицейские оказались устроить засаду в моей квартире. То я сам дежурил две ночи в ожидании воров. Вернее дежурил с 3 до 5 утра. Проснувшись в 3 ночи, открывал входную дверь, положил в прихожей старую сумку с кошельком, в котором лежит приманка (100 рублей). А сам сидел на стуле на кухне с дубиной в руках, а в кармане телефон с последним набранным номером полиции (что бы быстрее их вызвать). Но воры так и не пришли.
Предлагаю и Вам подежурить ночью с дубиной. Только дубиной бейте по ногам ( что бы вор не смог убежать), а не по телу и тем более по голове.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 22 авг 2013, 17:01

Алексей и Юлия А у Вас какой дом и подъезд?

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 авг 2013, 17:03

И договоритесь с соседями, что если что Вы их ночью разбудите для помощи в удержании преступников до приезда полиции.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 авг 2013, 17:08

Мария+Роман писал(а):Алексей и Юлия А у Вас какой дом и подъезд?

С какой целью интересуетесь? :=D:
15 дом, 6 подъезд

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 22 авг 2013, 17:12

С целью установки засады разумеется)

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 авг 2013, 17:17

Мария+Роман писал(а):С целью установки засады разумеется)

Поддерживаю Вас, рано или поздно они придут, и есть шанс поймать их.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 17:30

Не думаю, что те же воришки придут снова в ту же самую квартиру. Смысл засады? А если бдительный сосед заглянет в открытую дверь, а тут Вы его дубиной огреете?
Насколько я понял, орудуют дилетанты, пользуясь безалаберностью жителей.
Против таких помогут самые элементарные средства защиты, которые уже описывались выше.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 авг 2013, 17:51

degtyannikov писал(а):Не думаю, что те же воришки придут снова в ту же самую квартиру. Смысл засады?

А Вы можете подсказать другой способ как поймать воров? Полиция пока только оформляет бумаги после очередной кражи.

degtyannikov писал(а): А если бдительный сосед заглянет в открытую дверь, а тут Вы его дубиной огреете?

Огрею только в случае, если этот сосед окажется вором. Да и задерживать вора сразу не надо, а дать ему возможность схватить приманку (например помеченные 100 рублей).

degtyannikov писал(а):Насколько я понял, орудуют дилетанты, пользуясь безалаберностью жителей.
Против таких помогут самые элементарные средства защиты, которые уже описывались выше.

Согласен, надо элементарно закрывать дверь. Но раз уж такие случаи у нас в Богородском произошли, то нужно поймать преступников. Вор должен сидеть в тюрьме!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 17:58

Может, не стоит загоняться, если сумма похищенного не велика? Будет уроком. Всем.
Нервов потратите больше, сидя в засаде и накручивая себя и домашних. А если кто-то войдет с добрыми намерениями, а Вы будете в накрутке к тому моменту, то можно и грань необходимой обороны (или как там в УК?) перешагнуть, можете сами пострадать в итоге.

А раскрываемость мелких преступлений, как известно, оставляет желать лучшего. Так что на полицию вряд ли стоит рассчитывать. Буду рад, если ошибаюсь.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 18:11

Алексей и Юлия писал(а):То я сам дежурил две ночи в ожидании воров. Вернее дежурил с 3 до 5 утра. Проснувшись в 3 ночи, открывал входную дверь

В наши квартиры они фиг сунутся наверно, а вот по площадке на улице ходят, надо сидеть часто с битой попивать кофеек и кидать зигу.

Я с дворником поговорил пообещал денег если увидит кого, он боится ничего не видел, не увижу, не знаю...если они тут постоянно тусят их только дворники могут вычислить, а они своих не сдают)))

prokurator

Сообщение prokurator » 22 авг 2013, 20:27

Да, по второму кругу никто не пойдет, нужно собраться у соседей, которые еще не пострадали, попробуйте понять в каком порядке домушники обходыт квартиры ,скорее всего есть последовательность от подъезда к подъезду, тк.к в теме Будьте бдительны многие отписались, если увидите закономерность, то проще будет решить где ждать.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 22 авг 2013, 20:51

Живу в 6 доме, готов принять участие в мероприятиях по поимке правонарушителей. Есть у кого-нибудь инфа по правонарушениям в 6 доме или по типу дерганья ручек дверей на предмет открытия....Пишите в личку... опыт есть...
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 авг 2013, 21:22

Приятная новость оба украденных телефона подтверидили блокировку, теперь они мусор) если таджик, не супер хакер) пытаюсь делать запросы по джи пи эс,,,может так вычислю в каком доме живет,

Давайте создадим отдельную подтему, можно собраться и иногда шерстить ночами по двору, нужно хотя бы пять мужиков)

prokurator

Сообщение prokurator » 22 авг 2013, 21:31

Поддерживаю, хотя мне легко говорить, я пока далеко, но советом, а как приеду и делом готов помочь.

Создадите тему "Богородское народное ополчение"?

Вернуться в «Дом 17»