17 дом, 3 подъезд к жильцам

ora600
Ст. прапорщик

Re: 17 дом, 3 подъезд к жильцам

Сообщение ora600 » 23 авг 2013, 12:57

ИМХО телефоны не эффективны, может каждый себе рацию купит? и настроить на одну частоту?
правда я в них не силен, может кто посоветует
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 авг 2013, 13:23

телефоны эффективнее, он с вами почти всегда, а вот рация, не всегда под рукой... она хороша непосредственно во дворе, когда вы группой что-то делаете, но радиус действия ее ограничен микрорайоном. Другое дело, если рации уже есть, то их можно использовать. одно другому не мешает.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 23 авг 2013, 13:55

Если наберется хотя бы по одному человеку с каждого дома я повешу объявления на двери подъездов, те кто не на форуме будут в курсе.
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

mrnk

Сообщение mrnk » 23 авг 2013, 22:19

Алексей и Юлия писал(а):
R3D3 писал(а):3. Вешаете муляж... и противоположной стороны камеры со спичечную головку в стене. Мне когда то так советовали, :)

У меня перед квартирой сосед повесил камеру, но она пока не подключенная. Вид камеры не отпугнул воров, возможно что они просто её не заметили.
А вот Ваша идея повесть большую камеру-муляж, а с другой стороны незаметную камеру очень хорошая.

Может соорудить подобие муляжей по этажу и большими буквами объявление, что на этаже работает видеонаблюдение??
Раз они видеокамер не видят.
Еще на дверь в квартиру муляж и табличку, что квартира под охраной?
И я не шучу, если что. Про муляж - это, что б не тратиться, а табличку сделать легко.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

degtyannikov
Лейтенант

Как защитить свою квартиру (не на правах рекламы)

Сообщение degtyannikov » 24 авг 2013, 07:25

belyavsky писал(а):Изображение

Я ваш сосед, сегодня меня обокрали.
Сам виноват, видимо забыл запереть дверь за собой.

Просыпаюсь смотрю копошится чурек в моей прикроватной тумбочке прям возле постели, где сплю, резко встаю с криком "СУКА" он метнулся быстрее ветра на выход, забежал на кухню, взял нож, в чем мать родила, побежал по этажам. Прошел три-четыре этажа вниз (я живу на верхнем) никого нет, на улице был парень крикнул ему если будет кто выбегать, чтобы остановил, вор. Вернулся в квартиру накинул шорты, майку прошел весь подъезд, нигде нет.

Слышал шум лифта несколькими этажами ниже может 6-10 этаж. наверно прокатился с ветерком.

Из дома никто не выходил, до рассвета смотрел. Явно живет у кого-то из нас, делает ремонт.

Если у вас работают чубереки или на вашем этаже напишите мне, я сегодня зайду посмотрю - помню, опознаю, разберусь.

Эта мразь живет среди нас, не поленитесь мне написать, я не поленюсь всех обойти.

Украл ноубук и два телефона, переживу...

Приметы: таджикообразной национальности, высокий, под 180 см. кроткая стрижка, был одет в жилетку с капюшоном, джинсовая кажется, среднего телосложаения, я бы даже сказал худоват для его роста, одежда весела.

Если кто увидет, готов заплатить вознаграждение за живого или мертвого :)

Данная печальная повесть и последующее обсуждение натолкнули меня на мысль о необходимости страхования своей квартиры на предмет всяческих опасностей, в т.ч. грабежа, который процветает :XD:
Вот что нарыл по этому поводу в своей конторе (выделил желтым подходящие нашим домам по стоимости квартир варианты):

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Буду сам в ближайшее время страховаться точно, желающие могут падать на хвост :pirate:
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

prokurator

Сообщение prokurator » 24 авг 2013, 08:35

Мне кажется, что страхование это чушь. Надо конечно смотреть условия, но в реальности оно ничего не покрывает.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 авг 2013, 09:34

Я страхую "конструктивные элементы" квартиры только в силу того, что это предписано договором ипотеки. Добровольно вряд ли стал бы этим заниматься. Вероятность того, что развалится стена или рухнут перекрытия не более, чем вероятность быть убитым молнией.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 24 авг 2013, 13:12

я застраховал гражданскую ответственность потом пожар, все соседям покрою на случай моей вины. от каржи так же страховка есть но тут видать сам виноват, это как потерять ключи, угнали машину сам виноват(((

prokurator

Сообщение prokurator » 24 авг 2013, 14:30

Там опять таки надо вникнуть в договор и про пожар, так же как и про кражу. Начиная с чего они покроют.

Например у нас есть у некоторых компаний страховка ответственности от затопления соседей, но я так рассчитывал, что зачастую гораздо дешевле самому им переклеить обои и пол побелить, а страховка сработает если их затопить так чтобы плавало, причем по всей квартире.

Тоже самое по землетрясению. Страхуется не отделка, а именно сами стены, которые должны развалиться. Боюсь при таком раскладе страховка мне будет мало нужна.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 25 авг 2013, 18:56

Сейчас приходил таджик ручку проверял, так что 17 дом они сейчас обходят! В глазок таджика видела,не занаю тот же...

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 25 авг 2013, 19:47

Майя писал(а):Сейчас приходил таджик ручку проверял, так что 17 дом они сейчас обходят! В глазок таджика видела,не занаю тот же...

таджик молодой был?

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 25 авг 2013, 19:51

Не седой точно, может лет 30, в глазок особо не разглядела, могу ошибиться, стрижка короткая. Они вообще обнаглели.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 25 авг 2013, 20:28

Дядя Дима писал(а):Я страхую "конструктивные элементы" квартиры только в силу того, что это предписано договором ипотеки. Добровольно вряд ли стал бы этим заниматься. Вероятность того, что развалится стена или рухнут перекрытия не более, чем вероятность быть убитым молнией.

У нас краны под боком работают (за 10 лет работы на стройке 1 раз все-таки кран в моей конторе на дом упал, хорошо, что дом (многоквартирный) еще достроен не был, залатали), причем сразу 3, по-моему.
У нас самолеты постоянно над головой летают (про башни-близнецы в Штатах все помнят).

Насчет страхования "конструктива" - чтобы удешевить страховку (не в Вашем случае, т.к. есть требования банка страховать на полную стоимость), могу предложить страховать стоимость двери + окна - это позволит соблюсти формальные требования и перенести акцент (увеличить лимиты) на более рисковые элементы (отделка, движимость, ответственность и ГО).

Если кто страхует ипотеку, то пришлите перед оплатой очередного взноса (раз в год обычно) мне свой полис, сделаю дешевле.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 25 авг 2013, 20:45

prokurator писал(а):Там опять таки надо вникнуть в договор и про пожар, так же как и про кражу. Начиная с чего они покроют.

Например у нас есть у некоторых компаний страховка ответственности от затопления соседей, но я так рассчитывал, что зачастую гораздо дешевле самому им переклеить обои и пол побелить, а страховка сработает если их затопить так чтобы плавало, причем по всей квартире.

Тоже самое по землетрясению. Страхуется не отделка, а именно сами стены, которые должны развалиться. Боюсь при таком раскладе страховка мне будет мало нужна.

Вы бы сначала изучили Правила и условия, а потом бы рассуждали (могу прислать по запросу). Хотя в разных страховых разные правила (если говорить о добровольном страховании).

Отделка и стены ("конструктив") - это совсем разные риски, каждый имее свою страховую сумму (см.: таблицу). Стоимость отделки обычно указывается самим клиентом (подтверждается документами о стоимости) или рассчитывается по стоимости метра или по методике (по выбору клиента).

Страховая выплата бывает не только в случае гибели конструктива, но и в случае повреждения. Т.е. страховая выплачивает сумму, необходимую для возрата пострадавшего в исходное состояние (отремонтировать поврежденное или купить взамен разрушенного).

Какой ущерб будет причинен, такой и покроется. В Правилах это называется - "в размере действительной стоимости", "стоимость аналогов в данной местности" (для конструктива) и т.д.

Если будет франшиза, к, примеру, 5 тыс, тогда из общей суммы ущерба 5 тыс. оплачивается Вами, остальное платит страховая. Но франшиза, как известно, выбирается для удешевления, т.е. Вы также делите риски (в пределах франшизы), но уже за меньшие деньги.

Ну это если на пальцах.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 авг 2013, 20:57

degtyannikov писал(а):есть требования банка страховать на полную стоимость

У моего банка есть требование - страховать на сумму не меньшую, чем остаток по кредиту. И я этой возможностью пользуюсь: в этом году страховка обошлась мне уже дешевле, чем в прошлом.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 25 авг 2013, 22:15

Дядя Дима писал(а):
degtyannikov писал(а):есть требования банка страховать на полную стоимость

У моего банка есть требование - страховать на сумму не меньшую, чем остаток по кредиту. И я этой возможностью пользуюсь: в этом году страховка обошлась мне уже дешевле, чем в прошлом.

Она м.б. еще дешевле, если страховая применит все возможные скидки (об их существовании простой смертный может только догадываться) :=D:

Вернуться в «Дом 17»