Консьерж в дом 15, подъезд 6

Свеtik
Прапорщик

Консьерж в дом 15, подъезд 6

Сообщение Свеtik » 22 авг 2013, 09:46

Доброе утро, уважаемые соседи!
С Алимом, кажется, все ясно - он не станет "героем нашего подъезда"))
У меня есть 2 вопроса:

1 - Нужен ли нам вообще консьерж?
2 - Есть кандидатура из нашего подъезда, как вы на это смотрите?

Подробнее. Наша соседка (из квартиры 414) приятная женщина, сейчас работает консьержкой в 4 подъезде нашего дома. Но предупредила их, что если ее возьмут в наш подъезд, то она от них уйдет. Так что мы никого, если что, не переманим и не подставим)
Она попросила меня "кинуть клич" на форуме по поводу ее кандидатуры.
Если нам вообще нужна консьержка, то я у нее узнаю возраст и все подробности, которые вас интересуют.
Ну или пусть соседи из 4 подъезда нам расскажут о ее работе)

Собственно, тема для обсуждения открыта)

Просьба флуд не создавать, отвечать по теме и, желательно, обсуждать жителям дома 15, подъезда 6 и 4.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

natalya
Сержант

Re: Консьерж в дом 15, подъезд 6

Сообщение natalya » 22 авг 2013, 11:07

мы за. только интересует стоимость ее услуг и что с ночью-будет ли кто-то дежурить по ночам?

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 22 авг 2013, 13:03

Ситуация с консьержкой в 4 подъезде такая... Еще весной ИГ собирала подписи о согласии заключения договора с консьержами. После чего все документы были переданы в УК. Нашли желающих работать, создали минимальные условия и все.. первый месяц работали 3 консьержки по сменам и днем и ночью. Жители решили это самоуправством и многие отказались оплачивать услуги (хотя по голосованию было решение большинства о приеме на работу консьержей и оплате им лично в руки согласно ведомости). В результате осталось 2 консьержки, инструктаж от УК так они и не дождались...за это дело взялись сами жители подъезда. Сейчас дежурство с 8-20, но с первого сентября нам ставят видеонаблюдение с выводом на мониторы к консьержам и дежурство будет круглосуточным. Вопрос цены - 300 руб с каждой квартиры ежемесячно.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 22 авг 2013, 14:39

ну вот, собственно, и ответ))
послушав его, лично мне не ясно вот что: получается, в ночное время подъезд без консьержки....а если брать еще и вторую, то это еще плюс 300 рэ...как минимум....

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 22 авг 2013, 15:03

Мы платим 300 руб за их работу, делят между собой они сами.. т.к. бывает что у кого-то смен в месяц выходит больше. Если посчитать, у нас выходит 16 этажей по 4 квартиры: итого 19200 руб за месяц (если все оплачивают), т.к. не все квартиры заселены..часть куплена перекупщиками, кто-то наотрез еще отказывается сдавать.. в общем, в первый месяц наши 3 консьержки получили по 2 тыс, хотя сидели сутками!!! Сейчас налаживаем их работу, надеюсь люди увидят их пользу и все же начнут оплачивать..если нет, на сколько хватит инициативы работать за копейки..даже не знаю. Тем более установят видеонаблюдение..за этим кто-то же следить должен!
Лично я вижу только плюс от консьержек. Во-первых, у нас стало чище! Рекламки всякие в ящики больше не кидают, стоят стопки газет- хочешь бери. Во-вторых, через консьержей передаю заявки в ук, сейчас вот собираются подписи на замену плитки у крыльца и требуем чтобы пандус заасфальтировали (раньше были устные просьбы), на замену ламп и т.д. Еще видела не раз, когда не работал лифт грузовой кто-то оставлял велик на хранение внизу.
Последний раз редактировалось Voronkov(а) 22 авг 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 22 авг 2013, 16:19

никто не знает, у нас вообще старшая по подъезду есть? видимо, это она должна пройтись по всем и побеседовать на тему согласия/несогласия присутствия консьержки в нашем подъезде...

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 22 авг 2013, 17:18

Думаю Вам стоит собрать собрание всего подъезда, выбрать старшего и заодно поднять тему о консьержах.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 22 авг 2013, 22:23

Свеtik писал(а):никто не знает, у нас вообще старшая по подъезду есть? видимо, это она должна пройтись по всем и побеседовать на тему согласия/несогласия присутствия консьержки в нашем подъезде...

Вы можете и сами пройтись и собрать подписи. Это делает тот, кто хочет, чтобы консъержки были. Я думаю вряд ли старшая, если ей, всё равно, будет ходить и опрашивать. Ведьэто не оплачиваемая и, как получается, совсем неблагодарная работа. В нашем подъезде ходиоа я и ещё житель, кто был заинтересован в этом.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 23 авг 2013, 13:45

Дима и Оля писал(а):Вы можете и сами пройтись и собрать подписи. Это делает тот, кто хочет, чтобы консъержки были. Я думаю вряд ли старшая, если ей, всё равно, будет ходить и опрашивать. Ведьэто не оплачиваемая и, как получается, совсем неблагодарная работа. В нашем подъезде ходиоа я и ещё житель, кто был заинтересован в этом.

я не могу сама пройтись...это "пройтись" для меня не реально....как Вы себе представляетесь "пройтись" по всему подъезду с полуторагодовалым ребенком?)))

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 26 авг 2013, 14:19

Свеtik писал(а):
Дима и Оля писал(а):Вы можете и сами пройтись и собрать подписи. Это делает тот, кто хочет, чтобы консъержки были. Я думаю вряд ли старшая, если ей, всё равно, будет ходить и опрашивать. Ведьэто не оплачиваемая и, как получается, совсем неблагодарная работа. В нашем подъезде ходиоа я и ещё житель, кто был заинтересован в этом.

я не могу сама пройтись...это "пройтись" для меня не реально....как Вы себе представляетесь "пройтись" по всему подъезду с полуторагодовалым ребенком?)))

Я просто к тому, что не факт, что у вашей старшей по подъезду тоже нет полуторогодовалого ребёнка! У меня тоже сын,год и 4 месяца!)))

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 27 авг 2013, 19:43

Дима и Оля писал(а):Я просто к тому, что не факт, что у вашей старшей по подъезду тоже нет полуторогодовалого ребёнка! У меня тоже сын,год и 4 месяца!)))

если честно, вообще не понимаю, о чем Вы....
у меня нет времени и ни малейшего желания заниматься общественными делами...мне это просто не интересно...как я понимаю, Вам тоже....ну мы с Вами и не лезли в старшие по подъезду, так?...так....
вот я и говорю, взвалил на себя сие бремя, будь добр заниматься им..
а интересна данная тема старшей или нет это мало кого волнует...старшая по подъезду ДОЛЖНА заниматься не тем, что только ее интересует, а тем, что интересует хоть пару жильцов....

вообще, считаю дальнейший спор бессмысленным и тему можно закрывать...
сигнализация - лучшее решение вопроса квартирных краж! чего всем и желаю)

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 28 авг 2013, 00:12

я тоже считаю, что вопросом консьержа, как и другими вопросами, касающимися жизни подъезда должны заниматься старшие по подъезду. для этого их и выбирали. я даже узнала в правлении, что это Людмила из кв 351. не знаю, корректно ли давать в форуме ее сотовый. можно ей позвонить с предложением заняться этим вопросом. Хотя есть ли смысл.. каждый день смотрю в листик с подписями за Алима и с грустью вижу, что голосов "за" большинство..

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 15:43

Свеtik писал(а):
Дима и Оля писал(а):Я просто к тому, что не факт, что у вашей старшей по подъезду тоже нет полуторогодовалого ребёнка! У меня тоже сын,год и 4 месяца!)))

у меня нет времени и ни малейшего желания заниматься общественными делами...мне это просто не интересно...как я понимаю, Вам тоже....ну мы с Вами и не лезли в старшие по подъезду, так?...так....
а интересна данная тема старшей или нет это мало кого волнует...старшая по подъезду ДОЛЖНА заниматься не тем, что только ее интересует, а тем, что интересует хоть пару жильцов....

Нет, вы ошибаетесь. сташая подъезда никому ничего не должна! Просто не люблю, когда люди считают, что кто-то им что-то должен! Старшая по подъезду, должна принимать заявки от жителей по поводу неисправностей в подъезде, если уборщицы не убирают, и идти в УК решать эти вопросы-вот это она ДОЛЖНА! А остальное, сами пожалуйста. Я не говорю, чтоб Вы ходили и собирали подписи. Может ещё кто из соседей, собственников помещений тоже хочет консъержку, можно и попросить его! А вот, если Вы старшей это скажете, она может Вам отказать, если не захочет, вот и всё! Тем более это вообще никак не оплачиваемый труд и нигде,что кто-то является страшим не фиксируется, его просто знают жители и УК. Она облегчает Вам жизнь в плане хождения в УК и добивания, чтобы исполняли заявки и всё. А, если жители ещё ей будут "тыкать" что она(он) что-то должны, плюнуть и колупайтесь дальше сами! Вот так! У нас, например, старший мужчина.Вот обходил подъезд и писал в УК, что нам отремантировать нужно.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 04 сен 2013, 19:00

Дима и Оля писал(а):
Свеtik писал(а):

Нет, вы ошибаетесь. сташая подъезда никому ничего не должна! Просто не люблю, когда люди считают, что кто-то им что-то должен! Старшая по подъезду, должна принимать заявки от жителей по поводу неисправностей в подъезде, если уборщицы не убирают, и идти в УК решать эти вопросы-вот это она ДОЛЖНА! А остальное, сами пожалуйста. Я не говорю, чтоб Вы ходили и собирали подписи. Может ещё кто из соседей, собственников помещений тоже хочет консъержку, можно и попросить его! А вот, если Вы старшей это скажете, она может Вам отказать, если не захочет, вот и всё! Тем более это вообще никак не оплачиваемый труд и нигде,что кто-то является страшим не фиксируется, его просто знают жители и УК. Она облегчает Вам жизнь в плане хождения в УК и добивания, чтобы исполняли заявки и всё. А, если жители ещё ей будут "тыкать" что она(он) что-то должны, плюнуть и колупайтесь дальше сами! Вот так! У нас, например, старший мужчина.Вот обходил подъезд и писал в УК, что нам отремантировать нужно.

Вы знаете, мне глубоко, вобщем-то, уже наплевать на консьержку...кто там в подъезд ходит кто не ходит - вообще плевать....лично моя квартира под сигнализацией, а к кому там влезут - не я, главное, влезла и слава Богу...ребенок у меня в силу своего возраста за руку со мной ходит, поэтому за ней никто в подъезд не пройдет...а когда она одна начнет ходить, мы уже тут жить не будем)) так что можете нести свои бредни по поводу старшей по подъезду дальше) может, за вас обоих она и ходит, я ее в глаза не видела и все вопросы решаю с УК путем личного посещения их офиса в 10 доме......
я предложила - никому не надо..ну собственно....адьес, амиго))

оставляю брызгать слюной в одиночестве)) скучная парочка)

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 04 сен 2013, 21:00

Свеtik писал(а):Вы знаете, мне глубоко, вобщем-то, уже наплевать на консьержку...кто там в подъезд ходит кто не ходит - вообще плевать....лично моя квартира под сигнализацией, а к кому там влезут - не я, главное, влезла и слава Богу...ребенок у меня в силу своего возраста за руку со мной ходит, поэтому за ней никто в подъезд не пройдет...а когда она одна начнет ходить, мы уже тут жить не будем)) так что можете нести свои бредни по поводу старшей по подъезду дальше) может, за вас обоих она и ходит, я ее в глаза не видела и все вопросы решаю с УК путем личного посещения их офиса в 10 доме......

Как то не очень, мой человек не прошел и моя хата с краю? А мнение, что вам кто-то должен наверное пора изживать. отношения с соседями нормальные никогда не помешают, хоть на пару лет, хоть на пару недель.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 05 сен 2013, 12:13

prokurator писал(а):
Свеtik писал(а):Вы знаете, мне глубоко, вобщем-то, уже наплевать на консьержку...кто там в подъезд ходит кто не ходит - вообще плевать....лично моя квартира под сигнализацией, а к кому там влезут - не я, главное, влезла и слава Богу...ребенок у меня в силу своего возраста за руку со мной ходит, поэтому за ней никто в подъезд не пройдет...а когда она одна начнет ходить, мы уже тут жить не будем)) так что можете нести свои бредни по поводу старшей по подъезду дальше) может, за вас обоих она и ходит, я ее в глаза не видела и все вопросы решаю с УК путем личного посещения их офиса в 10 доме......

Как то не очень, мой человек не прошел и моя хата с краю? А мнение, что вам кто-то должен наверное пора изживать. отношения с соседями нормальные никогда не помешают, хоть на пару лет, хоть на пару недель.

это не был МОЙ человек, не надо переиначивать мой первый пост..читайте так, как написано...МЕНЯ ПОПРОСИЛИ....я лишь озвучила просьбу человека, у которого нет доступа на форум...я подписываюсь под каждым своим словом: мне наплевать глубоко на консьержку..будет она или нет....и Вы правы, моя хата с краю...и как раз именно потому, что я живу в многоквартирном доме, а не в ауле, деревне или общаге....у МЕНЯ лично на этаже суперски!!! мы сделали и без всяких там консьержек чистоту и красоту...у нас зеркало, цветы, ковры....что на других этажах мне совсем не интересно....если на этаже шум, я всегда смотрю в чем причина...слава Богу, пока страстей не было..либо соседи что-то делают и громко разговаривают, либо детишки с улицы громко возвращаются...но я всегда на всякий случай посматриваю ... и не с целью удовлетворить свое любопытство, а с целью узнать не нужна ли моя помощь... так что, у меня как раз отношения с соседями более чем нормальные)) ко мне, в отличие от многих форумчан, ни разу не приходили с криками угомонить ребенка...никогда не просили тише тв сделать или музыку...потому что я прекрасно понимаю, что кругом люди и ребенок в свои 1год и 8 месяцев достаточно быстро усвоил, что дома не стоит орать, словно тебя режут...конечно, бывает, что визжит или плачет, но соседи ни разу не возмущались....так что...кому-кому, а мне объяснять не надо как себя вести с соседями...я житель исконно городской и знаю правила поведения в многоквартирном доме...а Вы, как я понимаю, не из нашего подъезда?))) и, даже, не из нашего дома....я, кажется, писала в самом начале, что тема не для срача и просьба отписываться исключительно по теме и исключительно наших соседей)) так что...извините, но на форуме очень много других тем)) приятного общения!)

Просьба закрыть тему, т.к. в нашем доме уже "поселился замечательный сосед" в лице Алима)

prokurator

Сообщение prokurator » 05 сен 2013, 13:48

Да мне все равно в какой теме срач разводить и где что написано, форум общий. Но ваша позиция ясна. Люблю людей с такой жизненной позицией. :-)

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 05 сен 2013, 20:26

prokurator писал(а):Да мне все равно в какой теме срач разводить и где что написано, форум общий. Но ваша позиция ясна. Люблю людей с такой жизненной позицией. :-)

я прям жду недождусь, когда Вы переедите жить в Богородский))) охота Вас увидеть...мне кажется, с Вами не соскучишься)) я серьезно)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 05 сен 2013, 22:06

Добрый день, у меня есть на примете профессиональная консьержка (если можно так сказать) раньше работала в Москве в элитном доме,сейчас живет в Богородском.Номер найду,если что пишите в ЛС
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

prokurator

Сообщение prokurator » 06 сен 2013, 07:29

Свеtik писал(а):
prokurator писал(а):Да мне все равно в какой теме срач разводить и где что написано, форум общий. Но ваша позиция ясна. Люблю людей с такой жизненной позицией. :-)

я прям жду недождусь, когда Вы переедите жить в Богородский))) охота Вас увидеть...мне кажется, с Вами не соскучишься)) я серьезно)

Я как приеду в личку Вам напишу. :-) Думаю это будет из разряда - нашли друг друга :-)

Вернуться в «Дом 15»