17 ДОМ, 4 подъезд!!!!!!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

17 ДОМ, 4 подъезд!!!!!!

Сообщение Мария+Роман » 22 авг 2013, 16:28

Уважаемые соседи! Вношу предложение по поводу консьержа. Кто ЗА поднимите руки.))) Готова искать кандидатуру но мне нужны помощники.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Наталья80
Капитан

Re: 17 ДОМ, 4 подъезд!!!!!!

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 17:55

Мария, мне кажется такой вопрос необходимо решать Общим собранием собственников, в данном случае подъездом.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 22 авг 2013, 20:40

Так к жителям подъезда и обращаюсь) Понимая что на форуме нас не много, но с чего то нужно начать. Я к сожалению не имею пока возможности выйти и побеседовать с Вами по указанному времени, мои дети мне не дадут))) но я с радостью готова оказывать всяческую помощь.)

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 23 авг 2013, 09:31

В очередной раз поднимается эта тема......
Не вижу смысла в данном человеке. Какие обязанности этот человек будет выполнять??
Более эффективно, дешевле и практичнее установить видеонаблюдение с записью последних 4-5 суток.
vk.com/-

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 23 авг 2013, 11:55

Только что звонил в ИнфоЛинк.
Интересовался технической возможностью оснащения наших:
- лест.площадка
- подъезд
- двор
видеонаблюдением. К сожалению человека который мог бы ответить на эти вопросы на месте не оказалось. Но, секретарь ответила что подобные варианты, где то, с их помощью уже были решены.

Исходя из этого предлагаю: кол-но сделать запрос в Инфолинк. Пусть дадут нам на рассмотрение готовые решения. Честно говоря я готов оплачивать умеренную абон.плату людям знающим свое дело.
vk.com/-

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 23 авг 2013, 11:57

Snoopyy писал(а):Только что звонил в ИнфоЛинк.
Интересовался технической возможностью оснащения наших:
- лест.площадка
- подъезд
- двор
видеонаблюдением. К сожалению человека который мог бы ответить на эти вопросы на месте не оказалось. Но, секретарь ответила что подобные варианты, где то, с их помощью уже были решены.

Исходя из этого предлагаю: кол-но сделать запрос в Инфолинк. Пусть дадут нам на рассмотрение готовые решения. Честно говоря я готов оплачивать умеренную абон.плату людям знающим свое дело.

Поймите меня правильно, все это хорошо, но такие вещи как: видеонаблюдение, консьержка, ограждение, заварить или не заварить мусоропровод и прочее можно решать только общим собранием собственников.
А для того,чтобы его провести необходимы точные данные по собственникам (ФИО, вид собственности, общая площадь, контактная информация и адрес для корреспонденции), на основании которых каждый собственник будет уведомлен либо лично, либо заказным письмом с уведомлением по средствам почты России. Все эти данные сводятся в одну таблицу,которую назвали - реестр.
Вот к примеру: в одной квартире собственников 6 человек, у них совместная долевая собственность, исходя из этого, надо уведомить о предстоящем собрании (на котором будет выбран метод управления, УК, Председатель дома, Совет дома, форма оповещения о будущих собраниях и прочее,прочее) всех 6 человек лично. Из них 3 человека проживают в Богородском, а остальные 3 в Москве. Поэтому одим уведомление можно вручить лично под подпись, а остальным только по почте России.
Поэтому обращаюсь ко всем жителям 17 дома, пожалуйста, помогите своим участием в заполнении реестра!

П.С. Если имеются вопросы, то обращайтесь, всегда отвечу.
Последний раз редактировалось Наталья80 23 авг 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 23 авг 2013, 12:03

Для начала понять что нам нужно и в каком исполнении. Далее составить письмо с вопросом о технической возможности.
Если мы получим положительный ответ с техническим решением, будем составлять письмо-запрос коллективно. Или если к тому времени у нас будет своя УК, от ее имени должен быть так же запрос на данную услугу.

Думаю технически для Инфолинка решить данный вопрос на много проще, т.к. все основные коммуникации у них, в наших домах уже имеются. Да и платить абон.плату проще в одно "окно".
vk.com/-

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 авг 2013, 12:06

Snoopyy писал(а):В очередной раз поднимается эта тема......
Не вижу смысла в данном человеке. Какие обязанности этот человек будет выполнять??
Более эффективно, дешевле и практичнее установить видеонаблюдение с записью последних 4-5 суток.

Камеры - это хорошо, но они ведь покажут вам последствия, которые в некоторых случаях уже бессмысленны.
А вот консьерж например - не даст какому-нибудь мудаку, зайти за вашим ребёнком в подъезд/лифт. И дети всегда могут его/её(консьержа) попросить о помощи. Что на мой взгляд не менее эффективно чем камера.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 23 авг 2013, 12:25

Во многих домах где есть консьерж присутствуют и камеры тоже. Это наша и наших детей безопасность + чистый подъезд)
Какое минимальное количество собственников нам нужно для проведения собрания и принятия решения? Всех мы никогда не соберём боюсь.)

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 23 авг 2013, 12:29

Duck82 писал(а):
Snoopyy писал(а):

Камеры - это хорошо, но они ведь покажут вам последствия, которые в некоторых случаях уже бессмысленны.
А вот консьерж например - не даст какому-нибудь мудаку, зайти за вашим ребёнком в подъезд/лифт. И дети всегда могут его/её(консьержа) попросить о помощи. Что на мой взгляд не менее эффективно чем камера.

Это че за консьерж :XD: , такой, который будет наших детей бегающих туда-сюда провожать до лифта и останавливать грудью хулиганов?? :cool:
Для того чтоб разные "мудаки" не заходили в подъезд нужно лишь каждому жителю подъезда\дома иметь гражданскую позицию и проявлять интерес к подозрительным на Ваш взгляд личностям.
Из личного опыта: если вижу не знакомого мне человека стоящего у двери подъезда и ждущего открытия двери, всегда задаю вопрос "к кому вы?", ровно так же как делал бы это консьерж. Если человек не отвечает, я просто его не пускаю. Жду когда он дозвонится по домофону до желаемого абонента. Ровно так же не пускал строителей которые шныряли туда сюда. И ничего в этом страшного и опасного не вижу. И уверен что это должен делать каждый.
Попытаюсь опередить Ваши и мысли других читающих данный пост, о не знании соседей.......
Выходите почаще на площадку, знакомьтесь, подходите к людям с которыми Вы рядом живете. Кто знает......может завтра именно эти люди, живущие в Вашем подъезде\доме смогут Вам чем либо помочь. Думаете просто так, вывешивают объявления с предложением выходить во двор и знакомиться, обсуждать проблемы дома??????!!! Нет. Именно для этого!!!
Мое мнение: консьержа в топку.
vk.com/-

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 авг 2013, 12:53

Думаю вы не правы, что в топку, не все же вам под дверью стоять, а в остальном согласен.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 23 авг 2013, 13:00

Поверьте есть добросовестные консьержи) Наш спор бессмысленный) Я лишь вношу предложение которое уже давно в воздухе витает. В любом случае решать будет большинство)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 авг 2013, 13:30

Snoopyy писал(а):
Это че за консьерж :XD: , такой, который будет наших детей бегающих туда-сюда провожать до лифта и останавливать грудью хулиганов?? :cool:
Для того чтоб разные "мудаки" не заходили в подъезд нужно лишь каждому жителю подъезда\дома иметь гражданскую позицию и проявлять интерес к подозрительным на Ваш взгляд личностям.
Из личного опыта: если вижу не знакомого мне человека стоящего у двери подъезда и ждущего открытия двери, всегда задаю вопрос "к кому вы?", ровно так же как делал бы это консьерж. Если человек не отвечает, я просто его не пускаю. Жду когда он дозвонится по домофону до желаемого абонента. Ровно так же не пускал строителей которые шныряли туда сюда. И ничего в этом страшного и опасного не вижу. И уверен что это должен делать каждый.
Попытаюсь опередить Ваши и мысли других читающих данный пост, о не знании соседей.......
Выходите почаще на площадку, знакомьтесь, подходите к людям с которыми Вы рядом живете. Кто знает......может завтра именно эти люди, живущие в Вашем подъезде\доме смогут Вам чем либо помочь. Думаете просто так, вывешивают объявления с предложением выходить во двор и знакомиться, обсуждать проблемы дома??????!!! Нет. Именно для этого!!!
Мое мнение: консьержа в топку.

У меня куча примеров, где консьержи - это благо, а не вред. Чистые подъезды, красивые. Попугаи,рыбки,журнальные столики с прессой, цветы, зеркала, коврики и т.д. Приветливые, знают жителей и детишек в лицо. К незнакомым прилипают как пиявки. Хулиганьё гоняют, чтобы не портили подъездное имущество. и опять же т.д.

В любом случае, ваш подъезд - ваш выбор.
Камера тоже хорошее дело, но я буду настаивать на консьерже в своём подъезде, ну или то и то вместе.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 авг 2013, 13:35

Ну вот я пример приведу, про камеры. Я каждый день прохожу по подъездному переходу, который убирают раз в несколько недель, за это время мамбеты его закидывают мусором едва ли не по колено. Поставили камеры, единственное изменение, что перестали валяться использованные шприцы, видимо местные нарки нашли другое место. В переходах, где ведется торговля и есть охрана значительно чище.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 авг 2013, 13:47

prokurator писал(а):Ну вот я пример приведу, про камеры. Я каждый день прохожу по подъездному переходу, который убирают раз в несколько недель, за это время мамбеты его закидывают мусором едва ли не по колено. Поставили камеры, единственное изменение, что перестали валяться использованные шприцы, видимо местные нарки нашли другое место. В переходах, где ведется торговля и есть охрана значительно чище.

Во-во.
Забредёт к ним кто в подъезд, навалит кучу посреди первого этажа... и что? Будут потом видео с поп-корном смотреть, а толку - 0.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 23 авг 2013, 14:33

Мария+Роман писал(а):Какое минимальное количество собственников нам нужно для проведения собрания и принятия решения? Всех мы никогда не соберём боюсь.)

Сейчас на данный момент имеются данные по 135 квартирам (163 собственника). Всего квартир в доме 372.

Прилагаю информацию с форума от 5 апреля 2013года:

Инициативная группа выполняет действия:
1.разрабатывает необходимую для проведения общего собрания ДОКУМЕНТАЦИЮ (положение о Совете многоквартирного дома,уведомления о проведении общего собрания, листы регистрации, протоколы общего собрания,листы голосования и другое). (Этого у нас нет, надо разрабатывать).
2.сформировывает ПОВЕСТКУ ДНЯ. (Она у нас в стадии разработки).
3.ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ С МЕСТОМ, где предполагается проведение общего собрания.
4.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОДГОТАВЛИВАЕТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ на случай,если на очном собрании не будет кворума.
5.определяет дату и место проведения общего собрания, а также размещает и доводит до жителей ИНФОРМАЦИЮ о цели проведения собрания и особенностях его организации.
Кроме того, инициативная группа прорабатывает и другие вопросы, связанные с проведением общего собрания:
1.ВЫЯВЛЕНИЕ всех собственников в доме (есть реестр от УК с не точной и не полной информацией, в этом случае также поможет СПС).
2.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОЛИ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА в общем имуществе дома (доля в праве общей собственности на общее имущество в доме собственника помещения в этом же доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (п.1 ст.37 ЖК РФ). (Для этого,в том числе, и нужны СПС-свидетельство о праве собственности).
3.ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАНДИДАТУР (председателя общего собрания, секретаря, счетной комиссии и др.).
4.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИМЕРНОГО СПИСКА КАНДИДАТУР В СОСТАВЕ СОВЕТА ДОМА.
5.ИНФОРМИРОВАНИЕ УК о подготовке выборов Совета дома.

Проведение общего собрания собственников в очной форме.
Присутствие собственников на собрании и наличие кворума подтверждается ЛИСТОМ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ с указанием:
1.ФИО
2.Адреса
3.Доли в праве собственности на имущество
4.Подписью собственника с приложением доверенности, если в собрании принимает участие представитель собственника.
Решения общего собрания собственников помещений в доме по вопросу создания совета дома СЧИТАЮТСЯ ПРИНЯТЫМИ, ЕСЛИ ЗА НИХ ПРОГОЛОСОВАЛО БОЛЕЕ 50% ГОЛОСОВ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ГОЛОСОВ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ.
Для подведения итогов голосования должна быть создана СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ.
Результаты голосования по каждому вопросу повестки дня в обязательном порядке ЗАНОСЯТСЯ В ПРОТОКОЛ общего собрания.
Решение общего собрания ОФОРМЛЯЕТСЯ ПРОТОКОЛОМ в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме (п. 1 ст.46 ЖК РФ).

Подсчет голосов (очное,заочное голосование) осуществляется по правилу:
количество голосов собственника помещений пропорционально общей площади этих помещений в отношении 1 голос = 1 кв.м., без округления.
+7 925 490 76 47

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 14 янв 2015, 20:39

Товарищи!!! Ну как по поводу консьержа???? Давайте уже наведем порядок, есть на примете сотрудники.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 14 янв 2015, 23:42

А на каких условиях Ваши сотрудники готовы приступить к обязанностям,я от имени 5го подподъезда если можно.
Видимо с каких то пор это перестало быть интересным некоторым нашим лобистам
Или же понимание что никакого интереса не светит ...
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 15 янв 2015, 01:01

Мария+Роман писал(а):Товарищи!!! Ну как по поводу консьержа???? Давайте уже наведем порядок, есть на примете сотрудники.

лично я против. Какой от них толк? Прелести очередные 200-400 рублей в месяц отдавать, не вижу.
Камеры в подъезде установить, тут я поддержу. Камеру не обманешь, и денег за молчание\наговор ей не всучишь..:)
vk.com/-

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 15 янв 2015, 01:04

vengr писал(а):А на каких условиях Ваши сотрудники готовы приступить к обязанностям,я от имени 5го подподъезда если можно.
Видимо с каких то пор это перестало быть интересным некоторым нашим лобистам
Или же понимание что никакого интереса не светит ...

что касательно лоббистов....так их не было и нету....есть лишь пока еще кое как заинтересованные люди-инициаторы. Которые наконец то собрали весь реестр собственников и готовы начать создавать совет дома. За что им огромное человеческое спасибо.
Ну а без совета дома и людей инициативных, ничего не будет, кроме долгов и грязи в подъездах.
vk.com/-

Вернуться в «Дом 17»