17 ДОМ, 4 подъезд!!!!!!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Re: 17 ДОМ, 4 подъезд!!!!!!

Сообщение Мария+Роман » 15 янв 2015, 23:01

vengr писал(а):А на каких условиях Ваши сотрудники готовы приступить к обязанностям,я от имени 5го подподъезда если можно.
Видимо с каких то пор это перестало быть интересным некоторым нашим лобистам
Или же понимание что никакого интереса не светит ...

Это не мои сотрудники))) просто общалась с одной женщиной она работу ищет как раз такого рода))) А я мечтаю о чистом подъезде без засранных и зассаных стен.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 15 янв 2015, 23:06

Snoopyy писал(а):
Мария+Роман писал(а):Товарищи!!! Ну как по поводу консьержа???? Давайте уже наведем порядок, есть на примете сотрудники.

лично я против. Какой от них толк? Прелести очередные 200-400 рублей в месяц отдавать, не вижу.
Камеры в подъезде установить, тут я поддержу. Камеру не обманешь, и денег за молчание\наговор ей не всучишь..:)

Мне эта идея не нравится и я не приветствую, обслуживание камер тоже не копейки стоит, их разбивают, ломают и так далее... но поддержу всё равно если большинство будет ЗА так как хочу жить в чистом подъезде. А что Вам камера то даст??? Не понимаю... вот во дворе они у нас стоят, мне машину поцарапали и что??? Толку нет и не будет. А бабушки есть очень добросовестные и детям в подъезд заходить не страшно будет, а то "иностранцев" много ходит пардон за мой французский.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 17 янв 2015, 23:09

Камеры возле подъезда установлены застройщиком. Но как мне известно они не работают. Сколько мы камер установили ....не разу никто не сломал :) "Иностранцы" это скорее всего наши работники из управляющей компании, не стоит их опасаться.
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 18 янв 2015, 09:47

Наталья80 писал(а):
Мария+Роман писал(а):Какое минимальное количество собственников нам нужно для проведения собрания и принятия решения? Всех мы никогда не соберём боюсь.)

Сейчас на данный момент имеются данные по 135 квартирам (163 собственника). Всего квартир в доме 372.

Прилагаю информацию с форума от 5 апреля 2013года:

Инициативная группа выполняет действия:
1.разрабатывает необходимую для проведения общего собрания ДОКУМЕНТАЦИЮ (положение о Совете многоквартирного дома,уведомления о проведении общего собрания, листы регистрации, протоколы общего собрания,листы голосования и другое). (Этого у нас нет, надо разрабатывать).
2.сформировывает ПОВЕСТКУ ДНЯ. (Она у нас в стадии разработки).
3.ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ С МЕСТОМ, где предполагается проведение общего собрания.
4.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОДГОТАВЛИВАЕТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ на случай,если на очном собрании не будет кворума.
5.определяет дату и место проведения общего собрания, а также размещает и доводит до жителей ИНФОРМАЦИЮ о цели проведения собрания и особенностях его организации.
Кроме того, инициативная группа прорабатывает и другие вопросы, связанные с проведением общего собрания:
1.ВЫЯВЛЕНИЕ всех собственников в доме (есть реестр от УК с не точной и не полной информацией, в этом случае также поможет СПС).
2.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОЛИ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА в общем имуществе дома (доля в праве общей собственности на общее имущество в доме собственника помещения в этом же доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (п.1 ст.37 ЖК РФ). (Для этого,в том числе, и нужны СПС-свидетельство о праве собственности).
3.ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАНДИДАТУР (председателя общего собрания, секретаря, счетной комиссии и др.).
4.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИМЕРНОГО СПИСКА КАНДИДАТУР В СОСТАВЕ СОВЕТА ДОМА.
5.ИНФОРМИРОВАНИЕ УК о подготовке выборов Совета дома.

Проведение общего собрания собственников в очной форме.
Присутствие собственников на собрании и наличие кворума подтверждается ЛИСТОМ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ с указанием:
1.ФИО
2.Адреса
3.Доли в праве собственности на имущество
4.Подписью собственника с приложением доверенности, если в собрании принимает участие представитель собственника.
Решения общего собрания собственников помещений в доме по вопросу создания совета дома СЧИТАЮТСЯ ПРИНЯТЫМИ, ЕСЛИ ЗА НИХ ПРОГОЛОСОВАЛО БОЛЕЕ 50% ГОЛОСОВ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ГОЛОСОВ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ.
Для подведения итогов голосования должна быть создана СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ.
Результаты голосования по каждому вопросу повестки дня в обязательном порядке ЗАНОСЯТСЯ В ПРОТОКОЛ общего собрания.
Решение общего собрания ОФОРМЛЯЕТСЯ ПРОТОКОЛОМ в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме (п. 1 ст.46 ЖК РФ).

Подсчет голосов (очное,заочное голосование) осуществляется по правилу:
количество голосов собственника помещений пропорционально общей площади этих помещений в отношении 1 голос = 1 кв.м., без округления.

Что-нибудь поменялось?

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 07 фев 2016, 19:14

сегодня при выходе из подъезда увидел на внутренней стороне двери надпись " в 179 кв. мошенники"
понимаю что это написали люди под названием "коллекторы" может еще кто.....
в принципе мне не интересно кто это написал и кто там живет..... но с радостью увидел бы этих писателей, вручил бы им тряпку .....
vk.com/-

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 07 фев 2016, 21:15

Snoopyy, У нас весь этаж исписан ими, уже не в первый раз, долг у этой квартиры 26т. с копейками, у нас имеются товарищи у которых и поболеее, если это УК то нах... нам таая Ук!!! Мы то какого хрена должны страдать и жить на засратом этаже. Возмущению прям нет предела.

els
Старшина

Сообщение els » 08 фев 2016, 00:13

Уважаемые, соседи! Прикольно конечно читать все ваши возмущения по поводу высоких тарифов за отопление , грязные и исписанные подъезды и прочий бардак в нашем доме. У меня возникает лишь один вопрос , где вы были, когда заинтересованные люди в наведении порядка в 17 доме хотели выбрать Совет Дома. Конечно прикольно сидеть дома и возмущаться на форуме, как у нас все плохо,но на это и на все остальное нашей уважаемой УК глубоко ,,наплевать"

els
Старшина

Сообщение els » 08 фев 2016, 00:28

Мария+Роман писал(а):Источник цитаты
vengr писал(а):А на каких условиях Ваши сотрудники готовы приступить к обязанностям,я от имени 5го подподъезда если можно.
Видимо с каких то пор это перестало быть интересным некоторым нашим лобистам
Или же понимание что никакого интереса не светит ...

Это не мои сотрудники))) просто общалась с одной женщиной она работу ищет как раз такого рода))) А я мечтаю о чистом подъезде без засранных и зассаных стен.

Может сама идея и не очень плохая, но за какую сумму она готова работать и кто её будет трудоустраивать или она на общественных началах? Зарплату в конверт будем собирать или в платежную квитанцию отдельной строкой?

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 08 фев 2016, 20:39

els, Мы были там же где и вы, на собраниях присутствуем,а то что Вам читать прикольно это радует, не зря мы тут пишем на форуме то)

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 09 фев 2016, 12:45

делаааа
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Вернуться в «Дом 17»