консьержка в 15 доме

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Venera
Ст. сержант

Re: консьержка в 15 доме

Сообщение Venera » 03 сен 2013, 22:23

Во-во, видимо поэтому так старался отговорить от консьержек товарищ собирающий подписи, он же тоже как я понимаю работает в УК.

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 03 сен 2013, 22:23

Спасибо всем за ответы! Я действительно из 4 подъезда 15 дома. Как я поняла, платить я ей была не обязанна... Был ответ по поводу того, что когда-то она мне может понадобиться, я так не считаю, так как смысла в ней вообще не вижу... В подъезд действительно ходят все кому это надо и никого она не останавливала, да и сделать это была бы не в силах. За ограбления квартир она ответственности не несла. А за уборку отвечает уборщица... Так что платить за то, что она сидит и смотрит телевизор под чашечку чая, я думаю даже и не стоит. По поводу дворников и уборщиков на её месте уж думаю неужели они там жить будут? Может просто инвентарь свой хранить...? А так очень рада, что вопрос решился и вообще считаю, что платить должен тот, кому она нужна, кто ставил свои подписи на той самой неизвестной мне бумаге...

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 03 сен 2013, 22:44

Кстати, очень интересно, чем же не устраивала, те самые 50% людей, которые поставили подписи, эта консьержка? Что она интересно такого там делала...Телевизор не так смотрела или газеты ваши перечитывала и клала обратно в ящики?))))

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 04 сен 2013, 09:55

По этой теме уже столько написано... Действительно, не устраивала работа консьержек. Спасибо тому человеку, который составил акт, и собрал подписи. Результат-в 4 подъезде 15 дома консьержек НЕТ! Поживем пока без них, а там видно будет... В конце концов на ошибках учимся!!!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 14:45

ledi-414 писал(а):Могу предположить, что девушка из 4 подъезда...
Вы все верно описали. Была похожая ситуация, только мне сказали, что штраф выставит УК сразу включив в коммуналку (не вдавалась в подробности, спешила очень) 300р консьержка+ штраф= 700 руб в месяц=)Оплатила ей на месте. Как никак человек работает, и кто-то же ее туда посадил (пусть и без нашего согласия и тд др. причинам) Лично я, не знаю как решали вопрос с консъержем... Могу предположить, что собирали подписи...Вероятно 50% собрали. И все, посадили человека.
Честно, вопрос немного спорный... И я не совсем понимаю, за что я оплатила 300 руб.
Заходят в подъезд все, сама много раз видела... Реально, за что я плачу? Я не понимаю.
Но факт остается фактом- человек сидит. Видимо за это и платим.
Но! вчера, собирали в подъезде подписи, чтоб заменить консъержку...

Вопрос в том, что мы живём с Вами в доме, а значит в коллективе, а не в частном доме. Здесь есть как свои плюсы так и минусы. Минусы: ты подчиняешься решению большинства, так было всегда. А плюсы: за тебя могут решить какие-то вопросы. Например, живёшь высоко, выходишь, а лифт с утра не работал, например, но кто-то вышел раньше из соседей, подал заявку и к твоему выходу уже всё заработала, ну и тому подобное. Так что как-то так...Вот и с консържками тоже, большинство решило, значит все платим. На счёт того, что не записывали, тоже согласна. А муж мне на это сказал : "Пугало не для того на огороде ставят, чтобы оно за воронами бегало". В общем-то правильно. Если кто захочет пойти педокурить, вряд ли пойду к нам где консържка, нежели в абсолютно пустой подъезд.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 14:47

Venera писал(а):Добились все-таки своего!!! Жесть, нет чтобы поговорить с людьми, сказать что нравится, а что нет....так нет ходит по всему подъезду, собирает подписи против консьержки! Лишь бы не за что не платить!!!! А еще говорим о цивилизации, благоустройстве))))

Абсолютно согласно с Вами!!!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 14:50

LavTeam писал(а):
Venera писал(а):Добились все-таки своего!!! Жесть, нет чтобы поговорить с людьми, сказать что нравится, а что нет....так нет ходит по всему подъезду, собирает подписи против консьержки! Лишь бы не за что не платить!!!! А еще говорим о цивилизации, благоустройстве))))

Сорри что вмешиваюсь... 1 человек ходил, а более 50% подписали и были не довольны работой. Задумайтесь

Подписали 20 человек из 63 квартир! Разве это 50%? просто каждый день он им угрожал, вот и всё.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 14:52

Venera писал(а):Хорошо, я не спорю....дело в том, что постановка вопроса была какая : "А Вам нужна консьержка или нет, давайте ее заменим". Так вот я больше чем уверена, что заменять ее никто не будет, просто надо было избавиться!!!

Вы правы! Он утверждает, что ищет замену, но я уверена, что это нитак! Вообще любой может найти сам кандидатов, у любого собственника есть на то право, тем более чайник,столы, стулья и микровалновка стоят. У меня времени нет, ребёнок маленький.Но, если займётесь поиском, то смогу помочь, если что.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 14:55

АНЕЧКА писал(а):Ничего не имела против консьержки! А вчера ещё соседка сказала, что эти помещения будут отданы нашим "братьям-славянам"(уборщикам,дворникам и т.д.) Не очень хочется иметь такое соседство!!! :streaming-mad: Надеюсь, что это недостоверная информация :thinking:

Такого не будет никогда! А если что, всегда можно вызвать ОУФМС, ой как они их боятся. Вот вчера, никто не убирал и вообще ни одного дворника не было выдно и не найти, ОУФМС приезжало с проверками в микрорайон и они прятались.)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 14:57

Venera писал(а):Во-во, видимо поэтому так старался отговорить от консьержек товарищ собирающий подписи, он же тоже как я понимаю работает в УК.

Да, работает.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 15:02

АннаЛ писал(а):Спасибо всем за ответы! Я действительно из 4 подъезда 15 дома. Как я поняла, платить я ей была не обязанна... Был ответ по поводу того, что когда-то она мне может понадобиться, я так не считаю, так как смысла в ней вообще не вижу... В подъезд действительно ходят все кому это надо и никого она не останавливала, да и сделать это была бы не в силах. За ограбления квартир она ответственности не несла. А за уборку отвечает уборщица... Так что платить за то, что она сидит и смотрит телевизор под чашечку чая, я думаю даже и не стоит. По поводу дворников и уборщиков на её месте уж думаю неужели они там жить будут? Может просто инвентарь свой хранить...? А так очень рада, что вопрос решился и вообще считаю, что платить должен тот, кому она нужна, кто ставил свои подписи на той самой неизвестной мне бумаге...

Вы абсолютно не правы, по поводу того, что платит тот, кому она нужна! Почитайте моё сообщение ниже про коллеткив. Даже жилищный кодекс говорит о том, что если большинство решение принято, то остальные подчиняются! Так и управляющую выбирали, 51% проголосовали за неё и она осталась, а мнение остальных, по сути не интересует.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 15:04

Oksana Slava писал(а):По этой теме уже столько написано... Действительно, не устраивала работа консьержек. Спасибо тому человеку, который составил акт, и собрал подписи. Результат-в 4 подъезде 15 дома консьержек НЕТ! Поживем пока без них, а там видно будет... В конце концов на ошибках учимся!!!

Даже акта составленого нет! Просто давёл и всё! Подписи даже не собраны.

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 04 сен 2013, 15:06

Я не согласна по поводу высказывания, что большинство решили что надо, значит платить должны все!!! Мало ли что ещё придумает это большинство???!!! Я в этих услугах не нуждаюсь и не понимаю почему я должна платить. Я считаю, если решили что-то, то давайте ка ребятки как то собственными силами обходитесь.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 15:25

АннаЛ писал(а):Я не согласна по поводу высказывания, что большинство решили что надо, значит платить должны все!!! Мало ли что ещё придумает это большинство???!!! Я в этих услугах не нуждаюсь и не понимаю почему я должна платить. Я считаю, если решили что-то, то давайте ка ребятки как то собственными силами обходитесь.

Видимо Вам не занкома жизнь в коллективе и подчинение ЖК РФ! Может надо было частный домик покупать, а не квартиру в многоквартирном доме???! Как говорится, не знание законов не освобождает от ответсвенности! Вот Вам УК выставляла зимой большие счётчики за отопление, Вы же платили! А потом, когда застройщик приезжал, люди жаловались, они сказали, что счётчики сменили,6 миллионов срубили с нас!Вам как это? И вот большинство 51% их выбрало опять, посмотрим что будет этой зимой! Я думаю, если Вас что-то не устроит, Вы же для своей квартиры другую УК не преглаисте, будете как и все, так и здесь.

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 04 сен 2013, 15:41

Дима и Оля писал(а):
Oksana Slava писал(а):По этой теме уже столько написано... Действительно, не устраивала работа консьержек. Спасибо тому человеку, который составил акт, и собрал подписи. Результат-в 4 подъезде 15 дома консьержек НЕТ! Поживем пока без них, а там видно будет... В конце концов на ошибках учимся!!!

Даже акта составленого нет! Просто давёл и всё! Подписи даже не собраны.

Акт был. Подписи были. Мой муж тоже подписал.

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 04 сен 2013, 16:05

Дима и Оля писал(а):[quote=
Видимо Вам не занкома жизнь в коллективе и подчинение ЖК РФ! Может надо было частный домик покупать, а не квартиру в многоквартирном доме???! Как говорится, не знание законов не освобождает от ответсвенности! Вот Вам УК выставляла зимой большие счётчики за отопление, Вы же платили! А потом, когда застройщик приезжал, люди жаловались, они сказали, что счётчики сменили,6 миллионов срубили с нас!Вам как это? И вот большинство 51% их выбрало опять, посмотрим что будет этой зимой! Я думаю, если Вас что-то не устроит, Вы же для своей квартиры другую УК не преглаисте, будете как и все, так и здесь.

Тогда большинство(коллектив) всё таки должны как то считаться со мнением меньшинства. А что и где мне покупать я думаю всё таки моё дело. У всех разные ситуации в жизни складываются и не все могут раскидывать деньги на право и налево. А по поводу зимних платежей за отопление не помню уже если честно, видимо ничего для меня там критичного не было. И ещё раз повторюсь мне не нужна женщина на первом этаже смотрящая телевизор за мой счёт.))))

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 16:17

АннаЛ писал(а):

Тогда большинство(коллектив) всё таки должны как то считаться со мнением меньшинства. А что и где мне покупать я думаю всё таки моё дело. У всех разные ситуации в жизни складываются и не все могут раскидывать деньги на право и налево. А по поводу зимних платежей за отопление не помню уже если честно, видимо ничего для меня там критичного не было. И ещё раз повторюсь мне не нужна женщина на первом этаже смотрящая телевизор за мой счёт.))))

Там всем по 2000 прибавили, мы уже жили, плюс счётчики, ощутимая сумма вышла. Я не говорю, чтобы их возвращать, а насчёт других, кто не просто так сидеть будет, почему нет. Вот сегодня ко мне в 8 утра припёрлась уборщица, разбудив меня и ребёнка, как вам это!? Потому что я живу на первом этаже и что! А были консъержки, она бы к ним с вопросами шла. Я такая злая была, открывать и слушать её не стала,ребёнок плакал. Так давайте я тогда я следующий раз скажу, чтоб к Вам просто шли. Я ужасно злая на эту ситуацию, ребёнок больше не уснул, а на развивающих занятих капризнячал, мы в 9 обычно встаём! Я убить готова была всех и вся! УК обещало видеонаблюдение бесплатно с выходмом на монитор в помещение консъержки. 2 недели назад приходили и размечали, где проводать и кидать и т.д. Теперь консъержек нет и видимо никто нам ничего не поставит. Надо посадить нармальных, кто действительно будет работать и видеонаблюдение будет, и чтоб платили все, а человек сидел круглосуточно и менялся с напарниками.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 04 сен 2013, 16:34

Дима и Оля писал(а):
АннаЛ писал(а):

Там всем по 2000 прибавили, мы уже жили, плюс счётчики, ощутимая сумма вышла. Я не говорю, чтобы их возвращать, а насчёт других, кто не просто так сидеть будет, почему нет. Вот сегодня ко мне в 8 утра припёрлась уборщица, разбудив меня и ребёнка, как вам это!? Потому что я живу на первом этаже и что! А были консъержки, она бы к ним с вопросами шла. Я такая злая была, открывать и слушать её не стала,ребёнок плакал. Так давайте я тогда я следующий раз скажу, чтоб к Вам просто шли. Я ужасно злая на эту ситуацию, ребёнок больше не уснул, а на развивающих занятих капризнячал, мы в 9 обычно встаём! Я убить готова была всех и вся! УК обещало видеонаблюдение бесплатно с выходмом на монитор в помещение консъержки. 2 недели назад приходили и размечали, где проводать и кидать и т.д. Теперь консъержек нет и видимо никто нам ничего не поставит. Надо посадить нармальных, кто действительно будет работать и видеонаблюдение будет, и чтоб платили все, а человек сидел круглосуточно и менялся с напарниками.

Может стоит такие вопросы, в данном случае - консьержка, решать по средствам голосования собственников по подъезду?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 04 сен 2013, 17:12

Один бы раз послали и она бы больше к вам не стучалась...Это единичный случай. А что по вашему мнению должна делать консьержка?

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 04 сен 2013, 22:58

В нашем случае, этот товарищ, собирающий подписи, тоже пытался сказать что- то о"неадекватности наших мыслей" , по поводу консьержки, но тут же был мягко отправлен " домой"!!! Самое противное, то, что он сам благоразумно ничего сказать не смог, на вопрос когда будут новые консьержки, просто видимо была личная необходимость спихнуть людей с места!!!

Вернуться в «ЖКХ»