консьержка в 15 доме

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Venera
Ст. сержант

Re: консьержка в 15 доме

Сообщение Venera » 04 сен 2013, 23:03

Дима и Оля писал(а):
LavTeam писал(а):
Venera писал(а):Добились все-таки своего!!! Жесть, нет чтобы поговорить с людьми, сказать что нравится, а что нет....так нет ходит по всему подъезду, собирает подписи против консьержки! Лишь бы не за что не платить!!!! А еще говорим о цивилизации, благоустройстве))))

Сорри что вмешиваюсь... 1 человек ходил, а более 50% подписали и были не довольны работой. Задумайтесь

Подписали 20 человек из 63 квартир! Разве это 50%? просто каждый день он им угрожал, вот и всё.

Ничего себе, еще и угрожал))) а на каком основании тогда убрали консьержа, если не собрал 50% голосов??? ....очень интересно!!!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 сен 2013, 12:18

АннаЛ писал(а):Один бы раз послали и она бы больше к вам не стучалась...Это единичный случай. А что по вашему мнению должна делать консьержка?

Так вчера и послала! может и не придёт больше! Консьержка должна следить за чистотой в подъезде, должна знать, где делают ремонт, записывать посторонних заходящих в подъезд, вызывать аварийные службы в случае неисправностей, передавать заявки от жителей в УК. Я не говорю, что они справлялись с обязательствами своими.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 сен 2013, 12:19

Сорри что вмешиваюсь... 1 человек ходил, а более 50% подписали и были не довольны работой. Задумайтесь[/quote]
Подписали 20 человек из 63 квартир! Разве это 50%? просто каждый день он им угрожал, вот и всё.[/quote]

Ничего себе, еще и угрожал))) а на каком основании тогда убрали консьержа, если не собрал 50% голосов??? ....очень интересно!!![/quote]
У него к ним личная неприязнь, и он сказал, что их не будет. Очень наглый!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 сен 2013, 12:21

[quote="Наталья80"][quote="Дима и Оля"][quote="АннаЛ"][quote="Дима и Оля"][quote=

Так и решали, ЗА консъержек было собрано 70% процентов голосов, а одного не устроило это и он стал их донимать, хамить и угрожать!

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 05 сен 2013, 15:47

Вот гаденыш, он кстати нам сразу не понравился, еще когда ходил анкеты и подписи собирал, мерзкий и наглый тип!
С сразу поняла, что это ему мешают консьержки)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 05 сен 2013, 17:39

Дима и Оля писал(а):Так и решали, ЗА консъержек было собрано 70% процентов голосов, а одного не устроило это и он стал их донимать, хамить и угрожать!

А он является собственником? Вы его знаете?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 сен 2013, 18:06

Наталья80 писал(а):
Дима и Оля писал(а):Так и решали, ЗА консъержек было собрано 70% процентов голосов, а одного не устроило это и он стал их донимать, хамить и угрожать!

Да, является! Знаю, как соседа, работает в нашей УК.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 05 сен 2013, 18:21

Дима и Оля писал(а):
Наталья80 писал(а):

Да, является! Знаю, как соседа, работает в нашей УК.

Забавно:)
С помощью сотрудников УК консьержки появились и с их же помощью растворились;).
Может это такой стратегический ход?!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 06 сен 2013, 12:26

Наталья80 писал(а):
Дима и Оля писал(а):

Забавно:)
С помощью сотрудников УК консьержки появились и с их же помощью растворились;).
Может это такой стратегический ход?!

Кто знает... Вчера соседей встречали, они недовольны, что консъержек убрали. Он людям врал, что половина уже собрана, а по факту такого не было. И те, кто хоть какк-то сомневались, могли подписать, думая, что их голос всё равно ничего не решит. вот так

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 сен 2013, 12:29

ОФФТОП:
Дима и Оля писал(а):И те, кто хоть какк-то сомневались, могли подписать, думая, что их голос всё равно ничего не решит. вот так

У нас таким образом Путина и прочую воровскую единоросню уже много лет выбирают ;) Так что это не новый ход...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 06 сен 2013, 17:24

Прочитав все, что было написано выше, сделала выводы: как можно все повернуть и исказить. Перед тем как "посадить" консьержек, действительно, ходили добровольцы и собирали подписи. Большинство людей проголосовали "за". Но по истечения 2-х месяцев (пока работали консьержки) мнения у людей изменились. Мы сами были "за". Но сейчас говорим: "нет". "НЕТ" именно такой работе!, которую наблюдали. А по поводу каких-то угроз... Первое сообщение было как раз о том, что консьержка угрожает... Потом появились сообщения, что сосед угрожает... Давайте жить дружно! И вопрос с консьержками тоже можно решить. УК обещала оборудовать комнату консьержки. Вот пусть сначала выполнит свое обещание. Не думаю, что будет проблема с кадрами. Всегда найдутся пенсионеры, которые хотели бы подработать.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 09 сен 2013, 15:37

Oksana Slava писал(а):Прочитав все, что было написано выше, сделала выводы: как можно все повернуть и исказить. Перед тем как "посадить" консьержек, действительно, ходили добровольцы и собирали подписи. Большинство людей проголосовали "за". Но по истечения 2-х месяцев (пока работали консьержки) мнения у людей изменились. Мы сами были "за". Но сейчас говорим: "нет". "НЕТ" именно такой работе!, которую наблюдали. А по поводу каких-то угроз... Первое сообщение было как раз о том, что консьержка угрожает... Потом появились сообщения, что сосед угрожает... Давайте жить дружно! И вопрос с консьержками тоже можно решить. УК обещала оборудовать комнату консьержки. Вот пусть сначала выполнит свое обещание. Не думаю, что будет проблема с кадрами. Всегда найдутся пенсионеры, которые хотели бы подработать.

Оборудовать, увы, уже никто ничего не будет!Сысоев всё-таки обещает видеонаблюдение,но я в этом уже сомневаюсь... Да, я согласна с Вами, меня такие консъержки тоже не устраивают. Да, они следили за уборщицей и смотрели, чтоб лифт не перегружали, а остальное и не делали. В подъезд, кто посторонние заходили, даже не записывали. А то как им мужчина, который подписи собирал, угрожал и достаточно грубо говорил, чтоб соберали свои вещи и духа их не было и всё в таком духе, лично слышала. Я ему тогда сказла, чтоб нервы им не трепал, а подписи собрал, потом подошёл к ним спокойно, показл лист подписей, где большинство против, они собрались и ушли, так он всё равно по своему делал. Каждый день им различные фразы кидал! Я считаю-это не по-мужски! А консъержки тоже хороши, угрожали штрафами, хотя это не законно. Консъержки у нас уже вряд ли будут. Есть предложение из этой комнаты колясочную сделать, пока у кого не спрашивала все ЗА! Заходил ко мне сегодня этот сосед Андрей и Сысоев, будет наверно подписи собирать, а в данный момент прорабатывается вопрос, сколько стоит решётки на два окна постиавить дешёвые и металлическую дверь. Можно будет там и санки, и коляски и велики хранить. Кто единоразово скинется, ключи тем дадим и будем пользоваться, раз уж всё равно МОП платим за это помещение чтож оно простаивать будет!)

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 09 сен 2013, 22:19

Мы "ЗА!" Давайте так и поступим.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 10 сен 2013, 20:53

Oksana Slava писал(а):Мы "ЗА!" Давайте так и поступим.

Замечательно! Я думаю, идея хорошая, должно всё получиться!)Вы соседей поспрашивайте, чтоб понять сколько нас таких. Если достаточно будет, я Андрею скажу, он подписи соберёт, чтоб не зря он ходил, и официально через СДС всё оформим.)

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 10 сен 2013, 21:32

Так он же сказал, что подыскивает новых консьержек, или это как и предполагали было предлогом?! Да....очень жаль, что не будет порядка в нашем подъезде, из- за некоторых особо скупых граждан)))

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 10 сен 2013, 21:40

Мне кажется это не очень хорошая идея с колясками! Лучше пусть консьержка! Сегодня вы решили коляски завтра другие решили велосипед, после завтра третьи захотели кладовку и тд....

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 11 сен 2013, 11:02

Я считаю колясочная уж куда лучше женщины сидящей...Прошу только когда что-то решится с этим напишите,пожалуйста, на форуме тут. Так как я в Щёлково не живу и информация до меня по другому врятли дойдет.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 11 сен 2013, 11:45

Проведите Общее собрание собственников и решите судьбу данных помещений, чтобы были учтены голоса всех жителей дома.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 11 сен 2013, 18:28

Олех писал(а):Мне кажется это не очень хорошая идея с колясками! Лучше пусть консьержка! Сегодня вы решили коляски завтра другие решили велосипед, после завтра третьи захотели кладовку и тд....

Да, но только вопросом консъержки никто заниматься не хочет. Я ему скзала, что есть кандидатура, женщина раньше работала в Москве в элитном доме, а теперь живёт в Богородском, на что он мне ответил:" Нет, Оль,ю только не из Богродского и вообще никто уже не хочет, чтобы там кто-то сидел, понимаешь. Пусть вообще месяца 2 там никого не будет, а там видно будет, если захотим, то найдём тогда." Вот и всё. А чтоб найти-это опять надо ходить по квартирам, подписи собирать и всё заново. Я уже один раз походила, потом походила целый месяц в УК, чтобы они помещение обустроили, потом по поводу видео наблюдения ходила, даже люди приезжали, размечали, что куда вывести, а потом убрали консъержек. Так что я ЗА колясочную и велосипедную. Он соберёт подписи, если большинство наберём, скинемся и будем пользоваться. А на счёт консъержек, если Вы готовы опросить весь подъезд, я Вас поддержу.)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 11 сен 2013, 18:33

degtyannikov писал(а):Проведите Общее собрание собственников и решите судьбу данных помещений, чтобы были учтены голоса всех жителей дома.

Когда сожали консъержек так и было сделано. Я обходила квартиры и собрала 55%, а потом по ЖК надо, чтобы 60% было, стала обзванивать, ко мне зашли и подписали люди ещё, получилось 66%. И ещё 14% обещали зайти, были ЗА, но не зашли, может и не застали меня. Кому-то не дозвонилась. Но уже 20% ничего не решало бы. Были и против, процнтов 7. Просто кто-то разочаровался, кому-то именно они не нравилось, как они выполняют/не выполняют свои обязанности и, вот у нас опять делема, что сделать с этим помещением.

Вернуться в «ЖКХ»