консьержка в 15 доме

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Venera
Ст. сержант

Re: консьержка в 15 доме

Сообщение Venera » 11 сен 2013, 22:11

Мне интересно, а почему этот "он" решает за всех, если он не хочет, почему другие должны идти у него на поводу, да и вообще почему не житель богородского??? Просто, кажется дело в том, что конкретно этот человек не хочет консьержа. Давайте проведем общее собрание и решится вопрос, а не то как хочется кому то одному!!!

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 11 сен 2013, 22:17

Venera писал(а):Мне интересно, а почему этот "он" решает за всех, если он не хочет, почему другие должны идти у него на поводу, да и вообще почему не житель богородского??? Просто, кажется дело в том, что конкретно этот человек не хочет консьержа. Давайте проведем общее собрание и решится вопрос, а не то как хочется кому то одному!!!

нет, еще еще кто против, просто не вырожают так эмоциально как некий товарищ "сливший" консьержек
просто раньше я платил , т.к. ко мне пришли, предложили, принципиально оплатить 300р не проблема
но в целом мне, например, не нравистя идея с консьержками
если поставят новых, лично я платить не планирую- даже если это решение общего собрания

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 12 сен 2013, 12:36

Venera писал(а):Мне интересно, а почему этот "он" решает за всех, если он не хочет, почему другие должны идти у него на поводу, да и вообще почему не житель богородского??? Просто, кажется дело в том, что конкретно этот человек не хочет консьержа. Давайте проведем общее собрание и решится вопрос, а не то как хочется кому то одному!!!

Многие в них разочаровались. Я тоже. Должна быть тревожная кнопка, домофон, видеонаблюдение и сидеть круглосуточно, тогда будет толк, а так нет. Уже большинство и правда не хотят там никого видеть. УК помещение до конца оборудовать не будет, им это не надо. А собрание проводить... можно просто квартиры обойти, но кто это делать будет? Даже те, кто ещё хотят видеть там консъержек, ничего делать для этого не хотят. Евгений прав, "хочущих" меньшенство, а кто-то им платил, но работа консъержек не устраивала, а решился разогнать их только он. Пусть уж луше колясочная, я лучше туда велик и санки ставит буду, это больше толку будет. Ко мне 2 раза сборщики приезжали,но ни одного не записали! Хотя абсолютно чужие мужики в подъезд заходили, смысла в таких консъержках нет! Я вот тоже больше платит не хочу, тогда платила, а теперь не хочется что-то.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 13 сен 2013, 01:05

Коляски это круто
Думаю что на общем собрании колясочников против не бубуд
Потом переростут в велосипедочников
Потом в покрышечнииков :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 13 сен 2013, 01:20

нет, еще еще кто против, просто не вырожают так эмоциально как некий товарищ "сливший" консьержек
просто раньше я платил , т.к. ко мне пришли, предложили, принципиально оплатить 300р не проблема
если поставят новых, лично я платить не планирую- даже если это решение общего собрания[/quote]

Боюсь вас так же будут подстерегать каждый раз возле подъезда и угрожать штрафами...или совать записочки в дверь...как это делалось со мной...хотя я как не платила так платить и не буду.)))

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 13 сен 2013, 01:24

Давайте колясочную)))и хватит тут о консьержках)))только сообщите по сколько надо будет скинуться, а то у нас как всегда...потом ещё и не пустят велик поставить....

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 13 сен 2013, 08:33

Какая нахрен колясочная :dumb: ? Вы только о себе думаете плодоножки! У нас что, все в доме с колясками? Я хочу кладовку мне негде банки, старые вещи, запчасти и тд. оставлять! И придумали ключи раздать у кто ставит коляску, а как же остальные у каждого жителя подъезда равные права на это помещение! Если вы такие умные то установите себе там счетчики и сами платите за эту коморку, а я не собираюсь :scared-(-nahh-): :shakefist:

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 13 сен 2013, 10:23

:-) ну большинство то скорее всего окажется не бесплодными.
По идее там удобнее всего и хранить велики, лыжи, коляски и прочую околодетскую фигню, а резину, запчасти=хлам к сожалению не будет пожаробезопасно там хранить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 13 сен 2013, 10:42

Мне кажется места для хранения великов, колясок, санок и т.д. на всех жителей подъезда не хватит. Т.е. кто-то даже если захочет потом присоединиться, окажется в пролете...не честно как-то.. А за МОП платит весь подъезд!

prokurator

Сообщение prokurator » 13 сен 2013, 10:46

Ну если не захламлять и не хранить велики от 3 лет до смерти и поломанные изделия, то нормально и кто-то один будет следить за этим, чтоб мусор не скапливался. Тем более санки и прочее можно хранить вповалку им пофиг.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 сен 2013, 11:08

Согласна с Voronkov(a) и с Olex .
Нечего устраивать в подъезде филиалы своих кладовок.Когда у нас были велики-коляски-санки-все прекрасно хранилось дома.Тем более,что это вопрос времени.
Для этих помещений можно найти лучшее применение,к тому же это противоречит, действительно, правилам пожарной безопасности.И верно заметили тут: хранить будет кто-то,а платить будут все. :aha-!:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 13 сен 2013, 11:11

На мой взгляд, эти помещения наиболее рационально использовать под помещения для хранения документов Совета Дома/ТСЖ. Пару рабочих мест оборудовать, решетки поставить.

Для колясок есть кладовые, которые в некоторых домах СДС уже прибрал к рукам (об этом писалось на форуме).

Для хлама есть подвалы (как правило, всегда много пустых площадей, которые с умом, при должном переоборудовании, можно использовать под хранение).
Но это уже совсем другая песня, жители должны провести инвентаризацию площадей для начала, общие собрания собственников, проекты, согласования, СМР, кадастровый учет, затраты и т.д.
Была бы нормальная УК, учитывающая интересы всего дома, а не отдельных групп дельцов, можно было бы им доверить данный процесс, но...
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

prokurator

Сообщение prokurator » 13 сен 2013, 11:23

lenivomanila писал(а):И верно заметили тут: хранить будет кто-то,а платить будут все. :aha-!:

А сколько там сейчас оплата? Так то я бы предложил вообще их закрыть, не освещать и не отапливать, чтоб уж никому ничего не досталось, ну а там через пару лет УК их приберет к рукам сама :-)

АннаЛ
Мл. сержант

Сообщение АннаЛ » 13 сен 2013, 12:04

lenivomanila писал(а):Согласна с Voronkov(a) и с Olex .
Нечего устраивать в подъезде филиалы своих кладовок.Когда у нас были велики-коляски-санки-все прекрасно хранилось дома.Тем более,что это вопрос времени.
Для этих помещений можно найти лучшее применение,к тому же это противоречит, действительно, правилам пожарной безопасности.И верно заметили тут: хранить будет кто-то,а платить будут все. :aha-!:

Ну так же и с консьержками...Нужны они кому то,а платить должны все)))))Я вот не собираюсь за них платить

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 13 сен 2013, 14:48

Вообщем, понятно всё, на форуме к общенму знаменателю всё равно не прийти, надо собрание собирать и выяснять, кто и что/кого хочет в этом помещении видеть. Тем более людей на форуме явно меньше, чем проживают в подъезде. Если, кто решится собрать жителей, сообщите на форуме и на информационной доске, чтоб максимально людей присутствовали.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 13 сен 2013, 23:17

АннаЛ писал(а):нет, еще еще кто против, просто не вырожают так эмоциально как некий товарищ "сливший" консьержек
если поставят новых, лично я платить не планирую- даже если это решение общего собрания

Боюсь вас так же будут подстерегать каждый раз возле подъезда и угрожать штрафами...или совать записочки в дверь...как это делалось со мной...хотя я как не платила так платить и не буду.)))[/quote]
ага)))) только я уожу рано и прохожу поздно - консьержки есть только специально останутся меня караулисть :=D:

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 13 сен 2013, 23:20

degtyannikov писал(а):На мой взгляд, эти помещения наиболее рационально использовать под помещения для хранения документов Совета Дома/ТСЖ. Пару рабочих мест оборудовать, решетки поставить.

Для колясок есть кладовые, которые в некоторых домах СДС уже прибрал к рукам (об этом писалось на форуме).

Для хлама есть подвалы (как правило, всегда много пустых площадей, которые с умом, при должном переоборудовании, можно использовать под хранение).
Но это уже совсем другая песня, жители должны провести инвентаризацию площадей для начала, общие собрания собственников, проекты, согласования, СМР, кадастровый учет, затраты и т.д.
Была бы нормальная УК, учитывающая интересы всего дома, а не отдельных групп дельцов, можно было бы им доверить данный процесс, но...

ну всё, еще один зануда. в своём подъезде бы разобрались :=D:
у нас хоть консьержек смогли выбрать, также быстро смогли убрать)))
как видите, мы вопросы оперативно решаем: есть проблема, завтра ее нет!

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 14 сен 2013, 01:13

Евгений писал(а):
degtyannikov писал(а):На мой взгляд, эти помещения наиболее рационально использовать под помещения для хранения документов Совета Дома/ТСЖ. Пару рабочих мест оборудовать, решетки поставить.

ну всё, еще один зануда. в своём подъезде бы разобрались :=D:
у нас хоть консьержек смогли выбрать, также быстро смогли убрать)))
как видите, мы вопросы оперативно решаем: есть проблема, завтра ее нет!

У вас все фиктивно и не по закону .
У нас же :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 17 сен 2013, 22:15

А вы представляете если все жильцы захотят поставить туда свои коляски, велосипеды, санки....,что тогда будет, помещение то не резиновое))) Вбщем я считаю это полный бред, сидеть там должна нормальная консьержка, как во всех нормальных домах!!!

mrnk

Сообщение mrnk » 17 сен 2013, 22:24

Venera писал(а):А вы представляете если все жильцы захотят поставить туда свои коляски, велосипеды, санки....,что тогда будет, помещение то не резиновое))) Вбщем я считаю это полный бред, сидеть там должна нормальная консьержка, как во всех нормальных домах!!!

А у кого нет санок, колясок и велосипедов поставят туда свои комоды, коробки и сундуки))) Имеют право. Помещение общее.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «ЖКХ»