Голосуй за отмену абортов

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Алексей П.
Старшина

Re: Голосуй за отмену абортов

Сообщение Алексей П. » 03 сен 2013, 19:07

prokurator писал(а):Читая Вас у меня тоже сложилось такое впечатление, просто потому в Ваших словах звучит не потребность, а долг, обязанность, как некий тяжкий крест. Может быть это и перерастет в потребность, но сейчас... Ситуация когда ребенок чувствует, что его усыновили ради долга и что он чем-то обязан своим приемным родителям не самое лучшее дело. (обидеть не хочу, но задумайтесь, может у двух не знакомых с вами людей не зря сложилось такое мнение)

Мы с женой еще до свадьбы приняли решение, что сделаем жизнь лучше хотя бы для двоих сирот. Правда мы приняли решение это сделать после того как нам исполнится 40-45 лет.
Возможно Вы и правы, что хотим сделать это из чувства долга, но чувство долга может быстро перерасти в чувство родительской заботы, достаточно лишь немного пообщаться с детьми в детдоме. Знаю на своем примере как тяжело расставаться с ними после поездки туда.
Как-то, более 2 лет назад я смотрел ТВ передачу на подмосковном канале про детей сирот. И мне понравился один мальчик, у этого мальчика не было одной руки. Вечером я показал запись этой передачи жене, и ей тоже понравился мальчик. Я попросил жену найти на своей работе всю информацию об этом мальчике. Она нашла всю инфо о нем. И оказалось, что он "забронирован" уже другой семьей, и та семья уже готовит документы на его усыновление. Так мы получили подтверждение, что еще пришло время усыновлять, а сделаем это позже.
И еще насчет долга. Стараюсь жить по принципу "если не я то кто? " , хотя и не всегда так получается. Вы наверно слышали много историй, про то, как какой-то человек умирал на улице, и мимо него проходило множество народа , но всем некогда было остановиться чтобы помочь ему, потому что каждый прохожий думал что кто-нибудь другой поможет. Так вот я не хочу быть одним человеком из огромной толпы которая прошла мимо нуждающегося.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 03 сен 2013, 19:17

Хватит богом и библией уже козырять.У рака разные стадии.На каких то он лечится,а на каких то нет.Я уж молчу про горе-докторов которые говорят человеку,что у него рак, а потом оказывается что это не так.Вот оно и чудо исцеления.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 03 сен 2013, 19:22

сергей198 писал(а):У рака разные стадии.На каких то он лечится,а на каких то нет..

По Вашему Бог не Всемогущий?
Можно еще вопрос. Вы считаете себя православным?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 03 сен 2013, 19:37

Алексей и Юлия писал(а):Как-то, более 2 лет назад я смотрел ТВ передачу на подмосковном канале про детей сирот. И мне понравился один мальчик, у этого мальчика не было одной руки.

Интересно, а кому-то нравятся тяжелобольные лежачие дети, нерусские например, которые просто лежат и мычат, стонут и тд.....? Вы не рассматриваете вопрос усыновления такого ребенка, ребенка, который вас мамой-папой даже не назовет, которому пожизненно надо попу мыть и с ложки кормить и тд.?

Что-то Алексей и Юлия как-то избирательно на вопросы отвечают)) Мои вопросы с прошлой страницы ответа видимо не удостоятся.

Я верю, что Господь всемогущ, правда, но он не исцеляет Даунов например, детей с шизофренией тоже... Почему?
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 03 сен 2013, 19:49

В бога не верю.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 03 сен 2013, 20:45

Красатульчик писал(а):
Что-то Алексей и Юлия как-то избирательно на вопросы отвечают)) Мои вопросы с прошлой страницы ответа видимо не удостоятся.

Извините что не ответил на Ваши вопросы. Просто не получается коротко отвечать, а для того что бы дать полный и расширенный ответ нужно много время. Поэтому и получается избирательность.

Красатульчик писал(а): Интересно, а кому-то нравятся тяжелобольные лежачие дети, нерусские например, которые просто лежат и мычат, стонут и тд.....? Вы не рассматриваете вопрос усыновления такого ребенка, ребенка, который вас мамой-папой даже не назовет, которому пожизненно надо попу мыть и с ложки кормить и тд.?

Отвечу Вам честно - не готовы к этому.

Красатульчик писал(а):
Я верю, что Господь всемогущ, правда, но он не исцеляет Даунов например, детей с шизофренией тоже... Почему?

Бог совершает дела на основании нашей личной веры.
Например, через Апостола Павла Бог совершил много чудес, но сам же он страдал болезнью.
Может быть у Павла не хватало веры для собственного исцеления, но за других людей он молился и Бог исцелял их.
То есть необходимо иметь реальную веру.

Вот пример из Библии: " В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил. Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить" (Деяния 8-10)
Здесь мы видим, что сам хромой имел веру, что получит исцеление через Павла.

Вот еще пример исцеления из Библии: " Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
" И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час
"( Евангелие от Матфея 8:5-10,13)
Здесь мы видим веру сотника в то что его слуга исцелиться, и Бог даёт исцеление.

Извините за библейский мини-урок, но Вы спросили, я ответил.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 03 сен 2013, 20:48

Алексей и Юлия писал(а):Почему Вы решили что рано? Обоснуйте?

Потому что единственно верная позиция для усыновления детей-не родственников - это "я до одурения хочу любить и воспитывать еще одного ребенка, и я знаю, что такое ответственность".
Такая же, как для рождения кровных детей.
Первой части у вас не промелькнуло нигде. Зато промелькнула мысль облагодетельствовать. Поверьте - вам стоит десять раз подумать.

Алексей и Юлия писал(а):И еще , Вы лично собираетесь усыновлять?

Не буду зарекаться что буду, и не буду зарекаться, что не буду :)

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 03 сен 2013, 20:53

Алексей и Юлия писал(а):
Бодрая_корова писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):Знаете, современная Европа так же как и Вы "просветлела". Там разрешена эвтаназия, оправдываясь волей человека.

Я видела рак в 4 стадии. И не уверена, что у меня бы не поднялась рука помочь мучающемуся человеку. Впрочем это тема которую лучше не касаться и 20метровой палкой.

Знаю случаи исцеления от рака. Еще в Библии описан случай воскрешения Лазаря, который умер, и от трупа его уже смердило. Но Вы видно умнее Бога, раз считаете неграмотными тех, кто верит в Всемогущего и Неограниченного Бога.

А вы кажется, недостаточно внимательно читали Библию в которой между строк или даже явно написана уйма полезных моральных вещей. Например, что не судите и не судимы будете. Видимо слишком увлеклись главой про чудеса.

Алексей и Юлия писал(а):Но я написал (читайте внимательно) о пропаганде этого отклонения, вот это очень неправильно, особенно среди детей.

Скажите, вы любите пить сопли? :)
Я так полагаю, что нет. И никакая пропаганда вас не заставит их любить. Так почему вы считаете, что то, что могут любить другие люди - это всего лишь отклонение и воздействие пропаганды? :)

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 03 сен 2013, 21:27

Бодрая_корова писал(а):А вы кажется, недостаточно внимательно читали Библию в которой между строк или даже явно написана уйма полезных моральных вещей. Например, что не судите и не судимы будете. Видимо слишком увлеклись главой про чудеса.

Круто! Вы знаете цитату из Библии! А всю её прочитали хотя бы раз , если честно?
Довожу до Вашего сведения, что в Библии не только одна глава про чудеса, а она вся от первого до последнего стиха проникнута чудесами! Если не верите мне, то сами возьмите Библию и прочитайте.

Вот начало Библии: " В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."

Вот конец Библии: " И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь."

Чудеса от начала до конца!

Бодрая_корова писал(а): воздействие пропаганды? :)

Однозначно, то что говорят в детстве ребенку откладывает большой след на всю его жизнь. Если говорят что гомосексуализм не извращение а норма, то ребенок так и будет думать.
Кстати, в Библии гомосексуализм упоминается как один из самых мерзких грехов.
И я полностью соглашаюсь со Словом Божьем.
А Вы верите Библии?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 03 сен 2013, 21:44

Алексей и Юлия писал(а):По Вашему Бог не Всемогущий?

Послушаем, что говорит мудрый Хайям в своих рубаи:

1. "Наполнил зернами бессмертный ловчий сети,
И дичь попала в них, польстясь на зерна эти.
Он назвал эту дичь людьми и на нее
Взвалил вину за то, что сам творил на свете."

2. "Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай - награда безгрешным за их послушанье.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!"

3. "Ты к людям милосерд? Да нет же, непохоже!
Изгнал ты грешника из рая отчего же?
Заслуга велика ль безгрешного простить?
Прости ослушника, о, милосердный боже!"

4. "Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных."

Ну и в завершение:

5. "Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!"

Ну и для общего развития - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 03 сен 2013, 22:16

Дядя Дима писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):По Вашему Бог не Всемогущий?

Послушаем, что говорит мудрый Хайям в своих рубаи:

Дмитрий , а Вы можете коротко ответить Бог Всемогущий или нет?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 03 сен 2013, 22:22

Алексей и Юлия писал(а):Дмитрий , а Вы можете коротко ответить Бог Всемогущий или нет?

Коротко? Конечно могу! Бога нет!
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 03 сен 2013, 22:50

Дядя Дима писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):Дмитрий , а Вы можете коротко ответить Бог Всемогущий или нет?

Коротко? Конечно могу! Бога нет!

Как Вы это узнали?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 03 сен 2013, 22:50

Алексей и Юлия писал(а):Отвечу Вам честно - не готовы к этому.

Что и требовалось доказать - у вас тоже есть... эммм.... границы "чадолюбия"... Честно, я верю в Бога и тоже сердобольный человек, но предпочту гореть в Аду (аборт) или взять ребенка из детдома, как вы описывали, без руки/ноги и тд, но, простите, с мозгами (или другими дефектами НЕ головы например), чтоб мне газ в квартире не включил и пожар не устроил (хотите таких соседей себе, нет ведь, правда?)... Я бы не хотела рожать ребенка для мук, нас всех Бог создал для счастья, никого родители не рожали с мыслью - "на тебе, мучайся...", поэтому аборт аборту - рознь, не надо всех ровнять, некоторые туда со слезами идут, как моя знакомая, где было 2 варианта - либо она выживет, либо ребенок... ведь есть другие веские причины, помимо "денег нет" и тд...

Короче, не говори Гоп, пока не перепрыгнешь... Будет вам лет 50-60, пишите здесь по теме против абортов. Я лично тоже очень против, но... жизнь у всех своя.
и оптимизм моя черта -

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 03 сен 2013, 22:56

Это тролль :) Не ведитесь уже :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 03 сен 2013, 22:58

Алексей и Юлия писал(а):
Красатульчик писал(а):Например, через Апостола Павла Бог совершил много чудес, но сам же он страдал болезнью.
Здесь мы видим веру сотника в то что его слуга исцелиться, и Бог даёт исцеление.

Не удивлена - я даже ждала подобного ответа... прошло 2 тысячи лет с тех пор, не дай вам Бог родить больного ребенка и столько же ждать его исцеления.............. у многих вера сильна, но бывают и испытания такие, что исцеления не будет... а будет смирение, только и всего.
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 03 сен 2013, 23:09

Бодрая_корова писал(а):Это тролль :) Не ведитесь уже :)

Тролль тут топик-стартер))) и ему/ей наср.. ть на здешние обсуждения))) главное - проголосовать, а дальше - хоть трава порасти, как и всегда в нашей стране)))
и оптимизм моя черта -

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 03 сен 2013, 23:56

Это все что Вы можете написать?
Хотелось бы все-таки узнать ответ. Вы верите Библии?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 04 сен 2013, 00:02

Алексей и Юлия писал(а):

Это все что Вы можете написать?
Хотелось бы все-таки узнать ответ. Вы верите Библии?

Короч, мужчино/дама - вы не по теме уже))) Хотите поговорить о Библии - создайте себе другую тему, здесь вы себя явно изжили уже... Начали против абортов бла-бла-бла, теперь уже Всевышний в каждом посте, тема рождения нерусских и больных детей чот увяла резко, "удивительно")))

Newsinsider писал(а):Просьба, не пишите сюда, не загаживайте тему. Эта тема создана не для того, чтобы здесь что-то обсуждать, а для того, чтобы помочь детям. В данном случае, От вас требуются конкретные действия, а не писанина.
и оптимизм моя черта -

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 04 сен 2013, 00:15

Красатульчик писал(а):
Короч, мужчино/дама - вы не по теме уже))) Хотите поговорить о Библии - создайте себе другую тему, здесь вы себя явно изжили уже... Начали против абортов бла-бла-бла, теперь уже Всевышний в каждом посте, тема рождения нерусских и больных детей чот увяла резко, "удивительно")))

1.С Вами общается мужчина.
2.Почему Вы хотите отделить Всевышнего от проблемы абортов? Для меня очевидно, человек убивший собственного ребенка нарушил заповедь из Библии "не убий".
3. Вы себе противоречите, заявляете что эта ветка только про аборты, и здесь не надо писать про Всевышнего, и тут же сами просите продолжить тему про нерусских.

Извините конечно, что если Библия и Всевышний Вас напрягают , куда интереснее выкладывать пошлые анекдоты и рассказы на форум. Что человек любит к тому и стремится.

Вернуться в «Родительский клуб»