Вышивальные просторы

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Вышивальные просторы

Сообщение lenivomanila » 24 авг 2013, 23:06

Простите,девочки....но я кого-то,возможно,опередила с открытием темы.
Честно ждала открытия от кого-то из желающих в соседней теме,но не дождалась)))))
А поскольку сие увлечение мне ОЧЕНЬ близко и трепетно любимо-вуаля!
Приглашаю всех к обсуждению,хвастикам собственными работами,обмену и пр. удовольствиями на вышивальной волне.
Думаю,что найдется много любительниц-рукодельниц.Приходите.
Сама занимаюсь вышиванием уже около 10 лет."Подсела на иглу" незаметно для себя))))))Вышивать готовые наборы не люблю и практически никогда не работала с ними,разве что на заказ.Вышивать предпочитаю сложные работы,где огромное количество цветов,большой размер и реальность готовой картины.Работаю мелким крестом (канва не крупнее18 или 22,последнюю работу на 25-й лугане шью)и полукрестом.Люблю вышивать картины художников.Схемы разрабатываю сама,либо приобретаю на официальных сайтах,чсто дорабатываю их перед тем,как начать работу.Общаюсь на множестве тематических сообществ...
Свои работы начала фотографировать не сразу,многие раздарены или изготовлены были на заказ.
Но часть особенно любимых все же имеется,и такая же часть не менее любимых и страстно "ваяемых" еще в процессе.А уж сколько в планах!!
Заморачиваюсь по поводу идеальной изнанки (если уж делать что-то,так делать на загляденье,даже на изнанке!))))

Обычно у меня в работе одновременно 3-4 картины.Вышиваю и на пяльцах (переносной вариант и шивания на работе),на диванном станке и на напольном станке.

Если есть желание пообщаться на горячо любимую тему-рада всем.Можно и нужно похвастаться своими работами,пишите,показывайте.У кого есть вопросы-думаю,здесь все обсудим.Вполне реально обмениваться схемами.Может,кому-то ниточек или тряпочка понадобится,так можно будет делать совместную закупку.Могу порекомендовать некоторые проверенные ресурсы.
Позже могу показать и свои работы.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Вышивальные просторы

Сообщение Красатульчик » 24 авг 2013, 23:51

lenivomanila писал(а):Простите,девочки....но я кого-то,возможно,опередила с открытием темы.
Честно ждала открытия от кого-то из желающих в соседней теме,но не дождалась)))))
.

Эт я была)) :aha-!: Но я так в принципе, брякнула для поддержания темы, в виду того, что пока из разряда начинающих - начала только в этом году, всё, подсела - это как личный сорт героина)) Тренировалась полукрестом на детских наборах - типа картины там, а-ля Делай с мамой, потом втянулась, теперь вышиваю подушки от Панна, там страмин - с моим зрением самое то, мелкую вышивку я не потяну сослепу, пока мечтаю о подушках от Вервако.

Покупаю готовые наборы, пока в Подлипках в Доме быта в Иголочке, потом планирую заказывать по интернету.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

светик
Сержант

Сообщение светик » 25 авг 2013, 10:33

Я очень рада,что открыли тему.Я тоже начинающаяя,вышиваю меньше года,но тоже подсела,как говорится.Хотелось бы очень пообщаться вживую.Меня зовут Светлана.Не знаю,удобно ли в наше сложное время напроситься к вам,как к профессионалу в гости,посмотреть и принадлежности,и схемы вживую,т.к. я пока вышиваю только готовые наборы,хотелось бы поучиться,поспрашивать разные тонкости.
Если разрешите,напишу вам в личку.Я живу в 6 доме.

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 25 авг 2013, 14:48

И я вышиваю))) Только недавно, небольшие сюжеты, и, в основном, по наборам)) Но у меня бзик на тему вышивальных прибамбасов, поэтому у меня их очень много - пяльцы, рамы, ку-снапы и два станка, в т.ч. Оманик, заказанный из Таллина)) Тоже люблю пообщаться на эту тему!

Только вот мы собирались переезжать в Богородский, а в итоге переехали на Талсинскую, напротив поликлиники. Но у нас родня в Богородском и Щ-7, так что часто там бываем)

mrnk

Сообщение mrnk » 25 авг 2013, 21:12

У меня тетя моя вышивает давно и красиво)) Я ей покупала диск с программой, сейчас уже и не вспомню, как называется программа. Но мне понравилось, что можно хоть фотографию вышить. Сканируете, вставляете в программу и она выдает вплоть до количества ниток разного цвета.
Вот нашла сайт для создания схем для вышивки
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это я для вас, девушки. Сама не вышиваю)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

светик
Сержант

Сообщение светик » 26 авг 2013, 17:30

Ольга,как будете у родни в Щёлково-7,заходите ко мне в Богородский.Адрес вам в личку отправляю.С удовольствием пообщаюсь на тему вышивки и не только.

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 26 авг 2013, 17:36

Светик, спасибо! :) У нас родня как раз в вашем подъезде))) Напишу в личку)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 26 авг 2013, 19:39

Спасибо за открытие темы! Я тоже начинающая по вышивке. Готовый набор подруга посоветовала покупать здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., можно через инет, можно в магазине в Королеве. Я покупала в последнем.
Вот мое маленькое творение: синяя птица :whistle:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 26 авг 2013, 20:34

Я в Оформителе рамку для иконы бисерной заказывала, там выбор хороший! А у нас рукодельные салоны очень дорогие, и выбор не всегда есть (( Заказывала наборы и аксессуары в разных интернет-магазинах, самые любимые - Сокровища для рукоделия и Узелки. Хотелось бы когда-нибудь побывать в каком-нибудь гипермаркете типа Леонардо)))) :016_on:

Наталья, птичка хорошенькая! Покажите потом, что получится!)

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 26 авг 2013, 23:23

Наталья, красивая у вас птица рождается!
Я сама не смогла пройти мимо бисерной вышивки, прикупила наборы, правда все никак руки до них не дойдут, болею другой болезнью...вязальной))), но все таки надеюсь что найду время и на эту красоту.
Может кому-то пригодится информация: в ТЦ Семеновский около м.Семеновская на 5 этаже есть гипермаркет рукоделия Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , узнала о нем случайно, удобно что на одной ветке со Щелковской.
еще раньше, в период вышивальной болезни))), наборы покупала на выставках, очень удобно и выбор огромный, например любила "Формулу рукоделия" посещать.
Если не складывается — вычти!

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 27 авг 2013, 08:13

присоединяюсь к вам....

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 27 авг 2013, 17:13

Ольг@, очень красивые у вас работы! А икона свят. Николая это что за набор? Там еще стеклярус кроме бисера?
Мне нравятся бисерные иконы от Русской искусницы, вышивала вмч. и целителя Пантелеимона и свт.Спиридона Тримифунтского. Еще вышивала именную небольшую икону Чаривна мить, качество бисера намного хуже показалось.

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 27 авг 2013, 17:21

Присоединяюсь к рукодельницам)) Вышиваю бисером и крестиком около двух лет, сейчас переклинило и стала вязать, но наборы в запасах остались))) ...а свекровь вообще великая мастерица, очень много красивых работ..и свекр сам оформляет)) Раньше занималась закупками с официального сайта Риолис и склада МАГ, цены оптовые.. Сейчас ушла в отдых, но планирую вернуться к деятельности.

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 27 авг 2013, 17:24

Ольга_4 писал(а):Ольг@, очень красивые у вас работы! А икона свят. Николая это что за набор? Там еще стеклярус кроме бисера?
Мне нравятся бисерные иконы от Русской искусницы, вышивала вмч. и целителя Пантелеимона и свт.Спиридона Тримифунтского. Еще вышивала именную небольшую икону Чаривна мить, качество бисера намного хуже показалось.

радуга биссера... да со стеклярусом...

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 27 авг 2013, 23:00

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 28 авг 2013, 09:43

Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

светик
Сержант

Сообщение светик » 28 авг 2013, 16:53

Девочки,какие вы замечательные мастерицы! Смотрю на ваши работы и просто глаз радуется.Мне кажется,что иконы -это такая трудоёмкая работа.Я просто восхищаюсь такими вышивальщицами.
Вот,оказывается,сколько нас уже много набирается,скоро свой клуб создадим.Надо ещё обмениваться координатами хороших и не сильно дорогих багетных мастерских.Всё-таки много зависит от оформления работы.
А мне ещё сказали,что где-то в р-не м.Электрозаводская магазин "Золотого руна" есть,но я ещё туда никак не доберусь.а кто-нибудь был?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 авг 2013, 20:05

светик писал(а):Я очень рада,что открыли тему.Я тоже начинающаяя,вышиваю меньше года,но тоже подсела,как говорится.Хотелось бы очень пообщаться вживую.Меня зовут Светлана.Не знаю,удобно ли в наше сложное время напроситься к вам,как к профессионалу в гости,посмотреть и принадлежности,и схемы вживую,т.к. я пока вышиваю только готовые наборы,хотелось бы поучиться,поспрашивать разные тонкости.
Если разрешите,напишу вам в личку.Я живу в 6 доме.

Засмущали прям:-)я не считаю себя профи,видала настоящих,мне до них тоже еще работать и работать:-)По поводу встретиться. . .Озадачили:-)я живу в таком ритме,что кто меня знает,а ужасе:-)Летаю на метле сутками:-)домой могу появиться на ночь и снова в бой.Часто выдергивают. .Но мне тоже будет очень интересно пообщаться со всеми "игольницами",поэтому пока я не в отпуске,выдвигаю встречное предложение-общаться тут.К тому же всем будет полезно:)Если что личное-пишите в приват,я отвечу:-)Я вот тему-то открыла,а со своими дежурствами,перевозками даже дома не могу задержаться,чтоб поддержать тему:-)Все-таки когда женщина так востребована и успешна в работе,жертв приносит она много:-)Светлана,пишите,не стесняйтесь:)я даже в операционной с телефона форум просматриваю:-) А как только буду в отпуске,обязательно встретимся за чайком и тряпочками потрясем своими:)
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Увлечения и хобби»