Вышивальные просторы

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Юлия П.
Майор

Re: Вышивальные просторы

Сообщение Юлия П. » 24 апр 2014, 14:22

Ирина Петрова писал(а):
Юлия П. писал(а):
lenivomanila писал(а):Стоп! А где Вы видите,что я написала,что вижу плохое в этом?!
Я спросила КАК ЭТО ДОМА РАЗМЕЩАЮТ в таких количествах,а это совершенно не равно тому,что написали Вы,извините.
Просто если уж быть до конца " в теме" иконы,даже вышитые,должны иметь определенное место жилище,а по канонам-вообще определенно ориентированы по сторонам...вот и спросила.
Если вернуться немного назад,Вы увидите,что у меня есть авторская работа по собственно разработанной схеме с реальной иконы,вышитая крестом.Поэтому ничего плохого в вышивании икон вообще я видеть НЕ МОГУ.

Не знаю насколько это правдоподобно, но я где-то читала, что иконы можно вышивать только с благословения батюшки.
Не слышала о таком, мне кажется, нет ничего плохого в вышивании сюжетов на религиозные мотивы. Вот если для храма, то тогда, думаю, надо благословение батюшки :=D:

Да я тоже думаю, что нет в этом ничего такого. Как говорится за что купила, за то и продаю. У самой лежит набор для вышивания Божьей Матери, ждет своего часа :=D: :=D:

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2014, 15:12

Так никто и не ответил на мой вопрос....а мне по-прежнему интересно-КАК размещают вышитые религиозные сюжеты в своих жилищах рукодельницы?Да еще если их много (бисерные иконы,к примеру)?Вы вешаете их там,где нравится,как обычные картинки, или выбираете какое-то особое место?

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 24 апр 2014, 15:23

lenivomanila писал(а):Так никто и не ответил на мой вопрос....а мне по-прежнему интересно-КАК размещают вышитые религиозные сюжеты в своих жилищах рукодельницы?Да еще если их много (бисерные иконы,к примеру)?Вы вешаете их там,где нравится,как обычные картинки, или выбираете какое-то особое место?

У меня таких нет, но в гостях у многих я видела в изголовье над кроватью. А с чем это связано, даже и не знаю.....

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 24 апр 2014, 19:47

Я тоже читала что надо благословение получить перед вышиванием иконы.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2014, 23:30

В разговоре с батюшкой в свое время поднимала эту тему благословения,поститься-причаститься и т.п. Мне был дан конкретный ответ: если душа просит-делай без всяких ритуалов,дело благое.Никаких специальных разрешений и длагословений на это не нужно.Смешно пытаться шить подобное с черными помыслами и делами в душе-не выйдет.
Кто причащается,постится и благословляется-делает это не конкретно к какому-то событию,а постоянно.В противном случае-это похоже на массовое хождение за святой водой (надо и не надо)на Крещение,как на ОЧЕРЕДНОЙ праздник с поводом прогуляться ночью....или на Пасху....да еще и в пьяном виде...
Мои иконы ,подаренные мне свекровью-стоят в укромном месте,там,где и должны по старинке быть расположены иконы.А своего ангела-хранителя я планирую повесить на входе в жилище,пусть хранит нас..

Ирина Петрова
Ефрейтор

Сообщение Ирина Петрова » 25 апр 2014, 16:23

lenivomanila писал(а):В разговоре с батюшкой в свое время поднимала эту тему благословения,поститься-причаститься и т.п. Мне был дан конкретный ответ: если душа просит-делай без всяких ритуалов,дело благое.Никаких специальных разрешений и длагословений на это не нужно.Смешно пытаться шить подобное с черными помыслами и делами в душе-не выйдет.
Кто причащается,постится и благословляется-делает это не конкретно к какому-то событию,а постоянно.В противном случае-это похоже на массовое хождение за святой водой (надо и не надо)на Крещение,как на ОЧЕРЕДНОЙ праздник с поводом прогуляться ночью....или на Пасху....да еще и в пьяном виде...
Мои иконы ,подаренные мне свекровью-стоят в укромном месте,там,где и должны по старинке быть расположены иконы.А своего ангела-хранителя я планирую повесить на входе в жилище,пусть хранит нас..
Я думаю, что если душа просит, то это только на благо. :=D: Это как дар Богу от себя :=D:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 май 2014, 14:25

mamaolya писал(а):Правда красивый сюжет! Я первый раз у Хаеда такой вижу, это из новинок?Я вышиваю Золушку от мистика
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Как продвигается Ваша работа? Не похвастаетесь результатом?Очень интересно!

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 18 май 2014, 14:32

lenivomanila писал(а):
mamaolya писал(а):Правда красивый сюжет! Я первый раз у Хаеда такой вижу, это из новинок?Я вышиваю Золушку от мистика
Как продвигается Ваша работа? Не похвастаетесь результатом?Очень интересно!
Да что-то совсем встала моя работа...забросила короче. Вышила за это время кота (покупала набор), очень мне понравился: там и крест и полукрест и бек и бисер. Фотку потом покажу как оформлю, бисер дошью и в багет.

Vienji
Ефрейтор

Сообщение Vienji » 19 май 2014, 22:42

Сударыни, отдам мулине Гамма безвозмездно. Приличное количество, большинство ниток с номерами. Пишите в личку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2014, 00:46

Хочу продолжить тему вышивки,всегда интересно знать кто и что сейчас вышивает из рукодельниц.
:brb: У нас остались еще такие? :brb:
В свою очередь покажу актуальную часть одного из текущих процессов.Это моя не просто любимая,это просто эпическая картина))))))))выбрана по роду моей деятельности в жизни...
lenivomanila писал(а): Картинку покажу,правда интересный сюжет? "Помощь в пути" можно перевести название))))

Напомню,если кто забыл,о чем я :i-can-fly:
Последний раз редактировалось lenivomanila 21 сен 2014, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2014, 00:48

Девочки! Делитесь своими успехами и новинками!

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 22 сен 2014, 09:02

вышивка гладью

Большая, боюсь даже браться)))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 сен 2014, 14:26

Ооооо! Гладью?? Не менее впечатляюще! Гладью катина будет очень реалистично выглядеть! Это точно! А какой у нее размер? Это готовый набор или работаете со схемой?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 янв 2015, 15:29

В силу загруженности смогла осилить лишь малое продвижение своего грандпроекта!

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 01 фев 2015, 13:11

Девочки кто-нибудь вышивал портреты с фотографии? Поделитесь опытом. Сами преобразовывали фото в схему или заказывали(где, сколько стоит)? Если сами то как распечатывали?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 фев 2015, 17:44

Работа с портретом требует корректировки.При простом раскладе фото в программе на схеме можно получить неестесственные пятна на лицах,темные или светлые...ну и много других искажений.Плюс,в зависимости от программы-можно получить массу одиночных стежков,которые будут раскиданы по всей схеме...вышивать становится мукой.И еще-при простой разбивке на пиксели (многие делают это именно так),можно получить резкие переходы между тонами,что так же будет смотреться неестесственно...
Это то,что касается ошибок,которые можно избежать.
В сети много неудачных примеров таких работ.А удачные-надо еще поискать....работа с фото в вышивке-достаточно сложная тема.
Распечатать-не проблема.Если делать в хорошей программе-существует большой выбор символов для черно-белой схемы и возможность распечатать схему в цветном варианте так же имеется (был бы принтер с цветной печатью!).Я вышиваю черно-белых схем.

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 06 фев 2015, 16:16

Посмотрела на красоту и очень захотелось закончить то, что начала вышивать. Ох, на выходные займусь

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 06 фев 2015, 19:01

hristoforovavs писал(а):Девочки кто-нибудь вышивал портреты с фотографии? Поделитесь опытом. Сами преобразовывали фото в схему или заказывали(где, сколько стоит)? Если сами то как распечатывали?
Думаю что лучше заказать у специально обученных людей))) Знаю одну женщину которая по фото вышивает для себя, такая красота! Схемы заказывает.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 фев 2015, 23:18

Я общаюсь с разработчицами схем по нужной картинке...но работа будет стоить в зависимости от количества цветов и наличия или отсутствия блендов,размера работы и прочих тонкостей...хорошие схемы стоят в $$.

Ответить