Вышивальные просторы

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Вышивальные просторы

Сообщение lenivomanila » 31 авг 2013, 20:14

светик писал(а):А мне ещё сказали,что где-то в р-не м.Электрозаводская магазин "Золотого руна" есть,но я ещё туда никак не доберусь.а кто-нибудь был?
Я была пару лет назад в их магазине на пл. Ильича,там прям рядом с метро.Помню,что канву у них нашла большим отрезом нужного "калибра",когда в интернете ее не было. А по иконам и бисеру у меня свекровь спец:-)могу потом наши именные показать,всем вышила!Красота!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 авг 2013, 20:20

mrnk писал(а):У меня тетя моя вышивает давно и красиво)) Я ей покупала диск с программой, сейчас уже и не вспомню, как называется программа. Но мне понравилось, что можно хоть фотографию вышить. Сканируете, вставляете в программу и она выдает вплоть до количества ниток разного цвета.
Вот нашла сайт для создания схем для вышивки
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это я для вас, девушки. Сама не вышиваю)))

Программ подобных полно,но "не все одинаково полезны",большинство выдают результаты,от которых становится дурно. . А как жаль потраченного времени на подобные "шедевры"-слов нет,Я когда схему разрабатываю сама,обрабатываю картинку в нескольких сложных схемах,корректируя число "одиночек",цвета лиц и прочее вручную.Это только так кажется,что все просто с такими программами:-)можно попасть впросак,осторожнее!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 31 авг 2013, 23:42

Привет девочки)
Я тоже в школьные годы увлекалась этим, на этом все закончилось....
А в этом году вышивала небольшие иконки именные бисером, очень понравилось)))
Вот типа таких
Изображение
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

светик
Сержант

Сообщение светик » 01 сен 2013, 12:19

Очень красиво!Вдохновляет!В рамочках наверно вообще смотреться будет здорово!Бисером тяжело вышивать,вы молодец!

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 01 сен 2013, 13:20

Спасибо))) я вот задумываюсь вышить крестом портрет ребенка, ну сначала сделать схему по фото

Кто нить вышивал??? Девочки а вы где в щелково покупаете мулине если вразброс нужно? И какие там фирмы

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 03 сен 2013, 19:19

Я, наверное, не решилась бы вышивать портрет)) Тут нужен профессионализм, может автор темы что подскажет) Я больше по всяким милым безделушкам))) А мулине отдельно почти не покупаю, так как в основном вышиваю по наборам, или использую домашние запасы. Если что нужно срочно - то в Карате)

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 03 сен 2013, 19:25

Немножко оживлю тему, покажу свои вышивки, не судите строго)) Вышивать начала два года назад, но при маленьких детях на рукоделие времени не особо хватает: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Может быть, у кого-то есть блог на Блоггере? Давайте дружить)) Дам ссылку в личку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 сен 2013, 11:31

Ольга_4 писал(а):Я, наверное, не решилась бы вышивать портрет)) Тут нужен профессионализм, может автор темы что подскажет)

Трудность не в вышивании портрета,а в его предвышивальной разработке)))))))) как разработаете,так он и будет вышиваться)))))
Для того,чтобы выполнить портрет и не изуродовать изображение,нужно качественно выполнить схему.Для этого необходимо много: в основном,конечно,КАЧЕСТВЕННОЕ изображение на первоисточнике (не должно быть теней ненужных,бликов,засвеченности,или затемненности лиц и прочие дефекты)-они будут на схеме так же выкладываться в цвет,поэтому при вышивке портрет будт "пятнистым",с множеством ненужных разводов,тенями не к месту и такими уродующими моментами,как "синяки" или "мешки" под глазами,плоские лица,зеленые носы и пр...Кроме первоисточника качественного так же необходима достаточно серьезная программа для разложения на схему.Существует масса подобных программ,но не все из них качественны,как я уже писала выше.Для того,чтобы сделать полноценную схему,я проверяю изображение в нескольких программах сразу,так больше вероятность того,что "увидятся" все огрехи изображения.При чем,просто протащить изображение через такую программу недостаточно,нужно ВРУЧНУЮ убрать все ненужные "одиночки",кое-где сменить цвет (особенно на лицах),где-то убрать ненужные близкие цвета,чтобы привести в соответствие с полутонами...и т.д.В противном случае рискуем получить неоправданное количество одиночных стежков по всему изображению,огромную палитру близких по цвету стежков,синие лица или наоборот,какие-нибудь засвеченные или поросячье-розовые....
Тонкостей очень много,это настоящее искусство.В интернете полно неудачных примеров таких работ,называются они "прогоны".Если сравнивать прогон с оригиналом (исходным изображением или оригинальным отшивом от производителя)-небо и земля. И тогда,глядя на такие вещи,думаешь: как жаль времени,потраченного на такое...как жаль ниток,израсходованных на такое...удовольствие не из дешевых.
Кроме того,при разработке схемы нужно учитывать,что в хорошей программе можно воспользоваться такой опцией,как "схема с блендами" (смешанными цветами)или схема без них.
Мне нравятся работы,пользующиеся блендами (когда одна ниточка одного цвета+ ниточка другого цвета=нужный оттенок=плавные переходы и пр.)Очень люблю в этом плане производителя ГК (Golden Kite)-у них большие произведения с огромным набором чистых цветов и блендов,за счет чего и достигнуто непревзойденная реалистичность готовых вышитых картин.

Anna0101
Мл. сержант

Сообщение Anna0101 » 09 сен 2013, 07:58

Ольга_4 писал(а):Немножко оживлю тему, покажу свои вышивки, не судите строго)) Вышивать начала два года назад, но при маленьких детях на рукоделие времени не особо хватает: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Может быть, у кого-то есть блог на Блоггере? Давайте дружить)) Дам ссылку в личку.

Ольга у Вас очень интересные работы, я тоже вышиваю иконы биссером, но только пока нет рамок, как сделаю сразу скину.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 09 сен 2013, 09:33

рекомендую
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. есть магазины в Королёве и м. Первомайская
Все виды товаров для творчества и рукоделия
Своя линейка наборов PANNA и KLART, от создания дизайнов до производства
В сентябре проводится фестиваль Формула Рукоделия. На фестивале выставляются все ведущие компании по рукоделию. Есть розничная продажа. Куча мастер-классов по разным видам творчества. Проходит в Сокольниках.

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 09 сен 2013, 17:40

У нас на центральной хороший магазин по рукоделию, для всех видов)

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 09 сен 2013, 23:12

ANAFISH писал(а):У нас на центральной хороший магазин по рукоделию, для всех видов)

Он ОЧЕНЬ дорогой. Наборы Дайменшнс которые в любом интернет-магазине около полутора тыщ в этом под две с половиной стоит. Дешевле доставку даже курьером в мск заказывать на работу.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 11 сен 2013, 00:04

На площади, ближе к Старому мосту есть ТЦ Карат, на 3 этаже рукодельный отдел. Я там по каталогам и Дим заказывала и еще чёй то)))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 окт 2013, 15:34

Темку замолчали.....что-рукодельницы кончились?))))))))))))))НЕ ВЕРЮ!Подтягивайтесь к нам!
А я начну показывать обещанные свои работы....потихоньку,будем и обсуждать...
Начну с работы от ГК (Golden Kite) "Lesbian" ("Лесбийка")...
Канва не помню чья,18 каунт,но вся какая-то дырчатая....на готовой работе из-за своего "свечения" дала какую-то дополнительную легкость..воздушность...как вуаль.
Вышита крестом в 2 нитки DMC.Всего 46 цветов,без блендов.
Размер работы 192Х313 крестиков.
Приятная,легкая и удобная картина....сюжет,конечно,мифически-греческий...с претензией...но место такой картине нашлось в моей квартире и она была вышита...
Пока нет фото в оформлении.Позже добавлю.
Продолжение следует.....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 01:30

Авторская работа,собственная разработка схемы по реальной иконе "Ангел хранитель".
Картина в хорошем ,крупном размере,не смотря на то,что вышита на лугане 25 каунта через 1 нить полным крестом.
53 цвета без блендов.Нити DMC.
Схему разрабатывала около месяца-убирала одиночки,блики (исходная картинка была не лучшего качества),немного поработала с оттенками,чтобы максимально приблизить к реальной иконе.Все цвета сохранены как в реале.Работа с использованием золотых нитей крейник-на крыльях,названии иконы.
Вообще скажу,что я не сторонник религиозных вышиванок....но тут,видимо был момент,потребность именно в нем,ангеле хранителе...Так и появился у меня этот чудесный молодой человек с алыми крыльями! теперь он охраняет мое жилище))))))))от злых и завистливых людей,несущих черные помыслы.

Работы собственные подписываю такой же вышивкой крестом...в багете этого не видно,но работа авторская,будет известно потомкам,чья)))))))))))))
Есть фото изнанки,как и у всех моих работ.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2013, 14:18

Этот набор подарила мне свекровь. Я не люблю вышивать наборы готовые,но этот приятно удивил.
И, хотя, места для этой работы я в своем жилище не представляю,вышивать его пришлось)))))) теперь пристраиваю. Если интересует-продам.Могу при желании оформить багет.(Пока работа не оформлена,выставлена на продажу).
Маки от Золотое Руно (набор БР-012), канва zweigart 16 по-моему...нитки madeira, 21 чистый цвет+3 бленда.Готовая работа 33Х21см.Очень приятная работа,яркая и сочная...Закончена, сентябрь 2013г.Вышивается легко,очень продуманный дизайн,крестики сами ложатся идеально правильно так,что изнанка идеальна!Очень приятно удивлена.
Есть фото изнанки.

Новые соседи
Мл. сержант

Сообщение Новые соседи » 06 ноя 2013, 00:51

Девочки, пристраиваю органайзеры для ниток мулине. Заказывала себе,но вместо 5шт пришло 5 упаковок. Может кому надо, продам. В упаковке 6шт органайзеров+наклейки с цифрами+пустые наклейки+маркер водорастворимый, цена 250р.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 ноя 2013, 16:18

Продолжу...
Был такой вот опыт....ужасный....но это тоже опыт. Теперь я точно не стану участвовать в этих экспериментах.Яркий пример результата работы по неизвестному,непроверенному дизайну.Благо,что размер работы небольшой,не особенно обидно за время и средства,потраченные на ЭТО.
Схема куплена была в одном из обычных вышивальных магазинов.Нитки-гамма,по подбору.
Именно это и сыграло свою роль,видимо.
Как бы там ни было,вот:

olgabu
Сержант

Сообщение olgabu » 16 ноя 2013, 20:18

Здравствуйте!я тоже очень люблю вышивапть нитками и бисером.щас пока маленький ребенок не дает этим заниматься.очень много неоформленых работ.подскажите подалуйста где можно недорого оформить икону))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 ноя 2013, 20:51

Вас,видимо интересует багет или мастерская именно в Щелково,и еще поближе к дому? Может,девы подскажут,я свои работы оформляю у своего мастера не в этом городе.

Вернуться в «Увлечения и хобби»