Вышивальные просторы

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
olgabu
Сержант

Re: Вышивальные просторы

Сообщение olgabu » 17 ноя 2013, 21:00

Да меня интересует багетеая мастерская щелково или если есть в щелково-7

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 ноя 2013, 21:24

Багетная мастерская есть в ТЦ Карат и на ул. Свирской
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 ноя 2013, 00:19

Качество работ этих мастерских кто-то испытал лично?))))))))) ведь обидно исспортить кропотливую работу неблагодарным оформлением....не так ли?Я,к примеру,очень требовательна к оформлению...и на нем не экономлю никогда.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 дек 2013, 22:31

Вчера сдала в багет свою очередную картину))))))
Рама в классическом состаренном виде 40,5Х56.5 см вместе со стеклом и работой обошлась в 3800 руб.Еще одна работа обретет свой законченный вид и уедет к маме в подарок!))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 дек 2013, 19:17

Продолжу о своих работах...
Репродукция картины Ренуара "весенний букет".Вышита по схеме от Cross Stitch Collectibles.
304Х420 стежков в технике полный крест.
86 цветов без блендов.
канва аида 18
Работа сложна множеством одиночных крестиков разных цветов...но именно это доставляет наибольшее эстетическое удовольствие от выполненной работы-вышитая картина -полная копия оригинального полотна,и не все верят,что она вышита! :=D:Есть так же фото изнанки.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 10 дек 2013, 23:05

Очень красиво! А у меня одни долгострои)))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 дек 2013, 23:25

Знаете))))) долгострой-это потенциальная готовая работа! Ведь начало-то положено! Так что все свои долгострои посчитайте как потенциальные картины и они пойдут быстрее)))))
Я вот тоже человек увлеченный....и мне тоже не чуждо иметь множество процессов...но вяла за правило более 4 не заводить...Именно это количество поволяет работать с ними в равной степени.А почему появляются долгострои-может,работа скучна или трудна?Если вдруг на другую переброситься хочется...У меня сейчас процесс,который меня захватывает полностью....я ложусь и просыпаюсь с мыслью о нем...вот ЭТО настоящий интерес и....пропеллер в работе над этим процессом.

В настоящее время второй процесс веду на работе во время дежурств...
Так что долгострои-это не отрицательная черта...

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 11 дек 2013, 01:06

А что сейчас вышиваете? У меня долгострои появляются потому что все хочется)))а времени нет, ребенок маленький..Вышиваю по ночам только и так все медленно идет. И кроме вышивки еще куча всяких интересностей)))

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 11 дек 2013, 09:11

Вышиваю сейчас Изображение
Набор Львы в саванне Риолис.
В жизни больше не буду браться за черную канву (злой смайлик)

светик
Сержант

Сообщение светик » 12 дек 2013, 09:54

А можно ещё вопросик по багетной мастерской? Уточните,пожалуйста адрес,куда вы сдавали свою работу?Я ещё не очень хорошо ориентируюсь в Щёлково на местности.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 дек 2013, 16:22

mamaolya писал(а):А что сейчас вышиваете? У меня долгострои появляются потому что все хочется)))а времени нет, ребенок маленький..Вышиваю по ночам только и так все медленно идет. И кроме вышивки еще куча всяких интересностей)))

Как я Вам завидую!!! Такое время!!!! Когда сидела с ребенком-это время было золотое,я столько успевала сделать! Столько увлечений могла себе позволить!! Столько времени вышивала!!!Это ж отличное время,нодо лишь правильно его распределить.Потом моя лялька подросла и тоже к маме присоединился))))))) есть даже фотка,если найду в альбомах-покажу)))))))))
А по ноча-да,Вы правы-это САМОЕ лучшее время! Все сделано,время на себя)))))У меня так заведено,что в 21 час в семье начинается время мамино,когда никто к ней не "пристает",все сделано,ребенок спит (или сейчас уже читает в постели)....можно и повышивать,и почитать....
Работа ночью для меня стиль жизни,так что не проблема.Жинь так коротка,а еще так много хочется сделать! :facepalm:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 дек 2013, 16:25

Бодрая_корова писал(а):Вышиваю сейчас Изображение
Набор Львы в саванне Риолис.
В жизни больше не буду браться за черную канву (злой смайлик)

Черная канва.....да.Сложно с непривычки)))))) особенно когда вышивали до этого лишь на белой))))))А работы получаются на черной особенно хороши....Цвета кажутся другими,ярче что ли....

Ваши львы тоже очень гармоничны!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 дек 2013, 16:29

светик писал(а):А можно ещё вопросик по багетной мастерской? Уточните,пожалуйста адрес,куда вы сдавали свою работу?Я ещё не очень хорошо ориентируюсь в Щёлково на местности.

Если ко мне вопрос-я сдаю не в этом городе,как написала ранее....здесь-я еще даже понятия не имею,где и какие багетки есть.И,самое немаловажное,пока нет проверенных опытом отзывов о их работе.
Знаете,моя приятельныци так вот сдала в непровереннную багетку картину....а ее там испортили.Работу вместо классической натяжки на раму выполнили "накаткой"...это когда канва "наклеивается" и подложку-картон....можно сказать,что работу просто загубили.Никогда клей с этой работы уже не отодрать...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 дек 2013, 21:14

mamaolya писал(а):А что сейчас вышиваете?

Вышиваю большую картину HAED...сюжет картины-моя профессиональная жизнь и стиль жизни))))Картина живая,динамичная,яркая и харизматичная.Очень нравятся лица на ней-не картинные,а живые! Даже собака,которая там рядом бежит,кажется вот-вот задышит рядом!
Второй процесс уже закончен практически...тоже вышитая картина в акварели,там кажется,что реальные голуби из-под ног вспорхнули...очень живая...
У меня все вышиваемые работы с каким-то определенным смыслом...Не помню,писала ли я о том,что точно знаю ЧТО никогда не буду вышивать и чем руководствуюсь при подборе работ.

А в планах у меня.....страшно сказать....там только триптихов китайских штук 5)))))) Это только цветочки)))))а уж какие-то классические картины и сюжеты,натюрморты и пейзажи-ух!!!! На одну кухню в плане отшить серию картин.Пока не спешу,ремонт сделаем-там и картинки "лягут"....

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 13 дек 2013, 15:54

lenivomanila писал(а):А в планах у меня.....страшно сказать....там только триптихов китайских штук 5)))))) Это только цветочки)))))а уж какие-то классические картины и сюжеты,натюрморты и пейзажи-ух!!!! На одну кухню в плане отшить серию картин.Пока не спешу,ремонт сделаем-там и картинки "лягут"....

Вы домохозяйка?)

светик
Сержант

Сообщение светик » 13 дек 2013, 16:18

Девочки,если узнаете про багетку хорошую,свистните,ладно? Я уже тоже накаткой испортила.Но это моя первая работа,поэтому не сильно расстроилась.Но повторения ошибок больше не хочу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 дек 2013, 18:02

Бодрая_корова писал(а):
lenivomanila писал(а):А в планах у меня.....страшно сказать....там только триптихов китайских штук 5)))))) Это только цветочки)))))а уж какие-то классические картины и сюжеты,натюрморты и пейзажи-ух!!!! На одну кухню в плане отшить серию картин.Пока не спешу,ремонт сделаем-там и картинки "лягут"....

Вы домохозяйка?)

Нет,если быть внимательными,я уже отмечала в разных темах,что я врач,анестезиолог-реаниматолог,врач скорой помощи на специализированной реанимационной бригаде.Работаю в стационаре в кардиореанимации...работаю сутки-через двое,сутки-через сутки))))))))) но это никогда не мешало мне иметь много увлечений....Например,кроме вышивки,еще и пряничный бизнес)))))))))))Дело не в сидении дома,а в желании и интересе.Я живу интересно.А Вы? :=D:

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 14 дек 2013, 01:50

lenivomanila писал(а):Нет,если быть внимательными,я уже отмечала в разных темах,что я врач,анестезиолог-реаниматолог,врач скорой помощи на специализированной реанимационной бригаде.Работаю в стационаре в кардиореанимации...работаю сутки-через двое,сутки-через сутки))))))))) но это никогда не мешало мне иметь много увлечений....Например,кроме вышивки,еще и пряничный бизнес)))))))))))Дело не в сидении дома,а в желании и интересе.Я живу интересно.А Вы? :=D:

А мне деньги нужны, поэтому живу я совершенно неинтересно)
Но вообще, у вас такое количество вышивок что в голове невольно рисуется образ эдакого осьминога-домохозяйки с иголкой в каждой руке))) Или надсмотрщика за вышивальщицами)))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 дек 2013, 14:37

Хах! Так кому не нужны деньги!? Ткните пальцем,я посмотрю на этого редкого человека!!!!
Просто получаю я неплохо,скажем так)))))))))но и работа у меня отнимает много физической и моральной силы....вот и отдушина-хобби.Если не отвлекаться-можно умом тронуться)))))))).
Делать я все привыкла по максимуму...так и с вышивкой,"к полумерам не привык"(с).
Приведенные работы-не все..Фотографировать стала лишь недавно.До этого работы дарила,фото не оставляла,о чем очень жалею..там были интересные работы.

Я не сьминог)))) :secret-laugh: и не надсмотрщик над вышивальщицами))))) :secret-laugh: Вышиваю быстро,с желанием и удовольствием,стремлюсь к конкретным результатам...использую продуктивно свое время.Вот и все.Проваляться под телеком для меня без чего-то в руках-пропащее время...А еще параллельно с работой над вышивкой я могу получать двойную пользу-учить-совершенствовать яыки,знакомиться с новинками литературы и.т.п.аудиокурсы и аудиокниги сейчас доступны.В планах-второй язык.

И в семье у меня все хорошо относятся к моим увлечениям,никто не брошен и никто не забыт))) Вся работа по дому так же выполняется,как и у всех..Отличие в том,что она выстроена правильно.

Девочки,я такая же как и Вы работающая мама :=D: просто наверное у меня шило где-то)))) все надо и все успевается :secret-laugh:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 дек 2013, 15:11

Вернуться в «Увлечения и хобби»