Душевая кабина

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
LavTeam
самое высокое звание

Душевая кабина

Сообщение LavTeam » 28 авг 2013, 08:36

У кого стоит, какую брали модель/производителя?
В свою однушку желаю поставить, т.к. для ванной места по сути нет, да и валяться в ванной не принесет удовольствия, если кто-то будет ходить по нужде в туалет.
Отец категорически против:
- его аргументы - все текут, затиопите 13 этажей своей кабиной.
- не текут только за пол миллиона

Отец всю свою жизни занимается строительно-отделочными работами, с одной стороны ему можно поверить, но хоть убейте не вижу отзывов таких, что у всех все течет...
Планируем брать TIMO до 20т.р. (без наворотов).

Что можете сказать Вы?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

РоМашка
Генерал армии

Re: Душевая кабина

Сообщение РоМашка » 28 авг 2013, 08:59

попробуйте еще в этой теме у Руслана проконсультироваться Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=553
в ветке где-то и его телефон есть

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 авг 2013, 09:03

Мой коллега буквально недели 3 назад выкидывал ванную и ставил душевую кабину. Он взял средненькую, где-то за 50 т.р., но уже после установки (которая заняла у него 2 дня) стал шарить в душевых кабинах лучше :) и теперь заявляет, что теперь бы он менее 80-100 т.р. не стал бы ничего брать, ибо при уменьшении цены в геометрической прогрессии ухудшается качество: вместо хромированных деталей начинают идти блестящие пластмасски; вместо прочного и хорошо крашенного основного "корыта" - тоненькая жестянка, крашенная в китайском гараже из баллончика; вместо нормальной фурнитуры и присоединительных деталей - полная шляпа из детского набора "юный сантехник" и т.п.

Что можно купить до 20 т.р. - просто страшно представить...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

zigfry
Мл. сержант

Сообщение zigfry » 28 авг 2013, 09:59

Дядя Дима писал(а):Мой коллега буквально недели 3 назад выкидывал ванную и ставил душевую кабину. Он взял средненькую, где-то за 50 т.р., но уже после установки (которая заняла у него 2 дня) стал шарить в душевых кабинах лучше :) и теперь заявляет, что теперь бы он менее 80-100 т.р. не стал бы ничего брать, ибо при уменьшении цены в геометрической прогрессии ухудшается качество: вместо хромированных деталей начинают идти блестящие пластмасски; вместо прочного и хорошо крашенного основного "корыта" - тоненькая жестянка, крашенная в китайском гараже из баллончика; вместо нормальной фурнитуры и присоединительных деталей - полная шляпа из детского набора "юный сантехник" и т.п.
Что можно купить до 20 т.р. - просто страшно представить...

Вы будите, удивлены, но я брал свою душевую года четыре назад, как раз до 20 т.р. За время эксплуатации с акриловым поддоном ничего не произошло, хотя, что только не падало и не мылось. Может немного пожелтел, но это не заметно. Хромированные детали не облупились , в месте куда прячется шланг от душа, только есть потертость и то, стерся хром, видно омедненое основание. В общем полет нормальный :) Единственная проблема перестал хорошо функционировать верхний душ, плохо переключаются режимы, но я думаю это из за воды. Так что, на будущее я сам себе присматриваю душевую в пределах 20 т.р. тем более они сейчас еще дешевле.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 14 июл 2014, 20:00

Кто использует душевую кабину темного цвета,подскажите,сложно поддерживать ее в опрятном состоянии в связи с нашей водой?

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 14 июл 2014, 21:42

Просто скребок для стекла иметь, типа как дворники на машине. После каждого купания стекло им вытирать, чтобы не высыхало

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 03 ноя 2014, 20:23

У моих родителей стоит душевая кабина лет 5, покупали ее тогда за 15 т.р. Совершенно ничего не облупилось, поддон нормальный, только створки стали заедать слегка, но я думаю их надо чем то смазать. А так в прекрасном состоянии, ничего не течет. Меня жаба задушит покупать какую то кабину за 80 тыщ
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ruslan
Сержант

Сообщение Ruslan » 03 ноя 2014, 23:31

Сугубо моё мнение, сделать душевую кабину из кафеля, красиво и надежно, о проблемах с такой душевой можно забыть лет этак на 20.
Сантехник Щелково. Грамотная установка и подключение сантехники в новостройке. Монтаж труб REHAU.
тел. 8(925)712-24-15
http://sanrus.net
russed@bk.ru
http://vk.com/sanrusnet
Канал на YOUTUBE
http://www.youtube.com/channel/UCT8c8XuVOvsq_lQCS3QHTWQ

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 03 ноя 2014, 23:44

Ruslan писал(а):Сугубо моё мнение, сделать душевую кабину из кафеля, красиво и надежно, о проблемах с такой душевой можно забыть лет этак на 20.

:=D: а как же встроенный массаж и радио))), ах да...еще в глубоком поддоне можно белье замачивать))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ruslan
Сержант

Сообщение Ruslan » 05 ноя 2014, 09:48

:=D: :=D: :=D:
Сантехник Щелково. Грамотная установка и подключение сантехники в новостройке. Монтаж труб REHAU.
тел. 8(925)712-24-15
http://sanrus.net
russed@bk.ru
http://vk.com/sanrusnet
Канал на YOUTUBE
http://www.youtube.com/channel/UCT8c8XuVOvsq_lQCS3QHTWQ

Katy
Мл. сержант

Сообщение Katy » 05 ноя 2014, 22:14

Ruslan писал(а):Сугубо моё мнение, сделать душевую кабину из кафеля, красиво и надежно, о проблемах с такой душевой можно забыть лет этак на 20.

+1000 у меня на даче такая конструкция. Дешево, сердито и красиво :)

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 20 ноя 2014, 17:13

Мы с всей семьей решили тож от ванны отказаться в пользу душа,но кабину будем делать сами и обкладывать мозаичной плиткой. И наконец,поставим дома то,чем занимается глава семейства уже 15 лет- стеклянную дверку в душ.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 20 ноя 2014, 17:17

пы.сы. В деревне тож стоит угловая кабина,но она привязана по размерам к эмалированному душевому поддону - имеет размер стандартный,тесновато........,так что с учетом предыдущего опыта,сделаем ее немного шире,соответственно,пол в душе тоже в цвет и масть - мозаика.

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 04 дек 2014, 14:44

НЮША 78 писал(а):Мы с всей семьей решили тож от ванны отказаться в пользу душа,но кабину будем делать сами и обкладывать мозаичной плиткой. И наконец,поставим дома то,чем занимается глава семейства уже 15 лет- стеклянную дверку в душ.

Хорошая идея :cool:

Ждем фотографий вашей кабины :)

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 05 дек 2014, 13:41

Выложу,только наверное не скоро,пока ищем бригаду ))))а начнем с электрики..

Vera-Nadezhda
Рядовой

Сообщение Vera-Nadezhda » 31 дек 2014, 16:10

Дядя Дима писал(а):Что можно купить до 20 т.р. - просто страшно представить...

Поддерживаю. Сколько видела душевых кабин, дешевые - просто ужас какой-то. У них или протекает где-то (в углах, или на стыках дверей), или они шатаются и скрипят, или там такие щели, что оттуда грязь невозможно вычистить (например, где нижний ролик ездит), от этого запах появляется. Лучше уж на этом не экономить. Модель посоветовать не могу, просто по опыту знаю. Но вообще сколько знакомые и друзья покупали что-то дешевое, как правило, потом очень жалели.
И еще совет - когда будете ставить, смотрите, чтобы наклон стока был хороший. У знакомой видела наклон не очень, вода застаивается и тоже нехорошо получается.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 31 дек 2014, 20:49

Я купил в костораме кабинку около 10ки.3 или 4 вечера потратил на сборку и поездки за недостающими частями,но ужу полгода нареканий особо никаких.Просто надо правильно собрать и промазать силиконом.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 31 дек 2014, 20:58

у меня кабинка EAGO, китайская, 120x90x230, стоила 30 тыщ
внутри только верхний душ и лейка
детали металлические хромированные, сифон легко достаётся и прочищается, поддон толстый акриловый с металлическим каркасом
поставляется в двух деревянных ящиках, собирается без силикона, ничего не протекает
весит ~150 кг и не входит в грузовой лифт
собрал за пол дня, нравится, правда половина запчастей почему-то лишних осталась :)

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 02 янв 2015, 12:47

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Поддерживаю НЮШу 78 . Вот- залили поддон со-всей арматурой из М-300 + гидроизоляция, обложили мозаикой, установили стеклянные дверки.
-гораздо практичнее, красивее и надёжней всех этих китайских поделок.
Правильно пишут- всё, что дешёвое- барахло пластмассовое. Даже собирать такие- отказываемся, чтобы потом не быть "крайними".
И стёкла в руках взрывались без внешних воздействий, и пластиковые детальки, покрашенные "под металл"- из строя выходят моментом, а заменить нечем, и текут как дуршлаг, т.к. часто несовпадения размеров или перекосы в местах соединений из-за некачественного литья- всё заливать силиконом приходилось... ИМХО

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 янв 2015, 17:19

а как-то доступ к сливной арматуре организован?
если чего забилось, потекло - можно подлезть, починить, почистить?

Вернуться в «Ремонт»