«МегаФон» запускает всероссийскую систему учёта в ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Ответить
mnemonix
Прапорщик

«МегаФон» запускает всероссийскую систему учёта в ЖКХ

Сообщение mnemonix » 02 сен 2013, 16:52

Добрый день, соседи богородского, сегодня прочитал статью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., возможно ли это реализовать у нас, хотя бы на одном подъезде, я был бы не против данной системы. Читаем и обсуждаем!

R3D3
Мл. сержант

Re: «МегаФон» запускает всероссийскую систему учёта в ЖКХ

Сообщение R3D3 » 02 сен 2013, 20:31

Не надо путать, общедомовой и квартирный учет - это разные вещи.

В Москве, уже три года назад это уже реализовали в ряде районов. Лично общался с соавтором данной реализации.

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 02 сен 2013, 20:33

Покупка, монтаж, сопровождение - за наш счет. Автор, Вы готовы выложить из своего кармана, минимум 2000 руб!? (с квартиры) я нет.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 02 сен 2013, 20:53

R3D3 писал(а):Покупка, монтаж, сопровождение - за наш счет. Автор, Вы готовы выложить из своего кармана, минимум 2000 руб!? (с квартиры) я нет.
А если вы будите уверены на 100%, что будет экономия и в квитке вы будите каждый месяц видеть на 300-800 руб меньше чем сейчас, сколько вы готовы заплатить, за систему и у вас будет полный контроль за тем, что потребляете.

Выдержка из статьи

Для рядовых абонентов коммунальных услуг, т.е. нас с вами:

Удобство. Даже в такой консервативной отрасли, как ЖКХ, появляется возможность организовывать контроля и оплаты услуг онлайн. Абоненту больше необязательно даже видеть счётчик. «Ресурс под контролем» позволяет оплачивать все коммунальные расходы, а не только воду, тепло и свет, онлайн.
Экономия: скажем, датчики тепла и объёма, учитывающие потребление абонентом тепла, позволяют экономить средней квартире порядка 300 рублей в месяц, что гарантирует окупаемость их установки за 2 года. Многотарифные электросчётчики позволяют оптимизировать расходы на свет.
Прозрачность. Доступ в личном кабинете к информации о потреблении позволяет быть абоненту уверенным, за что именно он платит.
Безопасность. В перспективе вместе с системами учёта абонентам будут предлагаться так же системы защиты, отключающие подачу воды в квартире, если обнаружена протечка. И уже сейчас, находясь на краю света и имея в руках смартфон или планшет, мы можем видеть через браузер в своем личном кабинете ежедневный график потребления и быть спокойными, если на нем нет никаких всплесков.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 02 сен 2013, 20:57

я ни в коем случаи не агитирую за установку данных систем, но считаю, что в данный момент контроля вообще нет, УК делает, что хочет, у нас на площадке 3 мес. лампы не горели, ругался и жаловался, сейчас сделали, через неделю она снова погасла, а вить мы за все платим и не факт, что нам покупают лампочку качественную, а мне бы хотелось верить в качественные товары, которые покупает УК

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 02 сен 2013, 21:43

mnemonix писал(а):
R3D3 писал(а):Покупка, монтаж, сопровождение - за наш счет. Автор, Вы готовы выложить из своего кармана, минимум 2000 руб!? (с квартиры) я нет.
А если вы будите уверены на 100%, что будет экономия и в квитке вы будите каждый месяц видеть на 300-800 руб меньше чем сейчас, сколько вы готовы заплатить, за систему и у вас будет полный контроль за тем, что потребляете.

Выдержка из статьи

Удобство. Даже в такой консервативной отрасли, как ЖКХ, появляется возможность организовывать контроля и оплаты услуг онлайн. Абоненту больше необязательно даже видеть счётчик. «Ресурс под контролем» позволяет оплачивать все коммунальные расходы, а не только воду, тепло и свет, онлайн.
Экономия: скажем, датчики тепла и объёма, учитывающие потребление абонентом тепла, позволяют экономить средней квартире порядка 300 рублей в месяц, что гарантирует окупаемость их установки за 2 года. Многотарифные электросчётчики позволяют оптимизировать расходы на свет.
Прозрачность. Доступ в личном кабинете к информации о потреблении позволяет быть абоненту уверенным, за что именно он платит.
Безопасность. В перспективе вместе с системами учёта абонентам будут предлагаться так же системы защиты, отключающие подачу воды в квартире, если обнаружена протечка. И уже сейчас, находясь на краю света и имея в руках смартфон или планшет, мы можем видеть через браузер в своем личном кабинете ежедневный график потребления и быть спокойными, если на нем нет никаких всплесков.

Во-первых, повторю, не надо путать общедомовые и общеквартирные счетчики. Например, в гор. Москве уже несколько лет идет такой учет домов, знаю, личные примеры, когда народ начал платить больше (!!!), установка такой системы в квартиру - это замена (читаем покупка за свой счет сертифицированного счетчика, скорее всего монополиста или в сговоре с другими производителями + установка за свой счет+ каждые два-три года аттестация/сертификация) от 25 000 руб. за квартиру
Во-вторых, не знаю, как Вам написать не употребляя и покультурнее..., мы же в России живем...., если Вы верите в рекламу (сочувствую), поймите, если Вы в этом не разбираетесь, то нас всегда "обманут", если разбираетесь, то всегда найдут как обмануть . Не вдаваясь в подробности, и зная примерные расценки, оно будет окупаться до лично моей пенсии.
В-третьих, "они" уже третий год "запускают" предупреждения по ГО и ЧС.....

Извините, я не хотел Вас обидеть, просто написал свое личное мнение.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 02 сен 2013, 21:51

R3D3 писал(а):
mnemonix писал(а):

Выдержка из статьи

Во-первых, повторю, не надо путать общедомовые и общеквартирные счетчики. Например, в гор. Москве уже несколько лет идет такой учет домов, знаю, личные примеры, когда народ начал платить больше (!!!), установка такой системы в квартиру - это замена (читаем покупка за свой счет сертифицированного счетчика, скорее всего монополиста или в сговоре с другими производителями + установка за свой счет+ каждые два-три года аттестация/сертификация) от 25 000 руб. за квартиру
Во-вторых, не знаю, как Вам написать не употребляя и покультурнее..., мы же в России живем...., если Вы верите в рекламу (сочувствую), поймите, если Вы в этом не разбираетесь, то нас всегда "обманут", если разбираетесь, то всегда найдут как обмануть . Не вдаваясь в подробности, и зная примерные расценки, оно будет окупаться до лично моей пенсии.
В-третьих, "они" уже третий год "запускают" предупреждения по ГО и ЧС.....

Извините, я не хотел Вас обидеть, просто написал свое личное мнение.
вы меня не обидели, я не автор данной системы, я просто сообщил, что есть такая технология, может тут гиги есть кому это интересно, я вить тоже понимаю, что например там есть контроль тепла и понимаю, что это не реально реализовать, я уже сделал ремонт и провода тащить нет желания у меня, а по gsm это будет дорого, но вот если бы такие системы были уже реализованы при сдаче дома, думаю было бы приятно

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 02 сен 2013, 21:52

Сам лично написал письмо с претенцией в УК с уведомлением о вручении .... Оно, "спасибо" Почте России уже как третью неделю идет к ним.... около 6 км.
Одно напишу, что если не устраивает, либо можно просто молчать, либо, просто достать, :) лучше пишите им письмо, а не просто ругаться и жаловаться, с припиской, что в случае невыполнения будете жаловаться в жил инспекцию...
И почаще заглядывает в ЖК РФ и гуглим проблему , тк после третьей итерации для себя открыл много нового.
Последний раз редактировалось R3D3 02 сен 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 02 сен 2013, 21:53

предлагаю выйти с флагами, верните коммунизм )

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 02 сен 2013, 22:06

mnemonix писал(а):предлагаю выйти с флагами, верните коммунизм )
Это Ваши слова, я вырос уже после.... :)
Если вы что-то хотите, в все в Ваших руках..... за Вас никто ничего не сделает.
Мы живет в дермократии, и лично я дубу бороться такими же методами... тк иногда помогает
А за подрыв гос. строя - УК статья !!!
Доброй Вам ночи! лично я больше ничего не буду писать в данной теме.

Ответить