Шумоизоляция - поделитесь опытом

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
SuperPetrovich316
Сержант

Шумоизоляция - поделитесь опытом

Сообщение SuperPetrovich316 » 11 сен 2013, 10:48

Добрый день! Кто делал шумоизоляцию - поделитесь опытом (материал, мастера и т.д.). Пытаюсь найти вариант, который позволит минимально "съесть" жилую площадь, но даст ощутимый результат.
Либо совет - нужно ли вообще на эту тему заморачиваться)

degtyannikov
Лейтенант

Re: Шумоизоляция - поделитесь опытом

Сообщение degtyannikov » 11 сен 2013, 11:31

У нас квартира итак маленькая, не заморачивались.
Ограничились заменой качественного стеклопакета в комнатах и на балконе, дабы оградиться от шума будущей дороги-пожарного проезда 15/17 домов, поскольку земля близко.
Если привык жить в многоэтажках - к аханью в соседской спальне, чавканью на соседской кухне и звуку спускаемого соседского клозета постепенно привыкаешь :=D:
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 сен 2013, 11:36

+100 привыкаешь и очень быстро, особенно если раньше жил в хрущебке.

Был как то в гостях у друга, сидим на кухне, разговариваем. тут слышу бум, дверь открывается входная.
-Кто это? - спрашиваю.
-Соседи. Я первое время тоже ходил смотреть кто пришел :-)

Здесь на верхнем этаже дороги вообще слышно не будет, стеклопакет итак в 3 стекла, у меня никогда больше 2-х не стояло и хватало, хотя жил прям возле трассы с двухуровневой развязкой в 15 метрах от дома.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 11 сен 2013, 11:37

degtyannikov писал(а):Если привык жить в многоэтажках - к аханью в соседской спальне, чавканью на соседской кухне и звуку спускаемого соседского клозета постепенно привыкаешь :=D:

:=D:

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 11 сен 2013, 11:40

prokurator писал(а):+100 привыкаешь и очень быстро, особенно если раньше жил в хрущебке.

Был как то в гостях у друга, сидим на кухне, разговариваем. тут слышу бум, дверь открывается входная.
-Кто это? - спрашиваю.
-Соседи. Я первое время тоже ходил смотреть кто пришел :-)

Здесь на верхнем этаже дороги вообще слышно не будет, стеклопакет итак в 3 стекла, у меня никогда больше 2-х не стояло и хватало, хотя жил прям возле трассы с двухуровневой развязкой в 15 метрах от дома.

Меня больше соседи напрягают. Да и своих детей не хочу каждые пять минут одёргивать (хотя они у меня не особо буйные :pirate: )

Novosel
Рядовой

Сообщение Novosel » 13 сен 2013, 12:25

Ещё не живу в Богородском, тем не менее ... Была проблема со звукопроницаемостью со стороны подъезда, слышно было отлично происходящее как из подъезда в квартиру так и наоборот (в частности было отлично слышно как открываются-закрываются двери лифта, гул от движения лифта). Проблему решил заменой входной двери. Поставил дверь, в которой 2 минеральных полотна и один из контуров двери сделан из магнитного уплотнителя(принцип, как на двери холодильника). Производитель заявляет, что минеральная вата в двери это не просто стекловата а-ля Урса, а что это некое базальтовое волокно. Так это или нет, конечно же я не проверял, однако дверь с задачей звукоизоляции справилась. Не скажу конечно что подъезда не слышно на 100%, но в целом уровень проницаемости явно понизился, как лифт открывается не слышно, разговоров и хождений по подъезду тоже (если не прислушиваться стоя у двери).
Вот собственно устройство двери: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дверь делали под размеры нашего дверного проёма, поэтому зазоры между коробкой и стеной минимальные, а когда дверь устанавливали, я следил, чтобы швы пропенели без пробелов.
На счёт звукопроницаемости в самой квартире, наверное разрешить эту проблему без потерь в пространстве без сотрудничества с соседями будет сложно. Вот что нашлось на вскидку: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 13 сен 2013, 15:06

Дверь уже суперскую поставил - с этой стороны защитился :cool:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 25 сен 2013, 13:04

Соседи! не знаю куда писать - да напишу сюда...сижу читаю сообщения из разных разделов и кто что пишет..некоторые говорят что между стенами (моей и соседской) находятся 8 см свободные пространства...и слышимость такая, что слышно как сосед тапочки одевает!) подскажи кто уже заселился и живет - так ли это? и пытались ли вы что то сделать, что бы исправить ситуацию?
благими намерениями вымощена дорога в ад

Monakh
Ефрейтор

Сообщение Monakh » 27 окт 2015, 19:57

Добрый день! Сделал шумоизоляцию потолка: материал Rockwool Акустик Батс 10. И настала тишина. Помогает очень! Делал мастер, живет в богородском!
Скоро планирую делать шумку стен.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 окт 2015, 20:50

Monakh писал(а):Источник цитаты Добрый день! Сделал шумоизоляцию потолка: материал Rockwool Акустик Батс 10. И настала тишина. Помогает очень! Делал мастер, живет в богородском!

а разве обычный натяжной потолок не является хорошей шумкой потолка?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 окт 2015, 21:15

Первый этаж. По периметру квартиру обшил Rockwool Acoustic, после гипсокартоном + доставил тамбурную дверь после входной.
Жалею о двух вещах: не стал делать Rockwool на потолок - переехали близнецы-топотуны, а было тихо, и на стенах либо гипсокартон надо было толще (12 мм), либо слой фанеры под него еще добавить бы. Сейчас прохожих в подъезде слышно на уровне вибрации, однако по сравнению с тем, что было раньше - очень крутая положительная разница. А то иногда казалось, что кто-то едет на чемодане уже по твоей квартире.
Последний раз редактировалось AGFufaev 27 окт 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
In Gold, Oil, Drugs We trust

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 27 окт 2015, 21:17

Ерошка писал(а):Источник цитаты
Monakh писал(а):Источник цитаты Добрый день! Сделал шумоизоляцию потолка: материал Rockwool Акустик Батс 10. И настала тишина. Помогает очень! Делал мастер, живет в богородском!

а разве обычный натяжной потолок не является хорошей шумкой потолка?

В итоге без шумоизоляции стен натяжной не спасает: пеноблоки внешних стен и полые пазогребни наиотличнейше проводят звук.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Monakh
Ефрейтор

Сообщение Monakh » 27 окт 2015, 21:41

но пока у нас рядом соседи не заселились, и пока по стенам шумку не делаю, а так доволен что сделал шумку потолка, не слышно сверху соседей, как это было раньше

Monakh
Ефрейтор

Сообщение Monakh » 27 окт 2015, 21:41

но пока у нас рядом соседи не заселились, и пока по стенам шумку не делаю, а так доволен что сделал шумку потолка, не слышно сверху соседей, как это было раньше

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 27 окт 2015, 22:18

Ерошка писал(а):а разве обычный натяжной потолок не является хорошей шумкой потолка?

Неа, не являеся. Уж поверьте горькому опыту.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 27 окт 2015, 22:23

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Первый этаж. По периметру квартиру обшил Rockwool Acoustic, после гипсокартоном + доставил тамбурную дверь после входной.
Жалею о двух вещах: не стал делать Rockwool на потолок - переехали близнецы-топотуны, а было тихо, и на стенах либо гипсокартон надо было толще (12 мм), либо слой фанеры под него еще добавить бы. Сейчас прохожих в подъезде слышно на уровне вибрации, однако по сравнению с тем, что было раньше - очень крутая положительная разница. А то иногда казалось, что кто-то едет на чемодане уже по твоей квартире.

На стенах и потолке гипс нужно делать в два слоя это значительно увеличивает эффект. На пол Флор батс 2.5 мм на стены Акустик батс можно добавить еще виброизоляцию и на пол и на стены. Потолок обязательно в два слоя гипса с акустик батс и по возможности тоже виброизоляция не помешает. Но это все не профессиональная шумка! Хотя достаточно не плохая и бюджетная

Возможно скоро выложу фото квартиры полностью в шумке
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 23 ноя 2015, 16:03

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Ерошка писал(а):а разве обычный натяжной потолок не является хорошей шумкой потолка?

Неа, не являеся. Уж поверьте горькому опыту.

вот тема о потолках, а точнее о шумоизоляции таковых меня очень интересует. Чем же можно изолироваться от шума, учитывая , что в квартире планируются натяжные потолки?
Сладких дел мастер <3

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 23 ноя 2015, 16:20

Шум идет по стояку с вытяжкой. Я имею ввиду разговоры и голоса соседей, а не шмякание мебели по полу.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 ноя 2015, 16:34

COPOKA писал(а):....Чем же можно изолироваться от шума, учитывая , что в квартире планируются натяжные потолки?
Обратитесь к уважаемому Denis 1983, я у него консультировалась:
Denis 1983 писал(а):Добрый вечер!
да я занимаюсь установкой шумоизоляции с последующей установкой натяжного потолка. как правило исользуется Роквол Акустик батс. Есть 5 см толщиной и 10 см толщиной. 10-ка конечно получше. тут не мало важна планировка квартиры. соответственно потолок при 5 см опускается на 6-7 см, при 10 см шумоизоляции на 12-13 см. (но по факту не ощутимо).......
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 20 фев 2016, 11:53

Добрый день. А кто-то из вас использовал ТЕКСАУНД в качестве шумоизоляции и есть ли результат?

Вернуться в «Ремонт»