Мед.справка для ГИБДД

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Sashka79
Рядовой

Re: Мед.справка для ГИБДД

Сообщение Sashka79 » 06 апр 2016, 16:39

Подскажите, кто недавно проходил мед комиссию для ГИБДД . Военный билет там нужен ?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 18:35

Sashka79 писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто недавно проходил мед комиссию для ГИБДД . Военный билет там нужен ?

Нужен. Мне, правда, и без него сделали (я в этом месте два года назад делал, меня вспомнили), но пригрозили что в следующий раз не сделают.

Sashka79
Рядовой

Сообщение Sashka79 » 06 апр 2016, 21:46

Tokot писал(а):Источник цитаты
Sashka79 писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто недавно проходил мед комиссию для ГИБДД . Военный билет там нужен ?

Нужен. Мне, правда, и без него сделали (я в этом месте два года назад делал, меня вспомнили), но пригрозили что в следующий раз не сделают.

Вот мне бы так сделали) А то придется ехать за военным билетом в г. Владивосток и меня это не радует. Я где требуют в ЩНД и ЩПНД ?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 09:57

Sashka79 писал(а):Источник цитаты Вот мне бы так сделали) А то придется ехать за военным билетом в г. Владивосток и меня это не радует. Я где требуют в ЩНД и ЩПНД ?

Ни там, ни там. Я вообще прописан в Москве и диспансеры у меня другие. Требует медкомиссия, а если точнее, хирург и невропатолог. Если Вы справку делаете без посещения врачей, то никто и не потребует. Я делал честно и со всеми осмотрами. ПНД потребует заключение психолога и ЭЭГ головного мозга, но, может быть, предложат сделать у них самих, при наличии специалистов и оборудования. В Москве их нет - надо делать у частников.

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 10 апр 2016, 23:18

Привет всем!
У меня впервые возникла необходимость прохождение медосмотра для получения справки, так как срок годности прав истекает. И я вот не могу понять, в поликлиннике бесплатно никак не делают? Это чтож получается, можно мед.справку получить только платно?

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 11 апр 2016, 03:39

Elena Mikhaylova писал(а):Источник цитаты Привет всем!
У меня впервые возникла необходимость прохождение медосмотра для получения справки, так как срок годности прав истекает. И я вот не могу понять, в поликлиннике бесплатно никак не делают? Это чтож получается, можно мед.справку получить только платно?

Я вам больше скажу, в поликлинике в Щелково и платно не делают- у них лицензии нет- ни в первой ни во второй )))
А в целом да- медсправка делается за деньги. И 10 лет назад, когда вы права получали, она тоже была платной.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 12:35

Если делать честно, стоимость справки получится 700р сама справка, 1000р ЭЭГ, 1000р заключение психолога, 700р ПНД и 530р НД - в общей сложности почти 4 тыс. рублей. Можно сделать "всё в комплексе в одном месте без посещения врачей" за 2500, но ПНД и НД всё равно придётся платить и ехать, либо надеяться что липа проканает. Короче это экономит главным образом время, а не деньги.

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 12 апр 2016, 20:00

часть специалистов , включая ЭЭГ за 2500 можно пройти в МЕДКОМ, пл.Ленина 5 пом.6, 7 этаж. без записи приходите и живая очередь, потом отправят к неврологу (обязательно гос.учреждение) недалеко расположено, и далее - психиатр-нарколог (тоже обязательно гос.учереждение, диспансер). В комплексе все в одном месте уже нельзя. Так что сразу себе по карте найдите адреса.

alb86
Рядовой

Сообщение alb86 » 24 апр 2016, 14:23

vts писал(а):Источник цитаты Ну вот пришёл момент поделиться личным горьким опытом.
24-го февраля от офиса компании в которой я работаю какой то нехороший человек угнал автомобиль. Грузовой фургон Ситроен Джампер, в котором по моей неосторожности находились все мои документы. Паспорт, водительское, СТС на мой личный автомобиль и т.д.
Радует то, что на запрос в поисковике-"медсправка в ГИБДД г.Щёлково" наш форум вывалился на втором месте. Респект создателю данного контента и пользователям за его наполнение.
Итак начал с восстановления паспорта-сначала наша паспортистка из управляющей компании, далее ул. Свирская д.12. Там сердобольная начальница паспортного стола в течении полутора часов выдала мне временное удостоверение гражданина РФ. Цена вопроса 1500р.+200р фотки.
Сегодня с этим удостоверением поехал в Медком (пл.Ленина д.5). В течении 30мин. получил медсправку с ЭЭГ, цена 2000р. Далее "псих", ул. Рабочаа д.2., очередь в регистратуре 15мин, потом общение в течении пяти минут с милой пожилой дамой "за жисть" и к "наркоше" (ул.Краснознаменная д.8). Там очередь в регистратуру минут на 20, у врача минут 5. И "псих" и "наркоша" по 400р\шт.))). Вобщем в 11-30 я уже ехал в ГИБДД-ул. Центральная 73.
Наверное мне сегодня просто везло.

Нет, вам не повезло, так как при утере ВУ, его краже, смене фамилии справка о прохождении мед осмотра не требуется. Она требуется только при первичном получении ВУ, замене после окончания срока действия и получении после лишения за пьянку.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 24 апр 2016, 17:36

У меня муж буквально на той неделе менял права на новые.
Справку делал в Диамеде в пушкино, там и голову и всех врачей прошел, заплатил вроде 1500 или 1200, потом с этой бумажкой поехал в псих и нарко по месту регистрации (в Москве, заплатил за каждого 500-600 руб), тоже все быстро прошел, дольше бегал искал где квитанцию оплатить. Потом распечатали квитанцию за права 2 тыс и оплатил в сберегательного. И со всеми этими бумагами поехал в гибдд, там за час получил новые права
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 04 июн 2016, 15:10

Все, теперь у меня новые права :)
Мед справку сделала в Москве за 10 минут - 1000руб (без ЭЭГ)
На следующий день 3.06:
Сначала ПНД. Это сельпо. Там я убила минут 30-40. Сначала очередь в регистратуру, мин через 10:
- Давайте документы
- нате.
- А где ЭЭГ?
- Зачем? Его же отменили.
- Отменили, но у нас еще нет приказа из местного минздрава, чтоб без ЭЭГ делать.
- То есть федеральный приказ для вас не указ? На всех сайтах: Гибдд, мед.центров инфа, что ЭЭГ только для проф категорий от С и выше, для В не нужно. Весь интернет пестрит Приказом об отмене, а для вас - нет приказа?
- Ну идите в 13 кабинет, что врач скажет...
- Хорошо.
Иду на 2 этаж в 13 кабинет. Стучусь:
- Здравствуйте. Почему для справки на обмен вод.удостоверения нужно ЭЭГ?
- Присядьте. Вам менять?
- да
- У нас нет приказа....
- По всей Федерации есть, а у вас нет? Как так?
- Вот вы когда к неврологу на осмотр ходили, он должен был спросить у вас ЭЭГ. Спрашивал?
- Нет
- Странно... А должен был.
- Ничего не знаю, поставил печать и подпись, ничего не спрашивал.
- Ну я даже не знаю.... Ну ладно, идите оплачивайте.\
Иду на 1 этаж в регистратуру.
- Мне сказали оплачивать
- Без ЭЭГ?
- Без ЭЭГ.
Звонит: Марьиванна, а что ЭЭГ не нужно на справку? НЕт? А почему нас не предупредили? Ойладновсе...
- Давайте деньги, документы
- Нате
Вторая регистраторша в это время уходит к главврачу узнавать про ЭЭГ. Выдают бумажку, чек, доки, иду на 2 этаж снова. На лестнице встречаю вторую регистраторшу:
- Я была у главврача, она сказала, что на всех совещаниях говорят, что ЭЭГ надо. Так что вам повезло, что без ЭЭГ.
- Ну повезло так повезло. Спасибо.
Получаю штамп у психов.

Дальше позже напишу - убегаю )))

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 04 июн 2016, 20:16

Дальше рассказ совсем короткий :)
В ПНД заплатила, кстати, 550руб.
Добралась до нарколога, народу не было вообще. В регистратуре заплатила 400руб, сразу зашла в кабинет.
- Курю, не пью, не колюсь, не нюхаю.
- Надо бросать курить
- Надо
Штамп в справке.
- Спасибо. Всего доброго!
- И вам всего доброго!

Прямиком в Гибдд, оплатила квитанцию (2000 +200 комиссия), сдала документы, через 20 мин получила новенькие розовенькие, до 2026г годные, водительские права категорий В, В1, М.
Все :)
В итоге заплатила 1000+550+400+2200 = 4150руб, ну и плюс оплата проезда по кабинетам, т.к. машина как назло в эти дни в ремонте была.
Всем удачи! :)
Tokot, Спасибо за подсказку ;)

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 16 июн 2016, 22:29

Вчера муж сделал справку в Пушкино, забыла спросить название учреждения, за 1200 вместе с ЭЭГ.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 13 сен 2016, 11:13

Делала медсправку в конце августа. Замена водительского удостоверения (закончился срок). На категорию В (ЭЭГ не нужно).
В ПНД ул.Трудовая , д.2 -550 р.и Наркологии ул. Краснознаменская, д.8, корп.2 - 400 р. в Щелково все как написано выше.
Фото сейчас не надо.
После обзвонила клиники в Пушкино, Фрязино, Щелково, Ивантеевка.
Самый вариант в Ивантеевке - Семейная клиника здоровье, ул. Трудовая д.7, за Эльдорадо.
Стоимость 650 руб. Записалась после работы по телефону в будний день. Осмотр провел окулист и терапевт, и через пол часа была справка на руках.
Заявление написала на Госуслугах и записалась в ГИБДД ул.Центральная , 73. На эл.почту пришёл ответ с квитанцией на 2000. Оплатила в Сбере без комиссии.

Итог 550+400+650+2000=3600

Мой отзыв форумчанам в помощь!)

mariyta
Рядовой

Сообщение mariyta » 07 окт 2016, 19:51

Подскажите, а в ПНД Вас без ЭЭГ нормально приняли?
я отзывы читаю, пишут, что все равно требуют, не смотря на то, что отменили их.

mariyta
Рядовой

Сообщение mariyta » 07 окт 2016, 20:15

Ириска писал(а):Источник цитаты Делала медсправку в конце августа. Замена водительского удостоверения (закончился срок). На категорию В (ЭЭГ не нужно).
В ПНД ул.Трудовая , д.2 -550 р.и Наркологии ул. Краснознаменская, д.8, корп.2 - 400 р. в Щелково все как написано выше.
Фото сейчас не надо.
После обзвонила клиники в Пушкино, Фрязино, Щелково, Ивантеевка.
Самый вариант в Ивантеевке - Семейная клиника здоровье, ул. Трудовая д.7, за Эльдорадо.
Стоимость 650 руб. Записалась после работы по телефону в будний день. Осмотр провел окулист и терапевт, и через пол часа была справка на руках.
Заявление написала на Госуслугах и записалась в ГИБДД ул.Центральная , 73. На эл.почту пришёл ответ с квитанцией на 2000. Оплатила в Сбере без комиссии.

Итог 550+400+650+2000=3600

Мой отзыв форумчанам в помощь!)

Подскажите, а в ПНД Вас без ЭЭГ нормально приняли?
я отзывы читаю, пишут, что все равно требуют, не смотря на то, что отменили их.

Вернуться в «Авто клуб»