Спутниковое ТВ

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
elf
Полковник

Спутниковое ТВ

Сообщение elf » 29 авг 2011, 10:25

т.к. ждать кабельного ТВ неизвестно сколько, а коллективной антенной наш дом обделили, решили повесить тарелочку.
поиски по интернету привели меня к выбору между триколором и нтв+,
в итоге выбор пал на нтв+ с пакетом лайт.
в субботу прошедшую повесили антенку (окна у меня выходят во двор (корпус 1), на юг), долго искали спутник, потом оказалось что у меня плохой компас, после этого спутник нашли :)

в итоге затраты: 7450 - комплект с договором с балансом 2400 руб (т.е. на 2 года, если смотреть пакет программ лайт (99 руб в месяц)) + 100 руб за более длинные анкера для крепления антенны (тем что были в комплекте я как-то не доверил)
качество сигнала со спутника: интенсивность 100%, качество 100%.
качество картинки на экране - прям вообще хорошее, в старой квартире было кабельное - картинка была реально хуже :)

Banderos
Капитан

Re: Спутниковое ТВ

Сообщение Banderos » 13 сен 2011, 09:56

Кабельное ТВ уже подключают. Вчера заявку сделал в Инфолинке. Минусом спутника считаю то, что для каждого ТВ отдельный ресивер нужно ставить. А на кабельном можно держать всю квартиру от одной точки подключения.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 сен 2011, 09:17

заявка-заявкой, а ждать ещё неизвестно сколько. если б я знал что кабельное быстро "прийдет" может быть и не стал бы спутник покупать, а т.к. есть опыт житья в новостройке в которую интернет с кабельным пришел через год после заселения, ждать не хотелось
я в пятницу заявку на интернет оставил, сказали в течении месяца подключат, так что тоже неясно сколько ждать.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 09 фев 2016, 14:11

Смотрю на фасадах домов все больше и больше устанавливают спутниковые антенны (тарелки) для телевизора. Задумываюсь о данном приобретении. Соседи кто себе устанавливал спутниковое телевидение поделитесь по техническим характеристикам: Что учесть при выборе спутниковой антенны относительно зоны покрытия спутников нашей местности, качество и ценовой сегмент, заказывали установку и настройку антенны?
+7-968-924-07-09

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 09 фев 2016, 17:03

А спутник реально один ))
Если у вас видно солнце в 13 часов, то есть окна на юг, то всё будет хорошо. Если не видно - нужно думать, как решать проблему.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 09 фев 2016, 17:51

Griffon писал(а):Источник цитаты Смотрю на фасадах домов все больше и больше устанавливают спутниковые антенны (тарелки) для телевизора. Задумываюсь о данном приобретении. Соседи кто себе устанавливал спутниковое телевидение поделитесь по техническим характеристикам: Что учесть при выборе спутниковой антенны относительно зоны покрытия спутников нашей местности, качество и ценовой сегмент, заказывали установку и настройку антенны?

Про Т.Х. не подскажу, а вот установка и настройка - сам в течении 2 часов ... а заказ установки и настройки от 3000р. на сколько мне известно...

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 09 фев 2016, 21:25

granom писал(а):Источник цитаты
Про Т.Х. не подскажу, а вот установка и настройка - сам в течении 2 часов ... а заказ установки и настройки от 3000р. на сколько мне известно...

Спасибо понял. Будем решать данный вопрос.
+7-968-924-07-09

Вернуться в «IT клуб»