Бюджетные многоэтажки - зарубежный опыт. Гетто?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
РоМашка
Генерал армии

Re: Бюджетные многоэтажки - зарубежный опыт. Гетто?

Сообщение РоМашка » 19 сен 2013, 15:19

prokurator писал(а):Всю жизнь жил в многоэтажках с газом.

а на сколько многоэтажными были Ваши многоэтажки?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 19 сен 2013, 19:40

degtyannikov писал(а):Насколько я помню уроки школьной географии, многие города и веси в Америке и у нас имеют схожий климат. И по-разнообразию мы Штатам не уступаем, ну разве что пустыни в-большинстве своем остались в среднеазиатских республиках.

Школьную географию совершенно не помню, иногда поглядываю на глобус и удивляюсь. Очевидные вещи оказываются невероятными.

При сравнении географического положения России с положением других крупнейших по площади государств мира — Канады, Китая и США — обращает на себя внимание, что только Канада имеет сходное с нашей страной положение в довольно высоких широтах на северной окраине материка. Самые южные районы Канады находятся на широте горных районов Дагестана и Владивостока, а северная материковая окраина лежит на одной широте с центральной частью полуострова Ямал. Положение в арктическом, субарктическом и умеренном поясах, суровые зимы со снежным покровом, широкое распространение многолетней мерзлоты создают сходные с Россией условия освоения природных ресурсов и жизни населения. Однако более половины населения Канады живет южнее широты Волгограда. Между 50—52° с. ш. и полярным кругом плотность населения в Канаде менее 1 чел./км а к северу от полярного круга находятся незаселенные территории. Недаром Канаду называют страной кленового листа. У нас же клен растет лишь в юго-западной части Европейской России и на юге Дальнего Востока. США и Китай расположены много южнее. Северные окраины этих стран лежат в южной части умеренного пояса. Лишь Аляска (США) относится преимущественно к субарктическому и арктическому поясам. В основном США расположены в субтропическом поясе.

По глобусу выходит, что у нас тут гиблые места, приходится кучковаться, собираться в гетто. Где уж тут развернуться здоровому человеческому индивидуализму, да и социально зрелые индивидуумы в нашем климате не вызревают.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 сен 2013, 19:44

РоМашка писал(а):
prokurator писал(а):Всю жизнь жил в многоэтажках с газом.

а на сколько многоэтажными были Ваши многоэтажки?

Да, я понимаю к чему вы. 9 этажки, выше у нас редко строят по сейсмике.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 сен 2013, 19:44

degtyannikov писал(а):Ничего, скоро Штаты в Европу свой сланцевый газ начнут поставлять, ибо девать его будет больше некуда, тогда, видимо, ОАО "Мечты сбываются" всех нас на газ и подсадят (и любимый гетто-Богородский в т.ч.), ибо ведь ОАО надо будет что-то кушать. :=D:

Я только за, это реальная экономия - раз и возможность альтернативы в случае аварий - два.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 20 сен 2013, 17:50

Алексей П. писал(а):Многие семьи что-бы купить квартиру взяли кредиты, и соответственно теперь надо усиленно работать что бы вернуть деньги. Многие люди работают в Москве, рано уходят, поздно приходят, и поэтому им некогда выпивать и сидеть с похмелья у подъезда.
Хотя ...есть вероятность, что когда люди отдадут кредиты,то начнут раслабляться, откажутся от поездок на работу в Москву, появиться больше свободного времени. И небольшая часть людей начнет выпивать, но думаю что таких людей будет немного, и сильного негатива на район они не окажут.
.

Я как отдал ипотеку, взял новую :) эта петля бесконечная
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 21 сен 2013, 11:47

belyavsky писал(а):
Алексей П. писал(а):Многие семьи что-бы купить квартиру взяли кредиты, и соответственно теперь надо усиленно работать что бы вернуть деньги. Многие люди работают в Москве, рано уходят, поздно приходят, и поэтому им некогда выпивать и сидеть с похмелья у подъезда.
Хотя ...есть вероятность, что когда люди отдадут кредиты,то начнут раслабляться, откажутся от поездок на работу в Москву, появиться больше свободного времени. И небольшая часть людей начнет выпивать, но думаю что таких людей будет немного, и сильного негатива на район они не окажут.
.

Я как отдал ипотеку, взял новую :) эта петля бесконечная

Да Вы батенька,маньяк как я погляжу :))))

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 22 сен 2013, 09:34

Сейчас не только Америка,но и Европа старается расселяться по собственным частным домам. Но никто не любит такие дома,как наши.Хотя жить и им так приходится.В Польше их называют Блоками.
Я согласен с дядей Димой,и уверен,что половина из здесь проживающих,охотно бы построила свой дом,если есть на что,конечно. Я - за.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 23 сен 2013, 09:19

Господа, мы все здесь собравшиеся, являемся обладателями собственных квартир.
90% населения страны нам завидают, потому как купить собственное жилье в таких домах - несбыточная мечта основной массы населения!
Более половины нас, здесь собравщихся загоняют себя в двадцатилетние долги по ипотеке, ради СОБСТВЕННЫХ от 30 до 60 метров счастья.
Так что МЫ Счастливые в пределах форматов нашей Страны.

mrnk

Сообщение mrnk » 23 сен 2013, 20:38

levina13 писал(а):90% населения страны нам завидают, потому как купить собственное жилье в таких домах - несбыточная мечта основной массы населения!

Про 90% я сомневаюсь))) И вообще хочу собственный дом, как некоторые здесь.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 сен 2013, 21:28

mrnk писал(а):
levina13 писал(а):90% населения страны нам завидают, потому как купить собственное жилье в таких домах - несбыточная мечта основной массы населения!

Про 90% я сомневаюсь))) И вообще хочу собственный дом, как некоторые здесь.

А я не сомневаюсь. Нет, дом то хотят многие, но не имея реально никакого собственного жилья мечтают хотя бы о таком "на первое время". Но, нет ничего более постоянного чем временное. Еще у людей есть такой прикол - в старости тянуться к земле, дом огород участок. Вот этого я не понимаю, в возрасте, когда возможности организма становятся все более ограниченными, взваливать на себя мечты юности и вместе с ними заботы о доме и участке.
А вообще, для того, чтобы район не превращался в гетто нам всем прежде всего нужно не быть равнодушными, постоянно мысленно возвращаться к состоянию новоселья и осознанию того, что это наш район и нам здесь жить, а не гастарбайтерам, управляющим компаниям и пришлым гостям. Помнить, что не может быть "неудобно" обращать внимание на любые беспорядки, которые происходят во дворе. Свое отношение к ним нужно всегда обозначать.

Простой пример. У нас во дворе детская площадка (поле с воротами качельки и прочее) были отделены от проезжей части бордюром. Летом проблем нет, а зимой двор засыпан снегом и через бордюр легко переехать. Этим мгновенно пользуются имбецилы экономящие на стоянке (там она была рядом и совсем дешевая) заезжая сначала по краю, а потом все глубже на площадку. Сомнений в том, что это продолжится и летом у меня не было, в соседнем дворе, детская площадка сократилась до 5 кв.м, а остальная территория превратилась в развоженную грязную стоянку. 3 вызова дорожной полиции и снятия номеров за парковку на газоне хватило, чтобы больше попыток никто не повторял.

Занимайте активную позицию по отношению к вандализму и прочему бардаку в своем дворе.
Последний раз редактировалось prokurator 24 сен 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 24 сен 2013, 09:17

Вот полностью с вами согласна.
Наш мир ( локальный в пределах своего дома, двора) завит только от нас и нашего отношения.
Легко всем хаять и ждать "управдома из Бриллиантовой руки", который все взвалит на себя, а мы будем только упоенно ворчать.
С себя начинать надо, не стесняться быть активным ( без фанатизма), а просто не быть равнодушным.
И у нас есть отличное преимущество - все новое, все сначала.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 24 сен 2013, 09:20

Давайте относиться к Богородскому, не как к гетто, а как к чистому листу.. , а мы авторы, то чем это станет ( романом, детективом или просто сказкой) будем в ответе только мы.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 24 сен 2013, 12:51

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 25 сен 2013, 12:33

Хотеть свой дом и иметь свой дом это разные вещи.Я строил собственный дом,это каторга.Дом все время требует вложения денег и приложения собственных усилий.Дом достроил-пристраеваеш гараж,следом беседку, мансарду еще что нибудь,благоустраиваеш двор,разводиш огород(куда уж без него),пока все сделаешь дом потребует ремонта.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 сен 2013, 13:27

+100. Мечтать о крутом особняке это одно, а иметь некий дом, это другое. Вот об особняке я вполне себе мечтаю, а "дом" не хочу.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 25 сен 2013, 13:58

сергей198 писал(а):Хотеть свой дом и иметь свой дом это разные вещи.Я строил собственный дом,это каторга.Дом все время требует вложения денег и приложения собственных усилий.Дом достроил-пристраеваеш гараж,следом беседку, мансарду еще что нибудь,благоустраиваеш двор,разводиш огород(куда уж без него),пока все сделаешь дом потребует ремонта.

Согласен с Вами что частный дом требует постоянного ухода и вложения денег.
У меня отец всю жизнь мечтал о собственном доме, и в 1991 году построил красивый двухэтажный кирпичный коттедж.
После этого все выходные и отпуска у него уходят на ремонт и переделки в доме. Прошло более 20 лет как он построил свой дом, а деньги все равно уходят туда как в бездонную бочку.

И теперь отец изменил свое отношение к частному дому и советует мне жить в квартире, где большую часть сил на обслуживание дома на себя берёт управляющая компания.

Вернуться в «Наши дома»