У ребёнка почернели зубы

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
МаксимХаб
Прапорщик

У ребёнка почернели зубы

Сообщение МаксимХаб » 19 сен 2013, 18:45

Всем доброго дня! Мы заехали в Богородский пару месяцев назад и практически сразу (спустя пару недель) у малой почернели зубы-появился налёт. Сходили к стоматологу - сняли налёт. Врач сказала что, "виновата" вода - много фтора. В связи с этим вопрос: что здесь (в Богородском) с водой (анализы, исследования), и где родники?
Может кто знает, что за фильтры очищают от фтора?

Ruslan
Сержант

Re: У ребёнка почернели зубы

Сообщение Ruslan » 19 сен 2013, 19:34

Довольно таки странно что в Богородском может быть повышенное содержание в водопроводной воде, такая проблема в России встречается очень редко. Надо сдать воду на анализ. Если окажется действительно так, поможет воду очистить практически любой фильтр обратного осмоса (Атолл, Гейзер, Аквафор).Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Сантехник Щелково. Грамотная установка и подключение сантехники в новостройке. Монтаж труб REHAU.
тел. 8(925)712-24-15
http://sanrus.net
russed@bk.ru
http://vk.com/sanrusnet
Канал на YOUTUBE
http://www.youtube.com/channel/UCT8c8XuVOvsq_lQCS3QHTWQ

Nataliya
Ефрейтор

Сообщение Nataliya » 19 сен 2013, 22:42

У моего ребенка тоже такая же проблема.Обращались к стоматологу-гигиенисту.Тот в свою очередь предположил ту же проблему (вода с повыш.содерж.фтора).Сказал(а),что из-за этого кальций из зубов вымывается.Рекомендации:зуб.паста спец.,воду употреб.исключительно бутилирован.Вроде как фильтры не помогут.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 20 сен 2013, 08:42

Покупайте воду в бутылках, мы заказываем в vodadlyavas. 180 что ли рублей 20 литров питьевой. Еще у них есть Архыз, но дороже.
А ребенка сводите на реминерализацию, или как это у стоматологов называется, если зубы постоянные. Чтобы не превратилось в кариес.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 05 окт 2013, 01:13

Живу в Щелково-7 давно,могу подтвердить во всем Щелково вода поганая!!! У взрослых постоянно желтый налет от воды.В чайнике ужас буквально за неделю.В Богородском дела чуть лучше так-как и трубы новые и котельная своя. Выход на мой взгляд(и по опыту) один ставить фильтр для питьевой воды который ставят под мойку с отдельным краном. По фильтрам могу сказать хорошие фильтры у цептора но они и стоят от 40 000 т.р. (после того как увидите что там за 3-6 месяцев собирается все встанет на свои места) Кстати у Цептора своя программа по обслуживанию этих фильтров,приезжает специалист проводит техобслуживание фильтра.

У меня такого фильтра НЕТ есть у знакомой видел лично вскрытый фильтр после 3 месяцев ЖЕСТЬ! Сравнил со своим Аквафоровским по сравнений с Цептерам он был чистый:)))

Аквафор у меня за 7000 т.р. :=D:
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Вернуться в «Родительский клуб»