Таунхаусы

Разговоры обо всём
belyavsky
Ст. прапорщик

Таунхаусы

Сообщение belyavsky » 22 сен 2013, 11:38

Вы или ваши знакомые покупали таунхасы, насколько они ликвидны?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

ANAFISH
Ст. лейтенант

Re: Таунхаусы

Сообщение ANAFISH » 22 сен 2013, 11:45

Постою послушаю тоже))
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 сен 2013, 15:19

Прорабатывали вопрос покупки таунхауса с мужем полтора года назад.
Для нас было очень много подводных камней. Первый - это статус земли; второй - грубая черновая отделка только с электрикой, отопление на первом этаже, на второй - сами проводите, канализация - дырка в полу; третий - большие затраты за ком.услуги. В среднем в месяц выходит 17000 рэ.
Чтобы в этом разобраться и более-менее понять, стоит съездить туда где строят и продают таунхаусы.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 22 сен 2013, 15:45

Мы тоже ездили смотрели, но отопление на всех этажах было, по отделке да, черновая, нужно вложиться будет, либо у них тоже есть фирма которая может это сделать, но это также как и в квартире.
Лично мне тоже больше дом по душе, но пока не тянем финансово

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 сен 2013, 16:50

Таунхаус - это недодом. Вот, допустим, куплю себе звука не 40 Вт, как сейчас, а 120, и захочу послушать, скажем, System Of A Down хотя бы на 80% мощности... В таунхаусе будет уже неудобно: соседи всё равно присутствуют и прибегут сразу же...
ИМХО, таунхаус от квартиры отличается только собственным входом с улицы (это единственный его "плюс", взятый от дома). Все остальные его "минусы" взяты у квартиры. Как правило, в таунхаусном посёлке ты даже на своей несчастной 1 сотке не вправе городить беседки, сарайчики и сажать деревья, какие нравятся (типа, надо соблюдать единый архитектурный облик).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 сен 2013, 20:36

Мне понравился объект Варежки, между Королевым и Щелково за 5,1 млн, можно взять 110 метров, два этажа, внешне все очень приятно. Конечно все без отделки, но за такие деньги такая площадь и дом, и кстати своей земли 2,5 сотки.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 сен 2013, 09:15

Таунхаус деньги на ветер! Первое как уже было сказано выше НЕДОДОМ и НЕДОЗЕМЛЯ. Второе качество материала из которого его строят очень печально. Треть качество строительства просто СТРАШНО! Четвертое плата за ком.услуги не менее 10т.р. и как правило может повышаться без уведомления и без особых причин,так-как управляющая кампания от застройщика монополист.А земля частная.Пятое как правило тех денег которые вы готовы отдать за таунхаус с лихвой хватит чтоб купить в этом районе участок минимум 6 соток и построить на нем СВОЙ дом намного качественнее и из нормального материала.НО есть и относительные минусы. Первый свой дом нужно строить,а это время. Тем кому надо срочно переехать этот вариант не подходит.И второе коммуникации,в таунхаусе уже все есть Электричество,газ,канализация. А вот при покупке земли к есть только электричество.многих это пугает. Хотя лично мне только оно и нужно,остальное автономно(дешевле и надежнее) еще ни от кого не зависишь.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 сен 2013, 09:22

belyavsky писал(а):Мне понравился объект Варежки, между Королевым и Щелково за 5,1 млн, можно взять 110 метров, два этажа, внешне все очень приятно. Конечно все без отделки, но за такие деньги такая площадь и дом, и кстати своей земли 2,5 сотки.

За 2млн. Можно купить очень не плохой участок в этом районе!!!И 2 млн. это максимум,если поискать можно и за 1.5млн. 6-10 соток (обратите внимание на СНТ Ветеран Космос) находится прямо на против рынка СЕЛЬПО по дороге в Ивантеевку. Да снт но можно по дачной амнистии.

Лично я себе за оставшиеся 3 млн. могу построить очень неплохой дом 150-200 кв.м. с цокольным этажем. А главное ВАШ дом на ВАШЕЙ земле.

Это моё ИМХО

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 23 сен 2013, 09:59

belyavsky писал(а):Вы или ваши знакомые покупали таунхасы, насколько они ликвидны?

Товарищ, я так понял, не для себя интересуется, а в плане вложения капитала.
Т.е. сколько купленный за 5-7 млн. НЕДОДОМ будет стоить лет через 5, когда какой-нть поселок обретет законченный архитектурный облик.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 23 сен 2013, 11:12

degtyannikov писал(а):
belyavsky писал(а):Вы или ваши знакомые покупали таунхасы, насколько они ликвидны?

Т.е. сколько купленный за 5-7 млн. НЕДОДОМ будет стоить лет через 5, когда какой-нть поселок обретет законченный архитектурный облик.

Да все верно.

Насчет недодома не согласен - это наверно наша русская ментальность, чтобы земля была и дом огогошный и конечно проезд по щебенке и фонарь возле дороги.
А тут фитнес, минизоопарк, школа, даже бассейн свой есть...и опять же везде "белые люди"...я когда покупал в Богородском думал в основном наши будут, молодые семьи, квартиру не голытьба покупает...а выходит нет))) часто вижу у нас чувачков с челочкой на лбу и солнечным загаром.

В плане инвестиции вопрос не снимаю, может кто знает? продается ли потом это чудо на руси на вторичке?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 23 сен 2013, 11:29

belyavsky писал(а):
degtyannikov писал(а):

Да все верно.

Насчет недодома не согласен - это наверно наша русская ментальность, чтобы земля была и дом огогошный и конечно проезд по щебенке и фонарь возле дороги.
А тут фитнес, минизоопарк, школа, даже бассейн свой есть...и опять же везде "белые люди"...я когда покупал в Богородском думал в основном наши будут, молодые семьи, квартиру не голытьба покупает...а выходит нет))) часто вижу у нас чувачков с челочкой на лбу и солнечным загаром.

В плане инвестиции вопрос не снимаю, может кто знает? продается ли потом это чудо на руси на вторичке?

Подозреваю, что на возможность продажи сильно влияет режим собственности. В каком виде оформляется этот чудо-дом, земля? Если долевая собственность на дом или землю, то для продажи, видимо, потребуется получение отказа соседей от права преимущественной покупки, что может существенно затормозить сделку на вторичном рынке.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 23 сен 2013, 11:57

degtyannikov писал(а):Подозреваю, что на возможность продажи сильно влияет режим собственности. В каком виде оформляется этот чудо-дом, земля? Если долевая собственность на дом или землю, то для продажи, видимо, потребуется получение отказа соседей от права преимущественной покупки, что может существенно затормозить сделку на вторичном рынке.

Насколько я помню земля продается отдельно, дом отдельно - земля идет как дачное чего-то, кажется ДСП, застройщик говорил что идет процесс присоединеия к городу, статус земли изменится.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 сен 2013, 12:08

По поводу фонаря и щебенки не соглашусь, кто вам мешает купить землю в коттеджном поселке? Где есть вся инфраструктура о которой Вы говорите. По поводу загоревших людях у нас в Богородском:)))) 80% из них просто снимают квартиры и плюс рабочие которые делают ремонты. Сами им сдаем сами пользуемся их услугами а потом думаем откуда они в таком количестве да еще и с загаром:)))

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 23 сен 2013, 12:33

belyavsky писал(а):
degtyannikov писал(а):Подозреваю, что на возможность продажи сильно влияет режим собственности. В каком виде оформляется этот чудо-дом, земля? Если долевая собственность на дом или землю, то для продажи, видимо, потребуется получение отказа соседей от права преимущественной покупки, что может существенно затормозить сделку на вторичном рынке.

Насколько я помню земля продается отдельно, дом отдельно - земля идет как дачное чего-то, кажется ДСП, застройщик говорил что идет процесс присоединеия к городу, статус земли изменится.

Обычно "бюджет" идет с землей с/х назначения, под дачи/огороды, реже ЛПУ. ИЖС (земли поселений) - редко, цена отличается весомо.

Перевод с/х земли в ИЖС - крайне геммороидален, обещать, как известно - не жениться. А отсутствие категории "ИЖС" - сами понимаете, чем чревато. Инфраструктуры, в т.ч. социальной, поблизости может не быть, и не предвидится (надо трезво оценивать при этом, достаточны ли "блага цивилизации", создаваемые в таких "островках жизни" - можно попасть в такую ситуацию, при которой придется ездить в ближайшее сельпо за 10 км., и ребенка туда же в садик/школу возить каждый день. Администрация при этом, естественно, ни о какой "подводке благ" к "дачам" и думать не станет). Цена продажи на вторичке впоследствии, естественно, будет существенно отличаться от ИЖС-аналогов.

Думаю, учитывая тенденцию "малоэтажная Россия", которая вроде бы наметилась, вляпываться на Обещалкиных с их переводами земли - не лучшая перспектива для кап.вложений. Если Дима Медведев и дальше будет двигать эту идею, то бюрократические препоны с выделами нужных земель нужных категорий под малоэтажную застройку, в т.ч. "недодома", должно в ближайшие годы облегчиться, а, значит, выбор земли - расшириться.

В этом плане, на текущий момент покупка земли ИЖС + строительство дома лично мне представляется более предпочтительным вариантом в плане инвестиционном, чем приобретение кота в мешке. Слишком много подводных камней, слишком непрозрачен земельный вопрос, чтобы разобраться неискушенному.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 24 сен 2013, 11:53

belyavsky писал(а):Мне понравился объект Варежки, между Королевым и Щелково за 5,1 млн, можно взять 110 метров, два этажа, внешне все очень приятно. Конечно все без отделки, но за такие деньги такая площадь и дом, и кстати своей земли 2,5 сотки.

Вот вот, мы там тоже были)) сказка а не домики)))

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 24 сен 2013, 13:05

ANAFISH писал(а):

Вот вот, мы там тоже были)) сказка а не домики)))

Еще где нибудь были в подобных жк? посоветуете?

Вернуться в «Общение»