Когда включат отопление?

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Когда включат отопление?

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 13:45

chaos писал(а):
solnechnaya писал(а):Основание для перерасчета?

да просто так, захотели Вы, чтоб Вам перерасчет сделали. На каком основании Вы должны доказывать свое желание сделать перерасчет в УК?

Просто так не получится, как бы этого не хотелось :=D: Вам просто откажут, именно с такой формулировкой - "Нет оснований". Если уж они (УК) отказывают с доказательной базой и основаниями, то в ответ на Ваше просто "хочу", также ответят просто "не хочу" :=D:
Вы же напишете в заявлении "Прошу произвести перерасчет за...например, "неполученную услугу" или за "услугу, не должного качества", если такая будет формулировка, то нужно и доказательство - например, акт о том, что температура в помещении составляет менее 18 град, положенных по закону. Акт, кстати составленный в присутствии представителя УК, желательно гл.инженера, который имеет соответствующий прибор для фиксации температуры, а не Ваш домашний термометр :aha-!:
Если же температура в помещении 18 град, то вообще всё в рамках закона, как ни грустно :facepalm:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 ноя 2013, 13:52

solnechnaya писал(а):Просто так не получится, как бы этого не хотелось :=D: Вам просто откажут, именно с такой формулировкой - "Нет оснований". Если уж они (УК) отказывают с доказательной базой и основаниями, то в ответ на Ваше просто "хочу", также ответят просто "не хочу" :=D:
Вы же напишете в заявлении "Прошу произвести перерасчет за...например, "неполученную услугу" или за "услугу, не должного качества", если такая будет формулировка, то нужно и доказательство - например, акт о том, что температура в помещении составляет менее 18 град, положенных по закону. Акт, кстати составленный в присутствии представителя УК, желательно гл.инженера, который имеет соответствующий прибор для фиксации температуры, а не Ваш домашний термометр :aha-!:
Если же температура в помещении 18 град, то вообще всё в рамках закона, как ни грустно :facepalm:

Я весной этого года писал без указаний каких-либо причин - мне никто вопроса "на каком основании?" не задал. взяли и пересчитали. Если уж Вам нужно обоснование, то прочитайте еще раз договор управления и обязательно их там найдете.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 14:56

chaos писал(а):Я весной этого года писал без указаний каких-либо причин - мне никто вопроса "на каком основании?" не задал. взяли и пересчитали. Если уж Вам нужно обоснование, то прочитайте еще раз договор управления и обязательно их там найдете.

Здорово)) А чего просили пересчитать и какую сумму в итоге получили? Отопление? Так как бы перерасчет всем делался на том основании, что переходили с оплаты отопления 1/12 на оплату кол-ва фактически потребленной тепловой энергии за период подачи оной. Этот перерасчет Вам сделали?
Последний раз редактировалось solnechnaya 27 ноя 2013, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 ноя 2013, 14:59

solnechnaya писал(а):Здорово)) А чего просили пересчитать и какую сумму в итоге получили? Отопление? Так как бы перерасчет всем делался на том основании, что переходили с оплаты отопления 1/12 на оплату кол-ва фактически потребленной тепловой энергии за период подачи оной. Этот перерасчет Вам сделали?

До этого еще один делал. У них какие-то косяки с расчетами были - у меня суммы не совпадали по моим расчетам. Вот и попросил сделать. Сумма меньше стала

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 15:25

И договор управления...Ну, у меня, например, два совершенно разных договора на данный момент есть, возможно, у Вас вообще третий вариант. Приведите, пожалуйста, конкретные пункты, что искать и в отношении договора с какой компанией - СДС-1, СДС-2, ГКП? Кстати, в заявлении в качестве основания действительно можно упомянуть п. договора с УК, здесь Вы правы. :aha-!: Однако, в любом случае интересно, что конкретно писали? :huh-:
Поделитесь, как и чего считали, пойдём всем миром с такими же заявлениями.
Помнится в начале нашего жития здесь перерасчет за непредоставленные на тот момент услуги, как то: лифт, мусоропровод, уборка, дератизация и пр.(договоров не было и факт. не производились работы/услуги) делался только тем, кто напишет соответствующее заявление :=D:
Этакий ход конём(автоматом всем - это же накладно для себя пересчитывать). Можно подумать, что если человек не написал заявление, то ему данные услуги были оказаны в полном объеме :aha-!:

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 ноя 2013, 15:36

Конкретно пункты не назову, т.к. сам давно не перечитывал. Договор у меня с СДС. Для меня было достаточно того, что в договоре написано: УК действует в интересах собственника.... ну или что-то типа того. Если мои права ущемляются, значит УК действует не в моих интересах, а это нарушение договорных отношений.
По поводу формулы. Как считать написано в 354 постановлении, но у УК она немного видоизмененная, по мне, так упрощенная. Сказал мне формулу юрист УК. Посчитал-не сошлось. Поспорил с юристом, сказал ему посчитать. Он посчитал-цифра такая же, как у меня, то беж не сошлось. Непредоставленных услуг у меня не было, но было незаконно взятая сумма за ввод счетчиков в эксплуатацию. Прокуратура отписала идти с этим вопросом в суд. Мне, честно говоря, лень. Если бы коллективно иск направить, тогда я за, а так - времени нет и ... лень:).
По поводу индивидуальных заявлений. Да, действительно, они делают перерасчет только тем, кто написал заявление. Сами же это не стесняясь заявляют.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 дек 2013, 11:23

Приходится повторяться... но снова стало холодно в квартире... у всех норм?

olgabu
Сержант

Сообщение olgabu » 04 дек 2013, 14:16

У нас тож холодно.д.6.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 дек 2013, 09:15

Ребята, подскажите пожалуйста, почему батарея чуток теплая (а последняя секция так вообще холодная), а стояк отопления горячий?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 дек 2013, 09:22

Oda писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста, почему батарея чуток теплая (а последняя секция так вообще холодная), а стояк отопления горячий?

Воздух попробуйте спустить через кран Маевского и терморегулятор открыть на полную

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 дек 2013, 09:30

Открыт на полную, спускали уже воздух, попробую еще раз... беда какая-то с отоплением...((

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 дек 2013, 09:32

Oda писал(а):Открыт на полную, спускали уже воздух, попробую еще раз... беда какая-то с отоплением...((

Заявку тогда подавайте

olgabu
Сержант

Сообщение olgabu » 05 дек 2013, 13:18

У нас тоже холодно(((

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 20 янв 2014, 10:03

с отоплением перебор сейчас,по-моему надо сбавить обороты,очень жарко..

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 янв 2014, 10:07

Регуляторы попробуйте покрутить.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 20 янв 2014, 10:10

Hunter писал(а):Регуляторы попробуйте покрутить.

закручены практически до конца.. просто на фига так качегарить? к батареям невозможно прикоснуться..
Последний раз редактировалось mila 20 янв 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 20 янв 2014, 10:26

mila писал(а):закручены практически до конца.. просто на фига так кочегарить? к батареям невозможно прикоснуться..

Ну у меня, например, не особо жарко. Комфортно, но не жарко.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 янв 2014, 10:44

mila писал(а):

закручены практически до конца.. просто на фига так кочегарить? к батареям невозможно прикоснуться..

У Вас жарко, Вы закручивайте, а у меня комфортно (не жарко совсем), открыто на всю. Квартиры разные.
Если перестанут кочегарить, у меня будет прохладно.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 янв 2014, 10:46

mila писал(а):

закручены практически до конца.. просто на фига так кочегарить? к батареям невозможно прикоснуться..

У меня все ок, пусть кочегарят, дома тепло и приятно.
шевелю плотву

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 20 янв 2014, 11:15

У меня все ок, пусть кочегарят, дома тепло и приятно.[/quote]
потом тоже будет приятно,когда выкатят счета за отопление..

Вернуться в «ЖКХ»