МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Аннушка
Сержант

МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Аннушка » 10 мар 2012, 20:31

Доброго времени суток, уважаемые Богородцы. Я мечтаю стать вашей соседкой, смотрели квартиры, положили глаз на одну и собираемся покупать. Вопрос к тем кто уже заселился и живет в этом районе. Какие минусы вы успели разглядеть. Огромное спасибо за будущие ответы )

Andrey G.
¼㎒

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Andrey G. » 11 мар 2012, 08:55

Ездить далеко. Но это не минус Богородского, а всего среднего замкадья и дальнего. :)
По отоплению были вопросы. Сейчас на улице потеплей, у меня вторую неделю батареи выключены и приходится проветривать.
Вода не особо чистая, но это, опять же, минус почти всей Московской области. И вода сильно чище, чем в приводимом мной как-то в пример Лосино-Петровском.
Дома ещё новые, поэтому много ремонтов, плюс усадка дома, чтобы кто не говорил.
В целом, нормально, жить можно. Поэтому, велкам! :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 11 мар 2012, 14:21

Что вы все про усадку дома волнуетесь? все новые дома дают усадку! боитесь усадки- покупайте в старых домах и делов то.....
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 мар 2012, 14:41

Не знаю что там про ремонты - в будни я на работе, кто там что сверлит - да ради Бога, мне все равно.
А в выходные такие же как и мы сверлят, в нормальное время - в обед и не до поздна.

Из реальных минусов именно Богородского в отличие от других среднеподмосковных городов и микрорайонов только минус расположенческо-транспортный:
1- дорога из Богородского в Щелково только одна. По одной полосе в каждую сторону, заботливо оборудованная значительным количеством лежачих полицейских (Но по поводу лежачих - в Ивантеевке такая же фигня, так что я лично не печалюсь). Если утром она стоит - объездов нет. Только обход))) Можно доехать до Мичурина и дальше огородами выехать все-таки на Пролетарский, но дорога там та еще.
Прокопали бы что ли дорогу напрямую от Богородского до Глобуса - вот было бы счастье!
2 - дорога из Богородского до Ивантеевки тоже только одна - она же самая. Извилистая и однополосная в каждую сторону. Как уплетешься за каким-нить автобусом и тарахтишь до самой до Ивантеевки. Т.е. то, что реально проехать за 3 минуты, едешь все 10.
3 - выезд из Богородского на эту самую дорогу - тоже пока один. Чую в ближайшем будущем, мы еще на этом выезде будем доооолго стоять, т.к. светофора там нет, а нас, жителей, все прибавляется.

Ну и последнее - если бы была от нас дорога через р. Клязьму до Соколовской - было бы нам большое счастье. Но нету ее.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 мар 2012, 15:17

Алена писал(а):Не знаю что там про ремонты - в будни я на работе, кто там что сверлит - да ради Бога, мне все равно.
А в выходные такие же как и мы сверлят, в нормальное время - в обед и не до поздна.

Из реальных минусов именно Богородского в отличие от других среднеподмосковных городов и микрорайонов только минус расположенческо-транспортный:
1- дорога из Богородского в Щелково только одна. По одной полосе в каждую сторону, заботливо оборудованная значительным количеством лежачих полицейских (Но по поводу лежачих - в Ивантеевке такая же фигня, так что я лично не печалюсь). Если утром она стоит - объездов нет. Только обход))) Можно доехать до Мичурина и дальше огородами выехать все-таки на Пролетарский, но дорога там та еще.
Прокопали бы что ли дорогу напрямую от Богородского до Глобуса - вот было бы счастье!
2 - дорога из Богородского до Ивантеевки тоже только одна - она же самая. Извилистая и однополосная в каждую сторону. Как уплетешься за каким-нить автобусом и тарахтишь до самой до Ивантеевки. Т.е. то, что реально проехать за 3 минуты, едешь все 10.
3 - выезд из Богородского на эту самую дорогу - тоже пока один. Чую в ближайшем будущем, мы еще на этом выезде будем доооолго стоять, т.к. светофора там нет, а нас, жителей, все прибавляется.

Ну и последнее - если бы была от нас дорога через р. Клязьму до Соколовской - было бы нам большое счастье. Но нету ее.

На генплане она есть, идет от щелковского шоссе через переезд (возможно эстакаду) возле соколовской мимо богородского вдоль ЛЭП и уходит куда-то вдаль (даже название у нее есть).... На генплане есть еще скоростной трамвай Мытищи-пушкино-ивантеевка-щелково-реутов.... До какого года генплан не помню, но даже если до 2025, то в этот бред поверить нереально.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 11 мар 2012, 15:27

Спасибо за ответы. Как я поняла минусов не так уж и много и основной это дороги. Но как правильно было замечено, это проблема всего подмосковья, из Балашихи, которая от Москвы рукой подать, приходится людям по 2 часа ездить и туда и обратно. А тут хоть есть вариант с электричкой в центр Москвы. Так, что с этим минусом при наличии моих денег придется смириться, а еще я читала в нете, что на 2012 год заложены в бюджет деньги на разгрузку дороги из Щелково до Москвы.
Второй минус - вода, в Москве конечно чище (7 степеней очистки) но я и в Москве не решаюсь пить из под крана, в любом случае придется проточный фильтр устанавливать.
А как у вас с криминальной обстановкой? не угоняют ли машины? наркоманы те же и т.д.
Еще очень интересует вопрос инфраструктуры. Поликлиника взрослая/детская, школа, магазин круглосуточный, понятно, что в Щелково все это есть,а вот в Щелково 7 ?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 мар 2012, 15:32

Если Вы из Москвы, то первое время будет тяжело...Кстати не все москвичи выдерживают... В основном конечно дорогу. С магазинами все гут, школы тоже в общем более менее, а вот поликлиники и больницы в МО это жопа. Между Москвой и МО в этом вопросе пропасть.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 мар 2012, 15:34

1 - вода. Нормальная вода. При магистральном фильтре в воде после кипячения болтаются белые хлопья, что говорит о ее высокой жесткости. Но для организма это не вредно, главное вода не вонючая и прям прозрачная. Нормальная короче вода.
2- криминал есть. Вроде есть на форуме информация, что ограбили квартиру в нашем доме. Но это оттого, что не надо оставлять двери от застройщика, потому как и не двери это вовсе, а картон.
3- машины не угоняли ни у кого. И на перекрестке Щ-7 частенько стоят ме.. ой ДПС-ники то есть. С угонами наверное не хуже, чем везде. Ничего особенного.
4- наркотики мне еще никто не предлагал. Шприцов не вижу, но и специально не хожу их не ищу.
5- магазин есть Пятерка до 22-30 или до 23-00. Гиперглобус удобнее всего, если машина есть - он круглосуточный и там есть почти все. Пивбаров и тому подобного под домом предостаточно. Поликлиника ближайшая Фрунзе д.1 что ли - она же взрослая она же детская. Хреновая честно - работает до 18-00ч. - прям как все порядочные люди!Школа есть в Щ-7, близко.
Короче все есть. Приезжайте.
хватит волноваться!
Мы из Москвы. Смирились ))) Ведь зато СВОЁЁЁЁ!!!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 мар 2012, 15:36

Алена писал(а):1 - вода. Нормальная вода. При магистральном фильтре в воде после кипячения болтаются белые хлопья, что говорит о ее высокой жесткости. Но для организма это не вредно, главное вода не вонючая и прям прозрачная. Нормальная короче вода.
2- криминал есть. Вроде есть на форуме информация, что ограбили квартиру в нашем доме. Но это оттого, что не надо оставлять двери от застройщика, потому как и не двери это вовсе, а картон.
3- машины не угоняли ни у кого. И на перекрестке Щ-7 частенько стоят ме.. ой ДПС-ники то есть. С угонами наверное не хуже, чем везде. Ничего особенного.
4- наркотики мне еще никто не предлагал. Шприцов не вижу, но и специально не хожу их не ищу.
5- магазин есть Пятерка до 22-30 или до 23-00. Гиперглобус удобнее всего, если машина есть - он круглосуточный и там есть почти все. Пивбаров и тому подобного под домом предостаточно. Поликлиника ближайшая Фрунзе д.1 что ли - она же взрослая она же детская. Хреновая честно - работает до 18-00ч. - прям как все порядочные люди!Школа есть в Щ-7, близко.
Короче все есть. Приезжайте.
хватит волноваться!
Мы из Москвы. Смирились ))) Ведь зато СВОЁЁЁЁ!!!

квартирные кражи в новостройках это обычное дело, бывают по несколько за день.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 11 мар 2012, 15:42

СВОЁ! перебивает все минусы )
Насчет дверей, как увидела квартиру, то первым делом решили, что дверь это первое что заменится, следом стяжка (уж лучше бы вообще никакой чем такая).
Сама я из Ульяновска, в Москве всего 5 лет, а вот муж коренной москвич, но ему еще больше меня тут понравилось.
По поводу поликлиники, по моему в Москве если не платно, то тоже опа кругом, с таким хамством приходится мириться.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 мар 2012, 20:57

Dru356 писал(а):Что вы все про усадку дома волнуетесь? все новые дома дают усадку! боитесь усадки- покупайте в старых домах и делов то.....

Где я сказал, что волнуюсь? Все новые дома дают усадку. Именно это я и сказал.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 11 мар 2012, 22:24

А у кого-нибудь уже заметны эти усадки ? ну там трещины или еще какие то проявления

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 11 мар 2012, 22:38

в подъезде хорошо видны трещины )) а квартиры постоянно чебуреки ходят подмазыают )

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 11 мар 2012, 23:06

Получается, что ремонт лучше начинать года через полтора или даже лучше три? а пока просто кинуть дешевый линолеум и поклеить обойками не дорогими?

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 11 мар 2012, 23:11

Смотрел по Щелковскому ТВ, как глава Щелковского района Ганяев А.М. перед выборами, обещал построить мост от улицы Фрунзе ( тамгде заправка Газпромнефть) к улице Пушкина. То есть можно будет быстро проехать к ст. Воронок или на Королев, минуя загруженный Пролетарский проспект.
Но боюсь что это было только предвыборное обещание. Ганяев как и Путин переизбирался на очередной срок. Ганяев выиграл выборы с перевесом всего на 116 голосов от другого кандидата, при этом Ганяев как и Путин активно использовал административный ресурс.

Надеюсь что он не забудет про обещание построить мост.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 12 мар 2012, 02:50

Алексей и Юлия писал(а): Надеюсь что он не забудет про обещание построить мост.

Боюсь,что он уже забыл...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 мар 2012, 09:32

Аннушка писал(а):Получается, что ремонт лучше начинать года через полтора или даже лучше три? а пока просто кинуть дешевый линолеум и поклеить обойками не дорогими?

Ну почему же? Тут где-то был человек, владеющий тайным знанием, как сделать ремонт незадорого и так, что никакая усадка ему не страшна. Мы, сирые, предпочли взять с отделкой, чтобы жить можно было сразу, а о ремонте года через 2 подумаем.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 мар 2012, 10:20

Алексей и Юлия писал(а): То есть можно будет быстро проехать к ст. Воронок или на Королев, минуя загруженный Пролетарский проспект.

в королев можно и сейчас быстро проехать минуя мост у макдака )) и выскочить в образцово, а дальше через горки и шапкин мост выезжаете в юбилейный

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 10:41

это как выскочить в Образцово? через ТНК на Толмачева что ли? или все-таки есть какая-то прямая дорога от Богородского в Образцово?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 10:43

Алена писал(а):это как выскочить в Образцово? через ТНК на Толмачева что ли? или все-таки есть какая-то прямая дорога от Богородского в Образцово?

А куда прямее? Правда бывают аварии под зеркалом, и начинается жопа. Если ехать в Юбилейный то есть более быстрые маршруты, с Королевом без вариантов.

Вернуться в «Наши дома»