МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Ерошка » 12 сен 2012, 17:45

пусть лучше к нам скоростной трамвай как в балашиху пустят
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2012, 11:40

Аннушка писал(а):Получается, что ремонт лучше начинать года через полтора или даже лучше три? а пока просто кинуть дешевый линолеум и поклеить обойками не дорогими?

именно так и поступили...
Имея опыт множества переездов-ремонтов-ничего грандиозного первые 3,а то и 5 лет делать в новостройке (тем более СОВРЕМЕННОЙ новостройке!) нельзя-деньги на ветер.
Действительно,самые недорогие обойки и самый дешевый линолеум....а там постепенно и платежи погасятся,когда надо будет уже ремонт забабахивать тот,что хочется!))))))
Но нам и сейчас хорошо....СВОЕ же!!!!! :excited:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 20 сен 2012, 12:57

Делать кап. ремонт в жилой квартире как минимум не комфортно, но можно и продолжить перечислять...=)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 20 сен 2012, 13:00

Мне тоже это кажется преувеличением.
Если сделать сразу стяжку и выровнять стены, то никак это потом не испортится. В худшем случае будут трещины в стенах. Но обои переклеить - это не пол перестелить.
Когда же закончится этот ремонт?!

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 20 сен 2012, 13:27

Полностью согласен. Проводку заменить, сделать разводку труб, залить стяжку и выровнять стены. И на это все можно уже и дешевые обои и линолиум)) Своими силами через пару лет это ненапрягаясь переделывается)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2012, 14:20

Самолеты не беспокоят-я с детства за родителями по военным городкам,там аэродромы с реактивными ТАК гудели-что не забыть)))))) Тут летают сравнительно не низко...сравниваю с мрн.Гагаринский-там вообще брюхом над головой летают и уж там-то точно ГУДЯТ...
Вода-да,средней паршивости...но в Балашихе у родителей несколько лет наблюдала вообще ужас-там просто кирпичная текла из кранов-вся ванна была рыжей...теперь там все исправили и вода идет нормальная.Кроме того,в новом доме некоторое время возможно такое,поживем-увидим...
Добираться-привыкаешь...я не в Москве работаю,но тоже нашла свои временные рамки-конечно,как раньше,за 20-30 мин. до работы не выскочишь,но для меня не проблема выбраться из дома пораньше,чтоб и приехать вовремя,и в электричке-маршрутке сидя ехать...машину купила,но пока не езжу..муж до Мытищ доезжает без проблем особых...а до Москвы-так где до нее без проблем доезжают-то сейчас?)))))))))))
Медицинское обслуживание-не волнует,я врач,поликлиника нужна лишь для справок и больничного на крайний случай...Решение вопроса с медобслуживанием-полис ДМС,прикрепишься где хочешь и к чему хочешь...Так же по полису ДМС лечу зубы себе и ребенку-нет проблем.
Никогда медицина не была и не будет бесплатной,это обман советских времен.А на себя жалеть-себе дороже.
Школа 1 понравилась гораздо больше 10-й.Там негатив прям с порога от директора...я даже разговор продолжать не стала,поняла,что мой ребенок там учиться точно не будет.В первой школе-обстановка как в обычной сельской школе-тепло и достаточно уютно,очень понравилась директор и педагоги..думаю,начальная школа-самое оно...старшие классы-будем поглядеть.))
Кстати...люблю пешочком пройтись,а до Воронка,действительно,прогулочным шагом 30 минут!
Хлеб очень вкусный свежий!
Двор мне наш очень нравится-большой колодец-ребенка выпускаешь и спокойно видишь его...и есть им чем заняться на площадках...мой сынуля очень доволен!
В гипермаркете есть все,что и в том же Ашане...в принципе-закупиться раз в неделю-две-нормально,цены такие же.В магазинах у нас в Богородском покупаю только хлеб и так...что-то срочное...рынок дороговат наш,как и магазины.Кстати,была неприятно удивлена отсутствием мягких кормов кошачих...а те,что есть-просто заоблачно завышены цены!Не принято тут что ли животинку кормить нормально?Закупаемся оптом и горя теперь не знаем.У нас еще попугаи крупные-так что отовариваемся в интернет магазине разом,на полгода точно хватит.
Муж предвкушает,что с удочками есть куда сползать...рядом есть какие-то то ли пруды,то ли озера,надо еще разведать...
На велике есть где покататься.
Рядом лес настоящий-грибы опять же,зимой-лыжи...
Не знаю,товарищи))))))я наверное в эйфории,но минусов как-то почти не замечаю))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 20 сен 2012, 15:10

Как вы хорошо написали +1000000!!!!
И кстати, кто то ходил за грибами? Из нас собиратели грибов те еще :wasn't-that-funny: но есть любим :i-can-fly:
То есть вопрос: Грибы есть в лесу? Или уже все собрали и ждать следующего года?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 20 сен 2012, 15:13

mrnk писал(а):Как вы хорошо написали +1000000!!!!
И кстати, кто то ходил за грибами? Из нас собиратели грибов те еще :wasn't-that-funny: но есть любим :i-can-fly:

Грибы есть - факт. Но места вытоптанные.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 сен 2012, 15:18

lenivomanila писал(а):Самолеты не беспокоят-я с детства за родителями по военным городкам,там аэродромы с реактивными ТАК гудели-что не забыть)))))) Тут летают сравнительно не низко...сравниваю с мрн.Гагаринский-там вообще брюхом над головой летают и уж там-то точно ГУДЯТ...
Вода-да,средней паршивости...но в Балашихе у родителей несколько лет наблюдала вообще ужас-там просто кирпичная текла из кранов-вся ванна была рыжей...теперь там все исправили и вода идет нормальная.Кроме того,в новом доме некоторое время возможно такое,поживем-увидим...
Добираться-привыкаешь...я не в Москве работаю,но тоже нашла свои временные рамки-конечно,как раньше,за 20-30 мин. до работы не выскочишь,но для меня не проблема выбраться из дома пораньше,чтоб и приехать вовремя,и в электричке-маршрутке сидя ехать...машину купила,но пока не езжу..муж до Мытищ доезжает без проблем особых...а до Москвы-так где до нее без проблем доезжают-то сейчас?)))))))))))
Медицинское обслуживание-не волнует,я врач,поликлиника нужна лишь для справок и больничного на крайний случай...Решение вопроса с медобслуживанием-полис ДМС,прикрепишься где хочешь и к чему хочешь...Так же по полису ДМС лечу зубы себе и ребенку-нет проблем.
Никогда медицина не была и не будет бесплатной,это обман советских времен.А на себя жалеть-себе дороже.
Школа 1 понравилась гораздо больше 10-й.Там негатив прям с порога от директора...я даже разговор продолжать не стала,поняла,что мой ребенок там учиться точно не будет.В первой школе-обстановка как в обычной сельской школе-тепло и достаточно уютно,очень понравилась директор и педагоги..думаю,начальная школа-самое оно...старшие классы-будем поглядеть.))
Кстати...люблю пешочком пройтись,а до Воронка,действительно,прогулочным шагом 30 минут!
Хлеб очень вкусный свежий!
Двор мне наш очень нравится-большой колодец-ребенка выпускаешь и спокойно видишь его...и есть им чем заняться на площадках...мой сынуля очень доволен!
В гипермаркете есть все,что и в том же Ашане...в принципе-закупиться раз в неделю-две-нормально,цены такие же.В магазинах у нас в Богородском покупаю только хлеб и так...что-то срочное...рынок дороговат наш,как и магазины.Кстати,была неприятно удивлена отсутствием мягких кормов кошачих...а те,что есть-просто заоблачно завышены цены!Не принято тут что ли животинку кормить нормально?Закупаемся оптом и горя теперь не знаем.У нас еще попугаи крупные-так что отовариваемся в интернет магазине разом,на полгода точно хватит.
Муж предвкушает,что с удочками есть куда сползать...рядом есть какие-то то ли пруды,то ли озера,надо еще разведать...
На велике есть где покататься.
Рядом лес настоящий-грибы опять же,зимой-лыжи...
Не знаю,товарищи))))))я наверное в эйфории,но минусов как-то почти не замечаю))))))

немного про медицину....
Советую получить немецкое гражданство и проверить этот обман на себе. Конечно она формально бесплатная,на деле Вы платите налоги с белой зарплаты. В России такое невозможно в принципе. А если Вы среднестатистический немец, работаете на среднестатистическом немецком заводе и получаете зарплату до налогов в полторы тыщи ойро (востояная германия), то можете спокойно обращаться в любую клинику и лечить, все что болит бесплатно...Есть ряд нюансов, в том числе и денежных. У нас с такой зарплатой даже на полис ДМС не хватит.... А если хватит, то Вы получите сомнительное лечение. Возмите любого более меннее обеспеченного росиянина и обнаружите, что в России кроме насморка он ничего не лечит. И нам впаривают, что даже такая медицина должна стоить дорого...в чем прикол?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 сен 2012, 15:20

mrnk писал(а):Как вы хорошо написали +1000000!!!!

учитывая близость железной дороги и города Фрязино, я бы не стал есть грибы из этого леса. Но пособирать конечно можно, для фотосессии, например.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 20 сен 2012, 15:45

Ерошка писал(а):пусть лучше к нам скоростной трамвай как в балашиху пустят

100% лучьше к нам, а на переспективу МЕТРО, будет супер просто))) :=D:

mrnk

Сообщение mrnk » 20 сен 2012, 15:47

st_patrick писал(а):Грибы есть - факт. Но места вытоптанные.

Может натоптанные? Или таки и растоптали все нафик?
А по поводу экологии.... Да где ж вы лес найдете, чтоб рядом дорог не было?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 сен 2012, 15:50

mrnk писал(а):

А по поводу экологии.... Да где ж вы лес найдете, чтоб рядом дорог не было?

Много раз ходил в такой лес, у нас в Росси лесов еще хватает, но без ружья лучше не соваться...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 20 сен 2012, 15:56

mrnk писал(а):

Я с ребенком ходил гулять недалеко от дома - в лесу сплошные тропинки, плавно переходящие в "аллеи", много мест со следами пикника, а также до фига мусора.
Может быть глубже на пару-тройку км будет не столь ужасно как первые 0,5км.

mrnk

Сообщение mrnk » 20 сен 2012, 15:58

wasser писал(а):Много раз ходил в такой лес, у нас в Росси лесов еще хватает, но без ружья лучше не соваться...

И я много раз ходила. Без ружья)) Как видите, жива и здорова))
Не надо пессимизма. В лесу главноене заблудиться! А там... нафик ты никому не нужен :))

mrnk

Сообщение mrnk » 20 сен 2012, 16:00

st_patrick писал(а):Я с ребенком ходил гулять недалеко от дома - в лесу сплошные тропинки, плавно переходящие в "аллеи", много мест со следами пикника, а также до фига мусора.

А из окна так красиво.... Спасибо! Будем знать.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 сен 2012, 16:02

mrnk писал(а):
wasser писал(а):Много раз ходил в такой лес, у нас в Росси лесов еще хватает, но без ружья лучше не соваться...

Не надо пессимизма. В лесу главноене заблудиться! А там... нафик ты никому не нужен :))

предлагаю сходить в лес без ружья где-нить под Иркутском, например в Усть-куте. А на севере тверской расходился с медведем без ружья, но страшно. Фальш феер обычно беру с собой.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 20 сен 2012, 16:04

wasser писал(а):
mrnk писал(а):

предлагаю сходить в лес без ружья где-нить под Иркутском, например в Усть-куте. А на севере тверской расходился с медведем без ружья, но страшно. Фальш феер обычно беру с собой.

5 баллов за ответ, только что хотел что-то подобное написать! :aha-!: :aha-!: :=D:
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

mrnk

Сообщение mrnk » 20 сен 2012, 16:21

wasser писал(а):предлагаю сходить в лес без ружья где-нить под Иркутском, например в Усть-куте. А на севере тверской расходился с медведем без ружья, но страшно. Фальш феер обычно беру с собой.

Не-не, я в такой лес не ходок! :rain-cloud:

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 сен 2012, 16:42

st_patrick писал(а): много мест со следами пикника, а также до фига мусора.

Народ! А может соберёмся на шашлыки в выходной, познакомимся, поговорим, отдохнём... Заодно и приберём в НАШЕМ теперь лесу?
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Вернуться в «Наши дома»