МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Дядя Дима » 16 окт 2012, 20:36

Не, конечно, я с проданным в апреле авто могу сойти за тролля, но понять не могу такой штуки: на х... из "Богородского" ездить до ж/д станции на авто, чтобы потом оставить её там и "умчать" вдаль на электричке? В чём тут экономический или какой-либо иной эффект? Чем в данном случае Infinity QX56 лучше, например, автобуса 7 маршрута? Объясните тёмному человеку...

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 16 окт 2012, 21:09

Экономической - никакой целесообразности! )
Все дело в удобстве, например, я знаю что за 10 мин доеду до станции и обратно мне не нужно 20 мин. ждать маршрутку и доеду я быстрее ее и комфортнее.
Можете выходить из сумрака ))

elf
Полковник

Сообщение elf » 16 окт 2012, 22:35

Согласен с Мастером, выгоды никакой - просто комфортнее и надежнее. особенно если в москве задержатся и приехать где-нить часиков в 22-23 на воронок

Zamlak
Мл. лейтенант

Сообщение Zamlak » 16 окт 2012, 23:29

Master писал(а):Экономической - никакой целесообразности! )
Все дело в удобстве, например, я знаю что за 10 мин доеду до станции и обратно мне не нужно 20 мин. ждать маршрутку и доеду я быстрее ее и комфортнее.
Давайте по честному, без лукавства... после 7:00 утра за 10 минут вы не доедете ни до Щелково, ни до Воронка, хотя иногда до 07:20 можно проскочить. Каждый день выезжаю с пяточка в 7:40-8:00, стабильно каждый божий день с поликлиники начинается пробка ... далее рынок, Макдональдс, после моста ... всё стоит до поворота на Воронок. Пробовал как на машине, так и на маршрутке (более 5 минут транспорт никогда ещё не ждал). Я к примеру всегда выхожу на повороте где заправка Газпрома и далее до ст. Воронок пешочком. Кстати в последнее время очень нравиться пешая прогулка (мост через речку, парк... так сказать утренняя разминка). От Богородского до ст. Воронок (маршрутка/автобус + быстрым шагом) у меня занимает 20 минут. Вечером сложнее, как правило еду на маршрутке до 40 минут (это если из Москвы на электричке в 18:40 выехать ... вместо 50 минут она едет 40 минут). Поэтому считаю если ехать на электричке, то до станции лучше на маршрутке. Тем более зимой, пока машина прогреется ... да и вредны для машины зимой короткие расстояния.
Последний раз редактировалось Zamlak 20 окт 2012, 01:57, всего редактировалось 2 раза.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 17 окт 2012, 06:42

Конечно по честному! Выезжаю ~ в 6.50, в 7.00-7.03 я на ст. Щелково, езжу на электричке 7.09.
Мое авто с автозапуском, т.е. сажусь в прогретую и теплую машину )
С воронка ехать на маршрутке это вообще тихий ужас, можно не успеть в 1-ю партию, а потом торчать в пробке на Ул. Комарова.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 окт 2012, 09:54

Перепись кто и когда выходит из дома и когда возвращается, считаю состоявшейся. :)
Кроме шуток, если б с можно было просто взять и сесть с электрички в маршрутку, не ломясь, как лось по кукурузе из электрички и не ожидая маршрутки более 5-10 минут (не забываем, что скоро зима), я уверен, ни один вменяемый человек не стал бы ездить до станции и с неё на автомобиле. Хотя, экономику тоже считать надо. Но до трёх человек, мне кажется, выгодней на маршрутке.

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 окт 2012, 10:10

Кстати, прикинул тут про экономическую выгоду.
у меня получается такой расклад:
ездим двоем с женой, если ездить на маршрутке то это 100 руб в день (если мне не отшибло память то маршрутка до воронка стоила 25 руб, если не прав то поправьте), т.е. 500 руб в неделю.
последние две недели я ездил так: дом -> станция -> фитнес(что отностительно по дороге со станции, 3 раза за неделю) -> домой и один раз в глобус. в итоге заправился один раз 500 руб. (т.е. 250 руб в неделю)
т.е. для меня на машине выходит в 2 раза дешевле, если не учитывать амортизацию авто :)

Иваныч
Рядовой

Сообщение Иваныч » 19 окт 2012, 23:58

Живу в Щелково с другой стороны(Дальний Воронок), новостройка, заселился в 2007году(застройщик СУ-155). Минусы: 1.вода,пробовал фильтры, теперь закупаю воду в бутылях.2. Самолёты, раньше летали чаще,сейчас они активизируются в трёх случаях: космонавты приземлились, ЧП в мире-МЧС и к ним приписанные летают, и большой парад, типа 65 лет Победы.3.Электричку не замечаю.В связи с запуском экспрессов электричка стала ходить дольше на 15 минут(2007-38минут простая)
По поводу усадки дома:Дом у нас весь без муниципальной отделки, ни разу не слышал про трещины на стенах и отстающую плитку.За пять лет единственное, что произошло,неправильно стали закрываться две двери,т.е то закрываются, то нет.Изначально покупал условно дешевые двери только поэтому, думаю года три-четыре еще поработают.По моему мнению происходит не усадка дома, а перераспределение нагрузки при ремонте и заезде(завоз вещей). Где то получается 100кг на 1кв.м в готовой квартире. А квартиры заселяются неравномерно.
Реклама:консультации по электромонтажу бесплатно. Электромонтаж за деньги, Все контакты в услугах.

elf
Полковник

Сообщение elf » 01 ноя 2012, 17:47

На воронке начали делать парковку, причем даже две :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 11:25

шайгу сказал что должны 1-го ноября уже открыть

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 ноя 2012, 12:10

ну вчера вечером уверено клали асфальт в воду :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 12:21

а сейчас все дорожные работы под гарантию, сами же рабочие и будут латать потом за свои деньги

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 22 ноя 2012, 00:49

Zamlak писал(а):
Master писал(а):Экономической - никакой целесообразности! )
Давайте по честному, без лукавства... после 7:00 утра за 10 минут вы не доедете ни до Щелково, ни до Воронка, хотя иногда до 07:20 можно проскочить. Каждый день выезжаю с пяточка в 7:40-8:00, стабильно каждый божий день с поликлиники начинается пробка ... далее рынок, Макдональдс, после моста ... всё стоит до поворота на Воронок. Пробовал как на машине, так и на маршрутке (более 5 минут транспорт никогда ещё не ждал). Я к примеру всегда выхожу на повороте где заправка Газпрома и далее до ст. Воронок пешочком. Кстати в последнее время очень нравиться пешая прогулка (мост через речку, парк... так сказать утренняя разминка). От Богородского до ст. Воронок (маршрутка/автобус + быстрым шагом) у меня занимает 20 минут. Вечером сложнее, как правило еду на маршрутке до 40 минут (это если из Москвы на электричке в 18:40 выехать ... вместо 50 минут она едет 40 минут). Поэтому считаю если ехать на электричке, то до станции лучше на маршрутке. Тем более зимой, пока машина прогреется ... да и вредны для машины зимой короткие расстояния.
Считаю, что от заправки пешком - самый рациональный маршрут (опробовал все безавтомобильные маршруты до Воронка в разное время суток). Если, конечно, здоровье позволяет прогуляться, то и в пробке на Пролетарском стоять не надо, и прогулка по вполне приятной местности. Главное, в первый раз не заблудиться, возле Клязьмы. Сейчас рассматриваю несколько вариантов покупки квартиры, приоритетные - Финский и Богородский. Что смущает... Перспектива транспортной доступности этого жилья. Почитал вот рекомендации по принятию таких решений:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И в связи с этими соображениями возникли сомнения - как изменится ситуация в перспективе на этом направлении. Ведь два этих микрорайона ещё не очень-то заселены. Кто что думает или знает об этом?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 22 ноя 2012, 01:19

Бегло прочитал статьи- ИМХО кто чего ищет. У меня при покупке квартиры были расчеты такие- гараж в 10 минутах от дома, работа в 15-20 минутах (на авто, своим ходом час точно выйдет), экология- ну тут уж не знаю, что будет после застройки, цена- ДААА))) У меня есть товарищ- работает личным водителем у шишки строительной одной, так шишке с Садовой- Самотечной до переулка Красина за радость на заднем сиденье ехать 40 минут и читать новости на айпаде, чем 15 минут пешком пройти.

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 22 ноя 2012, 01:28

Banderos писал(а):Бегло прочитал статьи- ИМХО кто чего ищет. У меня при покупке квартиры были расчеты такие- гараж в 10 минутах от дома, работа в 15-20 минутах (на авто, своим ходом час точно выйдет), экология- ну тут уж не знаю, что будет после застройки, цена- ДААА))) У меня есть товарищ- работает личным водителем у шишки строительной одной, так шишке с Садовой- Самотечной до переулка Красина за радость на заднем сиденье ехать 40 минут и читать новости на айпаде, чем 15 минут пешком пройти.
По поводу предпочтительных способов передвижения - согласен: сколько людей, столько мнений. Но вот в этой конкретно ситуации, если пробка до Щ-7 растянется, то будет не айс. На Воронок пешком - крутовато... Ивантеевка?

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 22 ноя 2012, 01:36

Banderos писал(а):Бегло прочитал статьи- ИМХО кто чего ищет. У меня при покупке квартиры были расчеты такие- гараж в 10 минутах от дома, работа в 15-20 минутах (на авто, своим ходом час точно выйдет), экология- ну тут уж не знаю, что будет после застройки, цена- ДААА))) У меня есть товарищ- работает личным водителем у шишки строительной одной, так шишке с Садовой- Самотечной до переулка Красина за радость на заднем сиденье ехать 40 минут и читать новости на айпаде, чем 15 минут пешком пройти.
А "цена- ДАА)))" - это чего качается? Перспективы повышения в Богородском?

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 22 ноя 2012, 12:43

Постояв в пробках в Щелково вечером от 30 до 50 минут, стала ездить до Ивантеевки, остановка рядом с ж/ж станцией, маршрутку ждем от 0 до 15 минут максимум, ехать до 5минут, все быстрее, чем от Воронка.

Oda
Полковник

Сообщение Oda » 22 ноя 2012, 14:28

Радуга писал(а):Постояв в пробках в Щелково вечером от 30 до 50 минут, стала ездить до Ивантеевки, остановка рядом с ж/ж станцией, маршрутку ждем от 0 до 15 минут максимум, ехать до 5минут, все быстрее, чем от Воронка.
А какой номер маршрутки там идет до нашего микрорайона?

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 22 ноя 2012, 14:31

и со скольки ездит маршрутка до ивантеевки?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 22 ноя 2012, 14:34

Oda писал(а):
Радуга писал(а):Постояв в пробках в Щелково вечером от 30 до 50 минут, стала ездить до Ивантеевки, остановка рядом с ж/ж станцией, маршрутку ждем от 0 до 15 минут максимум, ехать до 5минут, все быстрее, чем от Воронка.
А какой номер маршрутки там идет до нашего микрорайона?
Это ненадолго..Скоро и до Ивантеевки все будет стоять,как только Финский и Богородский отстроятся полностью. Ул.Фрунзе- Браварскую строили ..дцать лет назад,когда жителей в Щелково-7 и в деревнях Набережная и Байбаки было раз в 10 меньше. Сейчас один дом (как 10й) в Богородском по количеству квартир - четверть Щелково-7 точно. А когда все застроится - планируется примерно 20 тыс жильцов на 2 микрорайона. Пробки не будет) Точнее все будет одна пробка))) А дороги расширять некуда! Дома почти вплотную)))
Будем как китайцы,на великах. :=D:

Ответить