МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Дядя Дима » 16 окт 2012, 20:36

Не, конечно, я с проданным в апреле авто могу сойти за тролля, но понять не могу такой штуки: на х... из "Богородского" ездить до ж/д станции на авто, чтобы потом оставить её там и "умчать" вдаль на электричке? В чём тут экономический или какой-либо иной эффект? Чем в данном случае Infinity QX56 лучше, например, автобуса 7 маршрута? Объясните тёмному человеку...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 16 окт 2012, 21:09

Экономической - никакой целесообразности! )
Все дело в удобстве, например, я знаю что за 10 мин доеду до станции и обратно мне не нужно 20 мин. ждать маршрутку и доеду я быстрее ее и комфортнее.
Можете выходить из сумрака ))

elf
Полковник

Сообщение elf » 16 окт 2012, 22:35

Согласен с Мастером, выгоды никакой - просто комфортнее и надежнее. особенно если в москве задержатся и приехать где-нить часиков в 22-23 на воронок

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 16 окт 2012, 23:29

Master писал(а):Экономической - никакой целесообразности! )
Все дело в удобстве, например, я знаю что за 10 мин доеду до станции и обратно мне не нужно 20 мин. ждать маршрутку и доеду я быстрее ее и комфортнее.

Давайте по честному, без лукавства... после 7:00 утра за 10 минут вы не доедете ни до Щелково, ни до Воронка, хотя иногда до 07:20 можно проскочить. Каждый день выезжаю с пяточка в 7:40-8:00, стабильно каждый божий день с поликлиники начинается пробка ... далее рынок, Макдональдс, после моста ... всё стоит до поворота на Воронок. Пробовал как на машине, так и на маршрутке (более 5 минут транспорт никогда ещё не ждал). Я к примеру всегда выхожу на повороте где заправка Газпрома и далее до ст. Воронок пешочком. Кстати в последнее время очень нравиться пешая прогулка (мост через речку, парк... так сказать утренняя разминка). От Богородского до ст. Воронок (маршрутка/автобус + быстрым шагом) у меня занимает 20 минут. Вечером сложнее, как правило еду на маршрутке до 40 минут (это если из Москвы на электричке в 18:40 выехать ... вместо 50 минут она едет 40 минут). Поэтому считаю если ехать на электричке, то до станции лучше на маршрутке. Тем более зимой, пока машина прогреется ... да и вредны для машины зимой короткие расстояния.
Последний раз редактировалось Zamlak 20 окт 2012, 01:57, всего редактировалось 2 раза.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 17 окт 2012, 06:42

Конечно по честному! Выезжаю ~ в 6.50, в 7.00-7.03 я на ст. Щелково, езжу на электричке 7.09.
Мое авто с автозапуском, т.е. сажусь в прогретую и теплую машину )
С воронка ехать на маршрутке это вообще тихий ужас, можно не успеть в 1-ю партию, а потом торчать в пробке на Ул. Комарова.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 окт 2012, 09:54

Перепись кто и когда выходит из дома и когда возвращается, считаю состоявшейся. :)
Кроме шуток, если б с можно было просто взять и сесть с электрички в маршрутку, не ломясь, как лось по кукурузе из электрички и не ожидая маршрутки более 5-10 минут (не забываем, что скоро зима), я уверен, ни один вменяемый человек не стал бы ездить до станции и с неё на автомобиле. Хотя, экономику тоже считать надо. Но до трёх человек, мне кажется, выгодней на маршрутке.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 окт 2012, 10:10

Кстати, прикинул тут про экономическую выгоду.
у меня получается такой расклад:
ездим двоем с женой, если ездить на маршрутке то это 100 руб в день (если мне не отшибло память то маршрутка до воронка стоила 25 руб, если не прав то поправьте), т.е. 500 руб в неделю.
последние две недели я ездил так: дом -> станция -> фитнес(что отностительно по дороге со станции, 3 раза за неделю) -> домой и один раз в глобус. в итоге заправился один раз 500 руб. (т.е. 250 руб в неделю)
т.е. для меня на машине выходит в 2 раза дешевле, если не учитывать амортизацию авто :)

Иваныч
Рядовой

Сообщение Иваныч » 19 окт 2012, 23:58

Живу в Щелково с другой стороны(Дальний Воронок), новостройка, заселился в 2007году(застройщик СУ-155). Минусы: 1.вода,пробовал фильтры, теперь закупаю воду в бутылях.2. Самолёты, раньше летали чаще,сейчас они активизируются в трёх случаях: космонавты приземлились, ЧП в мире-МЧС и к ним приписанные летают, и большой парад, типа 65 лет Победы.3.Электричку не замечаю.В связи с запуском экспрессов электричка стала ходить дольше на 15 минут(2007-38минут простая)
По поводу усадки дома:Дом у нас весь без муниципальной отделки, ни разу не слышал про трещины на стенах и отстающую плитку.За пять лет единственное, что произошло,неправильно стали закрываться две двери,т.е то закрываются, то нет.Изначально покупал условно дешевые двери только поэтому, думаю года три-четыре еще поработают.По моему мнению происходит не усадка дома, а перераспределение нагрузки при ремонте и заезде(завоз вещей). Где то получается 100кг на 1кв.м в готовой квартире. А квартиры заселяются неравномерно.
Реклама:консультации по электромонтажу бесплатно. Электромонтаж за деньги, Все контакты в услугах.

elf
Полковник

Сообщение elf » 01 ноя 2012, 17:47

На воронке начали делать парковку, причем даже две :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 11:25

шайгу сказал что должны 1-го ноября уже открыть
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 ноя 2012, 12:10

ну вчера вечером уверено клали асфальт в воду :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 12:21

а сейчас все дорожные работы под гарантию, сами же рабочие и будут латать потом за свои деньги
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 22 ноя 2012, 00:49

Zamlak писал(а):
Master писал(а):Экономической - никакой целесообразности! )

Давайте по честному, без лукавства... после 7:00 утра за 10 минут вы не доедете ни до Щелково, ни до Воронка, хотя иногда до 07:20 можно проскочить. Каждый день выезжаю с пяточка в 7:40-8:00, стабильно каждый божий день с поликлиники начинается пробка ... далее рынок, Макдональдс, после моста ... всё стоит до поворота на Воронок. Пробовал как на машине, так и на маршрутке (более 5 минут транспорт никогда ещё не ждал). Я к примеру всегда выхожу на повороте где заправка Газпрома и далее до ст. Воронок пешочком. Кстати в последнее время очень нравиться пешая прогулка (мост через речку, парк... так сказать утренняя разминка). От Богородского до ст. Воронок (маршрутка/автобус + быстрым шагом) у меня занимает 20 минут. Вечером сложнее, как правило еду на маршрутке до 40 минут (это если из Москвы на электричке в 18:40 выехать ... вместо 50 минут она едет 40 минут). Поэтому считаю если ехать на электричке, то до станции лучше на маршрутке. Тем более зимой, пока машина прогреется ... да и вредны для машины зимой короткие расстояния.

Считаю, что от заправки пешком - самый рациональный маршрут (опробовал все безавтомобильные маршруты до Воронка в разное время суток). Если, конечно, здоровье позволяет прогуляться, то и в пробке на Пролетарском стоять не надо, и прогулка по вполне приятной местности. Главное, в первый раз не заблудиться, возле Клязьмы. Сейчас рассматриваю несколько вариантов покупки квартиры, приоритетные - Финский и Богородский. Что смущает... Перспектива транспортной доступности этого жилья. Почитал вот рекомендации по принятию таких решений:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И в связи с этими соображениями возникли сомнения - как изменится ситуация в перспективе на этом направлении. Ведь два этих микрорайона ещё не очень-то заселены. Кто что думает или знает об этом?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 22 ноя 2012, 01:19

Бегло прочитал статьи- ИМХО кто чего ищет. У меня при покупке квартиры были расчеты такие- гараж в 10 минутах от дома, работа в 15-20 минутах (на авто, своим ходом час точно выйдет), экология- ну тут уж не знаю, что будет после застройки, цена- ДААА))) У меня есть товарищ- работает личным водителем у шишки строительной одной, так шишке с Садовой- Самотечной до переулка Красина за радость на заднем сиденье ехать 40 минут и читать новости на айпаде, чем 15 минут пешком пройти.

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 22 ноя 2012, 01:28

Banderos писал(а):Бегло прочитал статьи- ИМХО кто чего ищет. У меня при покупке квартиры были расчеты такие- гараж в 10 минутах от дома, работа в 15-20 минутах (на авто, своим ходом час точно выйдет), экология- ну тут уж не знаю, что будет после застройки, цена- ДААА))) У меня есть товарищ- работает личным водителем у шишки строительной одной, так шишке с Садовой- Самотечной до переулка Красина за радость на заднем сиденье ехать 40 минут и читать новости на айпаде, чем 15 минут пешком пройти.

По поводу предпочтительных способов передвижения - согласен: сколько людей, столько мнений. Но вот в этой конкретно ситуации, если пробка до Щ-7 растянется, то будет не айс. На Воронок пешком - крутовато... Ивантеевка?

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 22 ноя 2012, 01:36

Banderos писал(а):Бегло прочитал статьи- ИМХО кто чего ищет. У меня при покупке квартиры были расчеты такие- гараж в 10 минутах от дома, работа в 15-20 минутах (на авто, своим ходом час точно выйдет), экология- ну тут уж не знаю, что будет после застройки, цена- ДААА))) У меня есть товарищ- работает личным водителем у шишки строительной одной, так шишке с Садовой- Самотечной до переулка Красина за радость на заднем сиденье ехать 40 минут и читать новости на айпаде, чем 15 минут пешком пройти.

А "цена- ДАА)))" - это чего качается? Перспективы повышения в Богородском?

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 22 ноя 2012, 12:43

Постояв в пробках в Щелково вечером от 30 до 50 минут, стала ездить до Ивантеевки, остановка рядом с ж/ж станцией, маршрутку ждем от 0 до 15 минут максимум, ехать до 5минут, все быстрее, чем от Воронка.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 22 ноя 2012, 14:28

Радуга писал(а):Постояв в пробках в Щелково вечером от 30 до 50 минут, стала ездить до Ивантеевки, остановка рядом с ж/ж станцией, маршрутку ждем от 0 до 15 минут максимум, ехать до 5минут, все быстрее, чем от Воронка.

А какой номер маршрутки там идет до нашего микрорайона?

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 22 ноя 2012, 14:31

и со скольки ездит маршрутка до ивантеевки?
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 22 ноя 2012, 14:34

Oda писал(а):
Радуга писал(а):Постояв в пробках в Щелково вечером от 30 до 50 минут, стала ездить до Ивантеевки, остановка рядом с ж/ж станцией, маршрутку ждем от 0 до 15 минут максимум, ехать до 5минут, все быстрее, чем от Воронка.

А какой номер маршрутки там идет до нашего микрорайона?

Это ненадолго..Скоро и до Ивантеевки все будет стоять,как только Финский и Богородский отстроятся полностью. Ул.Фрунзе- Браварскую строили ..дцать лет назад,когда жителей в Щелково-7 и в деревнях Набережная и Байбаки было раз в 10 меньше. Сейчас один дом (как 10й) в Богородском по количеству квартир - четверть Щелково-7 точно. А когда все застроится - планируется примерно 20 тыс жильцов на 2 микрорайона. Пробки не будет) Точнее все будет одна пробка))) А дороги расширять некуда! Дома почти вплотную)))
Будем как китайцы,на великах. :=D:

Вернуться в «Наши дома»