МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mila
Мл. лейтенант

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение mila » 29 ноя 2012, 10:58

Znayka писал(а):Красота какая))) Из всего Щелково ул. Фрунзе-Талсинская самые "свободные".

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

а дальше -то что будет,когда еще 3 домика у нас и в финском заселятся? как выезжать отсюда,только выходить или вылетать?
есть о чем подумать...

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 29 ноя 2012, 11:03

mila писал(а):а дальше -то что будет,когда еще 3 домика у нас и в финском заселятся? как выезжать отсюда,только выходить или вылетать?
есть о чем подумать...

А дальше..представитель застройщика мне уже писал,мол,сами знали,где квартиру покупаете,выбрали наши дома -теперь не выступайте..
Только пешком..вдоль дороги по разбитому вдребезги тротуару. Со стороны Финского и тротуара-то нет..

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 29 ноя 2012, 11:03

mila писал(а):а дальше -то что будет,когда еще 3 домика у нас и в финском заселятся? как выезжать отсюда,только выходить или вылетать?
есть о чем подумать...

Предлагаю начать рыть секретный подземный туннель до Москвы. Представителям Реновы ни слова, а то обнесут забором и будут лишь просить проголосовать на их сайте. :=D:
Когда же закончится этот ремонт?!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 29 ноя 2012, 11:13

st_patrick писал(а):
есть о чем подумать...

Предлагаю начать рыть секретный подземный туннель до Москвы. Представителям Реновы ни слова, а то обнесут забором и будут лишь просить проголосовать на их сайте. :=D:

одни уже недавно покопали в районе щелковского шоссе,в результате мкс осталась без связи..
посадят,хотя сейчас и не 1937,как нас недавно уверяли,но все-таки страшновато..

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 29 ноя 2012, 12:34

Дорогие друзья!
Учитывая творящуюся жесть задумался, а можно ли все же добраться до "Воронка пешком"? Судя по карте, можно обогнуть "Финский" с тыла и идти по ул. Добролюбова до т. н. "Поворота" (который напротив газпромовской заправки), а потом стандартно через мост и напрямую к платформе. По мне лучше идти 30 минут и быть уверенным, что это будут именно 30 минут, а не от 15 до 45, если удастся влезть в транспорт. Заранее спасибо.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 29 ноя 2012, 12:57

tumanow писал(а):Дорогие друзья!
Учитывая творящуюся жесть задумался, а можно ли все же добраться до "Воронка пешком"? Судя по карте, можно обогнуть "Финский" с тыла и идти по ул. Добролюбова до т. н. "Поворота" (который напротив газпромовской заправки), а потом стандартно через мост и напрямую к платформе. По мне лучше идти 30 минут и быть уверенным, что это будут именно 30 минут, а не от 15 до 45, если удастся влезть в транспорт. Заранее спасибо.

Прекрасно можно добраться. Я летом с детьми гуляю пешком до детмира на Воронке.Но мы редко через Финский ходим. Обычно идем вдоль ул.Фрунзе,переходим дорогу у поликлинники, ну и к ШТФ. Дальше вниз к мостику.
Последний раз редактировалось Znayka 29 ноя 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 29 ноя 2012, 12:57

Учитывая, что зима уже началась, то пеший ход до Воронка выглядит довольно-таки серьезным путешествием. Нужно запастись сменной обувью хотя бы.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 29 ноя 2012, 13:48

Вы знаете, я практически каждое утро хожу пешком до Воронка, довожу детей до школы и на станцию, обычно ходим вдоль ул. Фрунзе, в сухую погоду или когда земля была подморожена, ходили через поле за нашими домами до котельной, далее частный сектор, мкр. Сиреневый, заправка и т.д., при этом экономия по времени в 10 минут, чем если обходить наш пятачок. Осень выдалась сухая, поэтому ходить было несложно, вместо зарядки сойдет.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 ноя 2012, 14:43

Радуга писал(а):в сухую погоду или когда земля была подморожена, ходили через поле за нашими домами до котельной, далее частный сектор ... Осень выдалась сухая, поэтому ходить было несложно, вместо зарядки сойдет.

Мож мы фарватер не знаем, но один раз в октябре решили прогуляться пешочком из "Глобуса". До коттеджей, что рядом со Школой олимпийского резерва, дошли более-менее. Но результатом последних 100 метров по полю (до прохода между 10 и 17 домом) стала заляпанная глиной по щиколотку обувь. После этого я на поле в сторону котельной даже и не смотрю для прокладки пешего маршрута: катаюсь 4 остановки до синей заправки на автобусах.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 29 ноя 2012, 15:00

нафантазировать можно много обходных путей,а вот объездных-ноль..один мост на весь город и светофоры,работающие вечером на счет раз-два-три..
и все стоят по часу в этой пробке и молчат.. какие-нибудь испанцы уже давно бы свернули эту администрацию..
а тут один мостик-и все "счастливы".сколько живу-столько удивляюсь,доколе?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 29 ноя 2012, 15:05

mila писал(а):нафантазировать можно много обходных путей,а вот объездных-ноль..один мост на весь город и светофоры,работающие вечером на счет раз-два-три..
и все стоят по часу в этой пробке и молчат.. какие-нибудь испанцы уже давно бы свернули эту администрацию..

Этот мост один даже не на весь город,а еще на Фрязино , Фряново и пару десятков поселков и деревень по дороге к ним.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 29 ноя 2012, 15:14

Так я ж написала, только в сухую погоду или когда почва промерзнет, иначе испорченная обувь.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 29 ноя 2012, 15:42

mila писал(а):нафантазировать можно много обходных путей,а вот объездных-ноль..один мост на весь город и светофоры,работающие вечером на счет раз-два-три..

Вообще-то есть еще одна дорога, но она слишком кривая и длинная, чтобы называться запасной. Да и не каждая машина там проедет.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 29 ноя 2012, 15:46

st_patrick писал(а):Вообще-то есть еще одна дорога, но она слишком кривая и длинная, чтобы называться запасной. Да и не каждая машина там проедет.

Ну потому и никто по ней не едет,хотя многие знают..Зачем машины гробить?

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 29 ноя 2012, 18:56

Дядя Дима писал(а):
Радуга писал(а):в сухую погоду или когда земля была подморожена, ходили через поле за нашими домами до котельной, далее частный сектор ... Осень выдалась сухая, поэтому ходить было несложно, вместо зарядки сойдет.

Мож мы фарватер не знаем, но один раз в октябре решили прогуляться пешочком из "Глобуса". До коттеджей, что рядом со Школой олимпийского резерва, дошли более-менее. Но результатом последних 100 метров по полю (до прохода между 10 и 17 домом) стала заляпанная глиной по щиколотку обувь. После этого я на поле в сторону котельной даже и не смотрю для прокладки пешего маршрута: катаюсь 4 остановки до синей заправки на автобусах.

Вместо поля можно проходить через территорию Олимпийского училища. Там асфальт, и охрана не препятствует проходу граждан.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 30 ноя 2012, 01:58

Znayka писал(а):

Прекрасно можно добраться. Я летом с детьми гуляю пешком до детмира на Воронке.Но мы редко через Финский ходим. Обычно идем вдоль ул.Фрунзе,переходим дорогу у поликлинники, ну и к ШТФ. Дальше вниз к мостику.

Спасибо за ответ, но вопрос мой был совсем в другом. Тупо пройти по пути следования маршрутки до поворота и потом на Воронок, это понятно. Сам так ходил не раз. Но сейчас это просто невозможно. Это факт. Тем более, судя по карте, вариант, который мне пришел в голову, должен быть короче. Но это на карте, а вот что в реальности. Может быть, там также грязи по колено, либо путь займет в итоге час (в таком случае, вариант вообще теряет смысл). Вот что интересует. Может быть кто-то уже ходил по этому пути, либо также пытался в свое время проработать пеший маршрут и разочаровался в затее, или наоборот преуспел и скромно молчит. Отзовитесь. Спасибо =)

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 30 ноя 2012, 09:45

А чем дорога после Олимп. училища лучше, таже грязь, темнота, лес, да и мы не в 1 школу ходим.
Пройти через Финкий не пробовала, идти по поселку там долговато, не везде есть освещение, страшновато, да и не совсем мне лично по пути, т.к. детей до школы веду. Если опробуете этот маршрут, поделитесь потом впечатлениями.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 30 ноя 2012, 12:15

Радуга писал(а):А чем дорога после Олимп. училища лучше, таже грязь, темнота, лес, да и мы не в 1 школу ходим.
Пройти через Финкий не пробовала, идти по поселку там долговато, не везде есть освещение, страшновато, да и не совсем мне лично по пути, т.к. детей до школы веду. Если опробуете этот маршрут, поделитесь потом впечатлениями.

Спасибо за ответ. Да, обязательно поделюсь. Пробовать надо. Деваться некуда.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 30 ноя 2012, 12:53

Сегодня в маршрутке слышала разговор врача и видимо её подруги из нашей замечательной поликлинники:
Врач: Пришла ко мне пациентка из Богородского, заходит в кабинет и удивленно говорит: "А у вас что, компьютера нет?" На что я спрашиваю: Извините, а Вы из какой заграницы к нам приехали?
Пациентка: Из Ставрополя.
Врач: Вы знаете, у нас ещё нормально, на периферии ещё хуже...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 ноя 2012, 13:13

дела в МО обстоят намного хуже чем во областных центрах. Это Вам не Москва

Вернуться в «Наши дома»