МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Master
Ст. лейтенант

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Master » 30 ноя 2012, 14:10

да здесь нет и не было у врачей ПК: ни в 1-й, ни во 2-й поликлинике, ни в красной больнице, ни в црб...
Качество осмотра и постановки диагноза врачом при наличии или отсутствия пк все равно не изменится.
Учиться им (компьютером) пользоваться врачам предпенсионного возраста не надо, а молодые спецы не идут работать за 3 копейки.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 30 ноя 2012, 17:04

Lyudmilka писал(а):Сегодня в маршрутке слышала разговор врача и видимо её подруги из нашей замечательной поликлинники:
Врач: Пришла ко мне пациентка из Богородского, заходит в кабинет и удивленно говорит: "А у вас что, компьютера нет?" На что я спрашиваю: Извините, а Вы из какой заграницы к нам приехали?
Пациентка: Из Ставрополя.
Врач: Вы знаете, у нас ещё нормально, на периферии ещё хуже...

Странно, но у меня Сестра из Королёва к детскому педиатору ездит именно в Щелково и Ивантеевку. А не верить ей уменя повода нет )))) Не странно ли....

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 ноя 2012, 17:29

Василий писал(а):
Lyudmilka писал(а):Сегодня в маршрутке слышала разговор врача и видимо её подруги из нашей замечательной поликлинники:
Врач: Пришла ко мне пациентка из Богородского, заходит в кабинет и удивленно говорит: "А у вас что, компьютера нет?" На что я спрашиваю: Извините, а Вы из какой заграницы к нам приехали?

Странно, но у меня Сестра из Королёва к детскому педиатору ездит именно в Щелково и Ивантеевку. А не верить ей уменя повода нет )))) Не странно ли....

а чего тут странного? Все знают что в королеве и больница и поликлиники ужасные. В щелково правда не лучше. МО одним словом

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 30 ноя 2012, 17:43

Василий писал(а):

Вряд ли ваша сестра ездит в поликлинику №1 к участковому педиатру. Если это платные врачи,то какая разница,где они принимают. Ну понравился ей кто-то здесь,вот она и ездит..
А в госучреждениях действительно врачи как ломовые лошади,сотни детей на участке..где уж тут до компов..к ним очереди громадные.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 30 ноя 2012, 17:46

Znayka писал(а):
Василий писал(а):

Вряд ли ваша сестра ездит в поликлинику №1 к участковому педиатру. Если это платные врачи,то какая разница,где они принимают. Ну понравился ей кто-то здесь,вот она и ездит..
А в госучреждениях действительно врачи как ломовые лошади,сотни детей на участке..где уж тут до компов..к ним очереди громадные.

ОК. Узнаю, отпишусь...А то и вправду в угол загнали...

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 25 дек 2012, 16:42

Господа (товарищи, соседи) разубедите (развейте сомнения) меня пожалуйста. Только не надо сразу камнями и....как там? - "ломать колени" в обратную сторону. В соответствии с текущей темой (минусы проживания в богородском) у меня возникло несколько сомнений- маленьких звоночков:
1. Первые впечатления от богородского были ах-как-прекрасны: далеко (и не очень)от суеты, природа-лес рядом, экология, садик во дворе, дома новые и т.п. (Куплена квартира в 8-м корпусе, сейчас пока ремонт, скоро въедем).
2. Пока не съездил в сторону ул. Центральная, ну собс-но где Воронок. Ё...там же реально народ в бараках живет.
3. Затем присмотрелся собственно к контингенту (ну кто по обочине ходит). Вобщем говоря, концентрация лиц типа ГОП и др. довольно странных (по небритости и одежде)несколько насторожила.
4. Пару раз попытался пообедать. В Щелково (забыл как наз-ся ТЦ, или РЭМ или ГЭМ) нашелся только китайский ресторан. Доехали с женой и дитем до "Ешь" (семейный ресторан): несмотря на относительную дешевизну, ну тупо было не вкусно и не разогрето.
Забегаловку на пятачке Щелково-7 под названием "Кафе" просто не каментирую.
5. И последнее, зашел как то в 10-й дом, 2-й подъезд. В подъезде довольно тепло (это +), но воняет бичами, бомжами, мусором (не знаю как еще описать эту смесь недорогих запахов, но их не спутать.......) Убил лифт, причом наповал. Когда-то, кто-то, зачем-то его изнутри обклеил (обшил) ДВП!!! Потом половину ободрали и изрисовали.
Вобщем, такие вот впечатления о подъезде дома которому и 2 лет нет. Вывод: либо не убирают, не ремонтируют, либо так быстро гадят.
Т.о. оформляются вопросы касательно минусов проживания:
1. Не следует ли жене обзавестись газовым балончиком для вечерних прогулок?
2. Где можно вкусно, недорого покушать?
3. В нашем подъезде тоже будет помойка? (Это неизбежный спутник бюджетного жилья?)
4. А там ли я купил квартиру?
5. Или не все так плохо?
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 25 дек 2012, 16:56

1. Не помешает в любом городе. Но я таких вещей боюсь. Так как в себе не уверена, то ЭТО может быть у меня отобрано и направлено на меня. Мне проще убежать или заорать.
2. По покушать ничего не знаю. Мой ответ - дома.
3. Мы же собственники жилья. Если будет помойка, то надо воздействовать на УК. Или создавать свое ТСЖ.
4. На Тверской в Москве возможно и лучше убирают, но пробки те же и хлеба купить проблема.
5. Поживем - увидим.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 25 дек 2012, 17:00

mrnk писал(а):1. Не помешает в любом городе. Но я таких вещей боюсь. Так как в себе не уверена, то ЭТО может быть у меня отобрано и направлено на меня. Мне проще убежать или заорать.
2. По покушать ничего не знаю. Мой ответ - дома.
3. Мы же собственники жилья. Если будет помойка, то надо воздействовать на УК. Или создавать свое ТСЖ.
4. На Тверской в Москве возможно и лучше убирают, но пробки те же и хлеба купить проблема.
5. Поживем - увидим.

Вы мои мысли списали :=D:

По 4му пункту хочу добавить, что выбор делает каждый самостоятельно по ряду своих личных причин. Поэтому никто не сможет ответить кроме самого себя.
Когда же закончится этот ремонт?!

Egorio
Мл. сержант

Сообщение Egorio » 25 дек 2012, 17:14

lres писал(а):Господа (товарищи, соседи) разубедите (развейте сомнения) меня пожалуйста. Только не надо сразу камнями и....как там? - "ломать колени" в обратную сторону. В соответствии с текущей темой (минусы проживания в богородском) у меня возникло несколько сомнений- маленьких звоночков:
1. Первые впечатления от богородского были ах-как-прекрасны: далеко (и не очень)от суеты, природа-лес рядом, экология, садик во дворе, дома новые и т.п. (Куплена квартира в 8-м корпусе, сейчас пока ремонт, скоро въедем).
2. Пока не съездил в сторону ул. Центральная, ну собс-но где Воронок. Ё...там же реально народ в бараках живет.
3. Затем присмотрелся собственно к контингенту (ну кто по обочине ходит). Вобщем говоря, концентрация лиц типа ГОП и др. довольно странных (по небритости и одежде)несколько насторожила.
4. Пару раз попытался пообедать. В Щелково (забыл как наз-ся ТЦ, или РЭМ или ГЭМ) нашелся только китайский ресторан. Доехали с женой и дитем до "Ешь" (семейный ресторан): несмотря на относительную дешевизну, ну тупо было не вкусно и не разогрето.
5. И последнее, зашел как то в 10-й дом, 2-й подъезд. В подъезде довольно тепло (это +), но воняет бичами, бомжами, мусором (не знаю как еще описать эту смесь недорогих запахов, но их не спутать.......) Убил лифт, причом наповал. Когда-то, кто-то, зачем-то его изнутри обклеил (обшил) ДВП!!! Потом половину ободрали и изрисовали.
Вобщем, такие вот впечатления о подъезде дома которому и 2 лет нет. Вывод: либо не убирают, не ремонтируют, либо так быстро гадят.
3. В нашем подъезде тоже будет помойка? (Это неизбежный спутник бюджетного жилья?)
5. Или не все так плохо?

1. Газовый балончик не помешает, лишним не будет точно.
2. Были с женой пару раз в Ивантеевке в пиццерии на Хлебозаводской. Есть суп, второе, пиццы...в целом нормально.
3. Помойка или не помойка будет зависеть от жителей подъезда и рабочих. Мне кажется, что рабочим слегка всё равно, что будет в подъезде после них, поэтому соответствующее отношение к окружающему, а так же к канализации, в которую спускается всё, что не хочется тащить на мусорку. В 17 доме засорили канализацию и засоренный слив залил подвал.
4. Там.
5. Наверно, когда закончатся ремонты, будут преобладать жители квартир в домах, не будет строительного мусора, каждый будет следить за тем, что у него хотя бы около квартиры происходит.
А вообще, неплохо было бы отделиться заборчиком, и въезд сделать через шлагбаум. Для 10,15,17 домов очень актуально. Для 2500 квартир бы это незначительно было, поставить шлагбаум и посадить вахтёра...Не очень, конечно, реально, ибо за квартиру не все платят вовремя, но идея, думаю, хорошая...

mrnk

Сообщение mrnk » 25 дек 2012, 17:29

Шлагбаум ставить бессмысленно раз во дворе уже есть д/с и скоро в 10 доме на первых этажах будут магазины.

Polkot
Ефрейтор

Сообщение Polkot » 25 дек 2012, 18:03

4. Мы вкусно и недорого в Щёлково едим в Глобусе - отличное качество за нормальную цену! )))

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 25 дек 2012, 19:29

Egorio, все не только не плохо, а вообще хорошо ))

По Вашим же пунктам отвечаю

1. Впечатления были и остались: "Ах, как красиво", приятно возвращаться домой.
2. Щелково - город контрастов )): на старом Воронке бараки, но и они в чем-то прекрасны. Эдакий дух времени. Зато ул. Парковая упирается в чудесный парк с речкой, мостик деревянный через речку такой романтический, в теплое время там уточки плавают. Речка, конечно, загажена, но никто не мешает проявить инициативу, самоорганизоваться и прибрать )). Все в наших руках.
Пройдите через Потапово-3 (частный сектор через пустырь от нас), там такие домики роскошные есть, красиво и со вкусом отделанные, ухоженные. Прям гордость за хозяев берет ))

3. По обочине ходит разный контингент, в Щ-7, например, такие кадры иногда можно встретить, хоть сей момент в Кунтскамеру )). А есть мы - ваши будущие соседи, все из себя интеллигентные, добрые, замечательные, любящие красоту в себе и в людях.))

4. +1 ресторану "Глобуса", еще есть "Иль Патио" (на Пролетарском проспекте, в здании, где банк "Номос"), говорят, "Кинза" неплоха (на выезде от нас), на углу ул. Комарова и 1 Советского пер. есть какое-то заведение, не помню названия.

5. Тоже побывала в одном из подъездов 10 дома. Лифт удручил, наш (17 дом), по сравнению с их, просто молодца (хотя тоже шумный и очень любит ломаться). Неприятных запахов замечено не было. Лифты им там обшивали, чтоб ремонтеры их не испортили. На мой взгляд, эта обшивка пострашнее любого ремонтера.

Из опыта собственного подъезда могу сказать, что в борьбе за чистоту очень желательно кооперироваться с соседями по этажу или подъезду, так легче следить за порядком и воздействовать на "засранцев".

6. Там ли Вы купили квартиру? Конечно, там! Почитайте "страдания" тех, кто покупает квартиры в центре Щелкова за гораздо бОльшие деньги. Денег отдано раза в 2 больше, а проблемы те же, что и у нас.

Понятно, что Щелково - весьма среднестатистический город. Руководство города какое-то мутное, бесталанное (даже елку городскую толком нарядить не смогли). Но люди тут добрые, отзывчивые.

Мне кажется, что Щелково - идеальный по размеру город, который нуждается в творческом подходе и более энергичном руководстве. Здесь столько всего можно сделать, начиная с пропаганды велотранспорта с обустройством всей необходимой для этого инфраструктурой и заканчивая разнообразными арт-проектами и культурными мероприятиями.

Пока предлагаю начать с малого - красиво украсить елку во дворе.

mrnk

Сообщение mrnk » 25 дек 2012, 20:19

Вы не смеетесь, когда пишите что в "Глобусе" ресторан????
Нет написано-то там "ресторан", но это ж обычная забегаловка. То есть забежал, слопал и побежал дальше. Даже хуже. В нормальных "забегаловках" есть где пальто повесить.
Про вкус не скажу- не пробовала и не буду.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 25 дек 2012, 21:28

Я пишу ресторан, т.к. они сами себя так называют. Да, не "Солянка" и не "Пушкин", но в последние два без хрусткой пачки пятитысячных лучше не соваться :aha-!:

mrnk

Сообщение mrnk » 25 дек 2012, 22:03

Да мало ли как ОНИ себя называют. Вы же понимаете, что это закусочная.
Про хрустящие пачки купюр не поняла. Хде? Куда?

mrnk

Сообщение mrnk » 25 дек 2012, 22:07

В солянку? Да шла она лесом!!!!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 26 дек 2012, 02:15

lres писал(а): Т.о. оформляются вопросы касательно минусов проживания:
5. Или не все так плохо?

1. Пусть купит для успокоения, хотя одной гулять наверно скучно. Меня вот за н-нное количество лет проживания здесь никто не тронул, т-т-т, балончик выкинула, но был.

2. Если упор на недорого, то есть Бухара на ШТФ, но туда не относится слово "вкусно", но это мой вкус, личный, другим вон нравится.
Есть кафе Бочка недалеко от кинотеарта 5 звезд в сторону речки если идти - и вкусно, и бюджетно.
Есть пиццерии, одна в Ладье
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
другая в НИИХИММАШ
ещё в Гранд-Плазе пиццерия есть тоже недорогая

Если вкусно и без слова "недорого", то итальянский ресторан в Кэмпе
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. например и тд

3. Будем надеяться, что нет, а там уж как пойдет. Пока тоже живу в "бюджетном жилье", помойки в подъезде нет и даже - о чудо чудное и диво дивное - нередко полы моют, хотя явно Лувр все же))

4. Ээээ... я тоже хотела домик в Майами с видом на океан, но чуток не хватило, поэтому пока тока Богородский недалеко от великой и могучей... и вонючей Клязьмы.

5. Бывает хуже.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 26 дек 2012, 08:54

человек ко всему привыкает.. сначала тоже все бесило,сейчас вот ветер подул с юга и в квартире дубняк..
да и вечером действует на нервы стояние в пробке на советском переулке,а в сильные морозы заказывала такси к электричке,чтобы доехать до дома..
еще ничего не слышно про строительство дорог к нашим микрорайонам, какие будут пробки,когда отстроят и заселят все дома?
надеюсь,что к тому времени уеду.. вот такие мысли.

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 26 дек 2012, 09:19

lres писал(а):Господа (товарищи, соседи) разубедите .......
.........касательно минусов проживания:

Спасибо за обстоятельные и не злые ответы.
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 26 дек 2012, 09:29

lres писал(а):1. Первые впечатления от богородского были ах-как-прекрасны: далеко (и не очень)от суеты, природа-лес рядом, экология, садик во дворе, дома новые и т.п. (Куплена квартира в 8-м корпусе, сейчас пока ремонт, скоро въедем).
5. Или не все так плохо?

Вы не заметили самый главный минус. Впрочем, полагаю что это потому что идет ремонт :)
Про пункт 4 могу сказать, что еда в Щелкове мне не понравилась нигде (и первое место в этом нигде занимает Иль Патио между кэмпом и ниихиммашем - тупо подают холодную еду, в пицце недостает томатных составляющих, откровенно плохое пиво, пересушенное мясо, в общем, единственное к чему нет нареканий это салаты)
Относительно сносные мне кажется шелковый путь и кинза, правда в последней грузинский острый кухнь даааа, а я не любитель.

Вернуться в «Наши дома»