МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Nas_mnogo
Лейтенант

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Nas_mnogo » 27 дек 2012, 02:15

Щёлково - мой родной город, поэтому я, возможно, необъективна, НО. Лет 20 назад ездила учится, а затем и работать в Москву, там познакомилась с мужем-москвичем. Переехал он ко мне , много лет живем вместе - город меняется на глазах, в лучшую сторону. Мы вообще не думали, когда появилась возможность (наследство в столице в виде кв-ры), о переезде в М-ву, хором сказали: продать и купить в Щелково, выбрали Богородский, хотя могли в Щёлково "где хошь")) Ждём-недождёмся ключиков. Кстати, когда пришлось несколько раз ездить в первопрестольную для оформления - что на машине, что на своих двоих - так за....бались, что только укрепились в правильности своего решения. Насчёт денег не спорю - у кого алмазы мелкие , у кого щи жидкие. Если пошевелиться - везде можно прокормиться, а вообще о душе надо больше думать)) Крайне неудобно добираться до ЖД автобусом - это факт (Если выйти на ШТФ, то дойти до Воронка бодрым шагом 12 минут.), а на машине через частный сектор пробки относительно спокойно объезжаются. Пробки...это пробки? мы 3 часа ехали от Щелчка (м. Щёлковская) до Варшавки - вот где пробки(( Кстати, муж с детьми выписывался, паспортистка спрашивает - куда вы все едите?, одни чёрные прописываются. За "чёрных" прошу прощения - это дословная цитата.
На счёт "покушать", можно и во "Встрече" пошариться, и на площади Ленина пару местечек есть, пошукайте)) Насчёт врачей - в поликлинику ходят за прививкам и рост измерить детям, а взрослые за больничным. Желаю всем здоровья - лечиться нужно у хороших докторов. И это не в Щёлково так, а везде, нет у нас бесплатной медицины и образования - поумнеть нам всем пора и не жить советскими иллюзиями)) Всё не так и плохо, а кому плохо - не видел нашей матушки-России, километров за ...цать отъедешь(( Давайте любить место, где мы живем :=D:
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 27 дек 2012, 09:23

Дядя Дима писал(а):Возможно, это потому, что ни Вы, ни Ваши родственники не получают четырехзначных зарплат в рублях в нынешних деньгах и не получали пропорционально таким в предыдущие годы...

Это вы про таджиков с молдаванами, которые в ДЕЗах работают и т.п.?
Я знаю только про пенсии соответствующего денежного достоинства, которое вы озвучили.
Что мешает жить в МО и работать в Москве? Я так работаю и совершенно не хочу жить в столице.
Еще пример, почти 50% состава московского омона (товарищ там работает) составляют жители Твери, Клина, Тулы..., имеют возможность снимать квартиру в Москве, но не хотят, больше нравится на родине.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 дек 2012, 14:15

Master писал(а):
Дядя Дима писал(а):Возможно, это потому, что ни Вы, ни Ваши родственники не получают четырехзначных зарплат в рублях в нынешних деньгах и не получали пропорционально таким в предыдущие годы...

Это вы про таджиков с молдаванами, которые в ДЕЗах работают и т.п.?
Я знаю только про пенсии соответствующего денежного достоинства, которое вы озвучили.

Нет, я про зарплаты русских людей трудоспособного возраста буквально в 200-300 км от столицы. До 10 000 там получает примерно треть работающих; 15 т.р. - там уже хорошая зарплата, а если 30-40 - то ты вообще почти олигарх. При этом цены в магазинах и за ЖКХ как минимум не ниже, а многое и дороже. Жильё только дешевле и всё. Я о мотивации движений в сторону Москвы ;)
Что мешает жить в МО и работать в Москве? Я так работаю и совершенно не хочу жить в столице.

Сейчас и я так делаю, но как-то уж очень жалко мне 4 часа в день убивать чисто на дорогу. За неделю - 20 часов! А ведь я мог бы их потратить на что-то ещё: общение с семьёй, спортзал, учёба и т.п. Поэтому, как только созрею материально, переберусь в столицу, хоть (тут соглашусь) - Москва для жизни почти физически непригодна и никогда меня не привлекала в качестве места жительства. Куда как комфортнее и приятнее мне было бы жить в своём маленьком Касимове, где в 17:40 я уже был дома, а в 18:30, переодевшись и захватив снасти - уже, например, на рыбалке, за городом.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 27 дек 2012, 14:27

Fallen_Angel писал(а):
wasser писал(а):+1 в Москве хорошо, я себе присматриваю квартиру на остоженке

чо там хорошего-то?)))обычный город, только больше, грязнее, шумнее и т.д. и т.п....нет, я не обливаю грязью свой родной город, т.к. являюсь коренной москвичкой в фиг знает каком поколении....просто я всю жизнь жила в Москве, вот два месяца срулила с муже и ребенком жить сюда....в Москву оооочень часто отправляемся на пару-тройку дней, а то и на неделю....вот вообще не скучаю....по мне что Москва, что ни Москва...разницы никакой.....а вот Богородский - это отдельная песня)))))у нас вторая квартира куплена тоже в Щелково, но в другом месте...небо с землей!
Хотяяяя....может, я так про Москву рассуждаю, потому что по сути у нас все Московское и осталось...поликлиники, сады, школы...и прочее......все равно никогда не понимала людей, мечтающих жить в Москве....

Это была шутка. Остоженка, хорошее место, но... Когда я там делал проект в институте физико-технических проблем (он рядом на пречистинке)это место было приятное для жизни. Сейчас это просто статус и все.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 27 дек 2012, 18:55

Nas_mnogo писал(а):Щёлково - мой родной город, поэтому я, возможно, необъективна, НО. Лет 20 назад ездила учится, а затем и работать в Москву, там познакомилась с мужем-москвичем. Переехал он ко мне , много лет живем вместе - город меняется на глазах, в лучшую сторону. Мы вообще не думали, когда появилась возможность (наследство в столице в виде кв-ры), о переезде в М-ву, хором сказали: продать и купить в Щелково, выбрали Богородский, хотя могли в Щёлково "где хошь")) Ждём-недождёмся ключиков. Кстати, когда пришлось несколько раз ездить в первопрестольную для оформления - что на машине, что на своих двоих - так за....бались, что только укрепились в правильности своего решения. Насчёт денег не спорю - у кого алмазы мелкие , у кого щи жидкие. Если пошевелиться - везде можно прокормиться, а вообще о душе надо больше думать)) Крайне неудобно добираться до ЖД автобусом - это факт (Если выйти на ШТФ, то дойти до Воронка бодрым шагом 12 минут.), а на машине через частный сектор пробки относительно спокойно объезжаются. Пробки...это пробки? мы 3 часа ехали от Щелчка (м. Щёлковская) до Варшавки - вот где пробки(( Кстати, муж с детьми выписывался, паспортистка спрашивает - куда вы все едите?, одни чёрные прописываются. За "чёрных" прошу прощения - это дословная цитата.
На счёт "покушать", можно и во "Встрече" пошариться, и на площади Ленина пару местечек есть, пошукайте)) Насчёт врачей - в поликлинику ходят за прививкам и рост измерить детям, а взрослые за больничным. Желаю всем здоровья - лечиться нужно у хороших докторов. И это не в Щёлково так, а везде, нет у нас бесплатной медицины и образования - поумнеть нам всем пора и не жить советскими иллюзиями)) Всё не так и плохо, а кому плохо - не видел нашей матушки-России, километров за ...цать отъедешь(( Давайте любить место, где мы живем :=D:

Полностью согласна !!!!!!!

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 22:52

Светлана писал(а):
Fallen_Angel писал(а):у нас вторая квартира куплена тоже в Щелково, но в другом месте...небо с землей!.

если не секрет - где??

не секрет...ЖК "Гагаринский"...это у станции Гагаринская....не рекламлю...что мне рекламить..у меня и тут квратира и там...но, если сравнивать, реально небо с землей..и по чистоте и по качеству, хотя тоже строят тяп-ляп...но не такое количество этих тяпов и ляпов....

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 22:58

[/quote]
анекдот заценила)
возможно, что-то не так поняла, но расценила Вашу реплику как тонюсенький намек на то, что я просто себе не могу позволить жить в Москве....если это так, то Вы не внимательно прочитали, что я писала...я же говорю, я была Москвичкой и осталась...я все свои 33 года жила в Москве в СВОЕЙ квартире....о том и речь...при расширении площади (а у нас была не клятушка в хрущевке) приняли расширяться в МО...сугубо из-за воздуха...как бы его тут не хаяли, но он не ровня Москве...пока ребенок маленький - так....потом стукнет кулаком по столу...вернемся в столицу)Вобщем, Вы зря приняли решение, что я так говорю лишь потому, что Москва нашей семье не по зубам) мы были Москвичами и ими и остались, сменили лишь место проживания)

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 23:00

Nas_mnogo писал(а):Щёлково - мой родной город, поэтому я, возможно, необъективна, НО. Лет 20 назад ездила учится, а затем и работать в Москву, там познакомилась с мужем-москвичем. Переехал он ко мне , много лет живем вместе - город меняется на глазах, в лучшую сторону. Мы вообще не думали, когда появилась возможность (наследство в столице в виде кв-ры), о переезде в М-ву, хором сказали: продать и купить в Щелково, выбрали Богородский, хотя могли в Щёлково "где хошь")) Ждём-недождёмся ключиков. Кстати, когда пришлось несколько раз ездить в первопрестольную для оформления - что на машине, что на своих двоих - так за....бались, что только укрепились в правильности своего решения. Насчёт денег не спорю - у кого алмазы мелкие , у кого щи жидкие. Если пошевелиться - везде можно прокормиться, а вообще о душе надо больше думать)) Крайне неудобно добираться до ЖД автобусом - это факт (Если выйти на ШТФ, то дойти до Воронка бодрым шагом 12 минут.), а на машине через частный сектор пробки относительно спокойно объезжаются. Пробки...это пробки? мы 3 часа ехали от Щелчка (м. Щёлковская) до Варшавки - вот где пробки(( Кстати, муж с детьми выписывался, паспортистка спрашивает - куда вы все едите?, одни чёрные прописываются. За "чёрных" прошу прощения - это дословная цитата.

золотые слова и отличный монолог...расцеловала бы прям)))

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 23:02

Дядя Дима писал(а):но как-то уж очень жалко мне 4 часа в день убивать чисто на дорогу.

Обалдеть!!!Вы что, в Южном Бутово работаете?))))))))Хотя, и туда быстрее от нас добираться)

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 23:03

wasser писал(а):
Fallen_Angel писал(а):
wasser писал(а): Сейчас это просто статус и все.

к сожалению, сейчас вся Москва стала не более, чем статусом....

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 янв 2013, 23:05

Fallen_Angel писал(а):
Дядя Дима писал(а):но как-то уж очень жалко мне 4 часа в день убивать чисто на дорогу.

Обалдеть!!!Вы что, в Южном Бутово работаете?))))))))Хотя, и туда быстрее от нас добираться)

Дядя Дима, я сюда редко захожу...не люблю глаза ломать на форумах, поэтому отвечу заранее...если Вы мне напишите, что добираетесь на машине, то открою Вам большой секрет....
*шепчет на ушко, чтобы никто не услышал* :"есть электричка и метро"
угу...только никому, ок?)))))

mrnk

Сообщение mrnk » 01 янв 2013, 23:11

Fallen_Angel писал(а):золотые слова и отличный монолог...расцеловала бы прям)))

Его жена против!!!
не монолога, а против поцелуев кроме себя любимой)))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 01 янв 2013, 23:18

Fallen_Angel писал(а):я сюда редко захожу...не люблю глаза ломать на форумах, поэтому отвечу заранее...если Вы мне напишите, что добираетесь на машине, то открою Вам большой секрет....
*шепчет на ушко, чтобы никто не услышал* :"есть электричка и метро"
угу...только никому, ок?)))))

:=D: Два часа туда два обратно, Если не самолет, то "метра" в городе щелково нет, а до метро москвы еще доехать надо..... до электрички утром на маршрутке тоже не кисло.
Fallen_Angel как то не в теме.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 02 янв 2013, 00:02

Почитала я, что Fallen_Angel пишет и такое ощущение, что она дома переругается, а здесь на форуме всю желчь на людей изливает)))) В Гагаринском может и чисто, но своих минусов хватает.У нас все знакомые, прожив там по 2 - 3 года -БЕГУТ ОТТУДА!!!!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 02 янв 2013, 00:10

Fallen_Angel писал(а):

Типа, вы в один день едите на работу, а на след. день возвращаетесь? )

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 02 янв 2013, 00:21

Fallen_Angel писал(а):
Светлана писал(а):
Fallen_Angel писал(а):у нас вторая квартира куплена тоже в Щелково, но в другом месте...небо с землей!.

если не секрет - где??

не секрет...ЖК "Гагаринский"...это у станции Гагаринская....не рекламлю...что мне рекламить..у меня и тут квратира и там...но, если сравнивать, реально небо с землей..и по чистоте и по качеству, хотя тоже строят тяп-ляп...но не такое количество этих тяпов и ляпов....

Ну да, небо с землей, а по небу самолету низенько-низенько и глисада посадки рядом. Промышленный район. А еще к электричкам нужно привыкнуть.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 янв 2013, 00:59

Fallen_Angel писал(а):возможно, что-то не так поняла, но расценила Вашу реплику как тонюсенький намек на то, что я просто себе не могу позволить жить в Москве....если это так...

Это не так. Я всегда внимательно читаю буквы, складываю их в слова и понимаю их смысл.
Вобщем, Вы зря приняли решение, что я так говорю лишь потому, что Москва нашей семье не по зубам

Я был далёк от этой мысли.
Я просто привёл своё пояснение к Вашей фразе о том, что Вы не понимаете, нафига все прутся в эту Москву и чего все в ней такого особенного нашли. Я уточнил, что ничего, кроме денег. Понятно, что не за здоровьем и спокойствием туда едут.

Нет, работаю на "Римской". На машине я пока не езжу (написано под аватаром), но за выдачу секрета про электрички - спасибо.
Мой обычный расклад таков:
1. Пешком от подъезда до остановки: 5 минут.
2. На автобусе от остановки до ШТФ: 5 минут.
3. Пешком от ШТФ до "Воронка": 11 минут.
4. Ожидание электрички: 5 минут.
5. На электричке до Ярославского вокзала: 55 минут.
6. Пешком до входа в метро на площади (с вокзала в метро не захожу, т.к. стараюсь минимизировать своё пребывание в толпах): 5 минут.
7. Поездка в метро до ст. м. "Римская" (1 пересадка): 25 минут.
8. Пешком от ст. м. "Римская" до дверей офиса: 7 минут.
ИТОГО: ~115-120 минут, в зависимости от различных факторов. Тоже самое обратно. Вот и получаем те самые 4 часа в день. Иногда пользуюсь экспрессами, но они существенно картину не меняют.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 04 янв 2013, 21:04

Да уж! Ничего не поделаешь-если в Москве работаешь-4 часа из жизни из своей выбрасывать приходится!!!

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 04 янв 2013, 22:22

:=D:
Последний раз редактировалось Fallen_Angel 07 янв 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 04 янв 2013, 22:25

:=D:
Последний раз редактировалось Fallen_Angel 07 янв 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши дома»