МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Mixa_mc
Старшина

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Mixa_mc » 18 янв 2013, 15:26

Бодрая_корова писал(а):Я где-то сказала, что я не видела транспортную проблему? Я сказала, что у меня, как и у многих, не нашлось денег на более близкое к Москве решение.

Уважаемая, а я где то сослался на ваш пост? Или я лично вас упомянул? Где вы увидели в моем ответе обращение лично к вам? Вы сами ответили на мой пост и то, что вы восприняли что-то на свой счет - дело ваше. Так-то я других "авторов" имел ввиду, если что)

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 18 янв 2013, 15:34

Mixa_mc писал(а):
Бодрая_корова писал(а):Я где-то сказала, что я не видела транспортную проблему? Я сказала, что у меня, как и у многих, не нашлось денег на более близкое к Москве решение.

Уважаемая, а я где то сослался на ваш пост? Или я лично вас упомянул? Где вы увидели в моем ответе обращение лично к вам? Вы сами ответили на мой пост и то, что вы восприняли что-то на свой счет - дело ваше. Так-то я других "авторов" имел ввиду, если что)

Это вообще-то вассеру ответ. Ваш ответ читайте выше)

Марусяка

Сообщение Марусяка » 18 янв 2013, 15:35

Уважаемые, вы уходите от темы!

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 янв 2013, 15:48

Бодрая_корова писал(а):Это вообще-то вассеру ответ. Ваш ответ читайте выше)

Но вроде на мой сослались) Лан, я понял, все ок). Мир, дружба, жвачка)

У района минусы есть, но минусы есть везде. И те минусы, которые тут в основном упоминались - это проблема не только района "Богородский", но и множества других новостроек и подмосковных городов. А так из всех новостроек, которые я смотрел (Ивантеевка, Пушкино, Железнодорожный, Люберцы, Лыткарино, Щербинка, Подольск, Ватутинки и Новые Ватутинки, в районе Красногорска, Химок, Долгопрудного) - "Богородский" не самый худший вариант по соотношению цена/качество.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 18 янв 2013, 15:55

Mixa_mc писал(а):
Бодрая_корова писал(а):Это вообще-то вассеру ответ. Ваш ответ читайте выше)

Но вроде на мой сослались) Лан, я понял, все ок). Мир, дружба, жвачка)

У района минусы есть, но минусы есть везде. И те минусы, которые тут в основном упоминались - это проблема не только района "Богородский", но и множества других новостроек и подмосковных городов. А так из всех новостроек, которые я смотрел (Ивантеевка, Пушкино, Железнодорожный, Люберцы, Лыткарино, Щербинка, Подольск, Ватутинки и Новые Ватутинки, в районе Красногорска, Химок, Долгопрудного) - "Богородский" не самый худший вариант по соотношению цена/качество.

Ой, ужас какой, попутала Вас с вассером из соседней темы, кому что ушло...) каюськаюсь)))) Извините тупую курицу!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 18 янв 2013, 15:56

Бодрая_корова писал(а):
Mixa_mc писал(а):

Это вообще-то вассеру ответ. Ваш ответ читайте выше)

Я тут вобще не причем, с транспортной доступностью богородского сами разбирайтесь

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 янв 2013, 16:00

Бодрая_корова писал(а):
Ой, ужас какой, попутала Вас с вассером из соседней темы, кому что ушло...) каюськаюсь)))) Извините тупую курицу!

Да не вопрос, я так и понял, что то ту тут не то)))) Еэээх, скоро тоже переедем в квартиру, ремонт уже близиться к концу. Кстати, подскажите, а в электричке много народу с утра, ну где то в в интервале 7-20, 7-40?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 18 янв 2013, 16:10

[ Кстати, подскажите, а в электричке много народу с утра, ну где то в в интервале 7-20, 7-40?[/quote]

7.33 электричка из Щелкова более-менее,идет долго..

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 18 янв 2013, 16:17

Mixa_mc писал(а):Да, почитав тему сложилось впечатление, что некоторые люди квартиру в "Богородском" заочно по телефону выбирали и покупали (общаясь только с риелторами), и после покупки приехали на место и обалдели).

Когда покупали нам обещали:
1 Школа будет строиться и в 2014-2015 наши детки в нее уже пойдут.
2 Садик под окнами ( на тот момент еще не "Филиппок") и после школы строительство второго садика.
3 Стоянка под ЛЭП.

Что имеем:
1 Не известно когда начнется строительство + "доступность" имеющейся школы.
2 Платный садик.
3 Парковка на газонах.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 18 янв 2013, 16:17

Mixa_mc писал(а):Да не вопрос, я так и понял, что то ту тут не то)))) Еэээх, скоро тоже переедем в квартиру, ремонт уже близиться к концу. Кстати, подскажите, а в электричке много народу с утра, ну где то в в интервале 7-20, 7-40?

7:33 почти пустая электричка идет, потому что со станции Щелково. Всегда сесть можно, к Болшеву забивается под потолок.
В следующей 7:40 тоже можно место найти обычно.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 янв 2013, 16:20

Бодрая_корова писал(а):
Mixa_mc писал(а):Да не вопрос, я так и понял, что то ту тут не то)))) Еэээх, скоро тоже переедем в квартиру, ремонт уже близиться к концу. Кстати, подскажите, а в электричке много народу с утра, ну где то в в интервале 7-20, 7-40?

7:33 почти пустая электричка идет, потому что со станции Щелково. Всегда сесть можно, к Болшеву забивается под потолок.
В следующей 7:40 тоже можно место найти обычно.

Ну вот, счастье есть))) Правда не долго оно продлится конечно) Наш район достроят, Финский, Сиреневый, еще какой-нибудь и усё)))

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 янв 2013, 16:43

белочка писал(а):
Mixa_mc писал(а):Да, почитав тему сложилось впечатление, что некоторые люди квартиру в "Богородском" заочно по телефону выбирали и покупали (общаясь только с риелторами), и после покупки приехали на место и обалдели).

Когда покупали нам обещали:
1 Школа будет строиться и в 2014-2015 наши детки в нее уже пойдут.
2 Садик под окнами ( на тот момент еще не "Филиппок") и после школы строительство второго садика.
3 Стоянка под ЛЭП.

Что имеем:
1 Не известно когда начнется строительство + "доступность" имеющейся школы.
2 Платный садик.
3 Парковка на газонах.

1. До 2015 года время еще есть, застройщик, как я понимаю, застраивает территорию в соответствии с очередностью строительства.
2. Тем не менее он есть.
3. С этим печаль.

Но опять же, как я написал ниже - разве это проблема только "Богородского"? В других районах/городах прямо все сказке - дет. садики без очередей, в которые надо записываться еще до рождения ребенка, школы тоже, домой вечером приезжаешь - тебя твое место на парковке ждет. Все как и везде. И это проблемы не "Богородского", как отдельно взятого микрорайона, а развития инфраструктуры Москвы и Подмосковья в целом.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 18 янв 2013, 17:16

Mixa_mc я с Вами согласна, есть там где и похуже, но обещать-то зачем? Школа, садик больная тема..........

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 18 янв 2013, 17:23

белочка писал(а):Mixa_mc я с Вами согласна, есть там где и похуже, но обещать-то зачем? Школа, садик больная тема..........

это же барыги, они поклоняются золотому тельцу, никогда не верьте на слово профессиональному продавцу.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 янв 2013, 18:10

Бодрая_корова писал(а):
Mixa_mc писал(а):Кстати, подскажите, а в электричке много народу с утра, ну где то в в интервале 7-20, 7-40?

7:33 почти пустая электричка идет, потому что со станции Щелково. Всегда сесть можно

Ну я бы не назвал её "почти пустой". Скажем так: первые процентов 80% входящих на "Воронке" почти гарантированно сядут на сиденья; входящие в вагон последними - уже далеко не факт. Толкаются при входе в вагон знатно: такое ощущение, что посидеть на лавочке в электричке - величайшее счастье в жизни людей... Но тут кому что важнее: опустить попу на сиденье, либо побыстрее доехать. Иногда (примерно раз в неделю) случайно попадаю на монинскую электричку в 7:17, которая от Мытищ прёт до Ярославского вокзала без остановок. Сесть на сиденье в ней на "Воронке" однозначно не удастся, зато в 8:00 ты уже на вокзале. Это даже чересчур рано для меня получается, поэтому на эту электричку особо и не стремлюсь: чего на работе в такую рань болтаться? Поэтому езжу на 7:33...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 18 янв 2013, 18:48

а сколько по факту стоит садик в Месяц
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 янв 2013, 19:12

Дядя Дима писал(а):
Бодрая_корова писал(а):
Mixa_mc писал(а):Кстати, подскажите, а в электричке много народу с утра, ну где то в в интервале 7-20, 7-40?

7:33 почти пустая электричка идет, потому что со станции Щелково. Всегда сесть можно

Ну я бы не назвал её "почти пустой". Скажем так: первые процентов 80% входящих на "Воронке" почти гарантированно сядут на сиденья; входящие в вагон последними - уже далеко не факт. Толкаются при входе в вагон знатно: такое ощущение, что посидеть на лавочке в электричке - величайшее счастье в жизни людей... Но тут кому что важнее: опустить попу на сиденье, либо побыстрее доехать. Иногда (примерно раз в неделю) случайно попадаю на монинскую электричку в 7:17, которая от Мытищ прёт до Ярославского вокзала без остановок. Сесть на сиденье в ней на "Воронке" однозначно не удастся, зато в 8:00 ты уже на вокзале. Это даже чересчур рано для меня получается, поэтому на эту электричку особо и не стремлюсь: чего на работе в такую рань болтаться? Поэтому езжу на 7:33...

Понял, спасибо, дядя Дима! ;)

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 янв 2013, 20:52

mnemonix писал(а):а сколько по факту стоит садик в Месяц

1400+8600=10000 минус 1400×20% минус 8600×13% Итого 8602 руб. С учетом различных занятий норм., но платить такую же сумму в январе или когда ребенок болеет это жестоко ... надо что-то с этим делать. А так читайте соответствующую тему про дет. сад.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 19 янв 2013, 21:18

[/quote]
Летом лучше на Соколовскую идти. Те же минут 25, зато речка, огороды, в электричку еще сесть можно - красотень!
Зимой предполагаю, что там нечищено, но проверять неохота. До Воронка бы вот если бы еще нормальный пеший тротуар был...[/quote]
А маршрут можете подсказать?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 19 янв 2013, 21:21

Алекс писал(а):

А маршрут можете подсказать?[/quote]
Народ интересный)))) А яндекс-карты посмотреть?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Наши дома»