МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Наталья80
Капитан

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Наталья80 » 07 фев 2013, 21:13

Я сама родом из Королева, это любимый мой город,т.к. Родина моя!
Щелково - стал очень достойным городом,по сравнению с прошлыми годами, 10-15 лет. назад.
Наш микрорайон может сейчас и не особо айс, из-за недостроенной инфраструктуры, но через годик-два, это будет СУПЕР микрорайон!!!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 08 фев 2013, 15:09

Наталья80 писал(а):
Наш микрорайон может сейчас и не особо айс, из-за недостроенной инфраструктуры, но через годик-два, это будет СУПЕР микрорайон!!!

+1

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 09 фев 2013, 13:53

+1000000 Перспективу видеть надо. А то мы сейчас все умные, а родились и какали под себя и писали, а сейчас , иди ты - все с компьютерами)) (цитата моей бабушки)
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Jane
Рядовой

Сообщение Jane » 09 фев 2013, 21:22

Живу в Богородском 2 недели и пока рев самолетов не беспокоит. Слышала только утром, когда на работу шла. Гул был отчетливый. Не знаю как в будни, прихожу поздно,в выходные ни одного не видела. Может все из-за закрытых окон. Летом будет по другому.
По поводу того, что в Москве с открытыми окнами все слышно - действительно так!!! Жила на кантемировской: спальный район, много инфраструктуры, зелени - а машин слышно постоянно((((((

Jane
Рядовой

Сообщение Jane » 09 фев 2013, 21:46

OlgaV писал(а):
st_patrick писал(а):
OlgaV писал(а):в 6-50 на маршрутке (как 7 так и 55) можно успеть на электричку на 7-10 или 7-17

А во сколько эта электричка приезжает в Москву? И как там с наличием сидячих мест по утрам?

Обе электрички приходят в Москву в 8 часов +-1 минута, в 7-10 можно сесть.
Сесть всегда можно на электричку в 7-33, она из Щелково. В Москву прибывает в 8-23

Народ, вставать надо раньше!!!!!! Тогда ни в какие пробки не попадете. Я сажусь где-то в 6.35-38 в маршрутку 7 еду быстро, без пробок до Воронка. Успеваю на электричку в 6.58!!!!! Еще могу подождать на платформе минут 2-3. Она полностью забитая приходит. Хотя за две недели проживания в Щелково умудрилась аж 2 раза сесть в первом вагоне!!!! Я всегда сажусь в первый, быстрее так спуститься в подземку. Говорят, что в последних вагонах еще можно найти свободные места. В 7.48 я уже в Москве на Ярославском!!!!! На работу мне к 9.00. В 8.30-40 я на рабочем месте.

Jane
Рядовой

Сообщение Jane » 09 фев 2013, 21:58

lenivomanila писал(а):
Аннушка писал(а):Получается, что ремонт лучше начинать года через полтора или даже лучше три? а пока просто кинуть дешевый линолеум и поклеить обойками не дорогими?

именно так и поступили...
Имея опыт множества переездов-ремонтов-ничего грандиозного первые 3,а то и 5 лет делать в новостройке (тем более СОВРЕМЕННОЙ новостройке!) нельзя-деньги на ветер.
Действительно,самые недорогие обойки и самый дешевый линолеум....а там постепенно и платежи погасятся,когда надо будет уже ремонт забабахивать тот,что хочется!))))))
Но нам и сейчас хорошо....СВОЕ же!!!!! :excited:

Мы так и сделалали :aha-!: Поклеили дешевые обои и выложили дешевый паркет.

Jane
Рядовой

Сообщение Jane » 09 фев 2013, 22:14

Znayka писал(а):
Oda писал(а):
Радуга писал(а):Постояв в пробках в Щелково вечером от 30 до 50 минут, стала ездить до Ивантеевки, остановка рядом с ж/ж станцией, маршрутку ждем от 0 до 15 минут максимум, ехать до 5минут, все быстрее, чем от Воронка.

А какой номер маршрутки там идет до нашего микрорайона?

Это ненадолго..Скоро и до Ивантеевки все будет стоять,как только Финский и Богородский отстроятся полностью. Ул.Фрунзе- Браварскую строили ..дцать лет назад,когда жителей в Щелково-7 и в деревнях Набережная и Байбаки было раз в 10 меньше. Сейчас один дом (как 10й) в Богородском по количеству квартир - четверть Щелково-7 точно. А когда все застроится - планируется примерно 20 тыс жильцов на 2 микрорайона. Пробки не будет) Точнее все будет одна пробка))) А дороги расширять некуда! Дома почти вплотную)))
Будем как китайцы,на великах. :=D:

Люди!!! КАк дальше жить???!!!! :streaming-mad:

Jane
Рядовой

Сообщение Jane » 09 фев 2013, 22:26

mila писал(а):
wasser писал(а):
mila писал(а):предел мечтаний-Остоженка..
я-то подумаю о другой стране с теплым климатом,другим правительством и тд и тп,список длинный..

Наличие недвижимости на остоженке подразумевает так же и наличие недвижимости в других странах. Жить то все равно надо где деньги, а не где тепло.

говорят,в Норильске народ бабло зарабатывает,туда не хотите?
да и вся Сибирь-кладовая России.. только народ валом валит оттуда, похоже,не греют деньги...
грустно видеть, как весь народ подсадили на золотого тельца,только ему,дорогому и поклоняемся.

Блин!!! а что делать, если в других городах кроме Москвы не заработать(((((( Хочется ведь что-то купить, куда-нибудь съездить, а не жить от зарплаты до зарплаты. Да, Власть у нас поганая, поэтому приходиться как-то крутиться.

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 11 фев 2013, 02:29

Дядя Дима писал(а):Территориально даже тот же "Сиреневый" гораздо более удачно расположен: уже не нужны никакие маршрутки ни до Воронка, ни до центра... Кстати, никто не знает, почем там примерно квартиры? ;)

На первичке разница между Богородским и Новой Слободой (это Шмидта улица, через Клязьму от Сиреневого) была порядка 30% в том году. Думаю, что Сиреневый должен быть дороже Богородского процентов на 15 по среднерыночным ценам. Соображения: жилье примерно одного класса (все 3 мкрн.), разница только в географии. Сиреневый примерно по середине. Думаю, что дублёр Щелчка может сильно поменять расстановку сил в ценах по городу.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 12 фев 2013, 19:43

и какой мкрн после дублера должен подорожать? Наш? Кстати, по-моему, Сиреневый и к Пролетарскому пр-ту и к Воронку ближе, чем ул. Шмидта

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 фев 2013, 08:35

Виктория писал(а):и какой мкрн после дублера должен подорожать? Наш? Кстати, по-моему, Сиреневый и к Пролетарскому пр-ту и к Воронку ближе, чем ул. Шмидта

До воронка равно...но, но от травмы переходить талсинскую не надо и можно срезать чуток. И до пролетарского тоже ближе, но не сильно. На шмидта вроде понарамное остекление местами, но как там с промерзанием перекрытий в нашем климате не в курсе.

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 13 фев 2013, 11:55

Виктория писал(а):Кстати, по-моему, Сиреневый и к Пролетарскому пр-ту и к Воронку ближе, чем ул. Шмидта

Как так-то? :033_on:
К Пролетарскому может и поближе, только это Пролетарский до моста (и откуда смотря будем мерить, Новая Слобода - она же вытянутая, да и Сиреневый - не одна точка). А к Воронку с Сиреневого пилить как раз через Новую Слободу (практически), если пешком (для той части города пешком до Воронка - очень актуально).
Подорожает больше Щ-7, Финский, Богородский, как мне кажется. Вай нот?

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 13 фев 2013, 12:01

Да и к Пролетарскому Шмидта, как минимум, не дальше. Если от райбольницы, так там пройти-то: Площадь да кусочек 200 м 1-го Советского. От Пушкина (это уже крайнее расстояние от Пролетарского, зато практически Воронок) примерно также, как от Сиреневого.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 14 фев 2013, 19:16

Я живу на Сиреневой около Эльдорадо, когда мы искали кв-ру, трёшек, например, в Сиреневом не продавалось в принципе(( Купили в Б, пока не жалею, но и пока не переехали, лишние 15 мин до центра буду рассматривать как бесплатный фитнес))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 15 фев 2013, 08:36

что как-то свет пропал около наших домов,15 и 17,третий день,по-моему,уже утром и вечером не светит и не греет..
опять экономим?

Марусяка

Сообщение Марусяка » 15 фев 2013, 11:12

mila писал(а):что как-то свет пропал около наших домов,15 и 17,третий день,по-моему,уже утром и вечером не светит и не греет..
опять экономим?

Звонила в УК, сказали, выясняют в чем дело и будут устранять)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2013, 11:31

Перед 10 к.1 со стороны ЛЭП уже неделю не горит, всем пофиг.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Egorio
Мл. сержант

Сообщение Egorio » 15 фев 2013, 12:37

Это ненадолго..Скоро и до Ивантеевки все будет стоять,как только Финский и Богородский отстроятся полностью. Ул.Фрунзе- Браварскую строили ..дцать лет назад,когда жителей в Щелково-7 и в деревнях Набережная и Байбаки было раз в 10 меньше. Сейчас один дом (как 10й) в Богородском по количеству квартир - четверть Щелково-7 точно. А когда все застроится - планируется примерно 20 тыс жильцов на 2 микрорайона. Пробки не будет) Точнее все будет одна пробка))) А дороги расширять некуда! Дома почти вплотную)))
Будем как китайцы,на великах. :=D:[/quote]

Люди!!! КАк дальше жить???!!!! :streaming-mad:[/quote]
в сторону Щелково стоит по одной простой причине - 2 пешеходных перехода через дорогу. Люди идут на рынок, с рынка в магазины и т.п. Если бы был там подземный (наземный переход), ну и по старнике люди бы не ходили через дорогу, то думаю, пробки бы не было. Светофор на мосту справляется с потоком с нашей стороны.

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 16 фев 2013, 21:50

Nas_mnogo писал(а):лишние 15 мин до центра буду рассматривать как бесплатный фитнес))

Ваш оптимизм не может не внушать уважения :aha-!:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 18 фев 2013, 07:17

Andrey G. писал(а):Перед 10 к.1 со стороны ЛЭП уже неделю не горит, всем пофиг.

трое суток свет возле 15-17 домов горит не выключаясь даже днем и всем пофиг ))

Вернуться в «Наши дома»