МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Бодрая_корова
Прапорщик

Re: МИНУСЫ ПРОЖИВАНИЯ В БОРОГОДСКОМ

Сообщение Бодрая_корова » 19 сен 2013, 16:52

mila писал(а):
Yanechka писал(а):езжу к 10ти на курскую.летом выезжала в 7:40, приезжала на полчаса пораньше. сейчас к этому времени нужно выезжать самое крайнее в 7:20

ничего так 3 часа в одну сторону... вам не жаль своего времени? полжизни а автобусах..

(тоже так подобрала челюсть с пола)

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 19 сен 2013, 17:01

понятно))все таки лучше на электричке!)по мне лучше сорок минут в тесноте, чем три часа в пробке)Вот с супругом все мечтаем что сделают в ближайшее время хоть какую-то развязку и наше направление хоть немного станет менее загруженным. вот в пятницу с работы на автобусе наверно вообще не доедешь....(
благими намерениями вымощена дорога в ад

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 19 сен 2013, 17:03

[
увы,у меня в электричках просыпается желание убивать... :pirate: :=D: только при крайней необходимости езжу на них.
а на автобусе,мне даже нравится.едешь спокойно, в окошко пейзажи рассматриваешь,музычку слушаешь,книжечки читаешь. ляпота..
ради такого романтичного провоза попы от подъезда до работы я готова вставать пораньше))[/quote]

ох как я Вас понимаю.....убивать это мало сказано...порой аж страшно от того какие люди окружают. особенно когда видишь беременную женщину в этой давке, которая еле стоит .....а всем ВСЕ РАВНО...ходьбы одна зараза место уступила...
благими намерениями вымощена дорога в ад

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 19 сен 2013, 20:33

Веста писал(а):уж если разговор зашел об автобусах!Дорогие соседи, которые работаю в Москве! подскажите пожалуйста во сколько вы выезжаете и во сколько добираетесь до Москвы? Езжу на электричке, вот всю боюсь попробовать поехать на автобусе из-за пробок!Поделитесь информацией!

Мне на работу к 8(м.Алексеевская). Обычно езжу на электричке,это куда быстрее.На автобусе если и езжу то на том который в 5:55 уходит или в 6:05.На автобусе не нравиться,так как не угадаешь во сколько ты будешь у метро.Вот в понедельник например ехали 1,5 часа.Электричка полностью устраивает,не нравиться только зависимость от маршрутки.А пешком идти,от штф до воронка еще нормально,а вот от штф до дома как-тяжело даеться.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 сен 2013, 07:56

LENA87 писал(а):
Веста писал(а):уж если разговор зашел об автобусах!Дорогие соседи, которые работаю в Москве! подскажите пожалуйста во сколько вы выезжаете и во сколько добираетесь до Москвы? Езжу на электричке, вот всю боюсь попробовать поехать на автобусе из-за пробок!Поделитесь информацией!

Мне на работу к 8(м.Алексеевская). Обычно езжу на электричке,это куда быстрее.На автобусе если и езжу то на том который в 5:55 уходит или в 6:05.На автобусе не нравиться,так как не угадаешь во сколько ты будешь у метро.Вот в понедельник например ехали 1,5 часа.Электричка полностью устраивает,не нравиться только зависимость от маршрутки.А пешком идти,от штф до воронка еще нормально,а вот от штф до дома как-тяжело даеться.

Сколько у вас дорога времени занимает от богородского до работы в среднем?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 20 сен 2013, 08:12

LavTeam писал(а):
LENA87 писал(а):Сколько у вас дорога времени занимает от богородского до работы в среднем?

От 1,40 до 2 часов своим ходом.Иногда муж подвозит до медведково,тогда выходит очень быстро 1,20,до медведково доезжаем за минут 35-40,но выезжаем мы в 5:50-6:00 чтоб все проскочить.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 сен 2013, 08:15

LENA87 писал(а):
LavTeam писал(а):
LENA87 писал(а):Сколько у вас дорога времени занимает от богородского до работы в среднем?

От 1,40 до 2 часов своим ходом.Иногда муж подвозит до медведково,тогда выходит очень быстро 1,20,до медведково доезжаем за минут 35-40,но выезжаем мы в 5:50-6:00 чтоб все проскочить.

Почти 2 часа на электричке или на машине?
В ЛС или:

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 20 сен 2013, 08:37

LavTeam писал(а):
LENA87 писал(а):Почти 2 часа на электричке или на машине?

На электричке.Это все из-за того,что есть зависимость от маршрутки.Так как не всегда успеваю на 6:12,и еще минут 20 теряю,жду электричку на 6:37.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 14 апр 2015, 21:56

Дядя Дима писал(а):Сейчас и я так делаю, но как-то уж очень жалко мне 4 часа в день убивать чисто на дорогу. За неделю - 20 часов! А ведь я мог бы их потратить на что-то ещё: общение с семьёй, спортзал, учёба и т.п. Поэтому, как только созрею материально, переберусь в столицу, хоть (тут соглашусь) - Москва для жизни почти физически непригодна и никогда меня не привлекала в качестве места жительства. Куда как комфортнее и приятнее мне было бы жить в своём маленьком Касимове, где в 17:40 я уже был дома, а в 18:30, переодевшись и захватив снасти - уже, например, на рыбалке, за городом.

Жил одно время на Измайлово и вполне комфортно можно устроиться жить, но тут больше зависит от ваших требований к месту проживания :blank-stare:
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

svv777
Ефрейтор

Сообщение svv777 » 12 май 2015, 21:47

Основной, и в глобале единственный минус: в часы пик пробки жесть!!!

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 13 май 2015, 00:25

svv777 писал(а):Основной, и в глобале единственный минус: в часы пик пробки жесть!!!

кому как...с момента проживания в богородском с москвой завязал....поэтому для меня их нет вообще...
единственное что раздражает...не шум от соседей...не УК...не платежки... а КАЧЕСТВО ВОДЫ...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 май 2015, 10:10

Мой муж за 1.30 добирается на работу в Москву, при том что живем пока в Ивантеевке. От Богородского на машине за 7 минут до станции Ивантеевка + электричка 1 час, и 10 мин пешком до работы. Наверно все таки имеет значение где работа находится от метро)))

Его же коллеги живущие в ЮАО добираются на работу 2 часа, при том что живут в самой Москве

А вода везде дряная, в Самаре ржавая, в МО известковая, в Пензе известковая и ржавая. Не помню чтобы где то была хорошая вода.
Минус - нет парковых зон или сквериков. Хотя это тоже поправимо, лет через 10 надеюсь деревьев будет побольше
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 13 май 2015, 10:22

Администратор.. давайте переименуем эту тему во что-нибудь.. например - "книга жалоб и предложений".. или "сделаем наш дом лучше"..
да и вообще она переросла больше в обсуждение - кто как добирается до работы и сколько времени это занимает.. транспортный вопрос уже в толпе веток обсуждается..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Пара_normal_ых
Мл. сержант

Сообщение Пара_normal_ых » 13 май 2015, 17:21

[quote="Ganina"]

А вода везде дряная, в Самаре ржавая, в МО известковая, в Пензе известковая и ржавая. Не помню чтобы где то была хорошая вода.

не соглашусь про воду...в Самаре вода была просто супер, даже фильтр не ставили, в Москве пользовались обычным барьером-тоже без претензий, а здесь от извести у соседей душевая кабина сломалась, а у нас уже вся посуда в ней, про чайник/кофемашину молчу-одна накипь, и это не смотря на двойную систему фильтрации. Так что вода здесь просто шлак.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 май 2015, 17:26

Пара_normal_ых писал(а):
Ganina писал(а):

не соглашусь про воду...в Самаре вода была просто супер, даже фильтр не ставили, в Москве пользовались обычным барьером-тоже без претензий, а здесь от извести у соседей душевая кабина сломалась, а у нас уже вся посуда в ней, про чайник/кофемашину молчу-одна накипь, и это не смотря на двойную систему фильтрации. Так что вода здесь просто шлак.

У меня Atoll 560 фильтр. "Чайник" в отл состоянии, кофемашина тоже не жалуется. ПММ вроде тож жива (у нее только свой фильтр какой-то на входе).
Но вода действительно Г.
В ЛС или:

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 13 май 2015, 21:39

У меня проточный цепторовский фильтр:пркрасная очищенная вода, чайник без накипи. А, вообще, редко, где можно встретить хорошую воду. В Королёве и Юбилейном вода такая же отвратная. В Барнауле, в нашем военном городке, была ещё хуже:известь так и сыпалась хлопьями в стакан. В Йошкар-Оле, откуда родом, в каких-то районах прекрасная, в каких-то отфильтровать даже не получится. Также и в Самаре у вас не везде может быть вода хорошей. Тут бесконечно можно спорить, особенно, с теми, кому этого, собственно, и хочется.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 13 май 2015, 21:52

А как часто вы их меняете? Или у вас какие-то супер что и менять не надо? В яндекс пока на лазила)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 май 2015, 22:11

mrnk писал(а):А как часто вы их меняете? Или у вас какие-то супер что и менять не надо? В яндекс пока на лазила)))

Раз в год примерно, иногда чуть дольше протягивает
В ЛС или:

svv777
Ефрейтор

Сообщение svv777 » 14 май 2015, 12:15

НатаНата писал(а):Администратор.. давайте переименуем эту тему во что-нибудь.. например - "книга жалоб и предложений".. или "сделаем наш дом лучше"..
да и вообще она переросла больше в обсуждение - кто как добирается до работы и сколько времени это занимает.. транспортный вопрос уже в толпе веток обсуждается..

Поддерживаю.

Вернуться в «Наши дома»