ВСё про то же - телевидение

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
EastPort
Майор

Re: ВСё про то же - телевидение

Сообщение EastPort » 14 окт 2015, 12:57

prokurator писал(а):
EastPort писал(а):Вы договор читали? Укажите мне, что мы нарушили?

Ну в автобусе договор вообще не заключается. И что?

Вы заблуждаетесь. Оплачивая поездку (купив билет), вы производите акцепт договора-оферты на перевозку.

prokurator писал(а):Теоретически невозможно,а практически объявить 365 дней назад что каналов аналоговых станет 32 кто хочет продляйте договора, а кто хочет нет. Я бы 2 месяца назад не стал ничего подключать.

viewtopic.php?f=21&t=5301
Смотрим на дату сообщения. До года немного не дотягивает ))

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 14 окт 2015, 13:03

Кстати о нежелании платить. На сайте висит Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Слово бесплатно явно туда написали враги, для дезинформации. А теперь нападают.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 окт 2015, 13:04

EastPort писал(а):viewtopic.php?f=21&t=5301
Смотрим на дату сообщения. До года немного не дотягивает ))

Надлежащее уведомление, ога.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 окт 2015, 13:12

prokurator писал(а):Кстати о нежелании платить. На сайте висит.

Вы так и не прочитали договор....

А в нем написано, что предметом договора является подключение к сети КТВ и что за пользование линией взимается оплата - 900 рублей в год.
Поэтому, после оплаты доступа к сети, базовый пакет Вам доступен бесплатно. Отключились от сети - недоступен.
Полная аналогия с коллективной антенной, от которой вас отключат при неоплате.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 окт 2015, 13:14

prokurator писал(а):Надлежащее уведомление, ога.
Законодательство обязывает нас объявлять об изменениях за 10 дней. Ага.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 окт 2015, 13:53

Вот поэтому к вам такое и отношение.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 14 окт 2015, 14:43

EastPort писал(а):
prokurator писал(а):Кстати о нежелании платить. На сайте висит.

Вы так и не прочитали договор....

А в нем написано, что предметом договора является подключение к сети КТВ и что за пользование линией взимается оплата - 900 рублей в год.
Поэтому, после оплаты доступа к сети, базовый пакет Вам доступен бесплатно. Отключились от сети - недоступен.
Полная аналогия с коллективной антенной, от которой вас отключат при неоплате.

Иначе говоря, если кто то не оплатил следующий год, то у него по любому должно быть не менее чем 89 каналов верно?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 окт 2015, 14:58

Если кто-то не оплатил следующий год - он перестанет быть абонентом и его отключают от сети..

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 окт 2015, 14:59

VladimirV писал(а):Иначе говоря, если кто то не оплатил следующий год, то у него по любому должно быть не менее чем 89 каналов верно?

Нет, 900 рублей — это за кабель, заведённый в квартиру. В котором бонусом есть 30 штук аналогового шмурдяка и 57 цифрового, преимущественно шмурдяка :) Впрочем, если у Вас, например, есть тамбурная дверь, после неоплаты, может быть и не отключат. Но злые дядьки приходить будут, я думаю.

И давайте уже, Инфолинк в одной теме, альтернативы — в этой. Что вы мечетесь?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 окт 2015, 15:16

Вот по поводу стоимости альтернативы я как раз пока и узнаю, как узнаю отпишусь. (не забыть бы)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 14 окт 2015, 15:53

Andrey G. писал(а):Впрочем, если у Вас, например, есть тамбурная дверь, после неоплаты, может быть и не отключат. Но злые дядьки приходить будут, я думаю.

Вы думаете они физически отключают в щитке?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 окт 2015, 16:18

РоМашка писал(а):
Andrey G. писал(а):Впрочем, если у Вас, например, есть тамбурная дверь, после неоплаты, может быть и не отключат. Но злые дядьки приходить будут, я думаю.

Вы думаете они физически отключают в щитке?

Я знаю :) А как ещё можно отключить кабель от квартиры? По этажам "магистраль" идёт, на каждом этаже делители. Кто не платит, у того откручивают кабель от краба и ставят примерно вот такую заглушку:
Изображение
Как ТВ сигнал попадает в квартиру в домах, где оптика до квартиры, я не знаю.
Итак, у нас ещё один претендент в альтернативные провайдеры: поставить тамбурную дверь и не платить за Инфолинк :D
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 окт 2015, 16:27

Andrey G. писал(а):Итак, у нас ещё один претендент в альтернативные провайдеры: поставить тамбурную дверь и не платить за Инфолинк :D

Самый дешевый из альтернативных вариантов )))

prokurator

Сообщение prokurator » 14 окт 2015, 16:28

Хотите поржать? Реальная история. В доме 2 провайдера, раздают аналоговый сигнал. Конкуренция вполне себе мирная. И вот в одной из квартир отключают телик. Ну жильцы вызывают техника, тот приходит и понять ничего не может кто куда и почему подключен, начинается скандал, разборки и по итогам выясняется. Квартира подключена к одному провайдеру, а по квитанциям оплачивает исправно другому, причем когда и почему поменялись х.з. :-)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 окт 2015, 16:45

а вот еще интересно.. теперь когда стали делить пакеты на "бесплатные" и платные - при таком распределителе в каком месте, извините, идет разделение сигнала в кабеле на квартиры, которые подключены к доп.каналам и на бесплатников?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 14 окт 2015, 16:50

НатаНата писал(а):а вот еще интересно.. теперь когда стали делить пакеты на "бесплатные" и платные - при таком распределителе в каком месте, извините, идет разделение сигнала в кабеле на квартиры, которые подключены к доп.каналам и на бесплатников?

это разделение уже идет в Ваше телевизоре :)
есть модуль - смотрите то, за что платите
нет модуля - смотрим базу

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 окт 2015, 17:01

РоМашка писал(а):это разделение уже идет в Ваше телевизоре :)
есть модуль - смотрите то, за что платите
нет модуля - смотрим базу

ааа.. то есть добровольно-принудительное приобретение железки при покупке доп.каналов... прикольно... хорошо, что не актуально..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 окт 2015, 17:04

EastPort писал(а): нежелание смотреть его за деньги - синонимы?
а так я их бесплатно смотрел?
Вопросов больше не имею...
а хоть бы и имели? к вам вопросы, как к поставщику возмездной услуги, самовольно и в одностороннем порядке изменившему условия предоставления этой услуги. а от вас ко мне... я вам, любезный, оплатил услугу авансом и сполна, так что вопросов у вас по определению не может быть.

у кого нибудь есть возможность взять на пару дней антену? может на даче валяется. балашихинская телевышка у нас в прямой видимости
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 окт 2015, 17:05

НатаНата писал(а):а вот еще интересно.. теперь когда стали делить пакеты на "бесплатные" и платные - при таком распределителе в каком месте, извините, идет разделение сигнала в кабеле на квартиры, которые подключены к доп.каналам и на бесплатников?

Я, как смог, описал механизм на нашем сайте:
Услуги кабельного телевидения сети «Инфолинк» включают в себя:

- Услугу подключения к сети КТВ. Услуга оказывается после заключения договора и оплачивается платежом 200 рублей;
- Услугу пользования линией КТВ. Услуга оказывается постоянно в течение действия договора и оплачивается периодическими, ежегодными платежами;
- Услугу доступа к закрытым (кодированным) пакетам каналов платного ТВ. Услуга оказывается по желанию абонента и оплачивается периодическими ежемесячными платежами. Подписка на пакеты осуществляется или в личном кабинете Абонента, или в офисе компании.
В открытом доступе в составе базового (бесплатного) пакета осуществляется вещание как аналоговых, так и цифровых каналов, в том числе в HD-качестве. Из закодированных каналов сформированы пакеты, состав и стоимость просмотра которых одинаковы для всей сети «Инфолинк».

Просмотр каналов из закодированных пакетов возможен только при наличии у Абонента смарт-карты доступа сети «Инфолинк» и дополнительного оборудования: САМ-модуля (только для телевизоров, имеющих разъем Cl или Сl+) или цифрового кабельного приемника — ресивера (подходит для всех типов телевизоров).

Подробную информацию о дополнительном оборудовании для ТВ-приемников, которое приобретается в офисах нашей сети, можно посмотреть в соответсвующем разделе.

Одна смарт-карта в комплекте с дополнительным оборудованием обеспечивает раскодирование сигнала для одного телевизионного приемника.

Приобретенное оборудование может быть подключено к ТВ приемнику Абонентом самостоятельно или с участием специалиста Оператора. Первое подключение оборудования Оператора к ТВ приемнику Абонента производится сотрудником Оператора бесплатно.

Первая смарт-карта доступа выдается Абоненту бесплатно при условии покупки комплекта оборудования. Карта имеет уникальный номер, который фиксируется в программе биллинга и привязывается к номеру договора Абонента на услуги КТВ. К карте доступа привязываются пакеты кодированных каналов, выбранных Абонентом для просмотра с ее помощью. К договору Абонента может быть привязано несколько смарт-карт доступа (в случае подключения нескольких ТВ приемников). При этом Абоненту доступна услуга «мультирум», которая позволяет смотреть оплаченные пакеты каналов на нескольких телевизорах, оборудованных декодирующим оборудованием. Для получения улуги «мультирум» необходимо иметь нужное количество дополнительных карт доступа (не более пяти). Цена услуги — 100 руб./месяц на каждую дополнительную карту.

!!! Именно смарт-карта определяет, какие кодированные каналы принимаются ТВ–приемником Абонента.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 окт 2015, 17:10

Andrey G. писал(а):И давайте уже, Инфолинк в одной теме, альтернативы — в этой. Что вы мечетесь?
тут пытались обсуждать альтернативы по ка инфолинк не сбежал из резервации и не приперся сюда. такшта мы невинаватыееее, это все он
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «IT клуб»