Переезд.Школа. Старшеклассники

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Веселый Художник
Рядовой

Переезд.Школа. Старшеклассники

Сообщение Веселый Художник » 11 мар 2012, 21:32

Дорогие родители старшеклассников! Сын заканчивает 9-ый класс, нам предстоит переезд в мкр-н. Поделитесь, пожалуйста, опытом: в какую школу отдали свое чадо, ездят ли дети на подготовительные курсы в ВУЗы Москвы.

wasser
Капитан

Re: Переезд.Школа. Старшеклассники

Сообщение wasser » 11 мар 2012, 21:56

Веселый Художник писал(а):Дорогие родители старшеклассников! Сын заканчивает 9-ый класс, нам предстоит переезд в мкр-н. Поделитесь, пожалуйста, опытом: в какую школу отдали свое чадо, ездят ли дети на подготовительные курсы в ВУЗы Москвы.

сын вам этого не простит

Веселый Художник
Рядовой

Сообщение Веселый Художник » 11 мар 2012, 22:40

Так все плохо? Нам от Министерства обороны квартиру дали. Сейчас снимаем квартиру в Кожухово. Ребенок ездит в МГУ в Школу Юного историка. Вот думаем сейчас что делать....

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 мар 2012, 23:05

Веселый Художник писал(а):Так все плохо? Нам от Министерства обороны квартиру дали. Сейчас снимаем квартиру в Кожухово. Ребенок ездит в МГУ в Школу Юного историка. Вот думаем сейчас что делать....

Посчитайте сколько теперь ехать до МГУ... Я бы снимал пока школу не закончит. Так ему будет проще. Получит общагу и будет нормально учится в универе. А переехать всегда можно. Пока не переедите можно сдавать хату в богородском.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 11 мар 2012, 23:21

Общагу в таких случаях обычно не дают, слишком близко от Москвы.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 06:30

Dr.Shooter писал(а):Общагу в таких случаях обычно не дают, слишком близко от Москвы.

общагу можно получить не зависимо от проживания. Да и без общаги в универ можно ездить. Это на весь день а не на курсы на полтора часа. Менять школу в 9 классе тоже удовольствие сомнительное.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 12 мар 2012, 13:46

wasser писал(а): общагу можно получить не зависимо от проживания. Да и без общаги в универ можно ездить. Это на весь день а не на курсы на полтора часа. Менять школу в 9 классе тоже удовольствие сомнительное.

Менять школу вообще удовольствие сомнительное. Вне зависимости от класса.
Касательно общаги, получить можно, да. Но только надо быть отличником и принести кучу документов, что текущее положение вас не устраивает и тогда поставят в очередь на общих основаниях. Года через три общагу дадут. Ну или принести денег, которых хватит примерно на 3-4 месяца житья в съемной квартире в Москве. Тогда получится побыстрее.
И так к слову, мои знакомые каждый день ездят в МАИ из Королева и Фрязино и не думайте, что за эти 4 года они не пытались получить общагу.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 14:08

Dr.Shooter писал(а):
wasser писал(а): общагу можно получить не зависимо от проживания. Да и без общаги в универ можно ездить. Это на весь день а не на курсы на полтора часа. Менять школу в 9 классе тоже удовольствие сомнительное.

Менять школу вообще удовольствие сомнительное. Вне зависимости от класса.
Касательно общаги, получить можно, да. Но только надо быть отличником и принести кучу документов, что текущее положение вас не устраивает и тогда поставят в очередь на общих основаниях. Года через три общагу дадут. Ну или принести денег, которых хватит примерно на 3-4 месяца житья в съемной квартире в Москве. Тогда получится побыстрее.
И так к слову, мои знакомые каждый день ездят в МАИ из Королева и Фрязино и не думайте, что за эти 4 года они не пытались получить общагу.

До МАИ из бутова ехать дольше чем из Королева:)). И так к слову, я знаю как можно получить общагу. На крайняк в общаге можно жить и неофициально. Мне не понятно желание колевцев жить в общаге, только если бухать да телок еб..ть с утра до вечера. Видимо желание было не сильное.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 12 мар 2012, 16:21

wasser писал(а):До МАИ из бутова ехать дольше чем из Королева:)). И так к слову, я знаю как можно получить общагу. На крайняк в общаге можно жить и неофициально. Мне не понятно желание колевцев жить в общаге, только если бухать да телок еб..ть с утра до вечера. Видимо желание было не сильное.

Да, ботаникам нужно именно это.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 мар 2012, 16:46

wasser писал(а):Мне не понятно желание колевцев жить в общаге, только если бухать да телок еб..ть с утра до вечера.

Ви таки говорите, якобы это что-то плохое. :thinking:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 мар 2012, 16:47

Интересно, что бы Вы сказали, если бы у Вас была дочь лет 16 :secret-laugh:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 17:15

Алена писал(а):Интересно, что бы Вы сказали, если бы у Вас была дочь лет 16 :secret-laugh:

девченки так же говорят, что трахают пацанов. Это что для вас новость.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 17:16

Ерошка писал(а):
wasser писал(а):Мне не понятно желание колевцев жить в общаге, только если бухать да телок еб..ть с утра до вечера.

Ви таки говорите, якобы это что-то плохое. :thinking:

при этом появляется еще и куча минусов

NaVy
Мл. сержант

Сообщение NaVy » 13 мар 2012, 19:39

Мы из-за своей 10-тиклассницы повременим с переездом. Хотим, чтобы доучилась. А там и сыну ВУЗ заканчивать.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 мар 2012, 20:02

wasser писал(а):при этом появляется еще и куча минусов

какие? ЗППП лечатся, да и если сын там то воопще нофиг. Молодость надо хорошо отгулять, чтобы было потом что вспомнить.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Medvedeva
Ефрейтор

Сообщение Medvedeva » 13 мар 2012, 20:20

Веселый Художник писал(а):Дорогие родители старшеклассников! Сын заканчивает 9-ый класс, нам предстоит переезд в мкр-н. Поделитесь, пожалуйста, опытом: в какую школу отдали свое чадо, ездят ли дети на подготовительные курсы в ВУЗы Москвы.

У меня сын на 2 курсе коллежда ( на братиславской). Ездит в Москву каждый день. Тяжело конечно, но ничего не поделаешь. Учится - то нужно. Сама я работаю в школе в Москве, и хочу вам сказать, что некоторые дети из Щелково учатся в моей школе. Причем далеко не старшеклассники ( с 6 -го по 11 класс).Так что было бы желание учиться, а к поездкам в Москву придется привыкать, как к суровой необходимости.

NaVy
Мл. сержант

Сообщение NaVy » 13 мар 2012, 20:30

ЗППП лечатся, да и если сын там то воопще нофиг. Молодость надо хорошо отгулять, чтобы было потом что вспомнить.[/quote] Когда будет взрослый сын, вы так думать уже не будете.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 20:32

Ерошка писал(а):
wasser писал(а):при этом появляется еще и куча минусов

какие? ЗППП лечатся, да и если сын там то воопще нофиг. Молодость надо хорошо отгулять, чтобы было потом что вспомнить.

я про жизнь в общаге. Я бы сейчас поберег здоровье и не жил бы в общаге, но в молодости мозгов совсем не было.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 14 мар 2012, 11:17

Говорят, да и по себе знаю, что если в молодости отгулял по полной, то в зрелом возрасте уже хочется спокойствия. А если всю молодость потратить на учебу и дорогу до нее, то куралесить придется начиная с 30, а по хорошему в это время уже о детях думать, вернее не думать а воспитывать надо.

Ника
Рядовой

Сообщение Ника » 13 авг 2012, 19:27

Добрый день! Посоветуйте, стоит ли идти в 1-ую школу в 10 класс. Кто-нибудь там учится или может быть собирается.

Вернуться в «Родительский клуб»