Переезд.Школа. Старшеклассники

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
katia
Сержант

Re: Переезд.Школа. Старшеклассники

Сообщение katia » 02 сен 2012, 21:25

Привет! такая же проблема, что делать, в какую школу пойти?дочке надо в 10 класс

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 03 сен 2012, 01:26

Мы летом ходили в 1 школу, посмотрели на обстановку, поговорили с и.о. директора. С ее слов в школе недобор учеников чуть ли не в 2 раза (рассчитана на 600, учатся 300).
От увиденного и услышанного сложилось впечатление, что школа довольно слабая даже для младшеклассников, а про выпускные классы и говорить не приходится (хотя нам до выпуска еще учиться и учиться). В итоге мы пошли в школу №4.
Так что я бы рекомендовала поискать другие варианты.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 03 сен 2012, 09:30

Катаржина писал(а): ...школа довольно слабая даже для младшеклассников...

Зря вы так,школа нормальная,особенно для младшеклассников. Вы просто посмотрели,и сделали вывод. А у меня там куча знакомых учится. А народу мало по простой причине - рядом частные дома..Там ну никак не может быть народу много. В одном 10м доме больше семей. Плюс рядом 7я и 2я школы.
Но вот старшим классам может и стоит что-то другое подыскать. Просто потому,что возможно и не набрали 10-11 классы.

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 03 сен 2012, 11:09

Катаржина писал(а):Мы летом ходили в 1 школу, посмотрели на обстановку, поговорили с и.о. директора. С ее слов в школе недобор учеников чуть ли не в 2 раза (рассчитана на 600, учатся 300).
От увиденного и услышанного сложилось впечатление, что школа довольно слабая даже для младшеклассников, а про выпускные классы и говорить не приходится (хотя нам до выпуска еще учиться и учиться). В итоге мы пошли в школу №4.
Так что я бы рекомендовала поискать другие варианты.

Начальная школа там вполне на уровне, у подруги две дочки там учатся а 1 и 3 классах, всё нормально, а подруга очень серьезно к делу подходит, если бы ей не понравилось в 1-2 классах старшей, то они бы точно перевелись в другую школу, хотя живут рядом с первой.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 03 сен 2012, 15:00

2-я школа - это вообще песня! Там чтобы ученики не бегали по туалетам и по углам с сигаретами организовали отдельное курительное помещение.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 03 сен 2012, 18:30

Znayka писала: А народу мало по простой причине - рядом частные дома..Там ну никак не может быть народу много.

Практика показывает, что если школа хорошая, то в нее идут и едут не только из соседних домов, но из из других районов, а то и городов.
Увы, за полной неинформативностью школьных сайтов и отсутствием информации по результатам ЕГЭ и ГИА хотя бы за последние 2-3 года, выводы приходится делать исключительно по собственным впечатлениям. Ну а поскольку тема про старшие классы, то то тут риски недополучить знания, а затем и желанные баллы, увеличиваются многократно.

Вернуться в «Родительский клуб»