Как предъявить гарантийные претензии застройщику?

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Как предъявить гарантийные претензии застройщику?

Сообщение Ерошка » 04 окт 2013, 12:15

Возник гарантийный случай по квартире, хочу чтобы застройщик исправил недоделку по гарантии. Куда нужно писать заявление на устранение? и вообще какие мои действия? кто сталкивался ?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nataliasaf
Ст. сержант

Re: Как предъявить гарантийные претензии застройщику?

Сообщение Nataliasaf » 04 окт 2013, 13:30

Я написала заявление, отнесла в управляющую компанию, мне дали ксерокопию с входящим номером, потом это письмо передают застройщику, а дальше самое главное звонить, приходить узнавать...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 окт 2013, 14:29

ясно спасибо
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 15:26

Nataliasaf писал(а):Я написала заявление, отнесла в управляющую компанию, мне дали ксерокопию с входящим номером, потом это письмо передают застройщику, а дальше самое главное звонить, приходить узнавать...

Ну вот я тоже таким путем пошла(прорвало полотенцесушитель, брак заводской). Пришла в СДС, написала заявление, Татьяна(кажется) обещала отправить письмо застройщику, № написала, копию мне отдала)) Всё чин чином :aha-!:
Однако, прошла неделя с момента написания письма-претензии, никто со мной не созвонился, не пришел составить акт. Позвонила сама в Кортрос, попросила переключить на отдел послепродажного гарантийного ремонта. Там-то мне сотрудник Кортрос и сказала, что нет никакой информации о моём письме и письма нет и, если не трудно, попросила прислать претензию по почте электронной.
Я понимаю,что неделя - не очень большой срок)) Да и ремонт полотенцесушителя не весть какая необходимость ..но всё же ..
Если что-то архисрочноважное - совет: Пишите сразу в Кортрос, посылайте по факсу или электрической почте письмо и требуйте подтверждения в получении с ФИО принявшего факс и №вх.письма. Так надежнее.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 окт 2013, 16:56

solnechnaya писал(а):Ну вот я тоже таким путем пошла(прорвало полотенцесушитель, брак заводской). Пришла в СДС, написала заявление, Татьяна(кажется) обещала отправить письмо застройщику, № написала, копию мне отдала)) Всё чин чином :aha-!:
Однако, прошла неделя с момента написания письма-претензии, никто со мной не созвонился, не пришел составить акт. Позвонила сама в Кортрос, попросила переключить на отдел послепродажного гарантийного ремонта. Там-то мне сотрудник Кортрос и сказала, что нет никакой информации о моём письме и письма нет и, если не трудно, попросила прислать претензию по почте электронной.
Я понимаю,что неделя - не очень большой срок)) Да и ремонт полотенцесушителя не весть какая необходимость ..но всё же ..
Если что-то архисрочноважное - совет: Пишите сразу в Кортрос, посылайте по факсу или электрической почте письмо и требуйте подтверждения в получении с ФИО принявшего факс и №вх.письма. Так надежнее.

если не составит труда, можете номер факса или электронную почту сказать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 17:01

Отправила лс
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 04 окт 2013, 17:02

Если не секрет,что за гарантийный случай? :bomb:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 окт 2013, 17:46

у меня 16 этаж, и когда отопительные трубы там стравливают и воду видимо на пол наливают, у меня одном месте протекает, капает не сильно, но просто так это оставить нельзя))

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 05 окт 2013, 18:35

хм. Вот и спросила, потому что у меня тоже 16(

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 окт 2013, 22:48

Ерошка » 04 окт 2013, 17:46

у меня 16 этаж, и когда отопительные трубы там стравливают и воду видимо на пол наливают ,у меня в одном месте протекает, капает не сильно, но просто так это оставить нельзя))

по хорошему,то вам лучше с работником СДС подняться на тех.этаж и убедиться самому в причине протечки,там может быть другая причина,к примеру с крыши вода попадает на тех.этаж,это вопрос серьезней.А если действительно стравливают, тогда не понятна квалификация рабочих.

Вернуться в «Юридические вопросы»