Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Евгения Поликарпова
Сержант

Детский сад "Карамелька"

Сообщение Евгения Поликарпова » 05 окт 2013, 00:41

Всем добрый день!

Обращаюсь ко всем родителям!

Как нам обещает застройщик, что к сентябрю 2014 года будет сдан наш второй детский сад. Я надеюсь, что он будет муниципальный и мой сын пойдет туда. Платным будет он или нет зависит не от застройщика , а от администрации или комитета образования. Тут я узнаю, что один папа вставал на учет в сад "Филиппок", где ему сказали, что запись у него большая, что если не попадут сюда, то пусть идут в тот, который построится, он тоже будет коммерческий! Может объеденимся все для написания письма в адимнистрацию или комитет пока дет.сад не сдан, ведь столько домов настроят и все сады платные!

Если эту тему где-то уже обсуждали, то скиньте мне, пожалуйста, ссылку, буду очень признательна!
Подарки и свадебные аксессуары ручной работы! Будь оригинальным, удивляй близких!)

Znayka
Ст. лейтенант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Znayka » 05 окт 2013, 09:35

Мое мнение,прежде чем собирать подписи и митинговать,неплохо бы самостоятельно сходить к заведующей Филиппка и узнать реальную картину,а не "один папа сказал".
Насколько я знаю,из Филиппка ушло почти 50 человек в новый сад в Финском.Это было на начало сентября. Как сейчас -не в курсе..
Поэтому зачем нагнетать атмосферу с еще не построеннным садом на основе слухов? Можно в комитет образования позвоноить,там уточнить...

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 05 окт 2013, 11:09

Znayka писал(а):Мое мнение,прежде чем собирать подписи и митинговать,неплохо бы самостоятельно сходить к заведующей Филиппка и узнать реальную картину,а не "один папа сказал".
Насколько я знаю,из Филиппка ушло почти 50 человек в новый сад в Финском.Это было на начало сентября. Как сейчас -не в курсе..
Поэтому зачем нагнетать атмосферу с еще не построеннным садом на основе слухов? Можно в комитет образования позвоноить,там уточнить...

А что лучше сидеть и ждать когда Вам на блюдечке что-нибудь принесут?!
Комитет по образованию обещал что Филиппок будет муниципальным, а он оказался коммерческим.
Если народ молчит , то власти и всякие Вексельберги это считают как молчаливое согласие с их корыстными интересами.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 окт 2013, 11:16

Алексей П. писал(а):
Znayka писал(а):Мое мнение,прежде чем собирать подписи и митинговать,неплохо бы самостоятельно сходить к заведующей Филиппка и узнать реальную картину,а не "один папа сказал".

А что лучше сидеть и ждать когда Вам на блюдечке что-нибудь принесут?!
Комитет по образованию обещал что Филиппок будет муниципальным, а он оказался коммерческим.
Если народ молчит , то власти и всякие Вексельберги это считают как молчаливое согласие с их корыстными интересами.

Нет,не сидите,не ждите..ведь все в Богородском происходит по желанию и требованиям жильцов,а не застройщика и администрации.. ..Ругаются все по любому поводу,что-то результатов не видно. А насчет платного сада - если этот Филиппок полупустой,где найдут 280 желающих за 10тыс? Я об этом...Еще толком не известно,будет ли он платным,а заведующая Филиппка заинтересована говорить,что да,тоже платный,и что ждать,идите к нам....Они ж разорятся без детей))

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 05 окт 2013, 12:06

Это наш форум, я написала свое мнение, свое предложение, никак подписей я еще не собираю, просто советуюсь, как лучше сделать, и узнать вообще, может кто-то знает какие-либо потребности! Очень удивлена Вашему "наезду"! Я только хочу подстраховаться заранее и собрать таких же желающих позаботиться о бесплатном садике заранее!!! Тем более к заведующей "Филиппка" ходить нет смысла, она никто в этом вопросе, просто либо она специально говорит так, либо она что-то слышала в комитете образования например! В администрацию просто звонить (мне кажется) нет смысла, ведь садика нет, вот и скажут, что звоните, когда будет! Сам застройщик сказал, чтоб мы писали письмо, ведь когда они его сдадут, уже будет поздно наверно. Я не знаю как лучше поступить, поэтому и создала тему, чтоб всем вместе что-нить решить! И прошу тех, кто не хочет что-то делать, просто писать письма с какими-то "наездами" и претензиями не тратить свое время, чтоб написать здесь!
Подарки и свадебные аксессуары ручной работы! Будь оригинальным, удивляй близких!)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 окт 2013, 17:28

Евгения Поликарпова писал(а):

Это наш форум, я написала свое мнение, свое предложение, никак подписей я еще не собираю, просто советуюсь, как лучше сделать, и узнать вообще, может кто-то знает какие-либо потребности! Очень удивлена Вашему "наезду"! Я только хочу подстраховаться заранее и собрать таких же желающих позаботиться о бесплатном садике заранее!!! Тем более к заведующей "Филиппка" ходить нет смысла, она никто в этом вопросе, просто либо она специально говорит так, либо она что-то слышала в комитете образования например! В администрацию просто звонить (мне кажется) нет смысла, ведь садика нет, вот и скажут, что звоните, когда будет! Сам застройщик сказал, чтоб мы писали письмо, ведь когда они его сдадут, уже будет поздно наверно. Я не знаю как лучше поступить, поэтому и создала тему, чтоб всем вместе что-нить решить! И прошу тех, кто не хочет что-то делать, просто писать письма с какими-то "наездами" и претензиями не тратить свое время, чтоб написать здесь!

Извините,наезжать не собиралась..немного не так расставила акценты в своих словах..Я имею в виду,что год назад все подобное было уже,тоже что-то хотели,добивались..По факту случилось так,как запланировали в верхах. Если заведущая никто в этом вопросе,то зачем слушать одного папу,который с ней же и общался. У нас будет муниципальный садик,если так рещит администрация,вот увидите.

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 05 окт 2013, 17:46

Я прислушалась к этой ситуации, чисто из-за того, что может заведующая реально что-то знает. Может действительно этот садик будет муниципальным, просто хотелось бы как-то подстраховаться, при чем представитель от застройщика не раз говорил о коллективном письме, поэтому тему и завела. Хочу съездить в ГОРОНО как-нить, чтоб узнать про очередь, чтоб приписали мне в очередь Финский сад, вообще все узнать и уточнить заодно про будущий.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 окт 2013, 21:01

leha15051, для коммерчесих объявлений есть соответствующая тема.
Понятно, что вы в 1-ю очередь думаете о деньгах, но не нужно быть свинотой и лезть в тему, где как раз обсуждается проблема связанная с вашими коммерческими садиками.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 07 окт 2013, 22:10

Может и не в той теме, но про свиноту как то уж слишком((
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 08 окт 2013, 03:09

Master писал(а):leha15051 свинотой и лезть

Сильно
Зато по делу :=D: :=D: :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 08 окт 2013, 11:59

Полностью согласна с автором темы. Считаю, что нельзя сидеть сложа руки. Может в администрации все давно и решено, но по крайней мере мы попытаемся изменить ситуацию. Для своих же детей стараемся.

UrfinJus
Ефрейтор

Сообщение UrfinJus » 08 окт 2013, 12:24

Не знаю как насчет муниципального детского сада. У администрации нет для это денег. Посмотрите на наши дороги в городе, пробки. Если даже на это у них нет финансов то о чем можно говорить про еще детский сад. Однозначно он будет коммерческим. Последний детский сад (муниципальный) был построен 15 лет назад.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 08 окт 2013, 19:44

UrfinJus писал(а):Не знаю как насчет муниципального детского сада. У администрации нет для это денег. Посмотрите на наши дороги в городе, пробки. Если даже на это у них нет финансов то о чем можно говорить про еще детский сад. Однозначно он будет коммерческим. Последний детский сад (муниципальный) был построен 15 лет назад.

Это разные статьи бюджета..Да и бюджет из разных кошельков.И администрация тоже разная.
Образование относится к ведомству района. И финансируется тоже районом. Дороги - это городской бюджет,администрация города отвечает.

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 08 окт 2013, 22:02

UrfinJus писал(а):Не знаю как насчет муниципального детского сада. У администрации нет для это денег. Посмотрите на наши дороги в городе, пробки. Если даже на это у них нет финансов то о чем можно говорить про еще детский сад. Однозначно он будет коммерческим. Последний детский сад (муниципальный) был построен 15 лет назад.

А в Финском мк-не не муниципальный разве?

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 08 окт 2013, 22:06

Marina.Ataj писал(а):Полностью согласна с автором темы. Считаю, что нельзя сидеть сложа руки. Может в администрации все давно и решено, но по крайней мере мы попытаемся изменить ситуацию. Для своих же детей стараемся.

Вот и я об этом!) Не зря же представитель от застройщика говорил о совмесном письме, может как-то повлияет. Письмо сделаем однозначно, конкретно разберемся кому и куда и напишем, вот только когда лучше его отсылать? В этом году или лучше в следующим? В начале года например или как?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 08 окт 2013, 22:07

Евгения Поликарпова писал(а):

А в Финском мк-не не муниципальный разве?

Муниципальный..просто передан в дар району застройщиком,на его же деньги и построенный. Выше наверное имелось в виду,что город не строит..Но в микрорайоне Заречный построен сад районом,новый,большой. И на Чкаловской новое здание сада Колокольчик построили..зачем писать неточную информацию? У района программа выполняется по ликвидации очередей в дс к 2015 году,вот и строят активно.

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 11 окт 2013, 00:02

Ходила сегодня в комитет дошкольного образования по этому поводу, женщина в приемной сказала, что это решают не они, сначало говорила, что зависит от застройщика, потом начала про администрацию. Из всего разговора, я поняла, что даже, если мы напишем письмо в администрацию, там никто на это ничего нам не будет отвечать, никому это не надо. Садиком они распоряжаются после того, как его сдаст застройщик, и он будет являться собственностью администрации города. Здесь либо ждать, когда садик будет сдан застройщиком и сразу отправить письмо в администрацию, либо просто ждать и надеяться, что его сделают коммерческим. Я им сказала, что садик не маленький, на 280 детей, а может и больше, на что они ответили, что не важно на сколько, он может быть коммерческим или муниципальным в равных долях. Вот так.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 окт 2013, 11:09

Евгения Поликарпова писал(а):Ходила сегодня в комитет дошкольного образования по этому поводу, женщина в приемной сказала, что это решают не они, сначало говорила, что зависит от застройщика, потом начала про администрацию. Из всего разговора, я поняла, что даже, если мы напишем письмо в администрацию, там никто на это ничего нам не будет отвечать, никому это не надо. Садиком они распоряжаются после того, как его сдаст застройщик, и он будет являться собственностью администрации города. Здесь либо ждать, когда садик будет сдан застройщиком и сразу отправить письмо в администрацию, либо просто ждать и надеяться, что его сделают коммерческим. Я им сказала, что садик не маленький, на 280 детей, а может и больше, на что они ответили, что не важно на сколько, он может быть коммерческим или муниципальным в равных долях. Вот так.

Это из области "одна бабка сказала"...ЧТО за женщина из приемной? :=D: Писать нужно и можно и задавать свои вопросы, которые Вас волнуют. НЕ ОТВЕТИТЬ не имеют права по закону, абсолютно все обращения граждан должны рассматриваться в определенные сроки. Другое дело, ЧТО это будет за ответ...Но в любом случае - Ваше письмо будет говорить о Вашей позиции, а их ответ на бумаге - свидетельством действия/бездействия, и по факту и содержанию ответа можно будет дальше строить стратегию. А "слова одной женщины из приемной" ни для кого не будут являться информацией, заслуживающей внимания, а тем более побуждающей к действиям и решениям.
Вы даже от себя лично можете написать обращение, принести/отправить по почте, получить номер входящего и звонить, уточняя когда будет ответ. :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 11 окт 2013, 21:51

Я все знаю, про то, как писать письмо и брать номер входящего письма, уж это прям подкол)) Самое главное, что я поняла, что писать его не в комитет, а в администрацию, вот и все. И какая там была женщина, и что она говорила уже в прошлом, мной изложены были 2 пути решения, поэтому если кто-то хочет дать реальный совет, то жду сообщений! Естественно, я могу одна написать письмо, весомей всегда сбор подписей, поэтому и была создана тема!

katia
Сержант

Сообщение katia » 11 окт 2013, 23:36

Может сразу губернатору Московской области и департамент по образованию МО про садик и про школу написать.

Вернуться в «Родительский клуб»