Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Ирина Р
Совет дома 6

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Ирина Р » 27 ноя 2014, 11:55

Наташа Константинова писал(а):
Ирина Р писал(а):Девочки милые.. все это не правда. Буквально на той неделе все неполадки с пожаркой устранили все приняли и подписали... инфа достоверная знакомая работает у застройщика!

Мое мнение:
Наш сад не заложен в бюджет города , его не на что содержать. По этому затягивают с открытием... И отмазываются чем угодно лишь бы не начали писать жалобы и письма вышестоящим...

Тогда надо писать в Администрацию и одновременно губернатору. Для начала, хотя бы (точнее, видимо, для продолжения(((.

Давайте писать... мы же уже это делали! !! Нужен человек который грамматно изложит всю проблему. Оформит в виде письма выложит его здесь , а мы скопируем и отправим в необходимые инстанции.
8(915)388-95-99

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 ноя 2014, 13:11

Отправила указанный ниже текст: 1) Правительство МО (Воробьеву); 2) Администрацию ГП Щелково (Ершовой); 3) Министерство образования МО (Захаровой).
Текст короткий, на обилие юридических терминов времени не хватает, но, посмотрю, что будет.

"Уважаемый ........ ! Убедительно просим Вас разобраться в вопросе длительной задержки открытия детского садика № 2 ("Карамелька") находящегося по адресу: г. Щелково, микрорайон Богородский, д. 3. Напомним Вам, что буквально перед началом учебного года силами местных жителей данный детский сад был переведен в статус муниципального, а не коммерческого учреждения. Многие семьи микрорайона Богородский, а также прочих близлежащих районов и улиц должны были в сентябре 2014 г. отдать или перевести своих детей в этот с таким трудом "выбитый" сад; родители помогали сотрудникам, приносили игрушки и т.д. Однако, по невыясненным причинам открытие сада до сих пор НЕ СОСТОЯЛОСЬ! Люди находятся в напряженном ожидании, дети фактически лишены права на дошкольное образование и полноценное дошкольное развитие в нарушении ст. 43 Конституции РФ и ст. 64 Закона "Об образовании". В Комитете образования г. Щелково постоянно находят новые причины отложения открытия садика, никто ничего толком не объясняет. В связи с вышеизложенным, просим Вас в кратчайшие сроки решить вопрос с открытием детского садика № 2 ("Карамелька"), т.к. кроме Вас нам осталось только обращаться к Президенту РФ и СМИ. Просим Вас не допустить повторения подобной ситуации, которая уже предшествовала переводу данного садика в статус муниципального ДОУ."

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 27 ноя 2014, 13:35

Мне кажется, что для начала и полного представления о ситуации нужно запросить официальное письмо с указанием причин задержки открытия сада, и от них уже плясать. А так- только на очередные отписки напроситесь. Когда вам официально озвучат причины, тогда и точки приложения, и рычаги будут видны. Пока- больше похоже на пинки и замашки в воздух: эмоционально, но неэффективно.
Выясните причину. Это и слухи погасит среди мам, а то один краше другого! И все" подтвержденные" ))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 ноя 2014, 16:42

lenivomanila писал(а):Мне кажется, что для начала и полного представления о ситуации нужно запросить официальное письмо с указанием причин задержки открытия сада, и от них уже плясать. А так- только на очередные отписки напроситесь. Когда вам официально озвучат причины, тогда и точки приложения, и рычаги будут видны. Пока- больше похоже на пинки и замашки в воздух: эмоционально, но неэффективно.
Выясните причину. Это и слухи погасит среди мам, а то один краше другого! И все" подтвержденные" ))))))))

Официально - ГосПожНадзор не принимает сад и не дает права ввести в эксплуатацию здание, не оборудованное должным образом в соответствии с правилами пожарной безопасности. Вот только к кому обращаться с официальным запросом: к пожарке, дескать, примите, как есть и дайте работать?.. Или к застройщику (кстати, к кому именно?) и принимающей организации (какой?): устраните недоделки и - опять же - дайте работать?
А так, пусть им хоть пинка дадут, пусть запросы пойдут от официальных лиц.

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 30 ноя 2014, 09:25

Наташа Константинова писал(а):Отправила указанный ниже текст: 1) Правительство МО (Воробьеву); 2) Администрацию ГП Щелково (Ершовой); 3) Министерство образования МО (Захаровой).
Текст короткий, на обилие юридических терминов времени не хватает, но, посмотрю, что будет.

"Уважаемый ........ ! Убедительно просим Вас разобраться в вопросе длительной задержки открытия детского садика № 2 ("Карамелька") находящегося по адресу: г. Щелково, микрорайон Богородский, д. 3. Напомним Вам, что буквально перед началом учебного года силами местных жителей данный детский сад был переведен в статус муниципального, а не коммерческого учреждения. Многие семьи микрорайона Богородский, а также прочих близлежащих районов и улиц должны были в сентябре 2014 г. отдать или перевести своих детей в этот с таким трудом "выбитый" сад; родители помогали сотрудникам, приносили игрушки и т.д. Однако, по невыясненным причинам открытие сада до сих пор НЕ СОСТОЯЛОСЬ! Люди находятся в напряженном ожидании, дети фактически лишены права на дошкольное образование и полноценное дошкольное развитие в нарушении ст. 43 Конституции РФ и ст. 64 Закона "Об образовании". В Комитете образования г. Щелково постоянно находят новые причины отложения открытия садика, никто ничего толком не объясняет. В связи с вышеизложенным, просим Вас в кратчайшие сроки решить вопрос с открытием детского садика № 2 ("Карамелька"), т.к. кроме Вас нам осталось только обращаться к Президенту РФ и СМИ. Просим Вас не допустить повторения подобной ситуации, которая уже предшествовала переводу данного садика в статус муниципального ДОУ."

Спасибо! Ждем ответа с большой надеждой!

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 08 дек 2014, 13:52

Никаких новостей о нашем садике нет?

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 08 дек 2014, 13:57

Не знаю, насколько правда ли...в конце этого года должны все же открыть..детки наверное в этом году не попадут уже.., но открытие должно быть)

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 08 дек 2014, 17:29

В феврале открытие
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 08 дек 2014, 22:08

Скорей бы...

margo
Сержант

Сообщение margo » 09 дек 2014, 15:23

Мария Крыкина писал(а):чОт почитала я тут ,почитала...и решила что мы пойдем в Филиппок..мне уже звонили сегодня оттуда..все узнала,теперь ждем переезда!

Я вот тоже думаю насчет Филиппка, Мария подскажите а вы вставали на очередь в отделе образования, или туда отдельная очередь??

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 09 дек 2014, 17:15

Сегодня ходила в Филиппок, мест для 2-хлеток нет. Появятся после открытия Карамельки - 15.01.15) Так заведующая сказала.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 09 дек 2014, 18:17

margo писал(а):
Мария Крыкина писал(а):чОт почитала я тут ,почитала...и решила что мы пойдем в Филиппок..мне уже звонили сегодня оттуда..все узнала,теперь ждем переезда!

Я вот тоже думаю насчет Филиппка, Мария подскажите а вы вставали на очередь в отделе образования, или туда отдельная очередь??

Мне сказали в Филиппке, что сейчас ведется набор в группу с 2-х лет!нам как раз 2 через пол года!Они сказали что очередей нет,просто приходие к заведующей ,заключаете договор ,оплачиваете и все!просто предварительно надо им сказать когда мы к ним собираемся выходить!

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 09 дек 2014, 18:36

А мы когда хотели попасть в Филиппок, звонили в 2013 году и оставляли свои данные, что бы попасть в 2014 (нам 2), но позвонив в августе 2014, нам сказали, что в этом году группу с 2-3 не набирают(((((((((((((((((

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 09 дек 2014, 19:40

Nusha писал(а):А мы когда хотели попасть в Филиппок, звонили в 2013 году и оставляли свои данные, что бы попасть в 2014 (нам 2), но позвонив в августе 2014, нам сказали, что в этом году группу с 2-3 не набирают(((((((((((((((((

Добрый вечер, а телефончиком заведующей из Филиппка не поделитесь? Спасибо
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Stesha
Мл. сержант

Сообщение Stesha » 09 дек 2014, 19:44

Группа для деток 2-3 лет в Филиппке есть, мы туда с октября упешно ходим)

Stesha
Мл. сержант

Сообщение Stesha » 09 дек 2014, 19:52

Добрый вечер, а телефончиком заведующей из Филиппка не поделитесь? Спасибо[/quote]

Я звонила по номеру 8-967-069-52-28.

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 09 дек 2014, 19:56

Stesha писал(а):Группа для деток 2-3 лет в Филиппке есть, мы туда с октября упешно ходим)

Видите как Вам повезло), а нам на тот момент не очень((...

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 09 дек 2014, 20:09

Stesha писал(а):Группа для деток 2-3 лет в Филиппке есть, мы туда с октября упешно ходим)

как садик Вам?10000 оплата?

margo
Сержант

Сообщение margo » 10 дек 2014, 14:11

Мария Крыкина писал(а):

главное чтобы повышения не было каждый год!

Stesha
Мл. сержант

Сообщение Stesha » 11 дек 2014, 20:00

Мария Крыкина писал(а):

Оплата 10000. Относительно садика - мне сравнивать не с чем, это первый наш сад. Дочка с удовольствием ходит, не плачет, для меня это главное. Очень хорошо кормят)

Вернуться в «Родительский клуб»